Прислали другой телефон: более дешёвая модель и слабее по характеристикам. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прислали другой телефон: более дешёвая модель и слабее по характеристикам.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Так я же в видео пишу, что за аппараты, можно написать продавцу, попробуйте взвесить вашу посылку с NOTE - он не сможет сделать ее близкой к 316 граммам. Я же, в видео, реально не мухлюю, вес с упаковой реально получается грам на 45 больше. Куда он их денет? А модели на фото, для продавца и медиаторов, понятны и по внешнему виду - по расположению вспышки, отверстий на телефонах .. было бы желание понять. Так что советуете, спор открывать?

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Прод вам взвесит на любой вес, подкрутит весы, вынет батарею, уловок море.

      модели на фото, для продавца и медиаторов, понятны и по внешнему виду - по расположению вспышки, отверстий на телефонах ..
      Вы заблуждаетесь. Даже, если вам попадётся такой спец, который на вид тут же определяет модель, то в любом случае он подыгрывать вам не станет. Это китайская площадка и китайские продавцы. Это вы им должны максимально убедительно доказать, что вы не врёте.

      Я советую оставшийся срок защиты использовать для подготовки доказательств. Сейчас не с чем открывать спор. Поработать над подготовкой доказательств и подумать над стратегией. Возможно попытаться ещё пообщаться с продавцом, вдруг он в разговоре где-то проговорится случайно, что отправил не тот телефон.
      Последний раз редактировалось Magenta; 13-01-18, 22:01.

  • #77
    Продавец то понятно, что может "подкрутить". Но медиатору важен и престиж алиэкспресса, а любой, реально обманутый, покупатель - это удар по имиджу. Иначе зачем бы они городили этот огород медиаторов? Определить на вид телефоны в споре очень легко - взять в руки обе модели и сравнить с тем, что на видео. Да и вес посылки с NOTE медиатор легко может проверить по уже отправленным NOTE и багажным документам на них. Но это все если медиатор реально, хотя бы, на честной середине стоит, а если он ангажирован заранее за продавца, то и смыла нет спорить получается. И как я буду готовиться к спору? У меня больше ничего нет. Вот это видео сейчас продавцу показывать или оставить для медиатора? А стратегия .. какая тут стратегия - прислали не тот товар - прошу полный возврат денег и возврат товара .. я больше ничего и придумать не могу.
    Последний раз редактировалось OlegLes; 13-01-18, 23:10.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я спорить не буду с вашими домыслами. Если почитаете форум вы всё узнаете и о заботе медиаторов об имидже площадки, и о том будет ли медиатор брать в руки обе модели и что-то там проверять, здесь весь форум реальные истории от первых лиц. Можно узнать какие доказательства представляют и что требуют.

  • #78
    Да читаю форум .. пока, в моем случае, ничего придумать не могу. Спасибо за участие и советы.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Для начала хорошо бы подёргать продавца. Зацепиться за то, что он не знал, что отправляет, так у него нет данных аппарата, поныть, что его ошибка принесла много слёз и море разочарования. Указать, что в отрицательных отзывах полно сообщений о том, что его магазин часто отправляет не тот товар, и он в этот раз опять ошибся. В общем давить на его вину, но только без оскорблений, китайцы очень не любят чувствовать себя виноватыми. Нужно добиться его признания ошибки, чтобы потом прикрепить это к спору.

  • #79
    Странно, но посмотрел 20 страниц последних отзывов к самому магазину - все положительные. Зашел на страницу заказанного товара https://ru.aliexpress.com/item/Origi...311.0.0.duOMNz - там можно сразу выделить отзывы с 1-2-3-4-5 звездами. Из более чем 1500 отзывов менее 50 имеют меньше 4 звезд, а одну звезду имеет 21 отзыв, да и среди них есть отзывы, где продавец адекватен - например: пришел неисправный телефон - продавец предложил возместить стоимость ремонта, всем, кого я прочитал, кому не дошла посылка - полностью продавец вернул деньги ... и т.д. Что интересно, в отзывах с одной звездой, не нашел моего варианта - типа получил товар более дешевый, чем заказывал .. как-то не похоже на конвейер обманщиков.

    Может я не там где-то смотрю?

    Со Старым Новым Годом всех, кстати!!!! Всех благ в наступившем году и минимум общения с продавцами алиэкспресса и, чтоб все общение сводилось к отзыву с 5-ю звездами.
    Вложения
    Последний раз редактировалось OlegLes; 14-01-18, 00:08.

