Не согласен с решением по диспуту/спору. Как быть? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не согласен с решением по диспуту/спору. Как быть?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Не согласен с решением по диспуту/спору. Как быть?

    Нужен был для работы недорогой смартфон с LTE. На предновогодней распродаже увидел предложение Original Samsung Galaxy S4 GT-i9505 refubrished. Несколько сотен заказов, 95% положительных отзывов. Закз обошелся в 143$. Смартфон пришел с кучей недостатков: криво приклеенная кнопка домой, тускло светящаяся а потом и вовсе погасшая сенсорная кнопка, не работающий WI-FI, батарея держится 1 день в режиме ожидания в полном покое. и самое главное – IMEI от другой модели – от Note2, серийный номер под батарейкой поддельный, не соответствующий никакой продукции Самсунг. В службе поддержки Самсунг сказали, что S4 с таким IMEI – подделка. Я открыл спор о возврате платежа с причиной – подделка. Прикрепил фото кнопок и IMEI, плюс скриншот с инфо, о том, что IMEI не от этого смартфона. В комментариях добавил фото серийного номера и скриншот с подтверждением, что он – фейк. Добавил скриншот с графиком разряда батареи, разместил ссылку на видео с неработающим WI-FI на mediafire. Продавец не согласился – заявил, что его товар - оригинал и предложил отправить ему назад. Я не принял предложение, т.к. подделки не возвращаются, (а в случае возврата, я еще и пересылку должен был оплатить). Я обострил спор. После 2 недель пришло решение:
    Result: Full Payment Release
    Reason: Buyer and seller couldn't make an agreement and buyer didn't provide valid evidence or other supportive information for the claim.
    Reminder: Normally seller will receive the payment within 5 days.
    Я, естественно, считаю решение не правильным.

    Вопросы: Что я сделал не правильно? Каких доказательств им еще надо? Как правильно составить жалобу и поможет ли она? И вообще – можно ли еще что то сделать?
    Последний раз редактировалось Magenta; 01-10-18, 23:07.

  • #2
    Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Вопросы: Что я сделал не правильно? Каких доказательств им еще надо?
    Чтобы понять, что было сделано неправильно, желательно увидеть на скринах сами детали спора, особенно запросы медиаторов и полный текст окончательного вердикта.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
      Чтобы понять, что было сделано неправильно, желательно увидеть на скринах сами детали спора, особенно запросы медиаторов и полный текст окончательного вердикта.
      Вот полный текст вердикта Details

      Скрытый текст: 
      Status of case: Complaint Closed

      Result: Full Payment Release
      Reason: Buyer and seller couldn't make an agreement and buyer didn't provide valid evidence or other supportive information for the claim.

      Reminder: Normally seller will receive the payment within 5 days.



      Как это не придоставил??? Какие доказательства им еще нужны?
      Извиняюсь за много текста далее.


      Один раз был запрос медиаторов - написали, что не рассматривают видео размещенные не на Mediafire. Я разместил там. Они приложили фото вариантов доказательств. По первому фото - у меня нет в наличии оригинального S4, что бы сделать такое фото. По второму их фото : IMEI написан валид, но валид то он от другого телефона другой модели и это 100% доказательство подделки, а тут еще и серийный номер левый.. И даже технических недочетов - неработающий wifi и кнопка подсветки, не приняли к рассмотрению. Не предложили даже компенсацию неисправностей! Иэто при том, что у меня покупок на этом аккаунте под 30 тыс.$ Вот полный запрос.
      Скрытый текст: 
      Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 70523883489517. Important: All evidence should be uploaded to our system (pictures and videos).
      Evidence on other websites will not be accepted.
      If you can not upload the evidence - please let us know.


      We apologize for the inconvenience that may have caused to you, and thank you for your patience. Due to an unexpected surge in order volume, we are experiencing a backlog of cases. We are doing our best to process your case as soon as possible. Thank you very much for your understanding.
      Received counterfeit goods Invalid No valid evidence such as pictures or video's
      No IMEI code/IMEI code is inconsistent Invalid No valid evidence such as pictures or video's
      Response time: 3 days

      Please provide evidence as "proof guide" requested(If you bought over 1 piece of products, please illustrate all the defective pieces).

