Спор или замена товара. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спор или замена товара.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Nightspider Посмотреть сообщение
    Спор открыл, что мне делать дальше, какие мои действия,подскажите?Ни разу с этим не сталкивался!
    Ознакомьтесь здесь с деталями ведения спора.
    Там все кнопки прописаны, имеются поясняющиеся надписи. Внимательно всё читайте и необдуманно не жмите на кнопки.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #17
      Подскажите пожалуйста. Общался с продавцом перед покупкой, чтоб он посоветовал мне нужный размер джинсов. Он рекоммендовал 33. Я его и заказал. Размер оказался мне большим, о чем я и открыл спор. Указал, что перешивка обойдется мне в 1000 руб. Продавец предлагает выслать нужный мне размер за скромную сумму, т.е. я ему оплачу 600 руб, а он мне вышлет джинсы 32 размера. Стоит ли соглашаться на данный спор (цена устраивает), чтобы не оказаться обманутым? Каковы мои действия и чего нельзя делать? Как я передам ему эти деньги?

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Евгений Михалыч Посмотреть сообщение
        Подскажите пожалуйста. Общался с продавцом перед покупкой, чтоб он посоветовал мне нужный размер джинсов. Он рекоммендовал 33. Я его и заказал. Размер оказался мне большим, о чем я и открыл спор. Указал, что перешивка обойдется мне в 1000 руб.
        о чём вы договорились,насчёт этой пары?вы их высылаете ему обратно?или продавец признаёт свою ошибку и дарит вам их?(а эта его ошибка,он не знает свой товар)или просит заплатить вас за них полную стоимость?он вам посулит всё что угодно,чтобы вы спор закрыли...

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Евгений Михалыч Посмотреть сообщение
          Размер оказался мне большим, о чем я и открыл спор. Указал, что перешивка обойдется мне в 1000 руб. Продавец предлагает выслать нужный мне размер за скромную сумму, т.е. я ему оплачу 600 руб, а он мне вышлет джинсы 32 размера. Стоит ли соглашаться на данный спор (цена устраивает), чтобы не оказаться обманутым?
          Сразу скажу, я не сторонник таких обходных маневров для решения проблем. То что вам предлагает продавец - не стандартная ситуация и в ней немало подводных камней. Первое - если вы сейчас: "соглашаться на данный спор" - с этим спор сразу закроется, вам будет компенсирована предложенная продавцом сумма компенсации ( а там сейчас не "0" случайно..). Затем автоматически закрывается заказ и больше сделать ничего будет нельзя. Откажется продавец дальше от своих слов, вы ничего не сделаете.

          Передать деньги продавцу довольно просто - оформляете новый заказ, продавец корректирует на нужную сумму, затем подтверждаете заказ и деньги уходят продавцу. Вот только не пойму, почему за ошибки продавца должен расплачиваться покупатель.
          Но если вас это устраивает, такой вариант, вы можете поступить так: договариваетесь с продавцом, пусть он продлевает срок доставки по максимуму, выдаёт вам реальный трек-номер, только после этого вы отменяете спор. Обращаю внимание "отменить", никак не "принять".

          Следите за трек-номером, куда будет идти, точно на ваш адрес. ( нередко и так продавцы пытаясь обмануть, выдают чужой трек). Пока не получите посылку и не проверите товар, никаких действий с заказом. Если всё будет в порядке - закрываете этот заказ, затем оформляете новый ( для компенсации этих 600 руб.) и возвращаете продавцу деньги.

          В таком варианте развития событий можно проверить сразу продавца. Ему придётся довериться покупателю, ведь обговоренную компенсацию в 600 руб. покупатель никак не обязан возвращать, после получения замены. Но ведь он вам предлагает сейчас тоже самое - довериться ему, лишившись Защиты покупателя. Лучше держать контроль над ситуацией в своих руках.

