Фото/видео доказательства в споре. Куда и как правильно загружать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фото/видео доказательства в споре. Куда и как правильно загружать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Попробуйте другим браузером, возможно проблема на вашей стороне. Иначе просто киньте продавцу ссылку на видео с mediafire внизу под заказом. При последующем редактировании попробуете вновь загрузить видео в сам спор.
    Проблема у них на сервере, так как при попытке загрузки видео с их сервера в логах их сервер отвечает 404 ошибкой, хотя ссылка создана, миниатюра есть.

    Открытие спора не считается, только три попытки Редактирования (они у вас будут помечены в Истории спора, как "покупатель редактирует")
    Переписка под заказом не считается, это просто вольная беседа.
    1. Т.е. весь спор ведется через редактирование? Иными словами, я могу только 3 раза что-то обосновать продавцу в самом споре. После этого могу только ужесточить спор, передав его модераторам aliexpress. Так?

    2. Видео с mediafire я естественно сразу же приложил в виде ссылок в чате под спором. Но они же не будут рассматриваться арбитражом. Так?

    3. Если видео не будет открываться и со второй попытки его загрузки (когда я отредактирую спор), что делать? Пытаться написать в службу поддержки aliexpress и надеятся что они ответят в отведенное мне для ответа в споре время?

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от rootaccess Посмотреть сообщение
      1. Т.е. весь спор ведется через редактирование? Иными словами, я могу только 3 раза что-то обосновать продавцу в самом споре. После этого могу только ужесточить спор, передав его модераторам aliexpress. Так?

      2. Видео с mediafire я естественно сразу же приложил в виде ссылок в чате под спором. Но они же не будут рассматриваться арбитражом. Так?

      3. Если видео не будет открываться и со второй попытки его загрузки (когда я отредактирую спор), что делать? Пытаться написать в службу поддержки aliexpress и надеятся что они ответят в отведенное мне для ответа в споре время?
      1. В споре вы выдвигаете требования, выраженные в долларах и подкрепляете их тезисами. При этом можно сколько угодно вести переговоры в комментариях к заказу. К чату лучше не прибегать - его сложнее приобщать к доказательствам. Редактировать спор, выдвигая требования к продавцу лучше 2 раза. На третий уже редактируете спор и сразу обостряете. Желательно, чтобы при разборе дела, медиаторы последним видели ваши условия.

      2. Файлы с медиафайра медиаторы не рассматривают.

      3. Я бы уже сейчас обратился. Повод у вас есть - баг имеет место быть. Желательно, чтобы к следующему редактированию его исправили.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение

        Лишний раз без необходимости не редактируйте спор. Покупателю даётся всего три попытки редактирования претензии. Если вопрос с продавцом напрямую не решить и придётся обострять, последнюю попытку возможности редакции лучше оставить про запас.

        .
        Приплыли. Это последнее китайско-новогоднее новшество? Ни тебе ссылку на текст в медиафайр не загрузить, ни тебе текст весь не разместить путем редактирования. И что делать, если случай сложный и претензия длинная...? По моему, ввиду этого покупать на Али становится все проблематичнее
        (вчера еще на Айтао слышала слух, что загружаемое видео должно быть не более 200 Мб.... помнится после НГ это расширили до 500... опять что-то изменилось?)

        Комментарий


        • #19
          Да, сейчас видеофайл максимум 500 Мб. Но там ещё походу проблема с видеообработкой, есть подозрение что у них не верно обрабатываются видео без аудиодорожки. Моё именно такое. Побеседовал с китайцами в livechat-е, у них вообще сервис пишет что моё видео не загружено, хотя оно у меня видно и даже превьюшка есть. На мой вопрос, куда мне написать об этом баге или как можно перегрузить видео, отвечают - не волнуйтесь, мы защитим вас. Вот так вот.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от rootaccess Посмотреть сообщение
            Да, сейчас видеофайл максимум 500 Мб. Но там ещё походу проблема с видеообработкой, есть подозрение что у них не верно обрабатываются видео без аудиодорожки. Моё именно такое. Побеседовал с китайцами в livechat-е, у них вообще сервис пишет что моё видео не загружено, хотя оно у меня видно и даже превьюшка есть. На мой вопрос, куда мне написать об этом баге или как можно перегрузить видео, отвечают - не волнуйтесь, мы защитим вас. Вот так вот.
            Если Вы можете оперативно переводить с английского, то попробуйте с этим всем обратиться в англоязычный чат, возможно это мне везло, а возможно они там помогают существеннее.

            Комментарий


          • #21
            А где ссылочка на этот чат?
            http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm

            Комментарий


            • #22
              В споре я загрузил файлы (3 раза редактировал спор) 2 раза грузил МР4 и последний раз конвертировал в AVI.
              Далее я пытался сам просмотреть - но вот, просмотреть самому не получалось постоянно такая ерунда. Или может написать на китайском "К сожалению, соединение с сервером не удалось. Повторите попытку обновить". А китайцы посмотрели? или у них та же проблема?

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от BDW Посмотреть сообщение
                "К сожалению, соединение с сервером не удалось. Повторите попытку обновить".
                Я разобрался в чем проблема. На некоторых их серверах стоит ограничение на доступ с определенных диапазонов IP-адресов. Причем на доступ к загрузке crossdomain.xml , который нужен для работы flashplayer-а в браузере. Остается только надеется что они там свои IP-адреса не позапрещали тоже.

                Комментарий


                • #24
                  Приветствую всех!
                  При ведении спора столкнулся с проблемой - прикладываю видеозапись, она загружается (пишет 100%), прикладывается к посту в споре, но посмотреть её нельзя.

                  Решил посмотреть в чём же дело и выяснил причину.

