Допустимо ли разбирать/вскрывать технически сложные товары для доказательств в споре? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Допустимо ли разбирать/вскрывать технически сложные товары для доказательств в споре?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Вижу, что сейчас можно грузить только одно видео до 200мб и написано, что будут приняты доказательства только из страницы диспута. Раньше можно было грузить на обменник...
    Что делать? У меня штук 5 видео, которые демонстрируют недостатки в сравнении и само видео распаковки

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Perfektum Посмотреть сообщение
      Вижу, что сейчас можно грузить только одно видео до 200мб и написано, что будут приняты доказательства только из страницы диспута. Раньше можно было грузить на обменник...
      Что делать? У меня штук 5 видео, которые демонстрируют недостатки в сравнении и само видео распаковки
      Все видео грузятся на mediafire.com
      http://community-aliexpress.ru/forum...B5%D0%BB%D1%8F
      А в споре вставляют ссылки.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от formik Посмотреть сообщение
        Все видео грузятся на mediafire.com
        http://community-aliexpress.ru/forum...B5%D0%BB%D1%8F
        А в споре вставляют ссылки.
        ок, но раньше там, на сколько помню, в самом споре была приписка с ссылкой на медиафаер, а сейчас нет и написано:
        Обратите внимание, что при рассмотрении спора будут учитываться только загруженные здесь доказательства.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Perfektum Посмотреть сообщение
          ок, но раньше там, на сколько помню, в самом споре была приписка с ссылкой на медиафаер, а сейчас нет и написано:
          Очередные изменения в интерфейсе, не более. Можете спокойно прикладывать ссылки с сервиса mediafire (на всякий случай уточнила в поддержке Ali).
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #20
            какая же ущербная система приложений на али... Загружал один файл большого размера (несколько тысяч пикселей в высоту) - мне писало неправильный формат. Путем многомерных сжиманий и сжатий файла мне удалось его загрузить, но его сжало в 4 раза, что делает его ну вообще не читабельным, а у меня там куча указаний и коментов.
            Потом разбил на 5 файлов, но оказалось, что али не принимает более 3х файлов, не важно какого размера!
            После этого обрезал на 3 файла, выбрал их и нажал добавить... Али начал загружать каждые по очереди, но второй из трех оно почему-то не загрузило из-за непонятной ошибки и, самое главное, не остановило процесс отправки изменения спора и отправило только 2 файла из трех, что выбивает середину инфы и делает ее неполной.
            Теперь пишет, что можно только еще один раз отредактировать спор.... Остается надеяться на удачу, что в 3 раз оно мне нормально загрузит без проблем
            Идиотизм...

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Верно догадались: не важно, насколько подходит размер, система Ali просто не принимает вложения (в качестве изображений) более трёх. Причём это нигде не прописано, только для познавания покупателей на личном опыте.

              Также покупателю по новым правилам отводится лишь три попытки редактировать спор. В ситуации, когда переговоры с продавцом заходят в тупик, пользователю рекомендуется редактировать спор и лишь затем переводить в обострение. Но когда все попытки редакций исчерпаны - покупателю остаётся обострять спор на последних условиях продавца (вы это увидите, когда будете Обострять спор).
              На этот счёт можете не беспокоится - медиаторы видят историю спора и в состоянии просмотреть детали. Разве в некоторых случаях приходятся их буквально ''тыкать'' носом.

          • #21
            продаван на меня положил - ничего не отвечает. Придется обострять

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Видимо оправдаться больше нечем, либо вы своими доказательствами уже поставили его в тупик)
              Обостряйте конечно, чего уж тут ждать.

          • #22
            админы поставили возможный возврат 10.5$ от общей суммы, т.е. менее 30%. Я потом выложу сюда свои доки и мне очень бы хотелось узнать как нужно их давать, если на такой объем фактов возврат только менее 30%. Например, админы не увидели съемку угла обзора, залитую на медиафаер и ее фотки в подкрепленных изображениях. Из подтвержденных проблем только "не те комплектующие" и "lens problem". Учитывая, что я показал, что линза невыпуклая, а в описании аж выпирает + модуль камеры (кружок в объективе) меньше более, чем в 2 раза от фоток в описании. И это назвали "lens problem", а не "несоответствие основной части видео-камеры", которая формирует основную часть цены такого девайса... Угол обзора вообще 90 вместо 170 обещанных. УЖос
            Пока еще не разбирал девайс для осмотра процессора, но, раз такие пироги, то придется. Кроме того, залью измерение угла обзора через транспортир на листке бумаги, как админы показали в примерах. Я делал так же, но ставил точки и потом соединял их измеряя транспортиром, а им чето не понравилось и нужен то ли именно распечатанный транспортир или они все-таки не рассматривают доки на медиафаере
            Энивэй... У меня есть 3 дня. Я так понимаю, что могу добавить другие доказательства?