          А другой вариант, гораздо проще: открываете спор и добиваетесь компенсации за недочёт полученного товара. Если не будет договоренности - обостряйте дело к медиаторам. Несоответствие размера - довольно серьёзный недочёт полученного заказа. Если размер гораздо меньше - можно было бы и настаивать на 100%. В вашем случае думаю минимум 50% можно смело выставлять. Но в самом споре сумму лучше указать чуть больше, спор - это как торг: вы предлагаете свою сумму, продавец свою.. отталкиваться лучше от максимального.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Kifara
            Kifara прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            можно настаивать на 100%!!!в данном случае,ошибка продавца...покупатель спрашивал,какой выбрать размер,он посоветовал этот,т.е. продавец не знает своего товара,чем вводит в заблуждение покупателей...можно приложить к спору скрин переписки,где продавец советует выбрать данный размер...я выиграла такой спор,где мне по рекомендации,вместо моего размера,прислали чехол от БелАЗа...

          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Kifara, я и не противоречу - конечно можно, поэтому и указала, что выставлять лучше по максимуму.Здесь перечислила лишь варианты, судя по реальным ситуациям и решениям медиаторов по таким делам.
            Конечно, очень много зависит от самого покупателя. Как поведёт спор, красноречивые доказательства, насколько убедительным..
            На практике, по одним и тем же делам - выдают разные результаты. Опять же, немало зависит и от медиатора, в случае обострения спора.

          • Евгений Михалыч
            Евгений Михалыч
            New User
            Евгений Михалыч прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Он предложил оставить эти джинсы у меня, чтобы я их продал кому-нибудь. Предлагает купить новые за 600 рублей (вместо 1400).

        • #20
          Подскажите. Продавец прислал нерабочий адаптер.
          Имеет смысл с ним переписываться на странице заказа и договариваться, чтобы прислал другой рабочий? Или же нужно сразу открывать диспут и требовать полный возврат денег?

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Vitafresh Посмотреть сообщение
            Подскажите. Продавец прислал нерабочий адаптер.
            Имеет смысл с ним переписываться на странице заказа и договариваться, чтобы прислал другой рабочий? Или же нужно сразу открывать диспут и требовать полный возврат денег?
            Я предпочитаю в таких случаях возвращать деньги и забыть про такого продавца.
            1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
            2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от Vitafresh Посмотреть сообщение
              Подскажите. Продавец прислал нерабочий адаптер.
              Имеет смысл с ним переписываться на странице заказа и договариваться, чтобы прислал другой рабочий? Или же нужно сразу открывать диспут и требовать полный возврат денег?
              у меня с месяц назад была аналогичная история с w- fi адаптером. Сначала вел переписку с продавцом, представил скриншоты, он подолгу не отвечал. Я также изначально предлагал ему вариант с отправкой мне еще одного адаптера взамен нерабочего, он тянул врем подолгу не отвечал Тогда открыл спор он также не отвечал по 5 дней, лишь за пару-тройку часов перед закрытием диспута отклонял его и задавал какой-то вопрос напр., какое расстояние от роутера до адаптера, и тд. В итоге обострил спор до администрации, там рассматривали дней 10, затем запросили видео. После получения видео через некоторое время медиаторы приняли мою сторону средства вернулись. Потерял только на разнице курсов пару месяцев назад доллар стоил значительно дороже.
              Делайте видеозапись, что полученный адаптер не рабочий. Это поможет.

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от svo Посмотреть сообщение
                Делайте видеозапись, что полученный адаптер не рабочий. Это поможет.
                Спасибо за подсказку, я так и сделал. Только ссылку на видео скинул продавцу, спор не открывал. Он увидел проблему и согласился выслать новый адаптер (пишет, что уже выслал). В общем, пока спор я не открывал, жду замену.

