Пришёл другой товар. Нюансы. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пришёл другой товар. Нюансы.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Доброе утро! Мой спор идёт с начала мая! Команда никак не решит, откладывает и откладывает(( уже надоело, предоставленно кучу доказательств фото о том что посылку пытались получить в другом городе несколько раз в итоге пришла мне посылка без моего товара! Продавец не хочет возвращать деньги, ему два раза уже писали связаться со мной, но он игнорирует сообщения команды и мои! Что делать? В споре писала требую закрыть спор и вернуть деньги! Но тишина

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Нам нужны детали, чтобы была возможность что-то подсказать.
      Суть спора, отслеживание по трекингу, история претензии и последние запросы от команды споров.

    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Обсуждение ситуации в теме на форуме.

  • #47
    Изначально спор был открыт потому что товар пришёл на неверный адрес, потом я звонила на почту и посылку отправили мне, получила коробок повреждённым и внутри баллон воды с Москвы, такие в Украине не продают, предоставила эти фото все , продавец вообще удалил со своего магазина эту коляску вот что ответили в споре система
    am sorry that you didn't get an amicable solution from seller. We will try our best to provide you any support. Generally, we follow the return policy (set on every order) to mediate the dispute. For this order, the return policy is “Returns accepted if product not as described, buyer pays return shipping; or keep the product & agree refund with seller.” (This policy was displayed in the product page.)


    We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim about XXX is accepted. However, since this product still have certain value, we are unable to support your refund request(without returning goods). In addition, comparing the amount of the order, the shipping cost may be expensive. Personally, I think "return for full refund" may not be the best solution for you, if you would like to keep this product or repair it at your local repairing center, I personally suggest you could try to negotiate a partial refund with seller for compensation. I will also help you to encourage seller to provide better offer. If you want to get a full refund, according to the return policy , you would need to bear the shipping cost which may be expensive to return this product. We suggest you confirm the shipping fee with the Post Office before you decide to return.

    Hopefully you two parties reach an agreement.

    You have 5 days to negotiate with the seller for a solution. Please do keep us informed if there’s any agreement reached with the seller within this period.

    Your understanding and cooperation will be appreciated.

    Best regards,

    AliExpress Case Management Team

    '
    ОК


    Комментарий


  • #48
    Сообщение от Викки108 Посмотреть сообщение
    ...вот что ответили в споре система
    ...
    Видимо боятся принимать решение. Могу посоветовать только обратиться в чат поддержки с просьбой поменять идиота на более адекватного арбитра, поскольку только идиот может предположить, что из бутылки воды путем ремонта можно сделать коляску. Только не так буквально как я написал, выражения помягче подбирайте.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #49
      Сообщение от Викки108 Посмотреть сообщение
      Изначально спор был открыт потому что товар пришёл на неверный адрес, потом я звонила на почту и посылку отправили мне, получила коробок повреждённым и внутри баллон воды с Москвы, такие в Украине не продают, предоставила эти фото все
      Всё таки хотелось бы взглянуть, что и в каком виде вы прикладывали для спора, куда загружали материалы - в сам спор или ссылками на ресурсы.
      Трекинг - есть ли изменения в весе посылки по пути.
      Повреждённая упаковка: вас это должно было насторожить ещё при получении на почте. Делали видео вскрытия, составляли акт на почте?

      Даже если вам попался неадекватный медиатор, не исключается вариант, что возможно вы не так подошли к своему вопросу и сбору аргументов.
      Чтобы исключить ошибки, нужны более подробные детали.



      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #50
        Подскажите, пожалуйста, заказала чехол для телефона, пришел быстро, но совсем на другую модель, открыла спор, началось общение с продавцом. Он говорит что выслал все правильно и вес товара написан на посылке( ручкой!!!), я ему отвечаю, что мне пришел совсем другой товар и вес его соответсвует тому что указан на посылке, он говорит это неправильный вес!! На этом переписка зашла в тупик. Что делать дальше?