      If you fail to response or provide required evidence before the deadline, AliExpress would release full payment to the seller or refund the money as per seller's suggestion and close the dispute.

      Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement.





      Вот переписка с продавцом 2016-01-10 16:39:40
      Скрытый текст: 
      So.
      1.IMEI from another phone of another model. Photo in the details of the dispute
      2. The serial number - a fake .photo in the order comments.
      3. Wi-Fi does not work http://www.mediafire.com/watch/nj3e9...225_142129.mp4
      4. The right touch button is no longer illuminated .photo in the order comments.
      5. The battery is discharged per day in sleep mode .the photo in the order comments.
      6. support service samsung stated that the smartphone such IMEI and S / n is a fake. You can call and ask for yourself.
      7. I do not agree with the proposal seller to send the goods back, because fake is not refundable, as well as the fake banknote is not refundable by the bank.
      The item description says that the smartphone after repair, but after repair never change IMEI and s / n.

      summer Luo 2015-12-31 03:33:40
      dear friend,if you don't satisfied with the goods,please send it back

      Vitali 2015-12-30 18:41:10
      I made purchases on Ali for nearly $ 40,000. And the bulk of the money it orders smartphones Chinese brands. And I have never received this poor quality fakes like this one "Samsung".
      because the seller had sold me the goods, which is a fake, I do not agree to send it back to the seller that sold it again. I demand full money refund

      Vitali 2015-12-30 18:34:11
      The battery holds no more than one day in the standby mode. Without load, without SIM. The battery is the same fake


      Vitali 2015-12-30 18:27:58
      WiFi does not work https://youtu.be/PCmBVsIK7ps

      Vitali 2015-12-30 17:20:38
      the right button is no longer illuminated.


      Vitali 2015-12-30 17:17:15
      S/n


      Vitali 2015-12-30 17:16:12
      I called the call center Samsung and checked the imai and serial number. They said that their bank imai Galaxy s4, this imai missing. The serial number does not exist in a format like that. This serial number is a fake. They told me that the Galaxy S4 with this serial number and imai it is a fake. The same is confirmed by the application for Android to check the numbers.


      summer Luo 2015-12-22 20:27:06
      Actually,if you don't want it.i accept you send it back.I can replace another one to u and send IMEI to u beforesendding.u can confirm the IMEI first.And offer one year warranty for u.
      Or i can refund u full money.and you can send the phone back.
      what is your idea?

      summer Luo 2015-12-22 20:23:50
      Dear friend.
      The phone is original used phone.and IMEI can be change by computer.the phone is S4 i9505.actually you received it is i9505.
      And the phone is without problem.it doesn't influence the phone work.
      And i want to know the phone is personal use?

      Vitali 2015-12-22 17:41:56
      You have written a complete nonsense! How original IMEI would prevent me?!! EMEI changed, if the phone is stolen or fake. With wrong EMEI even sell it will not turn out.
      And the battery it melting before our eyes rapidly, even in standby mode. Wi-Fi does not turn. Tomorrow will post a video confirming it

      summer Luo 2015-12-21 19:25:21
      dear friend,we changed imei for you ,so that you can use the phone in your country

      summer Luo 2015-12-21 03:04:50
      dear friend,this is not fake phone,coz samsung galaxy s4 can change imei,this phone was changed imei for you
      Последний раз редактировалось Pantera@; 25-01-16, 17:48. Причина: вставлен спойлер

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
        Как это не придоставил??? Какие доказательства им еще нужны?
        Извиняюсь за много текста далее.
        Нужно уточнить один момент: по истории спора видно, вы обострили спор 30.12.2015 Далее 8.01 медиаторы отправили вам запрос, где как понимаю и сообщили о недопустимости доказательств на ст.сервисах.

        Вы дали свой ответ, не видно ваших ответных действий?
        Затем уже от 24.01 окончательный вердикт и даже без каких предложений о возможной компенсации. Если всё верно, причина только одна - покупатель проигнорировал запрос медиаторов, что недопустимо. Только на этом основании медиаторы чаще присуждают победу за продавцом, в полном отказе поданной жалобы.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          Нужно уточнить один момент: по истории спора видно, вы обострили спор 30.12.2015 Далее 8.01 медиаторы отправили вам запрос, где как понимаю и сообщили о недопустимости доказательств на ст.сервисах.