                Комментарий


              • #24
                интересует мнение опытных покупателей!стоит ли заказывать у продавца еще раз такой же или другой товар,после выигранного диспута,ну типо не обидится ли он?!)или например с другого акка(с тем же адресом и ф,и,о,)-ПОЙМЕТ ЛИ ОН,ЧТО ЭТО Я)))

                Комментарий


                • #25
                  Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
                  интересует мнение опытных покупателей!стоит ли заказывать у продавца еще раз такой же или другой товар,после выигранного диспута,ну типо не обидится ли он?!)или например с другого акка(с тем же адресом и ф,и,о,)-ПОЙМЕТ ЛИ ОН,ЧТО ЭТО Я)))
                  я бы поискал аналогичный товар у другого продавца ,благо выбор достаточен. Если уж ничего не найдете, а этот товар нужен, можно не только с другого эккаунта, но и получателем поставить другого члена семьи. Адреса вряд ли сверять будут особенно если продаж много.

                  Комментарий


                  • #26
                    Добрый день! Не совсем понятна процедура замены товара по инициативе продавца. Продавец просит меня закрыть спор перым. Но какие гарантии надлежащей замены? Я должен попросить продавца, чтобы он продлил сам срок доставки и выслал новый трек-номер отслеживания посылки (срок защиты у меня заканчивается через 10 дней). Продление срока доставки продавцом требует ли моего согласия с ним? И где гарантия, что в посылке с заменой товара будет то что нужно?

                    Комментарий


                    • #27
                      Сообщение от mordjan Посмотреть сообщение
                      Добрый день! Не совсем понятна процедура замены товара по инициативе продавца. Продавец просит меня закрыть спор перым. Но какие гарантии надлежащей замены? Я должен попросить продавца, чтобы он продлил сам срок доставки и выслал новый трек-номер отслеживания посылки (срок защиты у меня заканчивается через 10 дней). Продление срока доставки продавцом требует ли моего согласия с ним? И где гарантия, что в посылке с заменой товара будет то что нужно?
                      можете сами запросить продление,на странице заказа есть ссылка...только сначала продавец продлевает срок защиты покупки,а потом вы отменяете спор...он вам выдаёт новый трек и вы ждёте новую посылку...все гарантии,исключительно в виде слов продавца...а если что-то не так,не будет отслеживаться посылка или не понравится качество,то можно будет снова открыть спор...

                      Комментарий


                      • #28
                        Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
                        ..только сначала продавец продлевает срок защиты покупки,а потом вы отменяете спор...он вам выдаёт новый трек и вы ждёте новую посылку...все гарантии,исключительно в виде слов продавца...а если что-то не так,не будет отслеживаться посылка или не понравится качество,то можно будет снова открыть спор...
                        Спасибо! Сделал так как посоветовали.Продавец продлил срок, я отменил спор. Продавца я выбирал по рейтингу, не смотря на завышенную цену. Буду надеяться, что обмана не будет.

                        Комментарий


                        • #29
                          Сообщение от mordjan Посмотреть сообщение
                          Спасибо! Сделал так как посоветовали.Продавец продлил срок, я отменил спор. Продавца я выбирал по рейтингу, не смотря на завышенную цену. Буду надеяться, что обмана не будет.
                          всё равно имейте его ввидут.к.высокий рейтинг,не есть 100% гарантией порядочности продавца...сейчас,дайте ему несколько дней на отправку и выдачу трека,а там посмотрите...а если что-то не так,то спор открыть не долго...

                          Комментарий


                          • #30
                            Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
                            всё равно имейте его ввидут.к.высокий рейтинг,не есть 100% гарантией порядочности продавца...сейчас,дайте ему несколько дней на отправку и выдачу трека,а там посмотрите...а если что-то не так,то спор открыть не долго...
                            То есть для этоого товара трек должен поменяться? Или он остается прежним на сайте, а отслеживать его я буду по новому номеру? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	42.8 Кб 
ID:	51538 Продавец сообщил мне новый трек перед окончанием спора (на скрине старый номер). Но пока этот трек не могу пробить никак. То ли он еще не отправлен(хотя номера трекам присваивают при приемке к перевозке ведь), то ли дали набор цифири для моего успокоения.

                            Извиняюсь, только что пробился трек -принято к пересылке...
                            Вложения
                            Последний раз редактировалось mordjan; 26-06-15, 13:24.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X