Вместо заказанного товара - в посылке убогая подделка !!! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вместо заказанного товара - в посылке убогая подделка !!!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    #14.1

    Pantera@ Когда открываешь диспут, видно ссылку на max кол-во знаков. 512 !!!
    Не поленилась, посчитала каждый знак - их около 480. Но пробелы я не считала.
    Сейчас завела текст в вашу ссылку - с пробелами действительно перебор. Придётся править текст.

    Комментарий


    • #17
      Как вариант. Скопируйте текст. Залейте его в иде текста, на всеми любимый Медиафайр. И потом в спор просто вставьте ссылку. Таким образом можно более развернуто написать суть претензии
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
        Проверьте, весь ли текст на аглицком.У вас показывает, что не все на нем. И еще, будете смеяться, но я однажды не мог открыть спор из за русского названия файла
        С текстом полный порядок! Проверила! Может "подчеркнуто красным" показывает превышение 512 знаков?
        Русское название файла... опа... Я фото выложила в спор - буквы русские, исправлю.

        Комментарий


      • #19
        Возможно, дело в названии файла -русский язык, как заметил Виталий. Интересно, я честно с таким не встречалась, но проверить стоит.
        По вашему снимку, выводится ошибка в тексте . Вручную считать не надо, учитываются все знаки. Проще проверить онлайн, текст должен быть гораздо меньше.
        В действительности, позволительный размер текста для написания в диспуте очень мал. Большая недоработка со стороны администрации Aliexpress. Особенно, когда проблема требует более развернутого пояснения. Далеко не всегда можно уложится в эти пять строк.
        Возможно, в самом тексте у вас где закрался русский символ. Попробуйте еще такой вариант : вставьте ваш текст в любой онлайн переводчик, и переведите якобы с русского на английский. Полученный результат приложите в окно спора.

        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
          ...........Таким образом можно более развернуто написать суть претензии

          Я практически всегда так и делаю.............
          Просто текстовый документ, строк на 50, и его скрин "ножницами"........
          Этот скрин прикрепляю в споре.......
          p.s.
          А в поле для сообщений у меня написано только:
          "The complete list of claims in the "list.jpg" file
          Incontestable proofs can be downloaded on the recommended resource.....
          http://www.mediafire.com/watch/............"
          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
            Попробуйте еще такой вариант : вставьте ваш текст в любой онлайн переводчик, и переведите якобы с русского на английский. Полученный результат приложите в окно спора.
            На сей раз я не прибегала к услугам автопереводчика. У меня есть подруги, которые на english говорят чаще, чем на русском.
            Перевод сделан грамматически и стилистически правильно. Надеюсь этот вариант китайсы быстрее поймут!
            Итак отчитываюсь -
            1.Текст скопировала в ссылку, сжала до 480 знаков. 2.Изменила название файла - русский алфавит долой!
            И уже в который раз попробовала открыть спор - получилось !!!!! Наконец-то, спор открыт !!!
            P.S. В споре красуются фотки - они ещё страшнее! Знать-то у продавца завтра будет "доброе" утро...
            Да ладно, и он ведь мне не конфетки выслал.
            Спасибо всем за помощь !!!

            Комментарий


          • #22
            По поводу количества фотографий.При необходимости приложить несколько фоток к одному сообщению,я использую сайт для создания коллажей http://createcollage.ru/
            Вот пример.
            Вложения

            Комментарий


          • #23
            Виталий, ну вы как чувствовали, что будет продолжение. По теме "держу в курсе"...
            Продавец прислал письмо, суть которого сводится к тому, что он горько сожалеет, почти плачет, и готов возместить, но не всю сумму.
            В плохом переводе это звучит примерно так " Хазяйка, мы тибе даём деньга 1,5 $, и ты сильна давольна, и спор закрываем."
            Скажите, они реально не понимают, что жульничают или просто придуривают ??Даже отвечать им не хочется...

