Продавец просит создать новый заказ. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец просит создать новый заказ.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Продавец просит создать новый заказ.

    Здравствуйте!
    Ситуация следующая. Заказала бижутерию на алиэкспресс в достастаточно известном магазине (emanco). Заказ пришел быстро, но одно кольцо было согнуто. Носить его невозможно. До того как отправить заказ, продавец выслал письмо, с просьбой не открывать спор, а написать сначала ему если что-то не устроит (они часто такие письма отправляют). Соответственно я не стала открывать спор, написала продавцу. Он высылать новый товар (и тем более возвращать деньги) отказался, также сказал что они являются крупным поставщиком и не высылают некачественный товар и во всем виновата логистика и предложил скидку в 2 доллара на следующий заказ. Я отказалась от такого щедрого предложения, и тогда продавец предложил выслать мне кольцо еще раз. Я согласилась. И мне пришло письмо, что, чтобы они могли отправить и дать мне трекинг номер, я должна сформировать заказ еще раз, но не платить за него. Потом написать им и они изменять цену на 0,01$, потом оплачиваю 0,01$ и они отправляют посылку.
    Посоветуйте пожалуйста, что делать. Это нормальная схема? Мне не жалко этих 0,01$. Просто странно как-то. У меня будет висеть 2 заказа. Странно как-то.

  • #2
    Сообщение от Littleqt Посмотреть сообщение
    Это нормальная схема?
    Добрый день.
    Смотря для кого нормальная, для продавца - вполне .
    По второму заказу продавец фактически ни за что не отвечает. Потому что компенсация по нему в случае невыполнения - 0.01$.
    Смотрите, сейчас пройдет время, отведенное на открытие спора по первому заказу, а через месяц-два, если продавец ничего не пришлёт, вы откроете спор по второму заказу и он с удовольствием примет его и вернет Вам 0.01$. А по первому уже будет не поспорить.

    Для Вас, по большому счету, единственная нормальная и официальная схема - это спор по первому заказу. Но нужно иметь хорошие доказательства, лучше видео распаковки посылки, где видно что кольцо уже погнуто. В остальных случаях продавец может отмазаться, что кольцо погнули позже.
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Littleqt Овчинка выделки не стоит, может и действительно сделать ресенд.
      Если есть видео вскрытия посылки и оно убедительно доказывает, что кольцо пришло с браком, то можно сначала вернуть деньги через спор, а потом заново сделать заказ. А чья доставка была?
      Если нет, то согласиться на ресенд. Прод может на это пойти, потому что заказ был больше $5, а значит негативная оценка пойдёт в зачёт. А у магазина уже рейтинг подошёл к той отметке, когда стоит озаботиться снижением кол-ва негативных отзывов. При споре оценка не учитывается. При стоимости кольца в 300р себестоимость значит его где-то $1-2 + доставка, из-за $2-3 артачиться такой крупный магазин не должен. Тем более он покрывает убытки.

    • Littleqt
      Littleqt прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Magenta, доставка была AliExpress Standard Shipping. Видео я не делала. Не первый раз заказывала у этого продавца и было всегда все нормально. А сейчас в споре обязательно видео? Без этого не выиграть? Я просто в том году раза 2 всего открывала спор и всегда выигрывала без видео. Попробую согласиться на ресенд. Проведем эксперимент. Обманет продавец или нет.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Littleqt по доставке AliExpress Standard Shipping прод в споре не участвует. Могут видео запросить. Тем более халява с доком только картинки это вообще 1-2 раза, так всегда не будет. И чем больше споров тем будет хуже и хуже, могут поставить однозначное - возврат товара. Даже, если в этот раз прокатит, потому что сумма в 300р маленькая, и если у вас высокий уровень, то может и с одной картинкой проканает, то дальше, когда случится что-то серьёзное на крупную сумму, все эти споры аукнутся - репутация акка уже под сомнением. Лимит по спорам он существует это не моя выдумка, можете почитать тему о забаненых аккаунтах и несправедливых решениях. Тут надо исходить из степени своих доходов, если кто-то спокойно переживёт потерю 300р, второй повздыхает пару дней, то другой навсегда проклянёт Али. По опыту - ресенд это риск, потому что нормальные продавцы брак откровенный на продажу брать не будут и г@вно не вышлют. При этом если прод чутка поломался, но согласился на ресенд - почему нет. А если начинает выбешивать - нафиг, только рефанд через спор.

  • #3
    Всем привет! Дело было так! Сделала заказ 29 апреля 2018 года, но до сих пор его не получила. Трек не отслеживался.Чуть больше две недели назад написала продавцу, благо продавец был отзывчивым, сказал, что часть заказов были отложены из-за плохой погоды, и просил подождать 10-12 дней, а защиту продлит, что и сделал. На данный момент статус- товар получен.Но защита двадцать с лишним дней.По истечении времени обратно пожаловалась продавцу о неполученном заказе, на что он предложил оплатить ещё раз стоймость товара по цене 0,01$. А как это сделать я никак не пойму,ведь цену я не смогу поменять? Кто- нибудь может сталкивался с подобной проблемой? Помогите разобраться. Продавец пишет, но гугл переводчит так всё искажает, что я его не пойму и он меня.
    Последний раз редактировалось Salta; 11-07-18, 19:22.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В посте выше всё описано по заказу в 0,01$. Если так хочется поиграть в напёрстки, делайте заказ, но не оплачивайте. Сообщаете о заказе проду, он меняет цену, потом оплачивайте.
      Трек выкладывайте, пожалуйста, потому что из вашего описания непонятно была ли отправлена посылка или нет.

  • #4
    Помогите правильно поступить в следующей ситуации: я заказал и оплатил товар.. продавец почти 2 недели его не отсылал и буквально в последний день я увидел что все таки товар отослан(трек не прослеживался).. далее через неделю он мне пишет что якобы товар ему вернули обратно и просит разрешения послать еще раз- естественно я ему говорю посылай.. еще через несколько дней он пишет что заканчивается защита и остается несколько дней( хотя все что я вижу это то что товар отослан и осталось 49 дней до прибытия) и он просит чтобы я открыл еще один ордер на этот товар но не оплачивал а потом он сделает нулевой счет и я оплачу.. И здесь у меня закрались сомнения!!! Я не хочу открывать никаких новых заказов и тп. просто хочу уже вернуть деньги. это я ему и сказал.. на что он мне ответил чтобы я дал ему номер нового заказа, которого нет. Как лучше мне поступить? ждать 49 дней и открыть спор или сразу открыть? или сделать новый заказ? Никогда не сталкивался с такой ситуацией!
    Последний раз редактировалось SergeLV; 04-03-19, 13:57.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение перенесено в профильную тему.

      Если хотите только вернуть деньги, открывайте спор через десять дней со дня выдачи трек-номера - Нет информации об отслеживании.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X