Проблема с полученным заказом. Открыт Спор, продавец предложил выслать новый товар. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с полученным заказом. Открыт Спор, продавец предложил выслать новый товар.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Приветствую. Пришел нерабочий тачскрин, я открыл диспут на полное возмещение. Продавец предложил выслать еще один тач, собственно подскажите как лучше поступить- согласиться или настаивать на полном возврате средств? А то у меня есть подозрение, что если я соглашусь на повторную отправку товара и закрою диспут, то могу не получить ни товара ни компенсации.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Как только отменяете диспут, проды тут же забывают, что они что-то обещали. Форум переполнен такими историями. Сами посудите, кто Вам даст второй товар, без возврата первого хотя бы.

    • widx
      widx прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      n0MAD просто написал на странице спора что готов выслать новый

    • n0MAD
      n0MAD прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ясно...

  • #62
    Сообщение от widx Посмотреть сообщение
    Пришел нерабочий тачскрин, я открыл диспут на полное возмещение. Продавец предложил выслать еще один тач, собственно подскажите как лучше поступить- согласиться или настаивать на полном возврате средств?
    Как вам больше нравится, так и поступайте. Только если согласитесь на повторную отправку, спор именно отменить и никак иначе. Если время доставки на исходе, то пусть продляет сразу.

    Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
    Как только отменяете диспут, проды тут же забывают, что они что-то обещали.
    Так есть же отличное средство от склероза - повторное открытие спора. Стопроцентный лечебный эффект.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      n0MAD А деньги вернули за разбитый товар или только прислали Джеки?

    • n0MAD
      n0MAD прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Не, только Джеки. Там продавец сразу начал играть в моя твоя не понимать, но спросил хочу ли я подарок. Мне в его лавке ничего не приглянулось, да и спорить за копейки не хотел. В общем прикольнулся, сказал хочу Джеки, он прислал к удивлению.

    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А зачем давать шанс себя обмануть?
      Никаких шансов. Заказ по-прежнему остается под защитой.

      Что касается досыла "правильного" товара, пользовался этим единственный раз. Прислали не тот чехол для планшета. Согласился только потому что другого такого на Али не нашел. Всё прошло нормально. Дослали без приключений. Цена вопроса около $10.

      Для продавца это достаточно выгодный вариант. В случае проигрыша по спору, он с гарантией получает отрицательный отзыв от покупателя, с большой долей вероятности негатив от площадки и теряет значительную часть денег. А так у него возникает шанс исправить свои косяки и загладить вину. Намерения тоже будут сразу видны. Если молча продлит время и даст новый трек, значит есть основания полагать, что все пройдет нормально. Если начнет ныть "закрой спор", "поставь 5 звезд" и т.п., значит надо отказываться от соглашения и требовать деньги.

  • #63
    Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
    Только если согласитесь на повторную отправку, спор именно отменить и никак иначе.
    А разве отмена диспута и его закрытие не одно и тоже, и помимо отмены спора его как-то еще можно закрыть? У меня на странице диспута просто только эти опции доступны
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot1.png 
Просмотров:	34 
Размер:	7.5 Кб 
ID:	110704

    Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
    Если время доставки на исходе, то пусть продляет сразу.
    У этого заказа счетчик защиты покупателя не отображается почему-то
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot.png 
Просмотров:	32 
Размер:	27.2 Кб 
ID:	110705

    Комментарий


    • n0MAD
      n0MAD прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Не одно и тоже, при отмене сможете открыть спор позже, при закрытие нет. Счетчика нет потому как спор идет.

    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А разве отмена диспута и его закрытие не одно и тоже, и помимо отмены спора его как-то еще можно закрыть?
      Можно принять предложение продавца, тогда спор закроется.

