Другой товар в посылке!... - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Другой товар в посылке!...

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от Littlechinagirl Посмотреть сообщение
    логично если продавец и оплатит обратную доставку.
    Согласен, логично. Но, на странице товара есть такое (за редким исключением) предупреждение , цитирую "Если товар не соответствует описанию, вы можете вернуть товар, оплатив стоимость обратной пересылки, или оставить товар себе и договориться о компенсации с продавцом." Покупая товар вы соглашаетесь с этим.
    Логично что наказан должен быть продавец а не я.
    Тоже логично, но в соответствии с правилами площадки. А в правилах обязанность оплаты за возврат с продавца снята предупреждением которое я процитировал выше.
    У вас есть возможность наказать продавца в виде выигранного спора . Для этого нужно убедить медиаторов что вещь вам не нужна и запросить 99% от уплаченной суммы. + отрицательный отзыв. Хотя я считаю это самым слабым наказанием продавца на Али. На рейтинг им , как правило наплевать.
    Кстати, сколько стоит обратная доставка в Китай?
    Почтовый калькулятор


    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #62
      Виталий, а как жестко наказать продавца?

      и еще вопрос, если я соглашаюсь на компенсацию от продавца, то как все происходит? Путем открытия диспута?

      Комментарий


      • #63
        Сообщение от Littlechinagirl Посмотреть сообщение
        Виталий, а как жестко наказать продавца?
        Вот же ответ на этот вопрос:

        Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
        нужно убедить медиаторов что вещь вам не нужна и запросить 99% от уплаченной суммы. + отрицательный отзыв.
        То есть открываете спор с требованием возврата почти полной суммы, после торговли с продавцом спор уходит на рассмотрение администрацией. Ну и там уж эти ребята будут судить, насколько обоснованы ваши требования.

        А сколько стоит заказанный вами массажер? А то я изначально думал, что речь о товаре ценой 5-7 баксов.

        Сообщение от Littlechinagirl Посмотреть сообщение
        и еще вопрос, если я соглашаюсь на компенсацию от продавца, то как все происходит? Путем открытия диспута?
        Да. Только так. Так что спор вам в любом случае придется открывать.

        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #64
          Шифу а на Яндекс деньги вернуться деньги?

          Массажер стоил ровно 40 баксов, отличный массажер.

          Они прислали дешовую фигню и хотят вернуть мне 16 долларов.

          Комментарий


          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Если платили с Яндекс-кошелька, то туда и вернутся. А если в салоне связи или еще каким-то способом через Яндекс-Деньги, то всё равно вернутся на Яндекс-кошелек, даже если у вас его нет. Так что в этом случае можно уже заводить аккаунт ЯД.

        • #65
          Сообщение от Littlechinagirl Посмотреть сообщение
          Шифу а на Яндекс деньги вернуться деньги?

          .
          Деньги вернутся туда откуда была произведена оплата
          Хехе, есть перекрестный допрос, у нас перекрестный ответ.
          Они прислали дешовую фигню и хотят вернуть мне 16 долларов.
          Как выше и писал, видимо это и есть разница между вашим товаром и фигней

          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • #66
            Я решил взять себе то что они прислали ( нашелся человек который возьмет), какие мои действия? Я открываю спор и говорю что согласен на компенсацию?

            Комментарий


            • Виталий809
              Виталий809 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Да так и нужно поступить. сумму поставьте чуть больше чем он предложил. так, для вредности

            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              сумму поставьте чуть больше чем он предложил. так, для вредности
              У меня другой метод. Запрашиваемый возврат = разница в цене + 30-50% от цены полученного товара. Справедливость требования разницы в цене опровергать бессмысленно. В качестве доказательства приводится ссылка на товар который фактически получен. 30-50% это за то что вы согласились принять ненужный вам товар. Ну и дальше торгуетесь, пока не договоритесь. Но из принципа, отжать нужно больше предложенных 16 долларов.

          • #67
            Черт побери Виталий, чуть по раньше написали бы.))

            Я открыл спор, приложил фото и видео и попросил 18 долларов. Реальная разница 18 долларов. Сегодня захожу написано что спор закрыт (зелеными буквами) и написано только возврат средств 18 баксов (тоже зеленым).

            Это означает что я выиграл и мне отправят 18 долларов?
            Последний раз редактировалось Littlechinagirl; 01-08-16, 10:08.

            Комментарий


            • #68
              Мне вернули 18 долларов, всем спасибо!

