Прислали товар хорошего качества, но другого размера. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прислали товар хорошего качества, но другого размера.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прислали товар хорошего качества, но другого размера.

    Здравствуйте))) я новичок еще в покупках на Алиэкспресс, поэтому не хочется ошибиться...
    Заказала туфли. Все дошло в течении месяца быстро и они действительно хорошего качества. НО - не тот размер, и носить на 2 размера больше не смогу. Отправила сообщение продавцу - он сразу вышел на связь и признал свою ошибку If you really can't wear shoes, please return it. I'm willing to bear the mistake
    Сейчас я спрашиваю по подругам, может смогу кому-то перепродать их. А если нет, что делать ? Я хотела обменять на свой размер у него, но он написал, что моего размера уже нет.
    Значит, я должна в любом случае открыть диспут, просить полный возврат, но доставку за свой счет? И это обязательно делать в диспуте?

  • #2
    Все возвраты обязательно через диспут. Туфли дорогие? Возможно, дешевле обойдется просто сорвать с него компенсацию, не возвращая туфли.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #3
      Спасибо вам за отклик!!!!
      Туфли - 44 дол. На почте узнала - обратно будет стоить 10 - мах 15 дол ( я в Израиле). Может попросить его 50 процентов от пересылки? Такое может быть?

      Комментарий


      • #4
        Алиэкспресс контролирует только те деньги, которые уплачены за товар. Так что попросить 50% стоимости пересылки можно. Но это только воля продавца. Обязать его это сделать никто не может.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #5
          а если сами туфли стоят 40, а доставка Китайской почтой - 4 доллара? Я могу просить полный возврат в 44 доллара?
          и такой вопрос - что значит "сорвать компенсацию"? Научите, пожалуйста))) вдруг у меня получится))))

          Комментарий


          • #6
            Помогите, пожалуйста, ещё раз)
            Я снова со своими туфлями))) Пулучила туфли - хорошее качество, но не мой размер. Точнее так- я заказала US8 - продавец подтвердил что это 250 мм=US8=М9,5. Я ещё подумала тогда- какой-то странный большой размер, но может маломерки - продавцу в Китае виднее) как оказалось - это просто US9,5=265мм (китаец называет это М9,5 - в размерной таблице такого размера нет).
            Открыла диспут на полный возврат товара и я отправляю туфли обратно.
            Мои деньги он отдавать не хочет и туфли ему не нужны. Он хочет, чтобы я носила туфли на 2 см больше))))
            Какими должны быть мои действия сейчас? Я конечно же хочу вернуть деньги

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от tata30 Посмотреть сообщение
              Открыла диспут на полный возврат товара и я отправляю туфли обратно.
              Мои деньги он отдавать не хочет и туфли ему не нужны. Он хочет, чтобы я носила туфли на 2 см больше))))
              Какими должны быть мои действия сейчас? Я конечно же хочу вернуть деньги
              Деньги еще не у него, так что без разницы, хочет он их отдавать или нет. Не согласится в диспуте , переведите в претензию. Только подготовте доказательства. Я в группе публиковал один из своих споров по туфлям.
              Пы.Сы. Приглашаю всех посетить группу и выкладывать свои примеры доказательств.
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • #8
                Спасибо большое! А как прикрепить к доказательствам предварительную переписку с продавцом? Просто дать ссылку?

                То есть вы оставили у себя туфли и вернули назад все деньги?

                Комментарий


                • #9
                  Если ваша переписка была через сайт Али, ничего не надо. Медиаторы сами найдут ее. Если по емейлу, то надо ее скопировать. Тут важно фото и видео сделать. Реально присланные размеры показать.
                  Апо второму вопросу: Да , я вернул деньги и оставил туфли. Только зачем они мне? Кто их носить будет такие маленькие. Отдал бы даром кому, только нет знакомых с таким размером.
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • #10
                    и мои туфли никому не нужны((( я бы и сама их пристроила)))) спасибо вам большое за информацию!!!

                    Комментарий


                    • #11
                      ну если вдруг, вам их оставят. можете выложить их на форуме в разделе БАРАХОЛКА. Только в свете новых правил, Алишники могут для полного возврата, заставить вас вернуть их продавцу за свой счет. Раньше было проще...точнее справедливей.
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • #12
                        я даже не надеюсь, что мне оплатят пересылку,,, просто мне уже очень хочется от них избавиться - с глаз долой....))) еще раз огромное человеческое спасибо!!!!

                        Комментарий


                        • #13
                          Господа!!! если продавец написал в диспуте, что согласен на возврат обуви и полный возврат денег - что должно поменяться в диспуте? пока все кнопочки такие-же. или я должна тоже нажать АКСЕПТ?
                          Только я теперь и возвращать боюсь - а вдруг он на почту не пойдет забирать, а вдруг трек не будет отслеживаться, хоть я его честно отправлю..

                          Комментарий


                          • #14
                            Он должен принять диспут и дать адрес прямо в диспуте.
                            Сообщение от tata30 Посмотреть сообщение
                            Только я теперь и возвращать боюсь - а вдруг он на почту не пойдет забирать,
                            Останется и без туфлей и без денег.
                            Сообщение от tata30 Посмотреть сообщение
                            а вдруг трек не будет отслеживаться, хоть я его честно отправлю..
                            Выставите предъяву своей почте.
                            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                            Комментарий


                            • #15
                              адрес он как раз написал, но не принял спор. он мне предложил
                              Will it go back, I will bear the freight, received shoes I a full refund. 2. To site decision or I refund part as compensation.
                              в любом случае он должен сделать Accept после удовлетворяющего его предложения ?
                              я просто боюсь нажать не ту кнопочку - первый раз в диспуте)))

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X