Прислали брак. Продавец обещает замену без Спора. Есть ли риск? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прислали брак. Продавец обещает замену без Спора. Есть ли риск?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Catsh
    Вы ещё не о чём не спорили, подтверждение подождёт
    ни о каком новом заказе не может быть речи, если этот БП дефектный и доказательства существенные, он обязан за свой счёт выслать новый
    если он начнёт упираться говорите что начнете спор о большой компенсации
    у вас ситуация усложнена тем что как вы говорите такого БП у других продавцов нет, потому сразу обострять отношения не стоит
    ну а по его поведению поймёте начинать спор или нет
    если согласится выслать замену - новый трек - отслеживание и продление защиты

    Комментарий


    • #47
      Спасибо, BUGSY77!
      Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
      ни о каком новом заказе не может быть речи, если этот БП дефектный и доказательства существенные, он обязан за свой счёт выслать новый
      если он начнёт упираться говорите что начнете спор о большой компенсации
      Сколько я не пытался ему намекнуть, он предлагает либо скидку на следующие заказы, либо вложить блок питания в следующий заказ. Спор его как-то не пугает.
      Но вот вопрос тогда такой - а если БП нерабочий, корпус пришлось дорабатывать и он треснул в паре мест, а кабель и наклейка (оказалось, термоинтерфейс) - вроде как целые, то насколько большую я могу потребовать компенсацию в споре.

      Комментарий


    • #48
      Сообщение от BUGSY77
      А если я доказал это продавцу в сообщениях, можно ли в споре просто прикрепить скрины из диалогов с продавцом, чтобы показать команде Aliexpress, что он уже признал проблему? А то мало ли в процессе спора скажет, что доказательства какие-то не очень...

      Комментарий


      • BUGSY77
        BUGSY77 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Переписка и Спор это разные вещи
        всё оформляйте как положено, никаких скринов диалогов!
        тем более я не думаю что он прямо так и написал в переписке - да я вижу что бп дефектный,
        он просто предложил закинуть замену в новый заказ
        вы так близко знакомы чтобы ему верить?

    • #49
      Ну да, открытым текстом в "Order messages" он этого не написал.
      Тогда, открывать спор, загружать доказательства из переписки с продавцом, и требовать хотя бы половину денег?
      (БП - $5, корпус - $3, термоинтерфейс - $2, кабель - $2.5, т.е. там сумма заказа - $12.5, но это без доставки (250 р)). Есть смысл хотя бы $5.5 требовать?

      Комментарий


    • #50
      Ну, просто проблем всех "на 60% стоимости" товаров. Но как "пинок" продавцу 90-95% будет, видимо, полезно.

      Комментарий


      • BUGSY77
        BUGSY77 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        это не пинок это называется "торговаться" в Азии это знаете ли принято, даже невежливо просить сразу сколько нужно, может обидеться (шутка, но реальная)

    • #51
      А, то есть нужно сначала открыть спор на 90-95% возмещения, а потом поэтапно снижать до 50-60% стоимости, и всё это, не подтверждая получения?

      Комментарий


      • #52
        Закрывать доставку не нужно. Т.к. продавец может предложить в ходе обсуждения повторную доставку. Тогда он продляет срок доставки и даёт новый номер. А если закрыть, то повторную доставку не сделать, срок не продлится.
        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
        Неграмотный не имеет права обижаться.

        Комментарий


        • #53
          Сообщение от Catsh Посмотреть сообщение
          Заказал набор для микрокомпьютера в подарок - там кабель, наклейка, блок питания и корпус.
          Сообщение от Catsh Посмотреть сообщение
          (БП - $5, корпус - $3, термоинтерфейс - $2, кабель - $2.5, т.е. там сумма заказа - $12.5, но это без доставки (250 р)). Есть смысл хотя бы $5.5 требовать?
          Так это продавалось как набор, или вы этот набор сами собирали из нескольких лотов? В первом случае уместно просить 95%, во втором придется открывать спор только по нерабочему БП и требовать 100% его стоимости. Если бы сняли видео, как пришлось подгонять корпус, можно было бы и за это что-то срубить.

          И что там за такой уникальный БП, что ему замены нет?
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #54
            Добрый день, дорогие форумчане. С подобным развитием событий сталкиваюсь впрвые, поэтому прошу сильно не ругать. Ситуация следующая:
            Был заказан экран для телефона. Экран пришел в указанные сроки, но после установки было выяснено, что во время работы часто он перестает работать надлежащим образом (то нижние кнопки перестают работать, то прокрутка рабочих столов зависает на середине, то нижняя часть экрана не реагирует на прикосновения, замечены фантомные нажатия и открытия приложений без внешнего воздействия). Я написала продавцу, сняла видео, после чего продавец предложил оплатить ему 6$ за доставку второго бесплатного дисплея. Я отказалась и открыла спор. Он просил закрыть спор и в итоге сошлись на бесплатной отправке второго экрана. Я соглашаюсь на это, при условии, если он пришлет мне фото посылки с моим адресом и новым трек номером, который так же прошу указать в заказе. Он увеличивает срок защиты до 9.04.2017. По поводу трек номера, продавец говорит, что он появится только через 7 дней (опять же вопрос почему 7 дней, правило какое или личное нежелание продавца максимально быстро отправить товар?). При открытом споре через 5 дней по графику показывает привлечение администрации сайта. Продавец просит закрыть спор. В статусе заказа стоит, что получено 14.03.17.
            Не закроется ли заказ автоматически, при отмене спора, несмотря на продленную защиту, т.к. заказ получен?

