Проблема с полученным заказом. Открыт Спор, продавец предложил выслать новый товар. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с полученным заказом. Открыт Спор, продавец предложил выслать новый товар.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Проблема с полученным заказом. Открыт Спор, продавец предложил выслать новый товар.

    Подскажите пожалуйста, заказал зарядку для телефона она оказалась не рабочей,я открыл диспут, мол так и так не работает зарядка,продавец попросил снять видео, я всё сделал, теперь он мне предлагает выслать новый товар, но сначала я должен отменить диспут. Если я отменю диспут вышлет ли он мне товар заново? Или это развод, просто первый заказ мой на али и я не знаю как поступить. Помогите пожалуйста.

  • #2
    Сообщение от dahtist Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, заказал зарядку для телефона она оказалась не рабочей,я открыл диспут, мол так и так не работает зарядка,продавец попросил снять видео, я всё сделал, теперь он мне предлагает выслать новый товар, но сначала я должен отменить диспут. Если я отменю диспут вышлет ли он мне товар заново? Или это развод, просто первый заказ мой на али и я не знаю как поступить. Помогите пожалуйста.
    Это развод, не соглашайтесь. Закроете диспут и останетесь не с чем, заказ тоже будет автоматом завершен. Это известный способ от продавцов, рассчитан на новичков.
    Ведите диспут до конца или пусть высылает новый товар, только продлит срок доставки в заказе, но кажется это не лучший способ.
    Вы еще подождите ответов, здесь такие вопросы быстро решаются

    Комментарий


    • #3
      То-есть если я отменю диспут, то и защита автоматом закончится?На защиту 2 дня с небольшим осталось, а что если я попрошу продлить защиту, а потом отменю диспут так пойдёт? Диспут отменю защита ещё не закончится если трек номер не даст снова открою диспут. Он мол пишет не переживай , мы мол настоящий магазин, у нас хороший сервис. http://ru.aliexpress.com/store/1180042 вот у них я заказывал.
      у них много отзывов хороших по этому товару который я заказывал да и процент положительных более 98

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от dahtist
        То-есть если я отменю диспут, то и защита автоматом закончится?На защиту 2 дня с небольшим осталось, а что если я попрошу продлить защиту, а потом отменю диспут так пойдёт? Диспут отменю защита ещё не закончится если трек номер не даст снова открою диспут. Он мол пишет не переживай , мы мол настоящий магазин, у нас хороший сервис. http://ru.aliexpress.com/store/1180042 вот у них я заказывал.
        Не очень верится в искренность продавца. Скорее расчет на новичков, которые не так хорошо владеют правилами. Расчет на то, что заказ закроется, у вас и осталось всего пару дней, и все будет ладненько. Вы не с чем, а продавец избавиться от лишней проблемы. Возникает вопрос- почему же он сразу не продлил вам время в заказе, сейчас, когда у вас на счету последние часы до завершения? Это они вполне могут сделать, даже при открытом диспуте.
        Сам диспут магазину ничем не грозит. Это лишь переговоры с продавцом, мирное решение проблемы, без привлечения администрации Aliexpress. А вот перевод в жалобу, обостренный спор, уже другое дело. Там на магазине пометку оставят, да и штрафы разные. Уже повлияет существенно на работу и репутацию бизнеса.
        Продавец вполне может принять ваш диспут сейчас, не тратясь на дополнительную пересылку.
        Вы можете попробовать проверить продавца. Запросите у него сразу продлить время в заказе. Поясните ему, что посылка должна быть с отслеживанием трек номера. И только после получения и проверки товара будете принимать решение о закрытие заказа. Главное здесь внимательней следить за сроками.

        Комментарий


        • #5
          Я попросил продлить у него защиту заказа, она сказал что без проблем и прордлил на 35 дней, теперь я как понимаю можно отменить диспут? и ждать когда он трек вышлет мне?