  • #64
    Вот все говорят не доверять продавцам в случае предложения с их стороны закрыть спор и выслать товар повторно, мне интересно, это совет основанный на личном опыте, когда продавцы реально не сдерживали обещание и не высылали товар, или просто так предполагаете? Дело в том, что и я оказался в подобной ситуации, когда мне прислали товар ненадлежащего качества, я открыл спор, продавец сначала не признавал вину, спор перерос в обострённый и теперь продавец признал вину и предлагает закрыть спор и известить его, после чего он сразу же вышлет мне такой же товар нормального качества. Вот я тоже в сомнениях, но ведь есть 2 варианта страховки, чтобы выполнить условия продавца, это во первых возможность поставить отрицательный отзыв продавцу в случае обмана, чего они очень боятся, и во вторых возможность открывать спор даже после того, когда срок защиты заказа истёк. Разве эти способы не эффективны в случае обмана продавцом?

    Комментарий


    • #65
      Сообщение от Ramon Посмотреть сообщение
      Вот все говорят не доверять продавцам
      По-умолчанию ДА, именно так, даже продавцы с кучей положительных отзывов косячат, на складе то у них работают обычные китайцы, которые могут ошибиться, могут не проверить товар, могут просто смошенничать и т.д и т.п.
      Дело в том, что и я оказался в подобной ситуации, когда мне прислали товар ненадлежащего качества, я открыл спор, продавец сначала не признавал вину, спор перерос в обострённый и теперь продавец признал вину и предлагает закрыть спор и известить его, после чего он сразу же вышлет мне такой же товар нормального качества.
      Это подтверждает мой ответ на первый вопрос, перед отправкой продавец обязан проверить качество товара, кроме случаев когда покупатель просит не вскрывать заводскую упаковку или что то подобное (смотря что за товар).
      К вопросу недоверия, он сначала не признал, потом признал, что выслал некачественный товар, но предлагает ВАМ ПЕРВОМУ закрыть Спор, т.е. поверить ему на слово
      Честные продавцы поступают не так и такие случаи у меня были ещё ДО Спора, продавец даёт новый трек и высылает экспресс-доставкой новый качественный товар
      Думаю и в процессе спора это возможно.
      Вот я тоже в сомнениях, но ведь есть 2 варианта страховки, чтобы выполнить условия продавца, это во первых возможность поставить отрицательный отзыв продавцу в случае обмана, чего они очень боятся, и во вторых возможность открывать спор даже после того, когда срок защиты заказа истёк. Разве эти способы не эффективны в случае обмана продавцом?
      1. Прям так боятся что постоянно в памперсах хотят , ну снимут у них штрафной бал, погрозят пальчиком, для серьезных последствий нужны серьезные или систематические косяки
      2. Можете, в течении 15 дней после подтверждения вами получения товара, но открывая новый спор по той же причине, что закрыли предыдущий вы очень усложните себе жизнь и уменьшите вероятность выигрыша (возможно до 0)

      Кстати что значит "теперь продавец признал вину" в переписке что ли? Это к Спору не имеет прямого отношения (все доказательства и предложения должны быть в Споре), если бы медиаторы читали все переписки они бы споры рассматривали месяцами

      В случае товара ненадлежащего качества сложно получить полный возврат (о вашем требовании вы вообще ничего не написали), просить нужно сразу под 90% в зависимости насколько у вас там недоброкачественное
      получите меньше, и конечно не с возвратом товара (кроме редких случаев)

      Вот как то так, делайте выводы

      и прочитайте несколько постов выше, особенно Уважаемого Shifu
      Последний раз редактировалось BUGSY77; 03-01-17, 17:13.

