Можно ли открыть спор при отказе таможни пропустить товар. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Можно ли открыть спор при отказе таможни пропустить товар.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Да про гадание сарказм,мне просто уже самому интересно стало,долго еще будут посылку пинать туда-сюда(напомнило кино про приключеня Итальянцев),сегодня снова статус выпущено таможней,а вес растет наверно от бумаг акты,сопроводиловки и пр.,я как-то получал поврежденную из Германии,кипа бумаг и все помоему в трех экземплярах.

    Комментарий


    • Fishing
      Fishing прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Йес,снова 5го прибыло в Россию Домодедово и 7го сортировка но уже Внуково,я както не заморачивался,а сейчас внимательно в каждой строке трека смотрю,так вот каждый раз когда прибыло это Домодедово,а сортировка и выпущено таможней во Внуково,получается посылка катается из аэропорта в аэропорт вот уже второй месяц

    • Fishing
      Fishing прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      https://yadi.sk/i/ZUBoH7MQjchue
      Не знаю на яндекс диске видно будет скрин,на андроиде что-то не вставляется фото вложением ,а может не умею.
      И вот так как на скрине трека все идет по кругу второй месяц.

    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Наблюдала, правда давно, аналогичный "день сурка" с одним трек-номером, правда на сайте Почты Китая. Там посылка была уже получена, а по статусам - вновь и вновь проходила таможню и оформлялась на экспорт. Там был точно сбой, чем вызван - непонятно.
      Но что с вашей - пока непонятно..

      P.S. В комментарии (обычным способом) вложения нельзя вставить, только если ссылкой ( как у вас ).

  • #47
    Здравствуйте.Вообщем ситуация один в один.Таможня не пропустила посылку.Скорее всего из-за веса.Выписывал телефон (вес на импорте 27гр.).Судя по трек номеру её отправляют обратно в Сингапур если я правильно понял.Здесь рекомендуют дождаться входа в Китай.Но у меня осталось 10 дней защиты покупателя вряд ли она войдёт туда за это время.Мне дождаться последних 2-3 дней и открывать спор по неполучению или уведомить продавца о малом весе?Но ведь не продавец возвращает деньги а площадка алиэкспресс.Зачем тогда писать продавцу?Они все гарантируют возврат денег при неполучении посылки.Если я её не получил и она отправлена назад я же не должен что то доказывать из-за чего и почему?Вот скрин всё таки её отправляют назад или нет? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_3.png 
Просмотров:	269 
Размер:	42.6 Кб 
ID:	64922 и вес упаковки какой должен быть Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_4.png 
Просмотров:	245 
Размер:	12.9 Кб 
ID:	64923Вообщем как действовать?
    Вложения

    Комментарий


    • #48
      Сообщение от valerik Посмотреть сообщение
      Здесь рекомендуют дождаться входа в Китай.Но у меня осталось 10 дней защиты покупателя вряд ли она войдёт туда за это время.
      Не исключено, что она уже импортировалась. Пробейте ее на почте Китая. Последнее время возвраты сингапурских посылок делаются через чайнапост.

      Сообщение от valerik Посмотреть сообщение
      Но ведь не продавец возвращает деньги а площадка алиэкспресс.Зачем тогда писать продавцу?
      Кнопка "вернуть деньги покупателю" находится именно у продавца. И в ваших интересах, чтобы нажал на кнопку именно он. В противном случае разбирательство затянется на пару недель.

      Сообщение от valerik Посмотреть сообщение
      Они все гарантируют возврат денег при неполучении посылки.Если я её не получил и она отправлена назад я же не должен что то доказывать из-за чего и почему?
      В трекинге сейчас значится, что посылка не пропущена таможней. И что с ней и куда движется не совсем понятно. Вот когда она импортируется в Китае, вы сможете заявить, что посылка была разворована и таможня отказалась ее пропускать. Предоставите данные трекинга, вот и все доказательства.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #49
        Здравствуйте.Продолжение истории.Я дождался когда посылка импортнулась в Сингапуре Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_5.png 
Просмотров:	248 
Размер:	57.2 Кб 
ID:	66451 .Подождал пару дней и открыл спор.За несколько часов до окончания спора(до этого он не реагировал)он не принял спор отклонил и написал Мы не получали возвращенные товары. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_1.png 
Просмотров:	246 
Размер:	39.5 Кб 
ID:	66452 По моему он просто затягивает время.Может мне сразу обострить спор?Почему то по треку никаких движений после импорта или так и должно?Как лучше действовать дальше?Вообще первый раз спорю.Ещё счётчик защиты у меня по нолям.
        Последний раз редактировалось valerik; 18-10-15, 14:14.

        Комментарий


        • #50
          Сообщение от valerik Посмотреть сообщение
          Почему то по треку никаких движений после импорта или так и должно?
          Вполне возможно, что информации по треку больше не будет, кроме как импорт в Сингапур. Такие посылки обратно идут чаще почтой Китая. Но судя по последним аналогичным случаям, информацию по статусам таких отправлений не подгружают в базу.
          Главное есть статус импорт в стране отправления. На него теперь и нужно опираться.

