Спор отменён/принят, Заказ закрылся. Ни денег, ни товара.. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спор отменён/принят, Заказ закрылся. Ни денег, ни товара..

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от alextattoo Посмотреть сообщение
    он попросил еще подождать, в итоге 12.02.2016 я открываю спор, продавец просит еще времени, в итоге написал мне сообщение что если я сделаю возврат денег, то он потеряет и станок и деньги, ну и попросил еще время, сжалился я и принял в споре предложение продавца, в итоге сразу же эта вещь что я купил в моих заказах стала как буд-то я её уже получил
    С помощью поддержки площадки Aliexpress деньги уже не вернуть. Говорить про ошибки не буду - достаточно полно пояснено выше.
    Но осталась ещё одна последняя возможность -затребовать возврат денег через Chargeback. Чарджбек. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7...B1%D0%B5%D0%BA).
    Только здесь не тяните - процедура ограничена повремени. Детали сможете прояснить в своём банке. Попадутся некомпетентные операторы - не стесняйтесь, зовите начальство. Главное оформить в срок заявление, приложить ваши аргументы. Процедура платная, но стоит ваших затрат с заказом.

    Будьте готовы к тому, что ваш аккаунт на Ali организаторы позже могут заблокировать (не любят там сторонних вмешательств) Но когда их Защита даёт такую слабинку, покупателю \с немалыми вложениями больше ничего не остаётся!
    Последний раз редактировалось Pantera@; 09-03-16, 00:37.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
      С помощью поддержки площадки Aliexpress деньги уже не вернуть. Говорить про ошибки не буду - достаточно полно пояснено выше.
      Но осталась ещё одна последняя возможность -затребовать возврат денег через Chargeback. Чарджбек. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7...B1%D0%B5%D0%BA).
      Только здесь не тяните - процедура ограничена повремени. Детали сможете прояснить в своём банке. Попадутся некомпетентные операторы - не стесняйтесь, зовите начальство. Главное оформить в срок заявление, приложить ваши аргументы. Процедура платная, но стоит ваших затрат с заказом.

      Будьте готовы к тому, что ваш аккаунт на Ali организаторы позже могут заблокировать (не любят там сторонних вмешательств) Но когда их Защита даёт такую слабинку, покупателю больше с немалыми вложениями больше ничего не остаётся!
      Спасибо большое за совет! Скорее всего так и поступлю! Распечатаю всю переписку и вообще все что связано с этой моей покупкой и в банк, уже узнал что комиссия за Chargeback у нас стоит 35 Evro, ни о чем в общем по сравнению с потерей... а другим на будущее совет, перед тем как что-то нажимать в спорах на алиэкспрессе лучше предварительно все прочитать, да по слогам Еще раз спасибо за помощь, надеюсь что разберусь со своей проблемой!

      Комментарий


      • #78
        Не пришёл заказ. Открыла спор, покупатель написал "Hi, i extend the protection time to you, pls waiting for 2 weeks again, if still not receive it, pls let me know, we are willing refund or resend. thanks for your understanding in advance. ". Я не посмотрела, подумала он сразу продлил, но ничего не было, а я нажала "принять спор" по ошибке.
        В итоге закрыли, ничего не вернули.
        Реально ли получить назад деньги? Помогите, пожалуйста!

        Комментарий


      • #79
        Продавец так написал:

        Hi, you could ask us to resend or to open dispute for full refund, resend or refund, pleaes confirm,thanks for your understanding and awaiting, sorry for the shipping delay.

        Комментарий


      • #80
        Сообщение от Maria Burtseva Посмотреть сообщение
        Продавец так написал:
        Hi, you could ask us to resend or to open dispute for full refund, resend or refund, pleaes confirm,thanks for your understanding and awaiting, sorry for the shipping delay.
        Многие продавцы рассылают письма по шаблону.
        Если вы нажали кнопку Принять - тем самым согласились с условиями второй стороны, а там скорее всего был указан "0" от продавца, так как спор он отклонил.

        С этим заказом вы ничего уже не сделаете. Надежда - может посылка дойдёт.
        На будущее не будьте так неосмотрительны и внимательно читайте все уведомления и надписи к кнопкам. Когда покупатель Принимает спор - следует предварительная текстовая форма с пояснением последствий, которую нужно второй раз утвердить. Легкая невнимательность, "подпись" без чтения документа и приводит к таким последствиям.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #81
          Добрый день!
          прошу подсказать: с января не могу дождаться получение чехла на свой телефон, уже 2 раза продлял защиту. Сейчас апрель, терпение лопнуло, открыл спор, запросил возврат средств.
          Продавец на спор ответил, предложил еще подождать, написал, что посылка еще в пути, сумма к возмещению 0. И просил закрыть спор. Я по неопытности нажал кнопку "Принять", и потом увидел, что статус у заказа сменился на "Завершено".
          Правильно я понимаю, что уж теперь все - ни денег, ни чехла?
          и никак нельзя исправить эту ситуацию????

          Комментарий


          • КсюшаL
            КсюшаL прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Увы, уже ничего нельзя изменить. Деньги ушли продавцу. Никогда не стоит спешить с нажатием кнопок, а несколько раз всё проверить и обдумать. Единственная надежда, что товар действительно в пути и когда-то вы его получите.

        • #82
          Спасибо за ответ. Уже понял и осознал свою ошибку. Почитал форум. Сумма небольшая, но тем не менее...((((
          Буду надеяться теперь только, что посылка действительно когда-нибудь дойдет (покинула страну экспорта 17 января 2016г и больше не отслеживается :-((

          Комментарий


          • #83
            Товар не соответствует описанию. Продавец обманул - уговорил закрыть спор, новый товар так и не отправил, на сообщения не отвечает
            Заказала эту бутылку http://ru.aliexpress.com/item/600ml-...343905439.html.
            Она приехала за месяц, но не соответствовала описанию - горлышко оказалось из ярко-желтого металла с очень сильным запахом и вкусом. Пользоваться ею невозможно.
            Написала об этой проблеме поставщику, приложила все фото. Игнор в ответ.
            Открыла спор через 5 дней. Он сразу же ответил вопросом - возврат денег или новая бутылка. Я спросила, что если бутылка будет как в описании, то бутылку. Если нет, то деньги. После этого поставщик начал заваливать меня письмами с мольбами закрыть спор, что он вот прямо сейчас уже все отправит (или отправил), пришлет номер нового трека. За 2 дня до автоматического обострения спора я сделала ошибку и закрыла спор.
            Оставила негативный отзыв с фото желтой бутылки. Поставщик пишет мне просьбы удалить сей отзыв, но игнорит все, что связано с вопросами о новой бутылке.
            Можно ли что-то сделать в моей ситуации? Вся переписка конечно-же есть.
            Последний раз редактировалось Pantera@; 04-05-16, 11:57. Причина: тех.пр

            Комментарий


            • #84
              Сообщение от АнастасияД. Посмотреть сообщение
              За 2 дня до автоматического обострения спора я сделала ошибку и закрыла спор.
              Спор закрывали через Отмену или Принять? Покажите детали на скринах или скопируйте сюда статус, с которым закрыт спор.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #85
                вот инфо о споре
                это был мой первый спор, до этого все тьфу-тьфу было удачно, даже не заподозрила подвоха(((

                переписка
                и как выглядит заказ в списке заказов
                Вложения
                Последний раз редактировалось Pantera@; 04-05-16, 12:24. Причина: объединено

                Комментарий


                • #86
                  Сообщение от АнастасияД.
                  это был мой первый спор, до этого все тьфу-тьфу было удачно, даже не заподозрила подвоха(((
                  Вы сами приняли спор на условиях возврата ноль.. На этом сделка автоматически закрыта, без возможности дальнейшего оспаривания.
                  На будущее, обращайте более пристальное внимание на все надписи: когда покупатель принимает спор, предварительно всплывает форма с пояснениями последствий, только затем второе утверждение.

                  В вашем случае, как нужно было сделать правильно: если есть договорённость с продавцом, спор нужно было закрыть по кнопке Отменить! А если Принимать - обязательно проверить, какая предложенная сумма от второй стороны.

                  Вариантов решения в сложившейся ситуации, увы, Нет. На будущее не допускайте таких обидных ошибок.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • АнастасияД.
                    АнастасияД. прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    надо же, действительно развели как кролика(((
                    на будущее буду к вам сначала за советом ходить, спасибо!

                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Всегда конечно лучше переспросить, тем более если нет уверенности. Обращайтесь, здесь всегда помогут и подскажут.

                  • Vishnu
                    Vishnu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    действительно развели как кролика
                    Дабы впредь такое не повторилось, нужно говорить правильно: ''действительно развелась как кролик''. ''Развели'' - это когда подделку прислали. А на кнопки нажимать не читая никто не заставлял.

                • #87
                  От магазина Top-Eshop так и не дождался заказа № 72847685963544( более 100 дней),продавец предложил закрыть спор и вернуть деньги на Pay Pai.Когда я закрыл спор,продавец кинул меня.

                  Комментарий


                  • #88
                    Добрый день.
                    Вот этот?
                    Если у Вас вопросы по ситуации или продавцу, задавайте . Если поделились жалобой на продавца, то сообщение можно перенести в тему Черный список.
                    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                    Комментарий


                    • #89
                      Я открыл спор из-за задержки доставки товара (он покинул Китай и затем больше месяца о нем не было никакой информации). Продавец ответил, что товар отправлен, и причина задержки на российской стороне, и нужно ждать. Я продлил срок защиты покупателя, и стал ждать. Действительно, вскоре по посылке появилась информация на трекере, что посылка прошла таможню. После этого я закрыл спор, приняв "предложение продавца". Ждать, то есть. Возможно, сделал глупость. Я думал, что при необходимости смогу возобновить его, но заказ перешел в стадию "Завершение заказа", и варианта возобновления спора я на странице заказа больше не вижу. Когда я получил посылку, оказалось что товар не такой, как изображен на фото, когда я оформлял заказ. Это аккумулятор для мобильника, и он просто не подходит к моему телефону. Он явно меньше, чем был на фото, на нём нет никакой фирменной маркировки, размещение контактов другое. Возможно ли что-то сделать в этой ситуации?

                      Комментарий


                      • #90
                        Сообщение от VShtarev Посмотреть сообщение
                        Действительно, вскоре по посылке появилась информация на трекере, что посылка прошла таможню. После этого я закрыл спор, приняв "предложение продавца".
                        Увы, вариантов нет. Когда одна из сторон Принимает спор, на этом сделка полностью завершается. Никакой возможности для подачи новой претензии нет.

                        Остаётся только посоветовать на будущее быть внимательней, а особенно читать все пояснения в форме, когда нажимаете по кнопкам.

                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X