Проблема с полученным заказом. Открыт Спор, продавец предложил выслать новый товар. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с полученным заказом. Открыт Спор, продавец предложил выслать новый товар.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Выслали подделку (точнее устройство с тем же корпусом, но с другими внутренностями).
    Долго разговаривал с продавцов на предмет отправки мне товара надлежащего качества без отправки хлама обратно. Не соглашался.

    Открыл диспут по причине подделки, с возвратом полной суммы, без возврата товара обратно. Продавец согласился прислать правильный товар, но просит закрыть диспут. Срок защиты продлил до 46 дней.
    В чате Али мне говорят, что закрывать диспут нельзя, т.к. заказ закроется.
    А вообще не должен, т.к. еще не закончился срок защиты. Может я пропустил какие-то нововведения на Али?
    Подскажите, как повести себя в данной ситуации.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от gilmore Посмотреть сообщение
      Открыл диспут по причине подделки, с возвратом полной суммы, без возврата товара обратно. Продавец согласился прислать правильный товар, но просит закрыть диспут. Срок защиты продлил до 46 дней.В чате Али мне говорят, что закрывать диспут нельзя, т.к. заказ закроется.
      А вообще не должен, т.к. еще не закончился срок защиты. Может я пропустил какие-то нововведения на Али? Подскажите, как повести себя в данной ситуации.
      Судя по скринам, у вас открыт Простой спор. Его Вы можете открывать и закрывать несколько раз но только в пределах таймера доставки. Закрывать – это значит «ОТМЕНИТЬ», ни в коем случае – «ПРИНЯТЬ». Если нажмёте Принять, вот тогда закроется заказ и деньги «уйдут» продавцу, не смотря на таймер. Скорее всего поддержка Ali имеет ввиду – принятие вами спора. А вы не думали, что продавец вас «водит за нос», предлагая закрыть спор?
      100% возврат средств без отправки товара назад, вряд ли получится. Медиаторы при обострённом споре обычно предлагают 2 варианта: 100% + возврат товара или компенсация в %.
      Если согласны с повторной отправкой, просите продавца отправить товар с регистрируемым треком, чтобы вы отследили, что заказ идёт именно вам, а не в Куала-Лумпур например….Так же пусть пропишет новый трек в вашем заказе, старый трек он может перечеркнуть. Ведь ваш старый заказ пришел SF..ом, который по России не отслеживается.
      Насчёт отмены спора пока по времените, посмотрите на реакцию продавца на ваше предложение. Только «не проморгайте» свой таймер в споре. Будет заканчиваться, либо отменяйте спор, либо редактируйте.

      "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от gilmore Посмотреть сообщение
        В чате Али мне говорят, что закрывать диспут нельзя, т.к. заказ закроется.
        А вообще не должен, т.к. еще не закончился срок защиты. Может я пропустил какие-то нововведения на Али?
        Подскажите, как повести себя в данной ситуации.
        Если диспут не обострен, то его можно ОТМЕНИТЬ. Но поверьте, всё это будет пустая трата времени.

        И еще. Не знаю, как dropbox, а youtube в Китае заблокирован. Рекомендованный сайт для больших файлов mediafire.com. Залейте видеоролики туда, иначе, в случае обострения, их не примут к рассмотрению.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #19
          Добрый день всем! Я новичок на али, заказала дорогое детское платье ( около 8 т.р.), размер на 10 лет, продавец прислал по факту на 5 лет. Отзывов хороших у него куча, но видимо, это не гарантия. При заказе неоднократно уточняла мерки, и перед самой отправкой попросила мне точные мерки готового изделия прислать. Он прислал в переписке одни мерки, а когда товар пришел, мерки оказались совсем другие. Все сфотографировала и переписку и реальные фото с рулеткой, сделала спор и попросила частичную компенсацию ( т.к. платье заказывалось к празднику и пришлось на месте срочно искать аналогичную ткань и перешивать больше половины платья в большую сторону, поэтому возврат не рассматривался никак из-за привязки к праздничной дате). Продавец на мою сумму не согласен и предлагает сшить и прислать еще одно платье бесплатно, чтоб закрыть спор, типа ему это выгодней. Теоретически я могу найти на второе платье покупателя здесь и таким образом получить свою компенсацию ( тогда даже больше получится , чем я прошу у него) , но где гарантия, что при таких раскладах ( бесплатно) он не пришлет вообще полное .... и возможно ли вообще это оформить с гарантией? Тем более по переписке с ним уже поняла, что врет он как дышит . Или ждать истечения 5 дней и потом обострять -но там же шансы не известны получу ли я вообще что-то ? Посоветуйте пожалуйста что лучше.

