Посылка задержана таможней. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка задержана таможней.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от Наина Посмотреть сообщение
    Заказала на АлиЭкспресс два разных телефона Leago ( себе и сыну), общей стоимостью 9800 руб. около 144 долларов. Посылка зависла на таможне Екатеринбурга уже больше 20 дней. Я совершила что-то незаконное? Почему так произошло?
    Трудно что то отвечать не обладая информацией. Какой последний статус посылки? Если не трудно все статусы после импорта посмотреть. Либо трек в личку киньте, сам посмотрю
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #77
      Последний статус "Прибыла на таможню 6 июля 17:41 Екатеринбург ММПО Уч-1". И все! Больше никакого движения Нотификация на эти модели телефонов вступила в силу 28 июня 2016 г. Опубликована как раз 6 июля 2016 г. в 20.00.

      Скрытый текст: 
      6 июля
      17:41

      Прибыла на таможню
      620981 Екатеринбург ММПО Уч-1

      Прибыла на таможню
      620981 Екатеринбург ММПО Уч-1
      5 июля
      01:56

      Импорт в страну назначения
      620981 Екатеринбург ММПО Уч-1
      4 июля
      19:55

      Импорт в страну назначения
      620984 Екатеринбург ММПО Уч-6
      29 июня
      18:01

      Экспорт из страны отправления
      HKI VANTAA, ULKOMAANTERMINAALI
      28 июня
      12:37

      Экспорт из страны отправления
      HKI VANTAA, ULKOMAANTERMINAALI
      22 июня
      06:40

      Информация о посылке получена
      VANTAA
      22 июня
      06:40

      Посылка в пути
      VANTAA
      Последний раз редактировалось Pantera@; 06-08-16, 18:03. Причина: вставлен спойлер

      Комментарий


      • #78
        Сообщение от Наина Посмотреть сообщение
        Последний статус "Прибыла на таможню 6 июля 17:41 Екатеринбург ММПО Уч-1". И все! Больше никакого движения Нотификация на эти модели телефонов вступила в силу 28 июня 2016 г. Опубликована как раз 6 июля 2016 г. в 20.00.
        Вес при импорте у посылки можете сказать.
        Если бы причина была в нотификации (чем кстати Ёбург знаменит) было бы н"направлено с таможенным уведомлением". Тут же просто пусто. Либо Пр как всегда опаздывает с обновлениями, либо посылку просто украли. Позвоните на горячую линию ПР, поинтересуйтесь судьбой посылки.

        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • Наина
          Наина прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Спасибо за ответ. Вес посылки изменился всего на 2 грамма. Был 863 гр, стал 861 гр. Будем ждать.

      • #79
        На почте России мне предложили написать заявление на розыск посылки от Алиэкспресс, посылка пропала на таможне Екатеринбурга. Была принята таможней и все, никаких известий. В посылке было два телефона Леагоо. Но как я могу написать заявление если у меня нет квитанции об отправке и пр документов. Я даже индекс отправителя выяснить не могу, везде написано просто Финляндия и все, не говоря про адрес. Могу ли я открыть спор чтобы отправитель сам связался с таможней и передал ей все нужные документы. Я пыталась их получить у продавца, но там тишина.

        Комментарий


        • #80
          Сообщение от Наина Посмотреть сообщение
          На почте России мне предложили написать заявление на розыск посылки от Алиэкспресс, посылка пропала на таможне Екатеринбурга. Была принята таможней и все, никаких известий. В посылке было два телефона Леагоо. Но как я могу написать заявление если у меня нет квитанции об отправке и пр документов. Я даже индекс отправителя выяснить не могу, везде написано просто Финляндия и все, не говоря про адрес. Могу ли я открыть спор чтобы отправитель сам связался с таможней и передал ей все нужные документы. Я пыталась их получить у продавца, но там тишина.
          С отправителем в вашем случае всё сложно. Посылка принята была в офисе почты Финляндии, который находится или в Сингапуре или в Гонконге, точно не помню. Отправителем является какая-нибудь транспортная компания, которая посылку в этот офис привезла. Скорее всего это 4px или YanWen. Пробейте посылку на их сайтах, может какие-то детали появятся.

          Спор открывайте не раньше, чем к концу гарантированного времени доставки, иначе возникнет много мороки.

          И еще. У вас, случайно, доставка не Алиэкспресс Стандарт?
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Наина
            Наина прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Нет! Отправитель С/O P.O. Box 6870 00002 Helsinki Finland. Но пришла новая информация. 29 числа посылка отправлена обратно отправителю. Без всяких разъяснений. Хорошо хоть вообще обозначилась. И что мне теперь открывать спор?

        • #81
          Сообщение от Наина Посмотреть сообщение
          29 числа посылка отправлена обратно отправителю. Без всяких разъяснений. Хорошо хоть вообще обозначилась. И что мне теперь открывать спор?
          Лучше дождаться возврата посылки отправителю и только после этого открывать спор. Иначе огребете кучу ненужных проблем. Свежий пример.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #82
            А вообще это реально связаться с Таможней Екатеринбурга? Потому что ехать туда мне из Калмыкии за 2000 км, чтобы получить хоть какие-нибудь справки о причине отказа в ввозе двух телефонов Леагоо, которые нотифицированы к ввозу в Россию, вообще нереально. Я перелопатила весь интернет. Если есть контакты, то они все недействующие. Все доступы к таможне перекрыты. Такое впечатление что они творят что хотят, без всякого отчета. А как нам доказывать свою правоту перед продавцом? Ведь могли хотя-бы прислать товар с "уведомлением". