Дата в шкале спора не соответствует реальности - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дата в шкале спора не соответствует реальности

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дата в шкале спора не соответствует реальности

    Доброго дня. Я открыл спор о возврате средств 20.08. Появилась шкала спора. В ней 20.08 открытие, 27.08 привлечение Алиэкспресс, 3.09 переговоры окончены. В ходе спора я доказал неисправность товара и Алиэкспресс предложил решение полный возврат, с чем я и согласился. Теперь вопрос. Сегодня 4.09 , но шкала спора находится посередине между пунктами привлечение Алиэкспресс и переговоры окончены. Что это значит?
    Последний раз редактировалось Shifu; 06-09-16, 18:22. Причина: Удалил собственный комментарий

  • #2
    Сообщение от prolll
    Почему спор не завершен?
    "Дата окончания переговоров" в шкале споров на данный момент носит чисто ознакомительный характер. (Возможно в будущем это изменится.)
    Главная дата - "Response Time", которая указана в "Детали решения AliExpreess". Она указывает, когда будет вынесено очередное решение от Ali.
    Необязательно, что это это будет окончательное решение. Каждый спор рассматривается индивидуально.
    Если переговоры по спору исчерпаны (например, уже было вынесено промежуточное решение и вы с ним согласились, новых доказательств представлено не было), то по истечение времени ответа скорее всего будет вынесено окончательное решение.
    Решение о возврате средств будет принято только после окончательного решения, когда спор будет закрыт.
    Если Response Time прошел, а по спору в течение нескольких дней не выносят решения (промежуточного или окончательного), это повод обратиться в чат поддержки.

    Комментарий


    • #3
      Похожая ситуация. Купил аккумулятор для ноута, не для себя, отдал, сказал проверить, заряд-разряд-заряд. Через какое-то время принесли, говорят, не держит заряд, выключается через несколько секунд. Снял видос.

      Тоже 20го августа открыл спор, видос - в доказательства. Указал, что без возврата товара, возврат денег. Продавец написал, что вышлет мне другой без возврата денег, старый попросил вернуть, он оплатит отправку. До того как я ответил, чел скинул трек. Ну, ок. Со мной связался представитель в России, я отправил товар, он оплатил отправку неисправного аккумулятора назад. Я спрашиваю продавца, есть ли гарантия на этот аккумулятор, он говорит есть Хотя как это реализовать, если я закрою спор?

      В итоге висело решение продавца "No return & No refund" с комментарием, что он отправил новый аккумулятор. 27 августа висел пункт "привлечение али" (обострение спора), через несколько дней появилось решение Aliexpress "возврат денег", то есть приняли мою сторону. Продаван добавил еще решение "Возврат товара и денег RUB 0,00 руб." с комментарием "мы уже выслали новый товар, представитель свяжется для оплаты суммы обратной отправки неисправного аккумулятора".

      На диаграмме отображается 3 сентября "переговоры окончены", сегодня 4ое, все осталось неизменным. Продавец просит закрыть диспут.

      И вот я получил посылку (там не кирпичи, а аккумулятор), внешне все ок. Но опять же, акк не для меня, ноута проверить нет, да и на проверку надо время, хотя бы несколько дней.
      Если я нажимаю кнопку продавца, то деньги уходят ему, а открыть повторно я уже не смогу. И если эта хрень опять не работает, он вышлет мне новый аккумулятор, чего не хотелось бы, после второй попытки
      А если я жму "решение али: полный возврат", деньги уйдут мне, и у меня будет новый акк. Ааа, ну это... я вообще-т принял решение, всем спасибо. Шутка! Он может подумать, что я собираюсь остаться и при бабле и при товаре, и начать обижать меня до того, как я перешлю деньги представителю или ему (после проверки, конечно).

      В общем, когда спор завершится автоматически? Если я не буду жать на кнопки, сколько у меня времени? Можно ли продлить спор?
      Или может довериться ему, принять его решение, но тогда как я смогу вернуть товар, если он вдруг окажется таким же некачественным?

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от miki Посмотреть сообщение
        На диаграмме отображается 3 сентября "переговоры окончены", сегодня 4ое, все осталось неизменным.
        Прочитайте, пожалуйста, мой пост выше. Эти сроки не имеют значения.

        Ааа, ну это... я вообще-т принял решение, всем спасибо
        То, что вы примете решение от Али, не будет означать автоматический перевод вам денег. В любом случае, будет ожидаться ответ продавца в течение времени ответа, и он будет учитываться.

        В общем, когда спор завершится автоматически? Если я не буду жать на кнопки, сколько у меня времени? Можно ли продлить спор?
        Спор не завершиться автоматически. Он будет завершен либо окончательным решением медиаторов, либо по соглашению сторон.
        Не надо жать на кнопки, это чревато последствиями. Также не принимайте решение от продавца, тогда спор действительно будет завершен окончательно.
        У вас ровно столько времени, сколько указано в Response Time в решении медиаторов.
        Чтобы сделать все максимально безопасно и правильно, попросите медиаторов подождать с вынесением решения, объяснив свою просьбу.
        Для ответа команде по спорам не нужно создавать новое решение, просто измените свое старое решение по спору. Нажмите кнопку "Изменить" рядом с вашим решением и напишите комментарии.
        Все ваши предыдущие комментарии сохраняются в истории спора.
        Скрытый текст: 
        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	answer2arbitr.png 
Просмотров:	318 
Размер:	117.8 Кб 
ID:	99893

        Последний раз редактировалось alexzzz; 04-09-16, 20:22.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от alexzzz Посмотреть сообщение
          То, что вы примете решение от Али, не будет означать автоматический перевод вам денег. В любом случае, будет ожидаться ответ продавца в течение времени ответа, и он будет учитываться.
          Да?) То есть даже если в решении али указано "полный возврат средств"? Ну, ладно.

          Респонз Тайм - 3 дня, но, если честно, не могу найти дату, когда али ответили решением. По-моему 3 дня уже прошли.
          Попросить продлить медиаторов - вот это хорошее решение! Подскажите, как это сделать?
          В любом, случае, alexzzz, спасибо. Что-то проясняется.


          Комментарий


          • #6
            Сообщение от miki Посмотреть сообщение
            Да?) То есть даже если в решении али указано "полный возврат средств"? Ну, ладно.
            Если указан полный возврат, скорее всего так и будет, если в споре ничего не изменится (например, продавец может предоставить новые доказательства). Все зависит от конкретного случая.
            Как ответить медиаторам, я написал выше и показал на картинке. Посмотрите, я выделил жирным шрифтом.
            Посмотреть дату решения медиаторов можно в истории спор, пролистав страницу спора до самого низа, как на картинке ниже.
            Скрытый текст: 

            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	arbitrage.png 
Просмотров:	323 
Размер:	31.6 Кб 
ID:	99904
            Вложения

            Комментарий


            • #7
              Прошло 4 дня. Алиекспресс молчит. Зашел в техподдержку, задал вопрос . В ответ пишут, что НЕ ЗНАЮТ, НИЧЕМ НЕ МОГУТ ПОМОЧЬ. Дали ссылку для оценки работы диспута. Оформил отрицательный отзыв о споре и тут же получил ответ, что им нужно еще 15 дней для принятия решения. И что на это скажете ?

              Комментарий

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X