            На данный момент в споре я указала возврат денег (1000 руб, при стоимости покупки 1180 руб.). Продавец написал, что если вы мне не доверяете - высылайте обратно товар и мы вернем вам деньги. Отправлять товар не хотелось бы, т.к. доставка будет стоить примерно половину от стоимости. Лишних затрат хочу избежать. Более того, двухсторонний скотч очень крепко держит экран и я боюсь повредить его при демонтаже. Я в ответ сказала, что мня вполне устроит отправка второго экрана, и как только я увижу отслеживающийся трек (тот же самый, который прошу прислать с фото посылки), я отменю спор. В случае, если к тому моменту вмешаются медиаторы, я так же сообщаю, что не буду иметь к продавцу претензий, и он может аргументировать нашу договоренность перепиской. Последним его сообщением была просьба отменить спор, после чего сообщить ему, трек номер будет 7 дней, как обещает.

            Прикреплена информация о споре и последние сообщения переписки
            Последний раз редактировалось psyheya; 20-03-17, 12:40.

            Комментарий


            • #55

              Комментарий


              • Andrey73
                Andrey73 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Продавец предлагает Вам возврат товара за Ваш счет, стоимость отправки вам дороже обойдется стоимости полученного товара, лучше рассмотреть вариант предложенный модераторами- это % компенсации без отправки товара назад. Предложение продавца- отклонить.

            • #56
              В Вашем случае предпочтительнее дождаться модераторов и приложить Ваши доказательства по причине "не работает должным образом". Повторная отправка товара продавцом еще тот гемор... Вам надо будет отменять (не закрыть!) спор, прод должен продлить срок защиты покупателя... Неизвестно еще, что за "зверь" Вам придет во 2 посылке, если придет... Почитайте ветку форума, для Вас многое прояснится или, по крайней мере, рассмотрите предпочтительный вариант для себя в сложившейся ситуации. Удачи!
              У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

              Комментарий


              • psyheya
                psyheya прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                т.е. 7 дней которые он предлагает, это его личная прихоть, а не особенности доставки?
                и 2 вопрос оставшийся без внимания:
                Не закроется ли заказ автоматически, при отмене спора, несмотря на продленную защиту, т.к. заказ получен?

                Не будет ли ошибкой пока спор не обострен отменить его, дать ему эти 7 дней на трек, а если трека не будет - открыть спор заново? По сути время защиты еще есть. Иначе замкнутый круг получается: он не высылает пока идет спор, я не отменяю, пока нет трека.
                Последний раз редактировалось psyheya; 20-03-17, 13:10.

            • #57
              7-10 дней -это минимальные сроки, когда посылка уже может отслеживаться, иметь статусы на известных трекерах, бывает, что и дольше на трекере не показывается статус посылки. Это нормально, сроки приблизительные в зависимости от способа доставки... Спор отменяется для принятие компромиссного решения сторонами. Продавец продлил сроки- это хорошо. Если за 2-3 дня до окончания срока защиты 2 посылка не пришла, то Вы заново открываете спор. Автоматом спор закроется, если Вы сами спор закроете, нажмете клавишу "закрыть". Не накосячьте сами)))
              У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

              Комментарий


              • #58
                Спасибо. ситуация прояснилась. Тогда пока отменяю спор. даю ему время. Если не придет ни трек ни посылка - открою заново.

                Комментарий


                • #59
                  Сообщение от psyheya Посмотреть сообщение
                  В статусе заказа стоит, что получено 14.03.17.
                  Не закроется ли заказ автоматически, при отмене спора, несмотря на продленную защиту, т.к. заказ получен?
                  Схема такая. Сначала в трекинге появляется статус "получено". Где-нубудь на третий день, это доходит до разума Алиэкспресс, и тогда срок сокращается до 10-ти дней. Нужно, чтобы продавец продлил срок уже после того, как произойдет это сокращение. Тогда он больше не изменится.

                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • #60
                    Сообщение от psyheya Посмотреть сообщение
                    Я соглашаюсь на это, при условии, если он пришлет мне фото посылки с моим адресом и новым трек номером, который так же прошу указать в заказе.
                    Все верно . Старый трек пусть зачеркнет в заказе .- Почему ?

                    Сообщение от psyheya Посмотреть сообщение
                    (опять же вопрос почему 7 дней, правило какое или личное нежелание продавца.
                    В теч . 7-10 дней АЛИ отслеживает получение трека и высылает предупреждение на емайл . Не будет реакции от Вас - заказ закроется . Так что внимательно . Так же можно открыть спор и отписать в споре или комментах - буду ждать замену в поле спора . Али рассмотрение затянет до получения нового трека .

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X