          Сообщение от valerik Посмотреть сообщение
          Может мне сразу обострить спор?
          Как лучше действовать дальше?Вообще первый раз спорю.Ещё счётчик защиты у меня по нолям.
          Выбора у вас уже особо нет. Отменять спор теперь нельзя!, остаётся только арбитраж. На спор с продавцом отводится 15 дней, затем следует автоматическое обострение претензии.
          Ориентируйтесь по сроку на счётчике. Можно ещё подождать некоторое время, в надежде что появится дополнительная информация по трек-номеру или продавец успеет получить свою посылку, чтобы не затягивать вам время...
          Но до автоматического обострения лучше не доводить: в этом случае претензия перейдёт к арбитражу на последних выдвинутых условиях, то есть отклонением от продавца. Это не столь страшно, но желательно избежать лишних хлопот. Перед обострением самостоятельно Редактируйте спор - выставляете вновь свои условия, сумму компенсации. Затем сразу нажимаете Обострить.
          Для доказательств: скрины отслеживания, где выделить вес и статус Импорт, можно добавить вес посылки со страницы товара. Не помешает указать, что срок защиты вышел - посылка не получена, вернулась к продавцу.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #51
            Немного добавлю.
            Сообщение от valerik Посмотреть сообщение
            Почему то по треку никаких движений после импорта или так и должно?
            Трекчекер показывает, что по посылке есть информация на 4px. Но сам сайт сейчас недоступен. Если по посылке появится дополнительная информация, то наиболее полной она будет на 4px. Есть смысл попозже пробить ее там.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #52
              Здравствуйте.Спор я обострил.Пришёл ответ(Благодарим Вас за обращение AliExpress. Я извиняюсь, чтобы услышать, что вы не удовлетворены своим заказом 68450452159103.
              После проверки информации об отслеживании, мы обнаружили, что состояние пакета были возвращены.Пожалуйста, предоставьте доказательства, чтобы прояснить причину возвращение пакета, так что мы можем подтвердить, если пакет был возвращен из-за причины продавца.
              Вы можете представить доказательства, как это:
              1) официальный документ от таможенных если пакет был возвращен из-за таможенных причине продавца.
              или2) Фотографии пакета, если пакет был поврежден из-за логистики причинам.)Что я должен предоставить?Вроде все скрины предоставил.

              Комментарий


              • #53
                люди посоветуйте че делать? заказал телефон!когда посылка пришла в россию вес оказался 85гр, я написал продавцу что тип вес маловат, он удивился говорит что посылка 400 гр. через пару дней таможня отказала в выпуске и посылка у них зависла(( как теперь хоть деньги вернуть?? RP104843115SG

                Комментарий


                • #54
                  Сообщение от valerik Посмотреть сообщение
                  Что я должен предоставить?Вроде все скрины предоставил.
                  Во-первых имейте ввиду, что письмо, которое вам прислали, стандартное. Его отсылают всем, только меняют имя и номер заказа. Во-вторых предоставьте то, что у вас есть. А что у вас есть? А ничего, кроме скринов и догадок. Документов вам не дадут, потому что формально посылка еще принадлежит продавцу. Вот и напишите об этом. Еще раз приложите скрины, подчеркните вес на импорте поделитесь с медиаторами предположением, что посылку не пропустили из-за несоответствия веса.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • #55
                    Сообщение от Demon 13 rus Посмотреть сообщение
                    люди посоветуйте че делать?
                    Советую почитать от поста №50 на этой странице. И если ситуация чем-либо принципиально отличается, описать эти отличия, в противном случае следовать советам, которые были даны valerik.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • Demon 13 rus
                      Demon 13 rus прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Сейчас меня напрягает тот факт, что прошло 10 дней как таможня отказала в выпуске и судя по трек номеру она тупо торчит на таможне!вдруг она вообще не уедет обратно?

                  • #56
                    Тут есть еще кто то живой!? я дождался возврата посылки обратно отправителю! открыл спор!продавец мне предлагает вернуть только 90% суммы и проси 5 звезд рейтинга! что делать?

                    Комментарий


                    • #57
                      Сообщение от Demon 13 rus Посмотреть сообщение
                      я дождался возврата посылки обратно отправителю! открыл спор!продавец мне предлагает вернуть только 90% суммы и проси 5 звезд рейтинга!
                      Непонятно, за что продавец желает себе оставить 10%.. Посылка была возвращена с таможни, вашей вины здесь никакой нет, а продавец получил отправление на руки со всеми документами и может теперь затребовать компенсацию у почты.
                      Вам лучше сейчас обострять спор, с продавцом вы похоже не договоритесь. Перед этим редактируйте вновь на полый возврат, прикладывайте ваши доказательства в виде скринов из трекинга.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                    • #58
                      Перезалил спор и продавец все таки согласился!))

                      Комментарий


                    • #59
                      Такая же ситуация с посылкой с сайта JD.com. Отправили планшет и повербанк через почту финляндии. После финской почты, при приеме на нашу таможню, вес посылки увеличился в два раза!
                      Похоже из-за этого таможня не пропустила. Платил пайпалом, защита 180 дней, 20дней уже прошло. Может быть косяк с весом на финской почте? Что посоветуете делать?
                      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	240 
Размер:	87.3 Кб 
ID:	73412
                      Вложения
                      Последний раз редактировалось plutonim; 29-11-15, 18:12.

                      Комментарий


                      • #60
                        Аналогичная ситуация JD.com Отправили планшет Posti Finland 300 грамм. при приеме стала 880 грамм. ПайПал. Кирпич доложили что ли ? Вот и купил планшет со скидкой. Чё делать - как кровные вернуть или подождать когда посылка до магазина вернется и снова отправят?

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X