              Комментарий


              • #69
                Всем привет. Заказывал автомобильную держалку Remax для смартфона с креплением на вентиляционную решетку, а пришел держатель Rock с присоской (крепление на торпеду или стекло). Прошу совета опытных: спор открывать сразу или вначале написать продавцу? И какую сумму в процентах требовать в возмещении?
                Последний раз редактировалось Сергей2002; 08-08-16, 17:52.

                Комментарий


                • #70
                  Сообщение от Сергей2002 Посмотреть сообщение
                  Прошу совета опытных: спор открывать сразу или вначале написать продавцу? И какую сумму в процентах требовать в возмещении?
                  Для начала просто напишите продавцу, что он прислал не то, что вы заказывали. Приложите фотку присланного. И спросите, какие у него есть предложения на этот счет.

                  Предложения, которые можно рассматривать:

                  1. Он высылает то что вы заказывали. В этом случае, пусть продляет срок защиты и предоставляет номер отслеживания.
                  2. Он предлагает некоторую денежную компенсацию. В таком случае умножайте эту сумму на взятый с потолка коэффициент и открывайте спор. Насколько я понимаю, цена вопроса где-то в пределах 3-х долларов? В этом случае требовать можно вплоть до полного возврата денег.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                • #71
                  Написал письмо продавцу, прошли сутки, а в ответ - тишина. Открывать спор?

                  Комментарий


                • #72
                  Вопрос знатокам. Пока идет процесс по автомобильной держалке (запросил 400 рублей из 600 потраченных, продавец молчит 4,5 дня) возник новый вопрос. Заказал автомобильное зарядное устройство на 2 USB, пришло на 1 USB. Спор пока не открывал (есть еще 25 дней). Продавец готов выслать нужную зарядку и предлагает купить у него еще что-нибудь. Я думаю заказать у него автомобильный держатель. Цена устраивает, заодно поддержу китайского товарища. Нет ли здесь какого-нибудь подвоха?

                  Комментарий


                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Главное основной заказ не упускайте, пусть продавец продлевает время доставки по максимуму.
                    Если посылка не успеет дойти или новые проблемы, сразу спор и больше не закрывать.

                • #73
                  Закончилась эпопея с автомобильным держателем. Покупал я его за 600 р, продавец предложил 3$, я открыл спор и попросил 400 р. Продавец 5 дней молчал и спор закрыли в мою пользу (деньги обещают в течение 3-15 рабочих дней). Теперь осталось только держатель продать. Всем огромное спасибо !!!
                  P.S. И дурацкий вопрос специалистам. Отзыв писать надо? И сколько звезд ставят в таких случаях? Продавец вроде не сопротивлялся, но и товар не тот прислал...

                  Комментарий


                  • Shifu
                    Shifu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Отзыв пишите обязательно. Я бы не сказал, что продавец вел себя хорошо. Не сопротивлялся он, потому что сопротивления были бесполезны, зато время протянул на сколько смог. Больше тройки он точно не заработал, но я бы поставил двойку.

                • #74
                  Добрый вечер, у меня почти такая же проблема как и у предыдущего пострадавшего. Но у меня вес тот же , но внутри другие ножницы, я заказывал парикмахерские две штуки, а мне прислали одни и грубые для шитья. Я делал запись на видео распаковку. В споре выложил . Но продавец показывает что вес двух ножниц соответствует весу по трек номеру. Но я так взвесил эти ножницы для шитья и они по сумме с пакетом так же весят, в общем не докопаешься. И сейчас на меня гонят волну что я подделываю видео. Как быть?

                  Комментарий


                  • Shifu
                    Shifu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Ваша ситуация не имеет почти ничего общего с той о которой вы говорите. Да и акта ф-51 наверняка на руках нет. Поэтому сообщение перенесено в профильную тему

                • #75
                  Сообщение от Алейсей Ушарев Посмотреть сообщение
                  Я делал запись на видео распаковку. В споре выложил . Но продавец показывает что вес двух ножниц соответствует весу по трек номеру. Но я так взвесил эти ножницы для шитья и они по сумме с пакетом так же весят, в общем не докопаешься. И сейчас на меня гонят волну что я подделываю видео. Как быть?
                  Кто гонит? Продавец? Ну так в не сильно резкой форме заявите, что вас оскорбляют подобные намеки и ждите, через 7 дней после открытия спора к делу подключатся медиаторы и будут разбирать дело.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • Алейсей Ушарев
                    Алейсей Ушарев прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Я читал много информации по мошенничествам,, и мой случай как раз подходит на мол я и заменил товар. Как то даже и не знаю что делать дальше.

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X