Товар не соответствует размеру. Решение вопроса с продавцом. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар не соответствует размеру. Решение вопроса с продавцом.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
    у него есть в наличии этот размер и он тоже его измерит. Но я то ему говорю о моей паре обуви, а не о какой-то еще
    у меня точно такая же ситуация сейчас была - в споре продавец выкладывает фото с размерами своей эталонной сумки, но моя то короче и уже.
    Знал бы что с медиаторами можно также спорить ,не соглашаться на их предложения. У меня было либо возврат товара с последующим полным возвратом средств, либо 30% возврат без отправки в Китай. Думал"или-или", нужно выбирать лишь из 2х предложенных вариантов.

    Комментарий


    • #47
      и как спорить с медиаторами? если, скажем, они тебе пишут возврат неподходящего тебе процента от оплаченной суммы - им снова нужно написать, что тебе необходим полный возврат суммы?

      Комментарий


      • #48
        видимо, да, во всяком случае, мне тут так советовали, на стр 3 уважаемая Pantera@.
        Но к тому моменту я выбрал лучшее из двух вариантов.

        Комментарий


        • #49
          продавец пошел на третьи сутки измора меня. Думаю там не один человек пишет, потому что невозможно писать 24 часа в сутки каждые 20 минут. Я только одного не понимаю. Продавец же понимает, что пиши он или не пиши нелепые комменты к заказу (не в споре) - спор рано или поздно перейдет к медиаторам . Почему он не редактирует сам спор? Какой смысл всех этих нелепых комментов под заказом, если перевод спора к медиаторам неизбежен. Можно ли в новом разделе личного кабинета как-то пожаловаться на продавца, что он изматывает покупателя в комментах?

          И еще. Вот думаю, стоит ли , так сказать, до кучи показывать и продавцу и медиаторам другую обувь с али (в том числе на моей ноге, а не только отдельно обувь), купленную у другого продавца (с такой же размерной таблицей, и предыдущая обувь, в отличие от последней , таблице соответствовала по замерам и на моей ноге. Для пущей убедительности? Или это бессмысленно?
          Последний раз редактировалось Pantera@; 05-06-15, 15:09. Причина: Объединено

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
            Можно ли в новом разделе личного кабинета как-то пожаловаться на продавца, что он изматывает покупателя в комментах?
            В центре жалоб вы не найдёте такой причины. Разве в споре для медиаторов вы можете об этом упомянуть, но я лично сильно сомневаюсь, что на это счёт будут какие либо результаты.

            Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
            до кучи показывать и продавцу и медиаторам другую обувь с али (в том числе на моей ноге, а не только отдельно обувь), купленную у другого продавца (с такой же размерной таблицей, и предыдущая обувь, в отличие от последней , таблице соответствовала по замерам и на моей ноге. Для пущей убедительности? Или это бессмысленно?
            Верно, бессмысленно. Лишь загрузите арбитраж лишними деталями.

            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #51
              Продавец предложил возмещение 3 доллара из 25. Наглость неимоверная. Вопрос - я сейчас отредактирую спор, его имеет смысл обострить сразу, чтобы не было каких-то неожиданностей?

              Комментарий


              • #52
                Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                Продавец предложил возмещение 3 доллара из 25. Наглость неимоверная. Вопрос - я сейчас отредактирую спор, его имеет смысл обострить сразу, чтобы не было каких-то неожиданностей?
                не обострять спор сразу имеет смысл тогда,когда продавец контактный,осознаёт недостатки своего товара или описания,предлагает какой-то действительно стоящий компромисс,над которым можно задуматься...а в вашей ситуации,можно смело редактировать и обострять...вы дали ему несколько дней подумать,когда открыли спор,ну и хватит...

                Комментарий


                • #53
                  Нажала обострить и ничего в бланке не изменилось! Никакой инфы что он обострен. Висит сообщение, что спор ожидает утверждения продавцом

                  Хелп ми плиз!
                  __

                  Фуф... обострилось... три раза обновляла страницу, не реагировала кнопка

                  __

                  Увидела вот эту фразу в форме :
                  Пожалуйста, зарегистрируйтесь в центре по рассмотрению претензий, чтобы просматривать более подробные данные о своем споре и следить за процессом спора.