        Комментарий


        • #51
          Сообщение от Юлия Овчинникова Посмотреть сообщение
          Подскажите, пожалуйста, заказала чехол для телефона, пришел быстро, но совсем на другую модель, открыла спор, началось общение с продавцом.
          Посылки желательно вскрывать с видео. Если есть - просто загружаете в спор (только в спор, никаких сторонних ресурсов вида youtube), так у продавца меньше будет охоты противоречить..
          Если нет - используйте что есть. Вес - возможно упомянуть, не тот товар - делайте скрины заказанного и в коллаже для сравнения полученный.
          Не будет договорённости с продавцом - придётся обострять на рассмотрение администрации Ali.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #52
            Подскажите пожалуйста что делать. Сколько заказываю на али, но такая ситуация впервые. Заказали дочке подарок к началу учебного года гироскутер, предмет не из дешевых еще и с платной доставкой, но все же. Сегодня получаем посылку, она мне сразу показалась огромной и очень тяжелой, ну думаю подстраховались и хорошо упаковали. Процесс распоковки решила снять на видео, чуяло мое сердце не ладное. Распаковываем, а там моноколесо, у этого продавца моноколесо стоит дороже чем гироскутер. Но это моноколесо нам совсем не нужно, дочка расстроилась до слез. Что теперь делать подскажите? Понимаю, что открывать спор, но что указывать? По весу моноколесо немного тяжелее, но 16 кг посылки мне обойдется в кругленькую сумму., поэтому совсем не хочется отправлять его обратно. Может попросить компенсировать , но какую сумму указывать? Сумма моей покупки 14500.

            Комментарий


            • #53
              Сообщение от Nanechka Посмотреть сообщение
              Понимаю, что открывать спор, но что указывать? По весу моноколесо немного тяжелее, но 16 кг посылки мне обойдется в кругленькую сумму., поэтому совсем не хочется отправлять его обратно. Может попросить компенсировать , но какую сумму указывать? Сумма моей покупки 14500.
              Зачем вам брать на себя лишние расходы по доставке обратно, тем более если это ошибка продавца..
              Пока есть возможность решить проблему в споре, с частичным возмещением, нужно пробовать.

              В качестве причины выбираете "Только возврат средств", не перепутайте с "Возврат товара и денег" (это условие при обратной отправке товара).
              Далее в под.категории отмечаете "Не соответствует описанию", больше для вашей претензии подходящей опции нет.

              По сумме компенсации: выставляйте пока в пределах 99%, дальше смотрите по обстоятельствам. Не забудьте учесть платную доставку.

              Загружаете в спор видео вскрытия, не используйте сторонние ресурсы, только в сам спор.
              Фото и скрины: вес посылки, маркировки на упаковке, скрин заказа и товар. Желательно по возможности снимки объединить в коллаже, с подписями на английском и выделенными акцентами.
              Представьте себя на месте судьи, где на расстоянии по снимкам вам приходится рассматривать массу дел, и уделять каждому нет много времени. Поэтому лучше сразу подготовиться и пояснять всё доходчиво, чтобы было понятно с первого взгляда. Продавцы, когда видят такую подготовку, даже нередко сами быстрее принимают спор, чтобы не допускать обострения.

              Дальше уже нужно смотреть по обстоятельствам. Как поведёт себя продавец, что будет предлагать..
              Не забудьте, на простой спор с продавцом у вас есть семь дней. Затем претензия будет автоматически передана на рассмотрение администрации площадки.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #54
                Сообщение от Nanechka Посмотреть сообщение
                ...Заказали дочке подарок к началу учебного года гироскутер
                ...
                Распаковываем, а там моноколесо...
                А может это как раз то, что вам нужно? Вот абсолютно свежая история, состоящая из 3-х постов, как один очень популярный блогер с очень неприличным никнеймом решил купить гироскутер, и в итоге его желание эволюционировало в приобретение моноколеса.
                http://dolboeb.livejournal.com/3023384.html
                http://dolboeb.livejournal.com/3025470.html
                http://dolboeb.livejournal.com/3030571.html