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от dahtist Посмотреть сообщение
            Я попросил продлить у него защиту заказа, она сказал что без проблем и прордлил на 35 дней, теперь я как понимаю можно отменить диспут? и ждать когда он трек вышлет мне?
            Если так, то да. Надеюсь в заказе точно счетчик отсчитывает новое время? А то некоторые продавцы любят заверять лишь в сообщениях, а покупатели на этом попадаются(((
            Отменив диспут, ждите новый трек номер, обязательно следите за сроками. Если номер не будет отслеживаться более 10 дней, то вновь диспут. Если все нормуль, посылка идет, но срок доставки заканчивается, просим продлевать снова. В случае невозможности уже это сделать продавцом (есть максимум по срокам)- опять диспут. И уже с открытым диспутом дожидаемся заказа. Когда получите посылку, проверив все тщательно, можно закрыть заказ, диспут. И продавец вполне может рассчитывать на хороший отзыв и оценку. Главное-ошибку признал и проблема решена.
            Если что пойдет не так, сразу пишите здесь. Поможем, чем сможем!

            Комментарий


            • #7
              Счётчик обновился, теперь 37 дней показывает. Спасибо за помощь сейчас отменю и буду ждать. =)

              Комментарий


              • #8
                Суть вопроса - заказан девайс для фото-вспышки ( рефлектор ).
                Товар пришел совершенно другой, при чем оказалось что данного товара у продавца даже в магазине нет, каким образом он попал ко мне продавец так и не ответил.
                В итоге - продавец готов отправить мне товар , который ко мне так и не пришел ( возврата,ошибочно уже присланного товара не просит ). Единственное требование - закрыть диспут).
                ВОПРОС : достаточно ли будет уже имеющейся переписки с продавцом, в которой он обещает прислать мне товар снова, что бы закрыть диспут ?
                Был ли у кого опыт в подобной ситуации? Можно ли доверять в таком случае продавцам,которые обещают прислать товар в обмен на закрытие диспута, либо диспут закрою и пиши-пропало ?
                Буду всем призателен за информацию.

                Продавец
                Happiness photographic equipment wholesale technology co., LTD

                товар:
                http://www.aliexpress.com/item/Unive...218325152.html
                Последний раз редактировалось Cat da Vinci; 23-12-14, 15:34. Причина: Вопрос вынесен в отдельную тему.

                Комментарий


                • #9
                  Asculap,
                  Продавец в чате может пообещать всё, что угодно... Он Вас уже, вольно или не вольно, обманул.. А с помощью Диспута его "деятельность" уже находится под контролем Алийцев...
                  Мой Вам совет: ни в коем случае не закрывать Диспут, иначе Вы его уже не откроете, до моментк получения нужного товара и после, конечно же, хотя бы месячного периода проверки товара на "вшивость"...

                  Комментарий


                  • Виталий809
                    Виталий809 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Сан Саныч, не пишите ложных утверждений типа "помощью Диспута его "деятельность" уже находится под контролем Алийцев."
                    Диспут- это разговор между продом и покупателем. Контроль Алийцев начинается после обострения

                • #10
                  Сан Саныч спасибо за ваш совет. Изменю тактику общения с продавцом. Почти поддался на его уговоры.

                  Спасибо всем еще раз за помощь.
                  Последний раз редактировалось Cat da Vinci; 23-12-14, 15:20. Причина: Удалена часть переписки из темы "Чёрный список"

                  Комментарий


                  • #11
                    Я перенёс обсуждение этого вопроса в отдельный топик из темы "Чёрный список продавцов", так как на мой взгляд вопрос с выполнением заказа остаётся открытым и у продавца есть шанс всё исправить или вернуть деньги покупателю. Какого-то злого умысла в действиях продавца сейчас не наблюдается.

                    Позволю себе дать более развёрнутый совет по вашей ситуации, чтобы у вас не возникло ложного понимания, что если вы диспут закроете, то больше его никогда не откроете. Это утверждение неверно.