    Комментарий


    • #80
      Написал ему слезливое, что телефон жене к НГ, что теперь жена со мной не разговаривает. Попросил его проверить склад - должен быть лишний NOTE и не хватать маленького смарта .. Попросил прислать какие-нибудь документы, где видно какой телефон он отправил.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вас тоже со Старым Новым годом! Удачных покупок и благополучного исхода дела.
        -----
        Не пришлёт документы, давите на то, что он не показывает их потому, что наверняка кто-то из его работников ошибся (не давайте ему понять, что это сделано специально, оставляйте ему место на волю случая, стечение обстоятельств, случайной ошибки. Это менталитет китайцев, они никогда не скажут, что "да, виноват я") . Жена не разговаривает, расстроена, отказалось готовить завтрак (это не шутка, китайцы правда очень сентиментальны, особенно когда поток слёз).

        В общих отзывах тоже можно посмотреть только отрицительные. Ясно дело, что не всех подряд кидает, да и отзывы спустя полгода удаляются.
        Скрытый текст: 
        10 Jan 2018 14:49
        Глупый продавец перепутал цвет телефона! Новогодний подарок был испорчен

        10 Jan 2018 11:37
        я заказывал редми нот4, 4 ГБ оператив.памяти и 64 ГБ накопитель, а мне прислали редми 4а, 2гб оператив.памяти и 32 накопитель, открыл спор предоставил видео, а продавец не стал компенсировать а алиэкспресс стал на его сторону, так что осторожно с этим продавцом он обманывает

        08 Jan 2018 07:55
        Этот магазин продал мне телефон с царапинами. Возможно, магазин продал мне отремонтированный телефон. Продавец не признал этого

        08 Jan 2018 01:23
        Товар пришел поврежденным,а именно разбит дисплей! продавец отказался вернуть даже часть денег, не рекомендую продавца! Лучше купить у другого!!! Заказ отправлял 14 дней ,

        06 Jan 2018 10:32
        Заказывал себе смартфон черного цвета, а прислали золотого цвета. В споре продавец не признал свою ошибку

        31 Dec 2017 17:15
        прислали не рабочий планшет...никому не советую иметь дело с этим продавцом

        В общем там полно, что бы потыкать ими продавца.

    • #81
      Да вот и хочу найти .. вот скрин общих отзывов магазина - хоть убейте, не могу найти, как выделить отрицательные. Может от пары бокалов шампанского я того ...
      Вложения

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Цифирки в рейтинге (синие) они же ссылочкой, т.е. кликабельны. Нажмите и получайте удовольствие

    • #82
      хм .. да, что-то я плох ))) Спасибо

      Написал, что в отзывах вижу подобные случаи, что, возможно на складе ошиблись, проверьте склад. Что я доверяю алиэкспрессу и не хочу терять доверие, что мне очень не комфортно из-за этой ситуации и т.д. Все длиннее и вежливее, с уси-пусями ..

      Пришла, только что, еще одна посылка с али, дешевенькая. Вот думаю, снимать видео, как жена одевается, идет на почту, стоит в очереди, получает ее, идет обратно, по дороге в Пятерочку заходит мне за пивом и ребенку за йогуртами, с подробной съемкой всех покупок, потом ожидание лифта и подъем на нем, вход в квартиру, раздевание, и, наконец, распаковка посылки, видео товара и далее, не выключая фотика, использование товара в течении месяца ..

      P.S. Подумалось .. месяц не мало? Может хотя бы 3 месяца юзанья товара? Хорошо, что товар не интимный .. Вот до чего меня уже али довел )))))

      Самое прикольное, что потеряй я эти 2,5 тысячи просто из кармана - я бы один раз расстроился немного и на этом все. А тут чешу себе нервы уже какой день.
      Последний раз редактировалось OlegLes; 14-01-18, 02:21.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ну, не знаю. Снимаю видосики на все посылки, даже на мелочи. Деревянная палка между стулом и тумбочкой, к ней с одного края струбциной смартфон креплю, камерой вниз получается над сиденьем стула, на другой конец палки утюг ставлю, для надёжности. Руки свободны. На сиденье стула кладу посылку и экране сверху вижу, что снимаю. Удобно. 5-10 минут и дело в шляпе. Вошло уже в привычку, с ума не схожу, чувствую себя замечательно. И вам рекомендую.