                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #55
                  Открыла спор, причина как вы и сказали, компенсацию попросила 13000. Добавила фото то что получила, видео, и фото из двух фото ожидание и реальность. Продавец целый день молчал, а потом написал, в чем проблемы вы получили одноколесный скутер, чем вы недовольны? Я еще раз разъяснила, что я заказывала и то что получила совсем не то. На это он мне ответил письмом, смысл не очень понимаю, поэтому прошу разъяснить мне. Вроде пишет, что после проверки напишет, но он целый день молчит, по времени остался 1 день и 20 часов до конца спора. И не пойму он хочет, что бы я отправила это моноколесо за свой счет на склад России?
                  Цитирую письмо продавца:Oh, sorry, we do not cheat you. It is our mistake. It is definitely the wrong model. Because we send many orders to your country. We mix it.
                  Let me check and answer you later. To see if we can change it for you in our Russia stock. If not, we will return the money to you, and please delivery it to our Russia warehouse.
                  So sorry for the mistake.

                  Комментарий


                  • #56
                    Сообщение от Nanechka Посмотреть сообщение
                    Вроде пишет, что после проверки напишет, но он целый день молчит, по времени остался 1 день и 20 часов до конца спора. И не пойму он хочет, что бы я отправила это моноколесо за свой счет на склад России?
                    1 день и 20 часов это не до конца спора, а на ответ продавца. Не ответит, значит спор закроется на ваших условиях. Не понял, что он там проверяет, но вам намерен предложить вернуть товар на российский адрес.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #57
                      Здравствуйте! У меня такая история: заказала куртку, доставка СДЕК. Получила посылку в пункте выдачи, там её не вскрыла. Дома открыла пакет, а там сумка. Открыла спор, продавец отказался сделать возврат, говорит, что посылал куртку. Жду обострения спора. В службе СДЕК сказали, что нужно было вскрыть при них и составить акт несоответствия товара (форумчане имейте это в виду), а по номеру накладной у них всё в порядке.

                      Комментарий


                      • Shifu
                        Shifu прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Поскольку ваш вопрос прямого отношения к СДЕК не имеет, переместил его в более подходящую тему.

                    • #58
                      Сообщение от V-V-V Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте! У меня такая история: заказала куртку, доставка СДЕК. Получила посылку в пункте выдачи, там её не вскрыла. Дома открыла пакет, а там сумка. Открыла спор, продавец отказался сделать возврат, говорит, что посылал куртку. Жду обострения спора. В службе СДЕК сказали, что нужно было вскрыть при них и составить акт несоответствия товара (форумчане имейте это в виду), а по номеру накладной у них всё в порядке.
                      Видео вскрытия, как я понимаю, не делали. Упаковка хотя бы осталась? В трекинге вес обозначался?

                      Единственный вариант в вашем случае - зацепиться за вес посылки. Положить на весы всё содержимое вместе с упаковкой и снять. Заострить внимание на то, что вес вот ровно такой, как указан в трекинге.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • #59
                        Добрый вечер! Видео не делала. Вес в трекинге не нашла, на упаковке во 2-ой графе вроде бы стоит - 0.100 без наименований. Но по отслеживанию нигде нет. Спасибо

                        Комментарий


                        • #60
                          Сообщение от V-V-V Посмотреть сообщение
                          Добрый вечер! Видео не делала. Вес в трекинге не нашла, на упаковке во 2-ой графе вроде бы стоит - 0.100 без наименований. Но по отслеживанию нигде нет. Спасибо
                          Номер посылки дайте, можно проверить на разных сервисах. Использовать в споре лучше всего данные с оф сервиса отслеживания или с сайта почты http://www.russianpost.ru/tracking20/English.htm на английском языке.
                          Сравнивать массу надо с массой, указанной в скриншоте заказа. Список заказов -- Скриншот заказа Далее пролистайте страницу до самого низа. Будет указан ве посылки, какой должен быть

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X