            Комментарий


            • #23
              Сообщение от Perfektum Посмотреть сообщение
              или они все-таки не рассматривают доки на медиафаере
              Энивэй... У меня есть 3 дня. Я так понимаю, что могу добавить другие доказательства?
              Правила на Ali на сегодня меняются с молниеносной скоростью.

              Ещё недавно допустимый объём для видео 200 Мб, сейчас 500 Мб. Запрет на загрузку материалов со сторонних сервисов, в том числе mediafire, но с возможность.загружать туда большие файлы.
              Организаторы увеличили объём загружаемых файов до 500 Мб, чем на данный момент аргументируют полное неприятие доказательств уже с любых сторонних сервисов, в том числе mediafire.

              Был рекомендован ресурс mediafire для больших файлов. На сегодня - допустимо загружать материалы только в сам спор.

              Попробуйте на этот раз предоставить видео в самом споре, при необходимости несколько раз по кнопке Ответить (пока ещё это допускается..)
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #24
                Что подтвердили модеры али из моих доков:
                Accessories are not as described Valid - -
                View angle not as described Valid - -
                different lens problem Valid - -
                Specifications/components not as described Valid - -
                Что было в моих доках:
                • процессор намного более старый и менее производительный, вместо обещанного
                • угол обзора 90, вместо 170
                • комплектующие другие
                • модуль камеры в 2.5 раза меньше
                • линза не выпуклая
                Итак, регик стоил 40, но была скидка при покупке на 39+ у самого продавца и 5 купон от али на 11.11.15 тоже на 5 баксов, т.е. я за регик заплатил 30$. В споре в итоге написали, что вернут 28$, но вернули 24, т.е. вернули 80% от суммы, т.к. купон, оказывается, здесь не учитывался и на самом деле мне вернули на 4 бакса меньше, чем написано в заключении спора, хоть про купон уточнения не было.
                Итого, регик обошелся мне в 6$+
                Т.е., вроде как и неплохо отомстил падле продавцу, но здесь была преднамеренная попытка обмена, путем отсылки категорически внешне похожего товара с качественно худшими основными хар-ками и среди 20 комментов к товару только 3 недовольных, т.е. продавец в нереальном плюсе, т.к. продает в разы дешевое устройство, чем обещано. Вот такой вот алиэкспресс.

                Заключение из моей ситуации:
                1. разбирать товары можно, но нужно снимать видео вскрытия пломбы и то, что вы хотите показать, чтобы потом не было проблем.
                2. загружать доказательства можно только на али, а медиафаер теперь в пролете.

                Ну и выложу примеры своих доков, думаю, что кому-то поможет
                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fake_cheaper_processor_chip.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	292.7 Кб 
ID:	78919 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	angle.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	135.9 Кб 
ID:	78920 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	evidence of fraud1.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	182.3 Кб 
ID:	78921
                Я вкладывал и другие доки, например, формат видео был не такой (avi<>mov) и пункты опций отсутствовали, но модеры али проигнорили некоторые из них, а про формат написали, что нужно делать доки про формат видео о его разрешении и кодеке, как будто не понимая, что я имел ввиду сам формат, а не разрешение видео.
                Ну и вторая фотка - это скрин с видео, где на распечатанном транспортире нужно мерять угол обзора. Вообще, это тупо, т.к. я могу поставить объектив намного глубже от точки измерения и границы углов будут меньше, но модеры али требуют именно так.
                Всем, кто помогал спасибо, но, рекомендую некоторым модераторам получше разбираться в основах али или не писать "значек под товаром обязывает возвратить при недовольстве без вариантов"
                Если сделать вывод, то я скорее не доволен, т.к. хоть регик и получил намного дешевле, но его качество и намного хуже, чем тот, который я выбрал. Если бы получил то, что заказал, то не тратил бы время и нервы, но регик за 6 баксов - довольно не плохо

                Комментарий


                • Shifu
                  Shifu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  рекомендую некоторым модераторам получше разбираться в основах али или не писать &quot;значек под товаром обязывает возвратить при недовольстве без вариантов&quot;
                  Любезнейший. Мне бы очень хотелось, чтобы вы или нашли то место, где один из модераторов заявлял что-то подобное и выложили бы скриншот, или нашли бы в себе силы извиниться.