                  Хотела зарегистрироваться в этом центре - и 404 страница не найдена

                  __
                  И еще вопрос: влияет ли на т.н. судей рейтинг продавца? (у продавца в моем случае высокий общий рейтинг (но нет рейтинга и отзывов по моему товару) - и вот такой измор покупателя,
                  Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 07-06-15, 02:11.

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                    Увидела вот эту фразу в форме :
                    Пожалуйста, зарегистрируйтесь в центре по рассмотрению претензий, чтобы просматривать более подробные данные о своем споре и следить за процессом спора.
                    Эта кнопка осталась ещё со старых времён, когда спор рассматривался через центр претензий Alibaba. Сейчас все детали и ведение спора - прямо в личном кабинете покупателя.

                    Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                    И еще вопрос: влияет ли на т.н. судей рейтинг продавца? (у продавца в моем случае высокий общий рейтинг (но нет рейтинга и отзывов по моему товару) - и вот такой измор покупателя,
                    Может повлиять, немного - если на продавца уже было подано немало жалоб, споры..
                    Рейтинг самого магазина здесь не особо играет роль. Спорные вопросы в любом случае будут рассматриваться по существу, по каждому конкретному делу и деталям.

                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #55
                      А сколько времени проходит обычно с момента нажатия кнопки " обострить " до ответа медиатора?

                      Комментарий


                    • #56
                      хотя бы средний срок... потому что продавец продолжает своими комментами под заказом захламлять и забивать мои доказательства, совершенно очевидно для того, чтобы они ушли вниз и было не видно медиаторам.
                      И опять пишет, мол ты не хочешь возвращать обувь (уже который раз, хотя я писала, что это его вина и его расходы). Как показать медиаторам сколько стоит доставка.
                      Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 07-06-15, 19:09.

                      Комментарий


                      • Kifara
                        Kifara прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        сроки колеблются от нескольких часов до полутора недель...загрузите ваши доказательства в сам спор и забудьте про комментарии к заказу,пусть пишет что хочет...не стоит грузить медиаторов лишней информацией,это лишь будет отвлекать от сути спора...

                    • #57
                      Хочу подстраховаться заранее и имею вопрос: если, как многим тут, медиатор предложит первый раз возмещение всего 30 процентов - что лучше написать, чтобы увеличил? Имеет ли смысл не требовать полный возврат, а написать, что меня устроит не менее 90 % ? И как лучше обосновать? (свою заготовку сделала, но хочу послушать умные советы опытных людей)

                      Комментарий


                      • #58
                        Обострила спор 7 июня, сегодня 10е, жду. В письме о получении заявки на обострение указано, что принятие к рассмотрению - неделя. Продавец опять накидал в комменты к заказу с утреца кучу спама о том, что моя нога кривая.

                        Комментарий


                        • #59
                          Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                          Хочу подстраховаться заранее и имею вопрос: если, как многим тут, медиатор предложит первый раз возмещение всего 30 процентов - что лучше написать, чтобы увеличил? Имеет ли смысл не требовать полный возврат, а написать, что меня устроит не менее 90 % ? И как лучше обосновать?
                          требовать меньше не имеет смысла,т.к.это ваше условие,а получите вы ту сумму,которую медиаторы посчитают справедливой...в ваших силах,предоставить доказательства и быть максимально убедительной в деталях спора...убедить их,что вам эта обувь была жутко необходима,а продавец-негодяй,указал неправильную размерную сетку,чем ввёл вас в заблуждение и из-за него вам теперь нечего носить...на возврат товара вы не согласны,дорого,будет стоить столько же,сколько сама обувь,что вы не намерены оплачивать некомпетентность продавца...
                          Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                          Продавец опять накидал в комменты к заказу с утреца кучу спама о том, что моя нога кривая.
                          если у вас есть желание пообщаться с продавцом,то...можете ему написать,что если он согласиться на ваши условия,вы станете постоянным клиентом его магазина,посоветуете его магазин друзьям и оставите супер-положительный отзыв...или наоборот...если не согласится,то пожалуетесь на него где только можно,напишите плохой отзыв и занесёте в BL русскоязычных покупателей...тут,что вам больше по душеа можно просто не обращать внимания на его спам...
                          Последний раз редактировалось Kifara; 10-06-15, 18:15.