                    Сперва важное уточнение. В интерфейсе Диспута нет кнопки "Закрыть". Закрыть - значит завершить спор, но для возможности в дальнейшем повторно открыть спор, необходимо использовать только кнопку "Отмена" и только в случае, если таймер Защиты Покупателя внутри заказа (не спора!) показывает приличное количество дней! Если таймер Защиты истёк, то спор отменять категорически нельзя - заказ завершится и деньги отдадут продавцу. Так же категорически нельзя отменять Обострённый спор по этой же причине!

                    Особенности таймера Защиты покупателя. После статуса посылки "Вручение адресату" Алиэкспресс может автоматически уменьшить таймер Защиты Покупателя до десяти дней! Необходимо внимательно следить за оставшимся количеством дней Защиты, если посылка получена, но с заказом есть проблема. Спор можно открыть только ДО истечения таймера. Продавец имеет возможность самостоятельно продлить таймер Защиты Покупателя на срок до нескольких месяцев. Его можно об этом попросить через кнопку стандартного запроса рядом с таймером Защиты внутри деталей заказа.

                    Итак, у вас два варианта. Выбирайте более приемлемый для вас.

                    Первый вариант. Отмена спора и ожидание повторной отправки товара.
                    Сделайте запрос к продавцу на продление времени Защиты Покупателя. После того, как вы убедитесь, что таймер Защиты увеличился, вы можете ОТМЕНИТЬ спор - это безопасно и можно спор открыть в дальнейшем. Продавец сообщит новый трек-номер посылки в виде мессаджа к заказу. Ждёте посылку, следите за таймером Защиты. В случае проблем с посылкой снова открываете Диспут на полный возврат средств. При этом вы будете оспаривать не отсутствие повторно высланного товара, а полное несоответствие ранее полученного, потому что пока новая посылка не получена, никому неизвестно, что в ней находится и на какой адрес она идёт (мошенничество возможно).

                    Второй вариант. Возврат денег через Диспут и повторный заказ, если всё ещё желаете заказать у этого продавца.
                    Постарайтесь убедить продавца вернуть вам деньги в Диспуте. Быстро вернуть деньги в Диспуте можно только с согласия продавца. Можете даже разместить новый заказ без оплаты на этот товар. В этом случае для вас всё начинается заново: обработка заказа, трек-номер отправки, ожидание посылки. Минусом этого варианта, причём существенным, может являться цена заказа в рублях! Так как с течением времени курс доллара по отношению к рублю меняется, то возможно не получится после возврата рублёвой суммы оплатить этот же товар, так как денег попросту не хватит! Берите калькулятор в руки и считайте курсовую разницу. Если оплачивали в долларах, то всё проще: основная влюта на Алиэкспресс - это доллар США. В этой валюте изначально выставляются все цены на товары.
                    Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                    Комментарий


                    • Shifu
                      Shifu прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Комментарий по последнему абзацу.

                      Сейчас шел мимо банка у них курс покупки 50 р. за доллар, курс продажи - 60. Так что даже если оплата была в долларах, все равно возвраты с последующим заказом стали сильно невыгодными.

                    • Cat da Vinci
                      Cat da Vinci прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Не понял про "долларовую невыгодность". Если я, к примеру, заплатил за заказ с долларового счёта QIWI 10$, то мне из Алиэкспресс вернут 10$ на этот же долларовый счёт. Никаких потерь.

                    • Shifu
                      Shifu прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Ну с Киви конечно так. Если с долларового счета платить то там тоже все норм. Но большинство платит с рублевого счета, каждый раз конвертируя рубли в доллары, а при возврате обратно в рубли.

                      Хотя, честно говоря, когда сумма заказа чуть меньше 6 долларов (как в данном случае), то все эти конвертации обойдутся в такую мизерную сумму, что лучше не париться и проводить вторую сделку через возврат и повторный заказ. Так гораздо спокойнее.