              • #25
                Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                Любезнейший. Мне бы очень хотелось, чтобы вы или нашли то место, где один из модераторов заявлял что-то подобное и выложили бы скриншот, или нашли бы в себе силы извиниться.
                А мне очень хотелось бы получать ответ на заданный вопрос, а не кучу текста про вообще несвязанные темы и другие глупости, вроде списка брендов алиэкспресса, на который нужно опираться при споре о подделке и т.п. Но это волонтерский форум и я не требую ничего подобного и благодарен за помощь, а к моему предыдущему сообщению стоило бы отнестись нормально, чтобы не вводить новичков на форуме в дальнейшем в заблуждение.
                Во мне есть силы извиниться, но за что? А есть ли силы у вас признать, что человек с 1 постом на форуме дал ответ на вопрос одним коротким сообщением, в отличии от модеров с сотнями-тысячами постов?
                Мне не особо здесь интересно доказывать кому-то что он не прав, но если вы сами не хотите прочитать топик, то я сделаю это для вас.
                Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                Shifu
                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aliforum.png 
Просмотров:	34 
Размер:	8.9 Кб 
ID:	78957


                Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                Эти слова написаны практически на каждой странице товара. Около синего грузовика. И покупая товар вы подписываетесь под согласием с этим

                Комментарий


                • #26
                  Сообщение от Perfektum Посмотреть сообщение

                  Мне не особо здесь интересно доказывать кому-то что он не прав, но если вы сами не хотите прочитать топик, то я сделаю это для вас
                  Видимо что-то не понимаю в ситуации. А что из советов не правильно?
                  Вы именно оставили товар себе, договорившись о компенсации, что не так?
                  а к моему предыдущему сообщению стоило бы отнестись нормально, чтобы не вводить новичков на форуме в дальнейшем в заблуждение
                  Перечитал тему с начала. Ни одного не правильного совета не нашёл, может читаем по-разному. Где было сказано, что
                  значек под товаром обязывает возвратить при недовольстве без вариантов"
                  не удалось такое найти.
                  ОФФ. Тоже мягко говоря не нравится, что теоретически продавец может вместо заказанного товара выслать любой похожий (или даже совсем не похожий) и требовать его возврата за наш счёт для полной компенсации средств и получая, к примеру, вместо регика что-то совсем другое, мы опять же теоретически можем либо вернуть это другое, либо не получить полное возмещение. Ваш случай очередное тому подтверждение. Если этот регик даже за 6 импортных рублей ни разу не нужен к примеру, с чего заставили вообще за него платить. Это другой товар, его не заказывали. Видимо об этом желательно помнить, делая заказ.

                  Комментарий


                  • #27
                    Здравствуйте! Первый раз столкнулся с бракованным товаром. Пришел геймпад с сломанным джойстиком. Стоимость 23$. По ошибке нажал подтвердить получение. В этот же день открыл спор на полный возврат денег, приложил фото и видео. На видео явно виден брак. Продавец написал, что думает джойстик заело и попросил разобрать геймпад, чтобы проверить это.
                    Стоит ли выполнить просьбу продавца? Или мне все равно должны вернуть деньги?

                    Комментарий


                    • #28
                      Сообщение от wixz Посмотреть сообщение
                      Продавец написал, что думает джойстик заело и попросил разобрать геймпад, чтобы проверить это.
                      Стоит ли выполнить просьбу продавца?
                      Если есть видео вскрытия, где просматривается явный брак, то пока не стоит. У вас есть возможность довести спор до обострения, там показать медиаторам все материалы. Затем, если они затребуют дополнительные аргументы, под присмотром и разрешения арбитража, вскрыть устройство (также под видео) и провести анализ.

                      Можно и сейчас сделать вскрытие (если продавец вызывает доверие), но только если прибор не столь сложный и возможно это сделать без видимого вмешательства. В любом случае - только под видео, это ваша страховка для аргументов в споре.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X