        Как бы вопрос не о 2,5 тыс, я правильно понимаю, телефон вам этот не нужен?

    • #83
      Ну да .. 2,5 это разница, а так да, мне нужен NOTE, а это ну совсем ..

      Да у меня даже тренога есть - могу что фотик, что телефон подвесить в пространстве как угодно .. Просто до этого случая как-то не задумывался. Наоборот читал о том как "счастливые" люди получив посылку в почтовый ящик без росписи, сообщают, что не получили ее и тут же получают деньги обратно .. Поэтому как-то думал, что уж при реальных проблемах получу все назад без проблем. Да и получил один раз, когда реально не получил посылку и по одному сообщению продавцу получил обратно деньги без всяких геморроев
      Последний раз редактировалось OlegLes; 14-01-18, 12:56.

      Комментарий


      • #84
        Признали китайцы свою ошибку. Видимо обида жены подействовала ))))

        So sorry that our warehouse had checked that they sent it wrongly. Please do not worry. I show the Redmi 4X 2+16GB gold one is sold for $109.99 and you paid us $149.74 so we can refund you $43( $40 for the price difference and $3 for the compensation). Look forward to your fast reply.

        Но мне не нужен этот, нужен большой, о чем я ему и ответил .. жду далее ..

        Комментарий


        • #85
          Теперь опять какой-то бред пишут .. даже не могу понять .. чего ждать, пока срок защиты закончится?

          So sorry that it is a Note 4X. It has been sent out so we are unable to cancel it.Please kindly wait days and accept it. Hope your wife will love it. Should you have any questions, please feel free to contact us and we will further assist you.

          Еще и три смайлика в тексте, поудалял, чтобы место не занимать. И что, открывать спор на возврат товара и полный возврат денег? 4 дня осталось до закрытия.

          Комментарий


          • mt77ru
            mt77ru прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Отправили другую модель, авось прокатит. Не прокатило. Предложили вернуть разницу и целых 3 доллара за моральный ущерб. Сейчас надеются что телефон вы "полюбите" и себе оставите. Сейчас старожилы подтянутся и подскажут как правильно сделать. От себя могу посоветовать сделать скриншоты всей переписки и если решите отправлять обратно снимать все на видео, без пауз и склеек: проверка аппарата, выключение, запаковка, взвешивание, ... и т.д.

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Считаю, надо соглашаться на разницу, потому что прод явно даёт понять, что на возврат товара он не согласен. Если всё же настаивать через спор, то есть вероятность остаться и без денег и без телефона. После получения прод заявит, что телефон сломан или это не их аппарат, учитывая, что видео вскрытия посылки нет, риск слишком велик.
            Если желаете рискнуть - вперёд, открывайте спор.

        • #86
          Так сниму на видео, что все работает, упакую под камеру ... Ну никак мне этот не нужен, куда мне его? Не так много у продавца отрицательных отзывов .. видеть в каждом желающего тебя обмануть - как жить тогда? Я же честно и реально хочу ему вернуть нормальный, новый, не пользованный, работающий аппарат, который он продаст. Т.е. потерь с его стороны будет минимум (возмещение мне почты обратно) или не будет вообще, если откажется почту возмещать.
          Последний раз редактировалось OlegLes; 16-01-18, 21:54.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Но видео же распаковки нет, что вы именно этот аппарат получили и в каком виде получали.
            В общем, решайте сами рисковать или нет. Вас предупредили о вариантах развития событий.

        • #87
          А если соглашаться на возврат 43$ и оставить этот аппарат себе (жена вроде начала потихоньку сдвигаться с мертвой точки), то делать это надо тоже через открытие спора или можно так подождать от него денег, если он увеличит срок защиты?

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Можно, конечно, и так подождать денег. Например, выйдите из подъезда, а они с неба на вас попадают)))
            Возврат средств происходит только через спор, так как средства до закрытия заказа находятся на счетах Алиэкспресса и продавцу не перечисляются. Бывают случаи, когда покупатель и продавец договариваются в обход площадки на перечисление средств через PayPal, но это крайне рискованная затея и Алиэкспресс гарантом такой сделки не является.
            Других вариантов возврата средств не существует. Китайцы никогда не перечисляют самостоятельно деньги кому-то на карты, просто такой возможности у китайцев нет, это к вашему прошлому утверждению, что якобы вам продавец сам деньги вернул без спора)))),

        • #88
          Ну все, открыл спор на возврат разницы плюс 3$. Спор в рублях - округлил в свою сторону. Продавец согласился. Теперь жду денег. Большое спасибо всем, кто помогал, мне это очень пригодилось.