                  • #12
                    Друзья, такая проблема!
                    Заказывал дисплей для телефона, недавно пришел, начал менять, оказалось бракованный. Открыл спор на возврат средств но так же в сообщении предложил продавцу выслать мне новый дисплей.
                    Он естественно согласился выслать новый дисплей, т.к. брак очевиден. Но он со слезами на глазах хочет чтобы я сначала закрыл спор, а далее он вышлет. Я если честно с таким сталкиваюсь в первый раз, до этого только деньги возвращал. Подскажите как именно он будет мне высылать новый дисплей, я так понимаю он уже не будет задействовать алиэкспресс? Или как это всё будет происходить? Вдруг мне придет опять бракованный дисплей, я ведь уже не смогу открыть спор, или это не так? Вообщем посоветуйте что мне сейчас делать, хотел это же спросить у продавца но он уже оффлайн.
                    Для того чтобы более понимать ситуацию, вот наша переписка, читать снизу вверх:
                    Скрытый текст: 

                    Pavel 2015-01-12 01:50:52
                    Well I cancel the dispute.
                    Just please tell me what my next steps after cancel dispute?
                    Something more is required from me, or you send me a message stating that the goods shipped?


                    Eric Dong 2015-01-12 01:39:35
                    hello friend
                    thanks for your kindly reply, we got that.
                    we do really pleased to resend a new item to you, but we have been fooled by our customer for many times, hope you can understand us.
                    could you pls kindly cancel this dispute first?
                    and we notice you have 41 days left to receive the item, you can reopen the dispute again if your resend order is not on the way at that time, is that ok?
                    pls believe we must do our best to serve you, we are trusted seller!
                    waiting for your kindly help friend.


                    Pavel 2015-01-12 01:21:07
                    Okay!
                    Let's do the following:
                    1. You send me the display (with tracking number as I was)
                    2. As soon as I see that the parcel is on the way I cancel controversy!
                    Does that suit you?


                    Eric Dong 2015-01-11 21:39:27
                    hello friend
                    really sorry for this situation and we are pleased to resend a new item to you. is that ok for you?
                    but could you please help us cancel this dispute first?
                    it will bring us some not good influence, and the aliexpress was urge us work on it all the time,
                    we have no chioce but to pray you can help us cancel it, we will appreciate you for that.
                    waiting for your news friend, everything will be fine!
                    yours sincerely



                    Последний раз редактировалось Cat da Vinci; 12-01-15, 17:09. Причина: Переписка с продавцом убрана под спойлер.

                    Комментарий


                    • IGOR4789
                      IGOR4789 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Был такой случай подобный у меня, если обещает выслать взамен новую вещь то это не плохо, но НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ СПОР ПОКА НЕ УВИДИТЕ САМИ ТОВАР ПОКА НЕ ПРОВЕРИТЕ ЕГО только тогда прекращайте диспут, а прод много чего пусть пишет бумага как говорят все стерпит . Только после получения товара это мой личный совет и мне так же раньше советовали, я прислушался и всё прекрасно получилось

                  • #13
                    Лучше пусть вернет деньги , а вы по новой закажите у него ( можно и не у него) новый. Чтоб был посговорчивей, сделайте заказ, но не оплачивайте. Ему напишите, что оплатите только когда примет спор на полный возврат
                    На его уговоры о закрытии диспута, естественно не ведитесь
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • #14
                      Заказал клавиатуру для ноутбука, пришла не та, что покупал. Попросил продавца выслать другую, сказал, что открою спор. Продавец ответил: "Ну и открывай"
                      Открыл диспут: Посылка пришла, не соответствует тому, что покупал, полное возмещение, бла бла дла. Прод. ответил, что отправит новую если закрою спор. Срок защиты заказа с лихвой, 44 дня. Если я нажму Cancel dispute не приведёт ли это к нежелательным последствиям?
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #15
                        Сообщение от Vitas61 Посмотреть сообщение
                        1. Прод. ответил, что отправит новую если закрою спор.
                        2. Срок защиты заказа с лихвой, 44 дня.
                        3. Если я нажму Cancel dispute не приведёт ли это к нежелательным последствиям?
                        1. Думаю он не отправит, но попробовать можно.......
                        2. Это хорошо. Если реально отправит, то все решится в рамках этого заказа.
                        3. Нет, не приведет. Главное "Accept" не нажимайте.
                        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                        Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X