Прислали другой телефон: более дешёвая модель и слабее по характеристикам. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прислали другой телефон: более дешёвая модель и слабее по характеристикам.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Открыл диспут. как и посоветовал мудрый Shifu )
    Жду.
    Последний раз редактировалось Shifu; 31-08-15, 18:58. Причина: Техническая правка.

    Комментарий


    • #17
      хммм..... продавец вышел на связь (после того. как я открыл диспут) и вот что прислал
      hi friend,pls close dispute,then open again,but select"sent wrong address "or "haven't received the procut",then i refund,ok?

      потом уточнил (даже с картинкаим)

      hi friend pls close our dispute,then open again,but you need open you
      didn't receive your parcel,then select "package was returned to seller
      by shipping company",then need full refund,then i will refuse and
      change refund account to $50,then you accept ok,understand?pls look the photo

      т.е я не могу понять - он (прод) уже согласился с тем. что я телефон не возвращаю и хочет чтобы я переделал диспут - т.е указал "full refund" - а он исправит на "50 баксов?" (хотя по "старой версии" он хотел получить телефон обратно и выплатить мне 20 баксов)
      В чем подвох?

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Кракен Посмотреть сообщение
        т.е я не могу понять - он (прод) уже согласился с тем. что я телефон не возвращаю и хочет чтобы я переделал диспут - т.е указал "full refund" - а он исправит на "50 баксов?" (хотя по "старой версии" он хотел получить телефон обратно и выплатить мне 20 баксов)
        В чем подвох?
        Смысл в том, что вы открыли спор по причине несоответсвия, то есть косяк продавца. Он хочет, чтобы спор был по причине недоставки - косяк транспортной компании, а продавец розовый и пушистый. Открыть спор на частичный возврат по причине недоставки нельзя, только фул рефанд. Поэтому он предлагает такую схему. Если решитесь на это, то.

        Проверьте, есть ли еще время защиты.

        Сохраните ссылку на страницу открытого сейчас спора. После того, как вы отмените спор, ссылки на страницу у вас не будет, но страница будет продолжать существовать. Если продавец заартачится, на этот спор можно будет сослаться.

        Если спор уже обострен, отменять его нельзя!
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
          Смысл в том, что вы открыли спор по причине несоответсвия, то есть косяк продавца. Он хочет, чтобы спор был по причине недоставки - косяк транспортной компании, а продавец розовый и пушистый. Открыть спор на частичный возврат по причине недоставки нельзя, только фул рефанд. Поэтому он предлагает такую схему. Если решитесь на это, то.
          именно так - мне вот и непонятно - продавцу какая разница - что он "белый и пушистый", что он весь в дерьме - он попадает на рефаунд то бишь на деньги? Плюс я могу оставить отрицатльный отзыв - т.е он хочет обелить свое имя? Перед кем?

          Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
          Проверьте, есть ли еще время защиты..
          Reminder:In 32days 18hours 44minutes 23seconds Purchase Protection will end. - время вроде есть
          а время диспута Dispute Opened: Aug. 31 2015


          Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
          Сохраните ссылку на страницу открытого сейчас спора. После того, как вы отмените спор, ссылки на страницу у вас не будет, но страница будет продолжать существовать. Если продавец заартачится, на этот спор можно будет сослаться.
          сохранить страницу как? достаточно принтскрина и сохранненого файла в формате jpg? Или надо как то по другому?

          Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
          Если спор уже обострен, отменять его нельзя!
          это я знаю, но пока спор не обострен

          Так что = соглашаться на схему прода?

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Кракен Посмотреть сообщение
            именно так - мне вот и непонятно - продавцу какая разница - что он "белый и пушистый", что он весь в дерьме - он попадает на рефаунд то бишь на деньги? Плюс я могу оставить отрицатльный отзыв - т.е он хочет обелить свое имя? Перед кем?
            Может быть таки ввели санкции и по принятым спорам? Во всяком случае, если прод в будущем попадет под подозрение, то при разборках поднимут всю его подноготную. Вот он и подстраховывается.