                  Для воспроизведения видеофайлов aliexpress использует плагин для браузеров flashpalyer, он установлен на большинстве компьютеров. Так вот этому плагину, для того чтобы воспроизвести любой видеофайл с сервера, требуется разрешение этого самого сервера, путем запроса файла crossdomain.xml (это политика безопасности самого Adobe Flashplayer). В случае с aliexpress.com, на их серверах для чего-то стоят запреты к отображению этого файла для определенных IP-адресов. Из-за этого видеофайл не может быть показан. Нам остается лишь надеятся, что IP-адреса самих китайцев, которые будут принимать решения по вашему спору будут разрешены их же сервером. Вот такая вот ерунда.

                  Способ решения (но только на вашей стороне):

                  1. Подмена всех файлов crossdomain.xml с домена alicdn.com (в моём случае v.xueyuan.alicdn.com/crossdomain.xml) на свой, с разрешением всех серверов:

                  Код HTML:
                  <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
                  <cross-domain-policy>
                      <allow-access-from domain="*.taobao.com"/>
                      <allow-access-from domain="*.taobao.net"/>
                      <allow-access-from domain="*.taobaocdn.com"/>
                      <allow-access-from domain="*.tbcdn.cn"/>
                      <allow-access-from domain="*.alicdn.com"/>
                  </cross-domain-policy>
                  2. Вход на сайт aliexpress и просмотр видео с другого IP-адреса. К примеру, с помощью программы TOR
                  Последний раз редактировалось rootaccess; 20-02-16, 10:31.

                  Комментарий


                • #25
                  Сообщение от rootaccess Посмотреть сообщение
                  Приветствую всех!
                  При ведении спора столкнулся с проблемой - прикладываю видеозапись, она загружается (пишет 100%), прикладывается к посту в споре, но посмотреть её нельзя.

                  Решил посмотреть в чём же дело и выяснил причину.

                  Для воспроизведения видеофайлов aliexpress использует плагин для браузеров flashpalyer, он установлен на большинстве компьютеров. Так вот этому плагину, для того чтобы воспроизвести любой видеофайл с сервера, требуется разрешение этого самого сервера, путем запроса файла crossdomain.xml (это политика безопасности самого Adobe Flashplayer). В случае с aliexpress.com, на их серверах для чего-то стоят запреты к отображению этого файла для определенных IP-адресов. Из-за этого видеофайл не может быть показан. Нам остается лишь надеятся, что IP-адреса самих китайцев, которые будут принимать решения по вашему спору будут разрешены их же сервером. Вот такая вот ерунда.

                  Способ решения (но только на вашей стороне):

                  1. Подмена всех файлов crossdomain.xml с домена alicdn.com (в моём случае v.xueyuan.alicdn.com/crossdomain.xml) на свой, с разрешением всех серверов:

                  Код HTML:
                  <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
                  <cross-domain-policy>
                  <allow-access-from domain="*.taobao.com"/>
                  <allow-access-from domain="*.taobao.net"/>
                  <allow-access-from domain="*.taobaocdn.com"/>
                  <allow-access-from domain="*.tbcdn.cn"/>
                  <allow-access-from domain="*.alicdn.com"/>
                  </cross-domain-policy>
                  2. Вход на сайт aliexpress и просмотр видео с другого IP-адреса. К примеру, с помощью программы TOR


                  Всем привет! Есть более простой способ, что бы не мучаться. Скачивайте TunnelBear, прям там же проходите простую регистрацию, выбираете город(где расположен сервер), в моем примере ГонКонг и включаете.
                  Далее заходите в браузер и видео отображается.

                  Комментарий


                  • #26
                    Менять какие-то файлы в компьютере и регистрироваться где-то еще нет ни сил, ни желания, ни времени. У кого-нибудь функционирует видео в споре нормально? или у всех проблемы? Сейчас начала грузить видеофайл около 300мб, по текущей скорости загрузки в процентах подозреваю, что грузить буду часа 2 (и не дай бог перебои со связью)

                    Комментарий


                    • #27
                      у меня сейчас вот такая картинка. чего -то они предлагают подождать. вот думаю, делать ли следующий шаг по редактированию - надо дальше аргументировать и фото прикладывать - или ждать

                      Комментарий


                      • #28
                        1) Загрузка видео идет действительно долго. Требуется терпение и отсутствие сбоев
                        2) Даже после загрузки видео у Вас будет такая ерунда. Надо выйти и через какое то время опять зайти и посмотреть. Вы увидите, что все нормально. Начальная картинка появилась. А вот воспроизводится у Вас (на 99%) не будет. По крайней мере без неких шаманских танцев с бубнами около ip и т.п.

                        Комментарий


                        • #29
                          Дада, вышла, зашла, появилась как бы покрытая дымкой превьюшка от видео. Но само видео у меня не воспроизводится по клику на превью. Интересно, а у них оно воспроизводится? И как узнатЬ, воспроизводится ли оно у НИХ. У меня сначала бегунок бегает, а потом иероглифы.

                          Комментарий


                          • #30
                            Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                            Дада, вышла, зашла, появилась как бы покрытая дымкой превьюшка от видео. Но само видео у меня не воспроизводится по клику на превью. Интересно, а у них оно воспроизводится? И как узнатЬ, воспроизводится ли оно у НИХ. У меня сначала бегунок бегает, а потом иероглифы.


                            Скачайте TunnelBear, сам мучался с видео до этого. Инструкций в инете полно, после установки введете данные и почту, прийдет тикет с подтверждением логина, далее заходите в саму программуу, выбираете город Гонконг(как у меня на скрине) и включаете тумблер. Все просто, больше ничего делать не нужно, просто смотрите свое видео

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X