          Комментарий


          • #20
            Тучка, никакой гарантии вам не будет, что продавец вышлет платье. А даже если и вышлет, то оно не окажется нужного размера или качественным, ну или тряпка там будет какая-то... Если срок защиты позволяет, можете просить продавца продлить срок защиты и пусть тогда высылает ещё раз( но это уже риск). Мой случай, заказала одну видеокамеру. Прислали, а она с проблемами и нормально не работает. Связалась с продавцом и попросила решить проблему( так как срок защиты ещё 30 дней был). Хорошо так побеседовали и он мне продлил срок защиты(сама просила для гарантии) и выслал вторую камеру. Радости не было предела. Думаю, какой замечательный продавец, занесу его во все белые списки, где только можно, буду советовать и хвалить... Посылка по треку сразу отслеживалась, пришла быстро(2 недели), но камера точно с таким же дефектом, а продавец пел песни, что её очень тщательно перед отправкой проверял. Теперь у меня две камеры, с которых толку мало(если только перепаять внутренности, купив новые). Спор ещё не открывала, так как ещё 33 дня до конца защиты. Думаю, что делать и как себя вести. Пока ничего не придумала.

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Была подобная история: заказывала чехол, по получению оказался не той модели. Без спора с продавцом договорились об повторной отправке. Новый также не подошёл (девайс имеет некоторые особенности, в зависимости от даты выпуска..).
              Не стала портить рейтинг продавцу, попросила лишь исправить описание товара или .. Продавец удалил лот из магазина, я закрыла заказ и оставила хороший отзыв за ответственность. ( P.S. сумма товара более ..15$)

          • #21
            Сообщение от Тучка Посмотреть сообщение
            но где гарантия, что при таких раскладах ( бесплатно) он не пришлет вообще полное .... и возможно ли вообще это оформить с гарантией? Тем более по переписке с ним уже поняла, что врет он как дышит . Или ждать истечения 5 дней и потом обострять -но там же шансы не известны получу ли я вообще что-то ? Посоветуйте пожалуйста что лучше.
            Советовать как лучше поступить всегда не просто, видится два варианта
            1. Как в случае, рассказанном ув. КсюшаL можете попробовать поверить продавцу. Обязательные условия- продление сроков защиты заказа. Ваш заказ не дешевый и трек для него видимо был с полным отслеживанием и после получения заказа по данным систем отслеживания, срок защиты автоматически сокращается до 10 дней (иногда это происходит с опозданием на день-два). Продление продавцом срока защиты должно быть после такого автоматического сокращения. Продавец замену должен выслать с полным отслеживанием. При выполнении этих условий открытый спор можно отменить (не принять, это важно). В случае проблем с новым платьем откроете спор вновь, такой же, как сейчас, с предоставлением подготовленных доказательств.
            2. Продолжать открытый спор, предупредить продавца, что спор будет обострён ( проигранные обострённые споры приносят продавцу неприятности), может согласиться на меньшую, но приемлемую сумму компенсации. Несоответствие размера обычно не сложно доказывается.

            Комментарий


            • #22
              Так, рассказываю финал - в итоге продавец спор принял при условии, что я ему хорошую оценку поставлю. Статус стоит спор принят. Могу я уже оценку ставить? Он отыграть назад не сможет?

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Спор принят, процесс возврата денег запущен системой. Продавец уже ничего не сможете отыграть.

            • #23
              Заказывал карту памяти.после ее получения подтвердил , что товар получен.через некоторое время обнаружил проблемы исчезает информация.открыл спор с требованием частичного возврата денег без отправки товара.в ходе спора продавец предложил повторно отправить карту памяти.стоит ли соглашаться и какие тонкости, спор как я понял закрывать не нужно?

              Комментарий


              • #24
                Сообщение от san1703 Посмотреть сообщение
                Заказывал карту памяти.после ее получения подтвердил , что товар получен.через некоторое время обнаружил проблемы исчезает информация.открыл спор с требованием частичного возврата денег без отправки товара.в ходе спора продавец предложил повторно отправить карту памяти.стоит ли соглашаться и какие тонкости, спор как я понял закрывать не нужно?
                Можно было бы вести речь о замене, если бы у вас был активен срок Защиты: даётся новый трек, продавец продлевает срок доставки по максимуму, заказ держится в состоянии активного пока не будет получена замена и полностью проверена.
                В вашем случае это уже сделать не возможно: заказ закрыт и вы воспользовались лишь продлённой Защитой в 15 дней - это последний шанс. Доверяться продавцу и добровольно лишать себя Защиты точно не стоит - обманет, как и многие другие.

                У вас карта памяти, как известно на Ali куча подделок. И ваша кажется не исключение. Вам достаточно провести небольшие тесты и показать продавцу. На словах пояснить ему: что если он не пойдёт вам навстречу и не даст согласия вернуть деньги, вам придётся обращаться к администрации площадки (обострить спор) для возврата денег за Подделку.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #25
                  Продавец прислал не тот товар. Я открыл спор. Сразу же предложили "выслать ещё раз", "добавить товар к новому заказу", "сделать скидку". Выбрал первое. Продавец просит отменить спор, объясняя это тем, что из-за открытого спора он не может сделать новую отправку. Срок защиты ещё 44 дня.
                  Заказ по сути первый, так что, как понимаю, есть вероятность, что постараются развести по неопытности. Подскажите, пожалуйста, как поступить. Правду ли говорит продавец?