          Вы дали свой ответ, не видно ваших ответных действий?
          Как не видно? Я разместил видео на Mediafire. Ссылку указал в последнем сообщении. Кстати - они написали, что принимают к рассмотрению видео только на своих ресурсах, а на каких даже не указали! Я от куда могу знать какие ресурсы их?? Пришлось читать форумы, что бы узнать про Mediafire. Но видео касается только неработающего WI-FI. А главное доказательство что смартфон подделка, это IMEI и серийный номер. Эти доказательства размещены правильно.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
            Как не видно? Я разместил видео на Mediafire. Ссылку указал в последнем сообщении.
            Ваше ответа нет в деталях самого спора. Вы видимо написали внизу под заказом, где простая беседа с продавцом, не имеющая особого значения для медиаторов.

            При ведении спора и после запроса медиаторов, у вас была доступна кнопка "Ответить" (под таймером спора, рядом с основными кнопками как "Отменить спор"..). Именно там, нажав "Ответить", нужно было приложить свой ответ и там же в форме возможность загрузить файлы в сам спор.
            Согласно новым правилам, которые так стремительно меняются в последнее время, все доказательства принимаются только в форме спора, исключены все ст.сервисы, в том числе и mediafire.

            А главное доказательство что смартфон подделка, это IMEI и серийный номер. Эти доказательства размещены правильно.
            Здесь уже это не имело значения, так как по факту был проигнорирован запрос медиаторов, покупатель не приложил ответ в форме спора.

            Самое обидное, с вашим заказом и аргументами, у вас были все шансы добиться полного возврата за подделку без отправки товара и заодно наказать продавца. Обидные ошибки..теперь только вся надежда на пересмотр дела по жалобе.
            Здесь как раз вам понадобится mediafire (всё наоборот). В форме жалобы нет возможности вставить фото, только текст не более 1000 символов.
            Готовьте ваши ссылки на mediafire, ещё раз кратко пишите детали, заострите внимание на подделке - это сурово карается на Ali.

            Это последний шанс, постарайтесь воспользоваться им по максимуму.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #7
              Ну это возмутительно конечно! При открытии спора написано, что если не помещается в основном поле спора - можно писать в сообщениях. Я не первый спор веду и всегда так делал и без проблем. Я откуда знаю, что у низ за правила меняются? Детали спора открываются в каком то маленьком окошке, какую то кнопку не нажал - такое ощущение что специально запутывают. Адвоката нужно нанимать, что бы диспут на али вел?
              Есть какой то чат на Али, где можно жаловаться. Есть он еще? или то же правила поменялись. Блин, если не разберутся - сделаю видео о том как на Али обманывают не только продавцы, но медиаторы и размещу на Ютубе.

              Комментарий


              • Ольга7
                Ольга7 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Это точно! Они специально делают так, чтобы запутать покупателя. Я тоже запуталась в споре - продавец прислал некачественный товар - вместо кожаной куртки - подделку из клеёнки. Сначала я потребовала вернуть деньги без возврата товара, но Али вступил в спор и тоже потребовал дополнительных доказательств....сжечь кусок куртки и...показать им фото....золы...дурдом. Никогда ничего не покупайте в магазине Women Plus Size Clothes у продавца Anna Wang - это нечестный продавец! Она до последнего пытается меня убедить, что эта "замечательная" куртка из натуральной кожи "первого слоя овцы" и отказывается возвращать деньги без отправки товара. Я плюнули и согласилась на возврат с условием, что продавец оплатит отправку посылки в Китай.

            • #8
              Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
              Блин, если не разберутся - сделаю видео о том как на Али обманывают не только продавцы, но медиаторы и размещу на Ютубе.
              Вы некого не удивите, таких видео немало на Ali. А по жалобе - у вас есть эта возможность, с участием самой администрации Aliexpress. Иначе, только Chargeback. Чарджбек. Услуга платная и в вашей ситуации сложно будет оперировать материалами.. Подсказать не берусь, по причине отсутствия реального опыта.

              Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
              При открытии спора написано, что если не помещается в основном поле спора - можно писать в сообщениях.
              Можно пояснить, где это вы увидели? Возможно что-то новенькое или всё таки неверный перевод онлайн-переводчика..

              Вот что представлено при открытии спора, где как раз упоминается о добавлении материалов только в форме спора:
              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-268.png 
Просмотров:	929 
Размер:	31.5 Кб 
ID:	80096

              Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
              Есть какой то чат на Али, где можно жаловаться.
              Чат есть, здесь . Только ваши обращения туда боюсь особой пользы не принесут(( Поймёте сами, когда хоть раз побеседуете с оператором по вашему вопросу.

              Понимаю ваше состояние, но вам было желательно ознакомится с деталями ведения обострённого спора заранее. И как минимум, кнопка "Ответить" должна была обратить на себя внимание.
              Пока остаётся надежда на апелляцию, будем надеяться даст более эффективные результаты.



              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #9
                Дело в том , я так сейчас понял, что такого окна не было в запросе медиторов. может быть мой мой браузер Мазилла не отобразил этих кнопок или всего окна просто напросто...! такого бы я не смог не заметить
                я загружал только фото приоткрытии спора, а потом, когда увидел и другие, второстепенные недостатки, то сделал и видео и дал ссылку на ютуб. Модератор написал, что нужно размещать на их хостинге, что я и сделал и ссылку размести в сообщениях. А где еще? Но таких кнопок не было при их запросе. И что я сделал не правильно?
                Последний раз редактировалось Виталий; 25-01-16, 22:43.

                Комментарий


                • #10
                  Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
                  Ну это возмутительно конечно! При открытии спора написано, что если не помещается в основном поле спора - можно писать в сообщениях. Я не первый спор веду и всегда так делал и без проблем. Я откуда знаю, что у низ за правила меняются? Детали спора открываются в каком то маленьком окошке, какую то кнопку не нажал - такое ощущение что специально запутывают. Адвоката нужно нанимать, что бы диспут на али вел?
                  Есть какой то чат на Али, где можно жаловаться. Есть он еще? или то же правила поменялись. Блин, если не разберутся - сделаю видео о том как на Али обманывают не только продавцы, но медиаторы и размещу на Ютубе.
                  Ну да, нормально так-то. Свои косяки пытаться на других навесить. Не смог разобраться - это только твоя вина. Никто из администрации тебя не обманывал. И даже не пытался.
                  Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                  Неграмотный не имеет права обижаться.

                  Комментарий


                  • Виталий
                    Виталий прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Прочтите следующее сообщение с комментарием. И не тыкайте

                  • Виталий
                    Виталий прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Не знаю где вы так общаетесь. Может быть в школьных сообществах. Но на форумах где общаюсь я, - люди относятся друг к другу с уважением. И я что то не разу не видел, что бы кто то оскорбился, потому что к нему обратились на Вы

                • #11
                  Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
                  Модератор написал, что нужно размещать на их хостинге, что я и сделал и ссылку размести в сообщениях.
                  Ох, не хотелось бы повторятся, но вот текст последнего запроса медиаторов:
                  Important: All evidence should be uploaded to our system (pictures and videos).
                  Evidence on other websites will not be accepted.
                  Что в переводе онлайн-переводчика:
                  Важно: все данные должны быть загружены в нашу систему (фотографии и видео).
                  Доказательства на других сайтах не принимаются.
                  Не стоит дальше развивать тему, свою ошибку вы надеюсь поняли и не допустите на будущее при подобных обострённых спорах.
                  Пока главный вопрос на данный момент: постараться отразить детали истинной претензии в последней жалобе к спору.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Виталий
                    Виталий прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Я вам повторяю, что кнопки для загрузки фото и видео есть только при открытии спора. я ими и воспользовался. Но после увидел еще недостатки и поэтому указал ссылку на Ютуб в сообщениях. В ответе модератора, о том что они рассматривают видео только со своих хостингов таких кнопок для загрузки нет. И на какой хостинг их грузить то же не написано.

