Проблема с полученным заказом. Открыт Спор, продавец предложил выслать новый товар. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с полученным заказом. Открыт Спор, продавец предложил выслать новый товар.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спор открыт после подтверждения получения товара. Если честно, я не уверен в отгрузке товара. Поэтому и задал тут вопрос. Суть вопроса: Что значит "«Информация о посылке получена»?
    Доказательства о зарядном: Красный индикатор светится только если аккумулятор требует зарядки. У меня он "горит" всегда.
    https://www.youtube.com/watch?v=dpe6Mdi8RgI
    И (не в качестве рекламы) - объективный обзор.
    https://www.youtube.com/watch?v=TA4RQqvD85o
    От себя скажу: даже при наполовину заряженном аккуме я удержать патрон не могу.
    Последний раз редактировалось profan; 16-04-17, 20:21.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ещё один заход - вы закрыли спор (нажали кнопку "Принять" под предложением продавца) или отменили (нажали кнопку "Отменить спор")?
      Статусы у всех компаний разные, и трекеры их тоже переводят по-разному. Дайте трек, тогда скажу точно.

      P.S. по обзору шурика - видос не убедил.
      Последний раз редактировалось Magenta; 16-04-17, 20:52.


  • 1. Нет, я ничего не нажимал. Жду Вашего решения или движения посылки. Есть 2 дня до принятия решения Али. Если движения не будет, то, вернее всего, отклоню предложение.
    Кстати еще вопрос. Даже если Али примет решение, я же могу еще предлагать свои варианты? Я не ошибаюсь?
    2. Как не убедил? Красный не должен гореть постоянно. При неподанном напряжении из сети и заряженном аккуме он должен гореть зеленым. Аккумулятор я предварительно зарядил умной зарядкой для моего мопедного аккумулятора. Даже если не верить нАслово, что он заряжен, он должен гореть зеленым без аккума с подключенной сетью - первая строчка на приведенной наклейке.
    Последний раз редактировалось profan; 16-04-17, 23:00.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      1. С ваших слов: "Ситуация такова: Спор. Продавец просит закрыть спор. Предлагает отгрузить новый товар. Я соглашаюсь. Он дает трек-номер. Я закрываю спор…" Гипотетически закрываете спор?
      2. Видео по "объективному"обзору этой модели, не убедил тот парень, только в топку. С вашим видео всё ок.

      Вы должны выдвинуть приемлемое требование (компенсация какой-то суммы) и придерживаться её. Изменять суммы компенсации вдруг не рекомендуется, должна быть причина, например, сломалось что-то ещё. У Али в основном два варианта - возврат товара и денег или денежная компенсация. Иные формы урегулирования правилами не предусмотрены, за исключением, если вы полюбовно с продом о чём-то договариваетесь, он или вы соглашаетесь с его условиями. Спор закрывается. Можно, конечно, до упора отклонять решения Али, но потом медиатор вынесит его без согласия.
      Последний раз редактировалось Magenta; 16-04-17, 23:06.

  • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне прислали бракованное платье я сразу не заметила и подтвердила получение заказа, но через час увидела брак и открыла спор с просьбой частичной компенсации . Сейчас идет переписка между мной и продавцом. Продавец просит закрыть спор и обещает выслать другое платье хорошего качества бесплатно. Так мне надо закрыть спор ? Если он вдруг не вышлет я смогу снова открыть ?

    Комментарий


    • idler-man
      idler-man прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Добрый день.
      Спор Вы сможете открывать только в течение 15 дней после подтверждения доставки. За это время продавец вряд ли успеет прислать новое платье, всё будет только на честности продавца. Как правило, такие нереальные обещания потом не выполняются.

    • Лина_Д
      Лина_Д прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      спасибо. значит на халяву " не клюём" , спор не закрываю, лучше буду ждать компенсацию за бракованный товар.