            Сообщение от Кракен Посмотреть сообщение
            сохранить страницу как? достаточно принтскрина и сохранненого файла в формате jpg? Или надо как то по другому?
            Заскринить тоже не помешает на всякий случай. Но я не об этом. Сейчас у вас в личном кабинете есть ссылка на страницу открытого спора. Когда вы спор отмените, эта ссылка пропадет. Но сама страница будет продолжать жить на aliexpress.com. Вот и сохраните у себя на компе ссылку на эту страницу. В закладки добавьте, или просто в текстовый файл.

            Я это к чему. Не исключаю вариант, что продавец скажет - этот покупатель мошенник. Товар он получил, а пишет, что не получил. Вот у вас будет отмазка от такого разворота событий. Но это маловероятно. Так он только себе хуже сделает.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
              Может быть таки ввели санкции и по принятым спорам? Во всяком случае, если прод в будущем попадет под подозрение, то при разборках поднимут всю его подноготную. Вот он и подстраховывается.
              ок, а если ситуация - я сделал все по схеме продавца т.е выставляю фулл рефаунд, прод это отменяет и выставляет к оплате не 50 баксов, как обещал, а 20 (к примеру)? то что делать тогда?

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Кракен Посмотреть сообщение

                ок, а если ситуация - я сделал все по схеме продавца т.е выставляю фулл рефаунд, прод это отменяет и выставляет к оплате не 50 баксов, как обещал, а 20 (к примеру)? то что делать тогда?
                Так никто не мешает тогда вернуться к первоначальному спору. Т.е. этот (который по схеме продавца) отменяете и начинаете новый, такой же, как ныне идущий.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от formik Посмотреть сообщение
                  Так никто не мешает тогда вернуться к первоначальному спору. Т.е. этот (который по схеме продавца) отменяете и начинаете новый, такой же, как ныне идущий.
                  всем спасибо. Спор "старый" отменил новый (как хотел китаец) создал. Ждем-с

                  Комментарий


                  • #24
                    Как говаривал О Бендер - "лед тронулся. господа присяжные заседатели"

                    Китаец, как и обещал, сумму моего рефаунда отклонил и выставил 50у.е. Я немного в шоке от его честности. Даже не попытался кинуть....
                    Вы получили свой заказ? Нет
                    Вы хотите вернуть эти товары? Нет
                    Причина спора: Транспортная компания вернула заказ
                    Общая сумма: US $ 69.89( US $ 69.89 цена товара и US $ 0.00 стоимость доставки)
                    Запрос на возмещение: US $ 50.00
                    Спор открыт: Aug. 31 2015
                    Подробности запросов: pls accept my solution to get $50

                    Комментарий


                  • #25
                    А что, прод может и передумать????( принял его предложение).

                    Комментарий


                  • #26
                    Сообщение от sir_vit
                    Стоит ли писать продавцу до открытия посылки, что он выслал не ту модель? Разница в цене 20 баксов + 10 баксов это чехол и стекло под другую модель.
                    Добрый день.
                    По мне, так смысла нет с ним особо переписываться сейчас. Вскрывайте под видео, начинайте спор, а там уж как договоритесь. Можно открыть спор и после этого написать уже продавцу, что сорри, друг, пришлось поспорить, но зла не держу, давай решим ко всеобщему удовлетворению.

                    Решать вопрос без спора - довольно не выгодно, потому что могут очень легко кинуть. А открытием спора вы ставите себя сразу в козырное положение. Кстати, продавцам сам по себе спор не страшен, хоть они этого и не любят. Вот если все перейдет в обострение, тогда уже к продавцу могут и санкции применить. Поэтому обострение они не любят совсем .

                    Вскрывать посылку под видео просто. Сначала весь пакет крутите перед камерой, чтобы показать что нет следов вскрытия, показываете текст лейблов, так чтобы читаем был, чтобы не отпирался что его посылка. Ну и открываете, демонстрируете по отдельности всё что пришло.