                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Простите, не очень хотелось бы спорить.. Но эти кнопки есть. Я вам попыталась показать детали на скринах.
                    Но если вы никак не хотите признать своих ошибок, то к сожалению, только вам лично осложняет ситуацию.

                    Поверьте, мы здесь видели уже немало и не таких ситуаций. И ко всем относимся с пониманием, без всяких осуждений.
                    А бывалым покупателям прекрасно известно, в чём имеется ущербность системы Ali , в числе и с корявым русским переводом, в том же споре..

                • #12
                  Сейчас пообщался в чате. На ломаном русском мне написали, что бы я в жалобе написал суть претензии. И что мол - разберутся.
                  Думаю текст такой : Прошу рассмотреть мой спор еще раз, т.к. я в корне не согласен с вынесенным решением. Я получил поддельный продукт. IMEI и серийный номер не соответствуют полученному телефону. Так же в телефоне не работает WI-FI и подсветка сенсорной кнопки. Все доказательства - фото и скриншоты предоставлены в деталях диспута и в переговорах с продавцом.
                  Как думаете?
                  И видео сделать с демонстрацией всего.
                  Последний раз редактировалось Виталий; 25-01-16, 23:13.

                  Комментарий


                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Вполне подойдёт. Не забудьте в заключении ещё раз сделать акцент на подделку. Это может быть важнее, чем какие-то недочёты с поддельным телефоном.

                    P.S Всё таки рекомендовала бы вам упомянуть в деталях жалобы, что вы не знали про детали ведения спора и как предоставлять доказательства. Свой ответ для администрации приложили в переписке с продавцом, поскольку не увидели другой возможности.

                  • Тимур78
                    Тимур78 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Нормальный русский у операторов техподдержки. Они меньше ошибок делают чем наши соотечественники.

                • #13
                  Отправил жалобу. Не отправлялась пока в тексте не стер ссылки на видео. Появлялось предупреждение - English only. Смущает, что жалобу можно отправить в течении 7 дней, а в деталях решения вот такой текст Reminder: Normally seller will receive the payment within 5 days. Подскажите, пожалуйста, в какие сроки рассматриваются жалобы обычно? И когда стоит начать думать о Чарджбек?

                  Комментарий


                  • #14
                    Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
                    Смущает, что жалобу можно отправить в течении 7 дней, а в деталях решения вот такой текст Reminder: Normally seller will receive the payment within 5 days. Подскажите, пожалуйста, в какие сроки рассматриваются жалобы обычно?
                    Сроки точно не регламентированы, примерно в течении 15 дней.
                    Если и признают жалобу обоснованной, возврат оформляется в виде купона. Деньги у продавца отбирать никто не будет.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #15
                      Продавец обманул и не вернул деньги. спор закрыт не в мою пользу. что делать???? хэлп((
                      https://www.youtube.com/watch?v=VuSoiyqlM_s
                      Это ссылка на видео... Приложено фото. спара то, что должно было прити, слева то, что пришло..
                      Я отсняла видео и загрузила его много куда, но в 1ю очередь на mediafire как мне посоветовала тех помощь. А оказывается, али не видит другие сайты и эту инфу я узнала только по завершению спора... и я в отчаянии не знаю что делать((( может у кого так же было...
                      http://ru.aliexpress.com/item/Unlock...536538716.html (это ссылка на продавца мошенника ) ...
                      очень нужна помощь... я написала уже тонну жалоб и ничего( писала и в тех поддержку. скидывала скнины видео, девушка обещала отправить их команде споров, но судя по всему меня обманула... Я просто не знаю что делать..
                      Слышала про Чарджбек, но у меня в городе Сбербанк-дегенерат и наитупейших людей я не видела, так же как почта России они отказываются работать. смотря большими шарами и говоря, что 1й раз слышат о чарджбеке..
                      прошу, если не сложно, отвечайте на E-mail/ nastejcha@mail.ru буду очень признательна за помощь.
                      Последний раз редактировалось Pantera@; 07-02-16, 14:49. Причина: тех.правка

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X