            Комментарий


            • #24
              Виталий, ну вы как чувствовали, что будет продолжение.
              Ну, "вангует" у нас Петрович.
              А, если серьезно, уже ничего не чувствуешь. Просто знаешь, как поступит тот или иной продавец. если, вас не устраивет компенсация, требуйте больше. Сумма , думаю, не большая за эти штучки. Можно и, до медиаторов дойти. Так сказать, получите еще и опыт ведения обостренного диспута.
              Последний раз редактировалось Виталий809; 29-11-14, 23:43.
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • #25
                Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                если, вас не устраивет компенсация, требуйте больше. Сумма , думаю, не большая за эти штучки. Можно и, до медиаторов дойти.
                "Штучки" стоят около 8 $ каждая.Весь заказ около 16 $. У нас на эти деньги можно что-то купить, а от продавца я ничего не получила кроме "мусора" в коробке, и лишних головняков.
                Около 95 % покупателей, получая такие посылки - тихо матерясь, уходят с Али, освобождая место другим лопухам.
                И при таком раскладе число жуликоватых продаванов будет только расти. Ибо зачем работать хорошо, когда можно плохо - а деньги снимаешь те-же.
                Если честно, не очень хочется тратить время из-за такой мелочи. Можно только из принципа - "поставить продавца на место"...
                По поводу компенсации, не буду повторяться, вкратце - я перечислила настоящие 16 $, не липу... я тоже хочу получить настоящий, заявленный продавцом товар, не липу, не подделку, и не другой !!!
                Если мне нет товара - продавцу нет моих денег !!!
                Поправьте, если я не права в своих умозаключениях.

                Ну и теперь мои действия -
                1. Я могу не отвечать на предложения продавца. Как будет развиваться ситуация ??
                2. Могу открыть обостренный диспут. Правда пока не знаю не только - как ? не знаю даже что это такое... пойду нарою ин-фу...

                Комментарий


                • #26
                  Сообщение от Madam BiYork Посмотреть сообщение
                  Скажите, они реально не понимают, что жульничают или просто придуривают ??
                  Похоже продавец всё понимает, но придуривает...
                  В отзывах 14 первых заказов с оценкой "5 звезд! Отлично!", а затем пошла шняга... и ещё неизвестно сколько он её разослал !!!

                  Комментарий


                  • #27
                    . Могу открыть обостренный диспут. Правда пока не знаю не только - как ? не знаю даже что это такое... пойду нарою ин-фу...
                    Wow! Помогу рыть. Тут все написано
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • #28
                      Сообщение от Madam BiYork Посмотреть сообщение


                      "И уже в который раз попробовала открыть спор - получилось !!!!! Наконец-то, спор открыт !!! "
                      Интересно,а какую причину спора выбрали?(какую статью шьёте?)В Вашей ситуации налицо явная подделка,именно эту причину имеет смысл выбирать.Во-первых,у Вас есть доказательства в виде сравнительных фото(не мешало бы на них выделить явные признаки разницы,указав на них стрелками или обведя кружочками.Это добавляет фоткам убедительности и показывает всю серьёзность Ваших намерений) Во-вторых,это самое страшное обвинение для продавца(думаю,он станет сговорчивее.
                      P.S. Вот пример фотки с выделением(из 7$ вернули 4)
                      Вложения
                      Последний раз редактировалось Shifu; 03-12-14, 15:38. Причина: Чисто техническая правка

                      Комментарий


                      • #29
                        Спорный момент. Подделка- этокопия оригинала. А тут еще надо найти оригинал. Они,вообще любят писать" из за разных мониторов вид и цвет может различаться"
                        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                        Комментарий


                        • #30
                          Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
                          Интересно,а какую причину спора выбрали?(какую статью шьёте?
                          Чтоб не повторяться, попробую выложить оригинал претензии. Ну вот как-то так...
                          Вложения
                          Последний раз редактировалось Shifu; 03-12-14, 15:39. Причина: Чисто техническая правка.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X