                    Потом выкладываете на mediafire (регистрация там по-моему обязательная) и ссылку приводите в споре.
                    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                    Комментарий


                    • Tammy-Goldy
                      Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      на медиафайр давно запрещено загружать доказательства

                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Tammy-Goldy, на самом деле можно, если с mediafire - а не с других сторонних ресурсов.
                      Только в это случае желательно изначально получить согласие медиаторов (когда есть все основания - покупатель не может загрузить иным способом видео/доказательства или материалы не просматриваемые).

                    • Tammy-Goldy
                      Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Но предупреждение не применять медиафайр никуда из бланка диспута не делось.

                  • #27
                    10 минут перекур и подготовка камеры в блу рей. Посоветуйте какой размер компенсации можно получить при открытии спора? Возможен, ли полный возврат без отправки телефона продавцу?

                    Комментарий


                    • #28
                      Сообщение от sir_vit Посмотреть сообщение
                      Посоветуйте какой размер компенсации можно получить при открытии спора? Возможен, ли полный возврат без отправки телефона продавцу?
                      Честно говоря, полный возврат без отправки назад, если товар работает вряд-ли получится получить. Половину можно попросить, если считаете, что пришло Вам совсем не то, что заказывали. А там - насколько продавец окажется красноречивым . Уменьшить сумму Вы всегда успеете.
                      Последний раз редактировалось idler-man; 20-04-16, 23:21.
                      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                      Комментарий


                      • #29
                        Сообщение от sir_vit
                        Посоветуйте как правильно видео прикреплять при споре. Читаю на форумах, что видео не прикрепляется. Может, стоит написать продавцу и скинуть фото посылки?
                        Видео нужно если продавец заявляет, что он послал то что заказывали, а это вы нашли на помойке. Я зачастую даже фото не прикрепляю, просто на словах заявляю, что он послал не то и смотрю на реакцию. Это помогает впоследствии определиться с оценкой.

                        Сообщение от sir_vit Посмотреть сообщение
                        10 минут перекур и подготовка камеры в блу рей.
                        Про блу рей шутка? Если бы меня заставили гонять немыслимые потоки данных, я бы счел это за издевательство. Оптимальный размер видео 640Х480.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • #30
                          Про блурей не шутка. Просто так снимает камера. Уже пережал дважды в мп4. Выкладываю

                          По факту отснял видео - https://www.mediafire.com/?lq73t86num0e136. Напишу еще такое сообщение при открытии спора:

                          In the parcel there was not the item I had purchased.
                          I ordered from this seller 29.03.2016 Leagoo Elite 5. 19.04.2016 received another phone Leagoo Alfa 1! Since it was the fault
                          of the seller is required to complete a refund! Where Seller Reputation? Seller cheater and a liar.
                          I want to get the money to order this phone from another vendor. I ordered a birhday my wife, now her is upset.

                          Sent phone ordered inferior in many respects:
                          - Lack of support for LTE (4G)
                          - Less capacious battery 3000 mAh vs 4000 mAh in Leagoo Elite 5
                          - The lack of IR remote control
                          - Slow processor MTK 6580 vs MediaTek MT6735M in Leagoo Elite 5
                          - Slow graphics chip: Mali-400 MP vs Mali-T720 in Leagoo Elite 5
                          - A weak front camera: 5.0MP vs 8.0MP in Leagoo Elite 5
                          Such actions seller discredit the idea of the sale in honor of the birth of AliExpress.

                          При заказе телефон стоил 110 долларов. Думаю для начала попросить компенсацию в размере 70 долларов. Стоит ли писать о том, что пришел чехол и стекло под другую модель? (это в сумме 10 баксов)

                          И по какой причине открывать спор?

                          Думаю выбрать, что товар я получил, а причина - Товар не соответствует описанию

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X