                          Комментарий


                          • Tammy-Goldy
                            Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            я бы этого (дядю с большими ушами (Простоквашино) ...этих круглосуточных ботов-продавцов, которые сидят в этом магазине на связи круглосуточно и круглосуточно пишут мне комменты в заказ, оповещения о которых приходят еще и на почту, - уже прям сейчас бы занесла в ВL. Ибо утомили

                        • #60
                          Продавцу я все это говорила. В итоге по ночи он предложил 50 процентов , что не подходит, на его же предложении и построили свой ответ медиаторы, от которых последовал ответ следом за его комментами. Ответ медиаторов такой Thank you for contacting AliExpress. This is AliExpress Case Management Team.

                          Скрытый текст: 
                          I am sorry that you didn’t get an amicablesolution from the seller regarding your order <67306951240052>. We will try our best to help you.
                          Please kindly understand that our mediation is on the basis that the evidence provided from both sides. If you failed to provide sufficient evidence eventually, AliExpress Case Management Team could not support your claim as requested.
                          Regarding your dispute about the order<67306951240052>, based on the current evidence provided in complaint centre, AliExpress can provide you the two following options, and we kindly invite you to choose one of them:
                          1. Note:Dear buyer, for your claim of size problem, we can see your feet length is 24 cm, but when you put your foot in your foot is not stretched, so this claim cannot be supported, please note that it is normal that the insole length will be 0-1cm bigger than the feet length.
                          2. For your claim of dyed problem, please provide another picture, and mark the defective place in the picture for us to check your problem.
                          Option 1) 50% refund without returning goods. [We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim about dented problem has been accepted. According to the verified problem of the order, we can provide this partial refund option. For other claims, we need more evidence to verify the problem. You CAN supplement evidence, we will remediate this dispute once there is more sufficient evidence provided. Please check the helpful link (http://help.aliexpress.com/Gathering_evidence.html) to learn how to provide valid evidence. If your evidence (such as video) is larger than 2MB, you can upload it to Mediafire (http://www.mediafire.com/) and provide the link to us.]
                          Option 2) Return the goods for a full refund.

                          a). Return shipping cost:
                          Please kindly note that if there is no agreement that seller pay the returning shipping fee, according to the return policy that seller set for this order, buyer may need to pay for the returning freight; thus a partial refund as compensation would be a better choice if you would like to keep the product that still has certain value.
                          b). Return Address: If you choose this way, we will ask seller to provide the returning address. Please be aware that the returning address must be confirmed or provided by seller. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.

                          Please let us know your choice or other remarks within 3 calendar days. If you fail to choose or reach an agreement with seller before the deadline, we will close this dispute directly according to the option 1. If the seller provides valid counter evidence as response, we might update options you could choose.
                          Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the complaint center so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement.
                          Thank you in advance for your understanding and great cooperation.
                          Best regards,

                          AliExpress Case Management Team

                          __

                          И дело в том, что я уже приложила все замеры, и фото и видео. Т.е. там видно, и что нога моя 24 см, и что обувь его на 0,8 -1 см больше ноги. Как еще показать. И это совершенно не нормально, что длина стельки больше чем длина ноги на 1 см, потому что разница 1 см - это больше на два размера по таблице размеров
                          Что им еще разумно написать? Мне непонятно, почему медиаторы считают, что размер для нас не важен. Если бы мне нужны были 25 см - я бы заказала другой размер по размерной таблице
                          Последний раз редактировалось Pantera@; 12-06-15, 07:41. Причина: Письмо убрано под спойлер

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X