      Комментарий


      • #66
        Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
        1. Прям так боятся что постоянно в памперсах хотят
        А ты не замечал что каждый продавец дорожит своей репутацией и при выставлении ему одного балла, всегда связывается с человеком, чтобы решить его проблему, и чтобы тот изменил бал на положительный.
        Кстати что значит "теперь продавец признал вину" в переписке что ли?
        Да, в переписке, не в личной, а на стене спора
        В случае товара ненадлежащего качества сложно получить полный возврат (о вашем требовании вы вообще ничего не написали), просить нужно сразу под 90% в зависимости насколько у вас там недоброкачественное
        получите меньше, и конечно не с возвратом товара (кроме редких случаев)
        У меня тв-тюнер, который вообще не работает. Спор открыл с условием возврата товара с полным возвратом денег
        2. Можете, в течении 15 дней после подтверждения вами получения товара, но открывая новый спор по той же причине, что закрыли предыдущий вы очень усложните себе жизнь и уменьшите вероятность выигрыша (возможно до 0)
        Но ведь есть на стене сообщение от продавца с предложением закрыть спор и послать товар повторно, и если он не выполнит данное обещание, то в повторном споре я могу ссылаться на это обещание продавца, и отсутствие посылочного трек номера, разве это не достаточное основание для принятия решения в мою пользу?

        Комментарий


        • #67
          Сообщение от Ramon Посмотреть сообщение
          А ты не замечал что каждый продавец дорожит своей репутацией и при выставлении ему одного балла, всегда связывается с человеком, чтобы решить его проблему, и чтобы тот изменил бал на положительный.
          Прям новогодняя сказка, почитай каким образом составляется общий рейтинг продавца
          Да, они теряют от негативных оценок, но всё зависит от количества продаж
          Походи по товарам (на многих не увидишь отзывов хотя по счётчику они есть, есть много способов манипулирования плохими отзывами).
          У них стандартная фраза - свяжитесь с нами если что то не устраивает прежде чем ставить негативный отзыв
          Да, в переписке, не в личной, а на стене спора
          В опциях Спора нет опции - Прислать новый качественный товар взамен некачественного при условии отмены спора
          У меня тв-тюнер, который вообще не работает. Спор открыл с условием возврата товара с полным возвратом денег
          Запасаемся попкорном, не допускаешь? что он к нему придёт (ты оплатишь доставку) и он докажет что ты что-то неверно сделал при установке, дрова допустим плохо установил или ещё что и приведет видео работающего тюнера. Вторая порция попкорна, кола бесплатно
          Ты не думай что я издеваюсь или что то такое, просто я реалист
          Но ведь есть на стене сообщение от продавца с предложением закрыть спор и послать товар повторно, и если он не выполнит данное обещание, то в повторном споре я могу ссылаться на это обещание продавца, и отсутствие посылочного трек номера, разве это не достаточное основание для принятия решения в мою пользу?
          см. выше

          Комментарий


          • #68
            Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
            Запасаемся попкорном, не допускаешь? что он к нему придёт (ты оплатишь доставку) и он докажет что ты что-то неверно сделал при установке, дрова допустим плохо установил или ещё что и приведет видео работающего тюнера. Вторая порция попкорна, кола бесплатно
            Ты не думай что я издеваюсь или что то такое, просто я реалист
            Очень в это слабо верится, но если так, то я признаю свою ошибку и приму товар назад.

            А ещё вопрос, если я сейчас отменю обострённый спор, то период защиты товара уже закроется и деньги поступят продавцу?

            Комментарий


            • #69
              Угу, как у тебя всё просто, в этом случае уже продавец может пожаловаться на тебя, хотя под настроение, если снова заплатишь за доставку может и вышлет назад.
              Защита товара действует 15 дней после подтверждения получения товара и не продляется
              Ко времени Спора это не относится

              Комментарий


              • #70
                Сообщение от Ramon Посмотреть сообщение

                Очень в это слабо верится, но если так, то я признаю свою ошибку и приму товар назад.

                А ещё вопрос, если я сейчас отменю обострённый спор, то период защиты товара уже закроется и деньги поступят продавцу?
                Это как? Если товар отправлен в Киталию, то он оттуда уже не возвращается.

                А ты не замечал что каждый продавец дорожит своей репутацией и при выставлении ему одного балла, всегда связывается с человеком, чтобы решить его проблему, и чтобы тот изменил бал на положительный.
                Это старый шаблон в ERP-системах продавцов Али, публикуется автоматом по событию "Плохой отзыв". Уже с год, наверное, как нельзя поменять оценку в отзыве. Т.е. подобные просьбы не могут привести ни к какому положительному результату для магазина. Более того, на выпрашивание оценок можно жаловаться в чат. За негативный отзыв продавец может забанить на уровне магазина. А обещание негативного отзыва перед спором - давление на продавца, минус в карму покупателя при разборе спора медиаторами.
                Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                Неграмотный не имеет права обижаться.

