Решение спора в виде бесплатного товара - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Решение спора в виде бесплатного товара

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Решение спора в виде бесплатного товара

    Товар пришел с браком, я открыл спор. Продавец предложил такое решение:
    Скрытый текст: 
    could you pls check out my store and choose a product at $3 ?? Then i will arrange the shipping for you immediately, you don't have to pay. What do you think? you just close the dispute and let me know, not accept the dispute but to cancel the dispute. and then i will sent out your order, looking for your reply, thanks

    И написал он это в истории спора. Насколько это безопасно?

  • #2
    Сообщение от Galaxy111 Посмотреть сообщение
    Товар пришел с браком, я открыл спор. Продавец предложил такое решение:
    Насколько это безопасно?
    Все, о чем вы договоритесь в истории споров, является гарантией продавца. Другой вопрос, как вы будете требовать с него эти гарантии.
    В этом случае важно узнать, вы подтвердили получение товара? Срок защиты уже закончился? Если нет, то можно сделать так, как описано ниже.
    Если срок защиты прошел, то лучше всего не отменять спор.
    Обо всем по порядку.
    Чтобы зафиксировать своё согласие с этим решением, я бы сделал так. Отредактировал спор (на полную сумму возмещения, без возврата товара, естественно) и в комментариях написал ''Окей, я согласен. Продли мне срок защиты по этому товару. Я отменю спор, закажу товар и буду ждать. Если товар придет некачественный или не придет, я открою спор по текущему заказу еще раз.'' Продавец опять отредактирует спор. Если он напишет ''Окей. Согласен.'' и (это очень ВАЖНО!) продлит срок защиты по текущему заказу, заказываете товар за 3$, продавец делает скидку - в итоге стоимость получается равной 0. После этого можно отменять спор.

    Теперь об ответственности продавца. Если Вы не получите или не будете довольны своим новым заказом за 3$, за этот заказ он будет нести ответственность 0$ - ровно столько, сколько вы заплатите. Поэтому, если по первому заказу срок защиты уже пройдет, Вы не сможете требовать с него возмещения за первый заказ.

    Комментарий


  • #3
    Я наверное откажусь, мне ничего не понравились из другого товара. Но интересно, как я могу что то требовать с продавца, я ведь заплачу 0$? И еще, при модификации диспута мне обязательно все время прикладывать фото брака? А то сайт не дает отправить без вложений.
    Последний раз редактировалось Galaxy111; 01-07-16, 16:47.

    Комментарий


    • #4
      Сообщение от Galaxy111 Посмотреть сообщение
      Я наверное откажусь, мне ничего не понравились из другого товара. Но интересно, как я могу что то требовать с продавца, я ведь заплачу 0$?
      Все подобные способы, как бесплатные подарки, скидки при следующем заказе.. При активном заказе и возможности открыть спор - от продавца лишь Обманки, чтобы уйти от ответственности.
      Покупатель согласится с "выгодным" предложением, закроет заказ, упустит время.. На этом все обязательства продавца завершены, он более ничего не должен, а при каких напоминаниях о скидке.. резко случается амнезия и полная глухота.

      Если и пробовать договорится с продавцом, то только при активном заказе, с сохранением возможности открыть спор. Как раз для этого и нужно запрашивать продление времени, новый трек и только тогда Отменять спор (не Принимать!). Как вам и выше описывает alexzzz
      Продавец за вторичный заказ в 0$ вам правда ничего не должен, это лишь вспомогательный элемент к основному договору. А важное - первый заказ, где в наличии брак и есть возможность открыть спор. Если со вторичным заказом что пойдёт не так, вы сохраните возможность открыть спор и вернуть деньги.

      Учитывая ваш небольшой опыт в покупках на Ali, честно не советую вам с этим связываться. Ведите спор до конца, согласно Правилам площадки, не соглашаясь на никакие обходные пути.

      И еще, при модификации диспута мне обязательно все время прикладывать фото брака?
      Да, это обязательно.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X