          Спрашивается, какого черта он меня мурыжил столько? Ведь сразу можно было проверить склад и предложить возмещение. Более того, скорее всего они это обнаружили сами до получения мной посылки - напишите сразу, зачем дурью мучаться? Так нет, дай видео, оно плохое, дай еще что-нить .. делать им там нечего чтоль?
          Последний раз редактировалось OlegLes; 18-01-18, 15:17.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Феерично))) Вы до сих пор не поняли что ли, что другой телефон вам отправили специально. Подрабатывает так магазин. Случаи не единичны. Наверняка ещё и б/у барыжит. Кто из покупателей будет настойчив, они разницу вернут, а кто нет, тот в лужу сядет. Вот открыли бы вы сразу спор, прод поставил бы 0 возврата, подключился бы медиатор, запросил видео вскрытия. Видео нет, а на нет и суда нет.
            Последний раз редактировалось Magenta; 18-01-18, 23:33.

        • #89
          Так вернули же разницу и даже больше, в чем заработок? Да и отзывов, подобных моему случаю, очень мало - не похоже на постоянную схему.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            В данном случае заработка не получилось, зато получилось скинуть залежавшийся товар. Тоже дело.
            Не знаю сколько это "мало" по вашим понятиям, по мне так 350 негативных отзывов и 270 нетральных за месяц для магазина торгующего техникой это много.
            Если вы считаете, что продавец хороший, может ещё у него смартфончик купите?))))

        • #90
          Негативных за месяц вижу 253 и более чем 16,000 положительных, т.е. 98,5% положительных отзывов. Разве можно такой магазин считать мошенником? Я тогда вообще не понимаю как покупать на Али, если магазин с 98,5% положительных отзывов (при большом числе этих отзывов) нужно считать заведомо мошенническим. Химичат с 1,5% заказов? И что они там заработают?

          Я не знаю, хороший он или плохой продавец, но сейчас вот заказывал обложки для двух телефонов - там 84% положительных - вообще пришлют мусор? Тогда, блин, вообще на Али покупать невозможно, а у меня первый такой случай за довольно большое количество покупок и, до этого, я вообще не смотрел на отзывы, на рейтинг магазина .. просто заказывал то, что мне надо и все.

          Комментарий


          • mt77ru
            mt77ru прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Почитайте негативные отзывы на Redmi Note 4 (тот который покупали). Вскрытая упаковка, поцарапанный, разбитый экран, битые пиксели, не работает звук, зависает, перезагружается, не включается, не заряжается, другая модель, б/у. Многие недостатки повторяются у разных покупателей, а это уже некая закономерность. Я бы поостерегся в таком магазине покупать, не смотря на его высокий рейтинг (его могут и накрутить, здесь на форуме тема про это есть).
            При рейтинге 84% могут вообще ничего не прислать, прождете 60-120 дней и пополните свой аккаунт еще одним спором.

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Мотайте на ус - сейчас в таблице отзывов 258 негативных отзывов, но если идете по ссылке, то увидите, что всего за месяц 35 страниц негативных отзывов. На каждой странице 10 отзывов, итого получаем - (34 страницы х 10) + 2 отзыва на 35-ой страницы = 342 отзыва. Возникает вопрос, почему тогда отображается только цифра 258, куда делись ещё 84 отзыва? Дело в том, что, если по заказу был спор или товар меньше $5 балл за отзыв не засчитывается ни продавцу, ни покупателю. В магазине только один товар - ручка в пластиковом варианте дешевле $5, которую почти не покупают поштучно. Итак, за месяц у продавца было более 70 споров, после которого покупатели поставили 1-2 звезды, значил в большинстве своём споры закончились печально для покупателей. 70х$50=$3500 минимум идёт на карман в месяц, не считая б.у.

            Если бы спор закончился печально, интересно, чтобы вы сейчас писали в отношении этого магазина.
            С вашим подходом к выбору магазинов, это не последний ваш "случай". Гарантия 100%.
            Последний раз редактировалось Magenta; 20-01-18, 03:14.

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X