                Комментарий


                • #71
                  Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
                  Дело в том что 11.11.2016 сделала заказ у продавца NINE-TAILED FOX Store на три брелка кролика с платной доставкой от ePacket.
                  https://ru.aliexpress.com/item/100-R...OrigTitle=true
                  Посылку продавец отправил 13.11 шла посылка очень долго в отслеживании где то застревала по несколько недель, если честно не надеялась что уже придет.
                  В итоге посылка пришла ровно через 49 дней с момента заказа, забрала я ее 30.12.
                  Посылка пришла помятая,на ней болталась какая то белая бумага, сама посылка была перемотана скотчем самой Почты России(Внуково). Находясь там же вскрыла посылку и обнаружила что коробка абсолютно пустая внутри ничего нет. Первой мыслью было что посылку вскрыли где то уже у нас на почте на что работники мне сказали мол внутри нет перечня того что было вложено мы ничем помочь не можем не наши проблемы. Обратили внимание что на коробке указаны три тех злосчастных кролика с их весом и что общий весь посылки указан 0.060 кг. взвесили пустую коробку она весит 0.073 кг.... Появилась мысль что сам продавец "забыл" вложить товар и отправил пустую коробку... Может ли быть такое ?

                  В общем открыла спор на возврат денег по причине того что посылка пришла пустая. Продавец ответил в "сообщения о заказе" что он подтверждает что отправил заказ и что это вина логистической компании и что он согласен повторно выслать заказ если я закрою спор. Прочитала тут что если закрою сейчас спор то больше открыть его не смогу, так как при его открытии указала что посылку получила. Продавцу написала что согласна с его предложением и закрою спор если он продлит защиту заказа ( не знаю возможно ли такое ).
                  Пару дней молчание, а сегодня в споре увидела "Решение AliExpress " Только возврат средств" тут все понятно а вот "возврат товара и денег"(Решение принято продавцом) не в совсем понятно, он передумал отправлять повторно или хочет что бы я отправила им обратно пустую коробку?

                  Помогите разобраться пожалуйста
                  Последний раз редактировалось Itayri; 05-01-17, 03:42.

                  Комментарий


                  • Magenta
                    Magenta прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Продавец отправил посылку только 25 ноября, трек не обманешь -35 дней в пути, для этого периода нормально вполне.
                    "на ней болталась какая то белая бумага" - это наверное акт был?
                    Как это нет перечня содержания, если он есть на наклейке?
                    Он пустую отправил. Вес каждого кролика 80 грамм - указано на его странице.
                    Принимайте "Только возврат средств", как новое доказательство (если Вы его до сих пор не сделали) коллаж из веса брелков со страницы заказа и вес упаковки на весах, по инвойсу (наклейки) и по треку. Должно быть больше грамм, соответственно.
                    Закрывать спор нельзя, только отменять. Но Вы уже указали, что получили посылку, срок защиты прод уже не продлит. Новую не вышлет, это развод. И у него очень много отрицательных отзывов.
                    Причина спора какую указали?

                • #72
                  На Почте нужно было составлять акт, причём тут перечень если там вообще пусто
                  Перечень в наклейке на вашем первом фото
                  Скрины Спора прикладывайте полностью и с компьютера а не с телефона и цены не затирайте, а из этого скрина мало что понятно

                  Комментарий


                  • #73
                    Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
                    На Почте нужно было составлять акт, причём тут перечень если там вообще пусто
                    Перечень в наклейке на вашем первом фото
                    Скрины Спора прикладывайте полностью и с компьютера а не с телефона и цены не затирайте, а из этого скрина мало что понятно
                    Прошу прощения не знала как лучше просто я не захожу с компьютера в Ali. Сейчас исправлю.
                    Я согласна что сделала что то не так на почте... Я им говорила что на коробке все указанно, но они на меня наехали что это не то наорали и сказали что эта не их ответственность.

