Можно ли открыть спор при отказе таможни пропустить товар. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Можно ли открыть спор при отказе таможни пропустить товар.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Благодарю за совет, подожду еще какое-то время, если больше никто ничего не подскажет попробую поступить также как сделали вы Надеюсь до Китая посылка доберется быстрее чем до России, а то сюда она ехала почти 2 месяца! - А столько времени ждать защита не позволит. Кстати я по тому же треку смогу ее и дальше мониторить?

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Oldfag Посмотреть сообщение
      Кстати я по тому же треку смогу ее и дальше мониторить?
      Да, этот же трек покажет обратно дорогу.

      Комментарий


      • #18
        Чего вы там такого особенного заказываете?) сколько ни заказывал никаких проблем не возникало, рации, ножи, телефоны всё проходило без вопросов, вот сейчас один проплыл

        Комментарий


        • Виталий809
          Виталий809 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          прочитайте его пост. Таможня завернула посылку, т.к. она разворована (предположение....из за маленького веса)

      • #19
        Что ж написал продавцу о несоответствии веса и о возврате посылки на родину без моего участия с прикрепленным скрином трека на сайте почты России, как советовал DIG. Продавец ответил лишь следующее: "dear, I will contact our shipping agency to check it, if we got the news will let you know. thanks". Как-то твой продавец был более обеспокоен нежели мой Ну, посмотрим, что он ответит после того как свяжется с транспортной компанией.

        Комментарий


        • #20
          UPD: И так, моя посылка 3 дня как вернулась назад в Сингапур и я думаю пора бы начинать спор учитывая и тот факт, что продавец перестал отвечать на мои сообщения уже примерно сутки назад. Стоит ли упоминать в споре о возврате посылки нашей таможней назад и уменьшении ее веса до 200г. по пришествии в Россию или же лучше будет просто открывать спор по неполучению сетуя на скорое окончание защиты (9 дней)?

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Oldfag Посмотреть сообщение
            UPD: И так, моя посылка 3 дня как вернулась назад в Сингапур и я думаю пора бы начинать спор учитывая и тот факт, что продавец перестал отвечать на мои сообщения уже примерно сутки назад.
            На первой стадии вас ждёт простой спор с продавцом, так что можно открыть как "товар не получен", чтобы избежать ненужных хлопот. Если дело дойдёт до обострения, условия можно будет изменить, и там уже смотреть по обстоятельствам.
            Посылка вернулась, товар вами не получен, все основания требовать полный возврат денег. К спору приложите скриншоты трека, для убедительности. Продавцу вам ответить нечем, возможно и сам отсчитывает дни до завершения заказа.
            Если доставка была включена в стоимость товара ( free shipping), то особых проблем возникнуть не должно.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #22
              Спасибо за советы, все так и сделал. Продавец пока продолжает отмалчиваться. Есть еще такой вопрос: до конца моей защиты остается 4 дня, а до окончания спора еще 7 дней, нужно ли мне продлевать защиту?

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Oldfag Посмотреть сообщение
                Есть еще такой вопрос: до конца моей защиты остается 4 дня, а до окончания спора еще 7 дней, нужно ли мне продлевать защиту?
                Совсем необязательно. Сейчас открытый спор - это ваша Защита покупателя. Главное , не отменять спор, если срок доставки в заказе на нуле.
                В случае с обострением спора - не закрывать не при каких обстоятельствах.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #24
                  Вот и закончилась моя эпопея с покупкой телефона на Али)) После непродолжительных переговоров и нескольких дней ожидания мне вернули мои деньги. Договорился с продавцом, что выставлю ему хороший рейтинг и оставлю хороший коммент, если он по честному мне все вернет в первую очередь, хотя это и было не то чтобы обязательно для возврата, я думаю, но решил не конфликтовать. Все вернули по неполучению посылки, что с ней случилось ради интереса спросил, но мне не ответили. Спасибо всем за помощь, хороший у вас ресурс, ребят.

                  Комментарий


                • #25
                  теперь такая же история у меня,вес посылки с телефоном всего 12 грамм,вместо 420-430 как обычно у посылок с таким телефоном...спор открыл,думал ведь очевидно,что вес сразу на экспорте 12 грамм.
                  Причина спора: Нет информации об отслеживании....подумал так будет верно,видимо теперь из форума понял,что причина неправильная..продаван отклонился,просит документы...

                  Комментарий


                  • #26
                    Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
                    теперь такая же история у меня,вес посылки с телефоном всего 12 грамм,вместо 420-430 как обычно у посылок с таким телефоном...спор открыл,думал ведь очевидно,что вес сразу на экспорте 12 грамм.
                    Причина спора: Нет информации об отслеживании....подумал так будет верно,видимо теперь из форума понял,что причина неправильная..продаван отклонился,просит документы...
                    Очень неверное решение: как причина спора, так и открытый сейчас спор. Насколько бы не было очевидно, что вложение явно разворовали, излишняя спешка может быть только вам во вред и время вы здесь точно не сэкономите.
                    Если имеется достаточный срок защиты - лучше отмените пока спор (обращаю внимание - Отменить, а не Принять). И смотрите дальше за посылкой. Пока она ещё только поступила в страну ( как понимаю). Далее таможня, возможно направят к вам с актом или сразу развернут назад.
                    Затем будете смотреть по ситуации. Если будут затруднения - лучше всегда переспросить здесь.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #27
                      лежит моя невыпущенная посылочка на таможне уже 16 дней...вес 12грамм-только целофановая упаковка видно осталась...

                      Комментарий


                    • #28
                      может кто знает как связатся с таможней в частности с 102976 Мр Лц Внуково цех-1"

                      в связи со статусом возврат,иные обстоятельства.сам нашел только телефон таможенного почтового поста во внуково,но там только ems и tnt посылки.кстати вес сильно отличается,вместо 900г стоит 140г.блин первый раз столкнулся

                      продавец показал фотку где видно кому отправлял посылки,указан вес и стоимость отправки.вес моей был 917г на нашей почте стал 142г что теперь делать
                      Последний раз редактировалось Shifu; 07-09-15, 19:18. Причина: Объединил сообщения

                      Комментарий


                      • #29
                        Ждите импорта в Китае и открывайте спор по причине "посылка не доставлена". О том, что ее завернула таможня, лучше не упоминать.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • #30
                          понятно,во первых они проверят инфу по треку,во вторых продавец молчать не будет,тем более он вкурсе темы.+мы с ним нормально общаемся уже больше года,он первый раз сам с таким столкнулся

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X