Повторная отправка товара или спор ? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Повторная отправка товара или спор ?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Повторная отправка товара или спор ?

    Открыл спор, прод согласился выслать повторно. Как действовать дальше?
    Запросил продление время доставки + написал чтобы добавил новый трек.
    Этого достаточно, чтобы прод реально выслал посылку и можно закрыть спор?
    Подскажите, кто знает
    Последний раз редактировалось Pantera@; 04-12-14, 05:52. Причина: Основной вопрос включен в текст сообщения.

  • #2
    Сообщение от interock Посмотреть сообщение
    Запросил продление время доставки + написал чтобы добавил новый трек.
    Этого достаточно, чтобы прод реально выслал посылку и можно закрыть спор?
    Подскажите, кто знает
    Если я Вас правильно понял, то продавец уже один раз обманул..........
    Где гарантия, что это не повторится ?
    Я бы требовал деньги назад и искал другого продавца.......
    imho
    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

    Комментарий


    • #3
      Нет-нет, товар пришел с браком! (тачскрин с небольшой "мертвой зоной")
      И он мне действительно нужен, поэтому в споре указал - либо полный рефанд, либо еще один тач. Он согласился выслать еще. Вот теперь не знаю как подстраховаться.

      Комментарий


      • #4
        Сегодня прод продлил время защиты, обещал завтра предоставить трек. Закрою спор. Надеюсь не кинет, рейтинг вроде неплохой у него

        Комментарий


        • #5
          Добрый день. Товар достаточно дорогой. Два месяца висит описание,что идет по дороге из Пензы в Москву на сортировочный цех. Я открыла спор. Вот ответ продавца. Мне правда закрыть спор и он мне отправит? Или может обмануть?

          Комментарий


          • #6
            Хочу купить рюкзак у одного продавца. Как вы думаете, он мне пойдёт? А продавец нормальный товар отправит?
            Не знаете, так ведь? Ведь вы не телепат угадывать, что за рюкзак, что за продавец, и как я выгляжу. Ну, вот здесь тоже телепатов нет.
            Выкладывайте трек-номер, ссылку на товар и магазин.
            Справочник Покупателя Алиэкспресс

            Комментарий


            • #7
              Всем день добрый. Сделала заказ, оплатила. Продавец сначала с неделю не отправлял, потом трек не отслеживания долго. Написала ему об этом, на что получила ответ, что посылка потеряна и предлагает выслать повторно или возврат средств. Защита закончится через 50 дней. Как быть? Открыть спор и ждать, что вышлет повторно? Или пусть вышлет повторно без спора, написав ему об этом в письме? Каков порядок действий моих?заранее спасибо
              Последний раз редактировалось Magenta; 21-09-18, 00:50. Причина: Перемещено в профильную тему

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Если хотите, чтобы продавец выслал повторно, то достаточно написать ему. Вынудить его сделать ресенд через спор невозможно, спор для возврата средств. Каждый случай индивидуален в таком вопросе, поэтому надо точно понимать что за продавец, что за товар, и номер-трека, по которому посылка якобы потеряна.

              • EVGENIA fm
                EVGENIA fm прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                ZA477889589HK трек номер, продавец Sara Nail Art Products Wholesale, товары для ногтей
                Последний раз редактировалось mt77ru; 21-09-18, 16:56. Причина: вставил ссылку на магазин

              • mt77ru
                mt77ru прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Товар не отправлен. Возможно его просто нет в наличии и продавец "постеснялся" об этом сказать.
                Рейтинг у продавца более-менее высокий, но при этом очень много жалоб на разных языках на неполучение товара.
                600+ негативных отзывов за прошлый месяц: не пришло/не то количество/не тот товар
                Скоро выданный вам трек "сгорит", т.е. появится статус Shipment cancelled. Это достаточно весомое доказательство если захотите вернуть деньги через спор.
                Для повторной отправки спор открывать не надо. Спросите у продавца о наличии товара и попробуйте договориться на ресенд.
                Если с момента выдачи трека прошло более 10 дней, то новый трек он сможет указать только в сообщении.

            • #8
              Да, вчера ночью так и сделала, попросила продавца выслать повторно и указать трек номер, тк до конца ещё 50дней,если что успеет доставить иначе спор. Обещал выслать товар трек через пару дней даст в сообщении, просил не открывать спор) пока жду. Спасибо за советы)))

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Если заказывали лак или какую-нибудь жидкость, то их через Aliexpress Saver Shipping нельзя отправлять.

            • #9
              Здравствуйте! После отправки заказа 18.11.19 (через девять дней) 27.11.19 продавец отменил доставку. После моего обращения извинился, сослался на какие то сложности и пообещал отправить повторно и продлить защиту, при этом попросил подождать. Но время идет, в заказе ничего не меняется. Еще просил напомнить ему. Что посоветуете? Я покупатель три месяца как.

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                В споре никак не надо, открыли спор и ждите медиатора. В личном сообщении ему можете написать: "Ты очень долго отправлял, я заказ уже в другом магазине" или "Прими спор. Хорошего тебе дня." или ничего.

              • egorek
                egorek прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Magenta, спасибо(не разобрался еще как через кнопку благодарить)! Вчера Написал продавцу, открыл спор. Он сразу обострился, за пару часов вынесли решение на возврат.
                В рекомендациях пишут, что в таких случаях как у меня сначала желательно написать продавцу и выяснить причину. Сделал для себя вывод. Если не очень важен именно этот товар у этого продавца-надо сразу открывать спор и требовать возврат. Иначе можешь попасть в ловушку из обещаний продавца, возможных левых треков, уверений и просьб подождать. Короче в большей степени головной боли.

              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                По-большому счёту, так и есть. Правильный вывод.

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X