                    Magenta, я написала что 13.11 потому то в приложении на телефоне в отслеживание указанно Служба:ePacket Номер:LM152338321CN Время отправки: 2016-11-13 09:38 может это не то могу ошибаться с временем, но это не так важно.)
                    Нет не акт, простая белая пустая прямоугольная бумажка. Есть фото, но оно размазалось
                    Как я уже говорила на почте просто наорали и сказали что это не то, тут нужно было настоять каюсь
                    Я говорила продавцу что вес пустой коробки соответствует весу указанному на информации на самой коробке, но я думаю он меня не понял.
                    Причина спора "Пустая посылка" Я правильно понимаю что если "Только возврат средств" я теряю те деньги что отдала за доставку? Я прикладывала в споре те же фотографии с пустой коробкой и информацией на ней. Есть ли смысл сейчас что то еще фото доказательств добавлять или уже только выбрать из вариантов?
                    Вложения
                    Последний раз редактировалось Itayri; 05-01-17, 04:18.

                    Комментарий


                    • Magenta
                      Magenta прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      "я думаю он меня не понял"- всё он понял. Он сам или тот кто отпрвлял отправили пустую коробку указав левый вес. Один кролик весит 80 грамм.
                      Почему 966, а не 2046?

                  • #74
                    Вы много что сделали НЕТАК
                    и самое главное то что не составили акт на почте - теперь доказать что-либо невозможно
                    следующее, в Споре сумма заказа 2046руб откуда эта сумма? Это 966+доставка чтоли? Жееесть
                    вы требовали 966руб
                    но справа стоимость только 1 товара $7,99 и насколько я вижу по урезанному скрину медиаторы Али предложили вам 682руб
                    Поясняйте для нас ситуацию
                    Но могу сразу сказать что вам лучше согласиться на получение хотя бы части денег (Только возврат средств)
                    деньги за доставку вы не вернёте
                    Я сожалею, но что случилось то случилось
                    Почту стрОить нужно - фактически вы им платите, а не слушать как на вас орут
                    Последний раз редактировалось BUGSY77; 05-01-17, 12:17.

                    Комментарий


                    • #75
                      Всего в заказе было три кролика как и указанно на упаковке, спор открылся на каждого колика отдельно( это немного странно, не знала как это показать).
                      Три штуки каждый кролик по 539,71 руб. + доставка вышла в 426,90 руб. за всех. Сумму за доставку приплюсовали в споре только первому в заказе. В остальных спорах по двум другим кроликам появилась только " возврат средств"
                      Что мне сейчас делать? Вбирать только возврат средств во всех этих спорах? Добавить фотографии с весом с их страницы или еще раз написать продавцу?
                      Последний раз редактировалось Itayri; 05-01-17, 14:10.

                      Комментарий


                      • BUGSY77
                        BUGSY77 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Не факт что продавец - мошенник, могли и спереть
                        Принимайте решения медиаторов Али где только возврат средств
                        Продавец может ещё подёргаться, отвергайте все его предложения

                      • Magenta
                        Magenta прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        BUGSY77 Где спереть-то, если он на инвойсе указал вес кроликов - 30, 20 и 10 (60 грамм вес упаковки), когда один кролик весит 80 грамм.
                        Али согласилась с тем, что посылка пустая. Покупатель платил за доставку товара, а не воздуха, надо вернуть полностью деньги.

                      • BUGSY77
                        BUGSY77 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Как будто сами не знаете чего они только не пишут на пакетах, и вложения обзывают как им удобно и с весом постоянная путаница
                        Я только ЗА чтобы вся оплата вернулось, но как уж медиаторы решили, не подавать же в арбитраж из-за 426,90 руб и неполной выплаты по одному. Бодаться далее это для сильно упёртых (я правда сам такой ) было бы видео вскрытия посылки на почте и акт - разговор бы был другой

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X