    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Помещено в профильную тему

  • Добрый день! С браком сталкиваюсь впервые, подскажите пожалуйста нужно судя по скрину открывать спор или они так вышлют замену. Брак продавец подътвердил после отправки видео на почту. Защита заказа осталось 9 дней, статус получил. Более опытные поделитесь опытом.

    Комментарий


    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Перенесено в общую тему

    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Схема простая и единственная. Продавец продлевает время доставки и высылает товар повторно. Если его этот вариант не устраивает, значит первоначальный замысел заключался в том, чтобы кинуть. Просмотрите эту тему. Здесь много подобных случаев.

  • Здравстуйте! У меня ситуация такая. Заказали дочке кроссовки. Был выбор размеров, но таблицы измерений не было, мы нашли её где то в нете и решили, что нам надо 7,5. Заказалаи, приходит посылка, а там нереальные лыжи! Захожу на свой заказ, там уже есть таблица как измерять и по ней нам надо был 4,5. Написали продавцу, что так и так, можем поменять может? Он ответил, что слать обратно слишком дорого, нот предложил сделать новый заказ с нужным размер, но не платить. И вот вопрос - а как тогда заказ делать?

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Редактирование продавцом стоимости товара до оплаты.
      Как создать заказ без оплаты Персональная скидка от продавца.
      Но учтите, что стоимость заказа будет символическая (а может он просто только пару баксов собирается скинуть?), а значит, если будут проблемы, то через спор вы сможете вернут только вот эту символическую сумму.

      Стоило перед заказом проконсультироваться с продавцом о размерах, так как размеры для каждого лота разные.

    • Niko
      Niko прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ну да, всё получилось, но он скинул мне меньше одного евро, вообще несущественная скидка. Но в таком случае я уже не смогу жаловаться, сами же мы заказали именно тот размер сначала...

  • Здравствуйте! Помогите с проблемой. Заказал на Али процессор i7 2600k, получил его на почте и дома обнаружил что у него отломан 1 транзистор. Процессор вроде работает, но как бы не полностью и не известно какие ещё могут проблемы из за этого выскочить. Поэтому открыл спор на Али , чтобы продавец вернул деньги или отправил новый процессор. В личных сообщениях продавец сначала пытался предложить мне вернуть 10$ за этот процессор. Меня это не устраивает, поэтому предложил ему отправить проц обратно ему и чтобы он мне выслал другой. Он вроде бы согласен, скинул мне адрес куда отправить дефектный проц, но хочет чтобы я закрыл спор.... Попросил его продлить защиту заказа, но смотрю и вижу что до времени окончания спора оставалось 2 дня, а теперь 4 дня. Выходит меня пытаются обмануть? Как поступить ?

    Комментарий


    • mt77ru
      mt77ru прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Возврат товара осуществляется в рамках открытого спора, там же будет указан адрес.
      Возврат вне спора на адрес, написанный в личном сообщении, грозит потерей денег.
      Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.
      Озаботьтесь подготовкой доказательств (фото-видео). Они должны быть такие, чтобы убедить постороннего человека (медиатора), что вы отправляете назад тот же самый товар в том же состоянии.

  • Добрый день! Подскажите, можно ли продлевать время рассмотрения спора (покупателем или продавцом)? Прислали другой товар, но заказ уже закрылся. Продавец предлагает выслать заново. Хочется получить товар в рамках этого заказа, т.к. цена при заказе была ниже, да еще и хороший промокод Али применен.
    Т.е. возможно ли так: открыть спор, продавец высылает заново, пока посылка в пути - спор открыт. Как только приходит товар - спор закрываю. На ответ в споре вроде дается 5 дней, можно ли увеличить это время?
    (P.S. Мне так в заказе Tmall в споре по недоставке - посылка зависла на 2 недели в транспортной компании - продавец продлил срок ответа на 14 дней, чтобы посылка дошла).

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В правилах для китайских продавцов есть только упоминание о 5 днях на ответ. Время ответа обычно назначает-продлевает медиатор.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X