                  Комментарий


                  • #26
                    Сообщение от George Посмотреть сообщение
                    Заказ по сути первый, так что, как понимаю, есть вероятность, что постараются развести по неопытности. Подскажите, пожалуйста, как поступить. Правду ли говорит продавец?
                    Добрый день.
                    Да уже пытаются развести. То что он обещает отправить - исключительно будет на его совести, повторную доставку заказа никак невозможно проконтролировать и она не попадает в защиту покупателя, что с открытым спором, что с закрытым.
                    Если действовать по правилам, то единственное на что Вы должны соглашаться - это возврат денег за заказ через спор. Полный или частичный, это как договоритесь, но цель спора единственная - получение денежной компенсации за неудачную сделку. За все остальные товарно/денежные отношения с продавцом Алиэкспресс не отвечает и не будет помогать в их разрешении. Только возврат денег в пределах стоимости заказа.
                    Спор не стоит пока отменять, если Вы в нем указали уже, что товар получен. Точно не могу сказать, но не уверен, что в таком случае можно будет открыть его еще раз (тут меня, наверное поправит, кто точно в курсе). По недоставке споры точно можно открывать по несколько раз, пока тикает счетчик защиты, а вот после получения... не могу сказать точно.
                    Если продолжите спор, продавец скорее всего сразу "забудет" об обещании отправить заново (да и так скорее всего забудет) и будет настаивать на частичной компенсации либо на возврате товара ему назад и тогда полной компенсации. Если спор далее обострить и он перейдет на рассмотрение медиатора Алиэкспресс, скорее всего он предложит Вам те же самые варианты. Разница может быть только в размере частичной компенсации.
                    По хорошему, нужно решить, что Вас больше устраивает, получить частичную компенсацию и использовать присланный товар, либо вернуть его (за свой счет) и вернуть назад стоимость заказа. И продолжить спор с этими требованиями.

                    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                    Комментарий


                    • #27
                      Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
                      ...нужно решить, что Вас больше устраивает, получить частичную компенсацию и использовать присланный товар, либо вернуть его (за свой счет) и вернуть назад стоимость заказа. И продолжить спор с этими требованиями.
                      Большое спасибо за ответ! Скажите, а насколько охотно идут на предложение вернуть полную сумму, при условии, что я сразу же закажу там же тот же товар? Получается, тут уже на моей совести, закажу ещё раз или нет.
                      В целом если, то варианты остаться с бесполезной вещью и частичной компенсацией или отправка назад - оба не радуют. Но если всё настолько рискованно, то придётся согласиться на первый.
                      Последний раз редактировалось George; 15-06-16, 13:40.

                      Комментарий


                      • #28
                        Сообщение от George Посмотреть сообщение

                        Большое спасибо за ответ! Скажите, а насколько охотно идут на предложение вернуть полную сумму, при условии, что я сразу же закажу там же тот же товар? Получается, тут уже на моей совести, закажу ещё раз или нет.
                        В целом если, то варианты остаться с бесполезной вещью и частичной компенсацией или отправка назад - оба не радуют. Но если всё настолько рискованно, то придётся согласиться на первый.
                        Настолько эксклюзивный товар? Или это вид мазохизма? Если продавец упорол косяка, то зачем его поддерживать рублём?

                        Процент компенсации определяется здравым смыслом и возможностью использования полученного. Можно как-то пользоваться - 70-90%, нет возможности пользоваться - 100%. И, естественно, никакой отправки обратно. Если, конечно, арбитры в обострённом споре не вынесут решение, обязующее отправить.
                        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                        Неграмотный не имеет права обижаться.

                        Комментарий


                        • #29
                          Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
                          Процент компенсации определяется здравым смыслом и возможностью использования полученного. Можно как-то пользоваться - 70-90%, нет возможности пользоваться - 100%. И, естественно, никакой отправки обратно. Если, конечно, арбитры в обострённом споре не вынесут решение, обязующее отправить.
                          Да, вы правы, заморачиваться не стоит. Продавец в моём случае о процентах не говорит, а всё просит закрыть спор. Теперь написал "please don't modify your dispute,, you can cancel it first and open it soon to chose " i don't want it“ that we can refund you soon, now the refund is arrived, but we still can;t process to you , please have a try ok.". О процентах речи нет, можно верить и закрывать спор? Статус везде стоит, что "товар вручён адресату" и фотографии с несоответствующей вещью к переписке я прилагал.

                          Комментарий


                          • #30
                            Сообщение от George Посмотреть сообщение
                            О процентах речи нет, можно верить и закрывать спор?
                            Я бы не стал закрывать. У продавца единственный официальный способ вернуть Вам деньги, это согласиться со спором, а он просит его закрыть. Какие выводы? Видимо хочет, чтобы Вы немного кредитовали его бизнес на безвозмездной основе.
                            На всякий случай, очень кратко, ситуацию с деньгами при сделках на Али. До того момента, как заказ успешно закроется, все Ваши деньги находятся у Али, продавцу их отдают только после закрытия заказа. Пока Вы спорите, деньги Али держит, а продавец всячески пытается сделать так, чтобы заказ принял статус завершён, потому что до этого момента Вы еще можете их вернуть при помощи Алиэкспресса, а после - это будут уже Ваши личные дела с продавцом, площадка в них вмешиваться не будет.
                            Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X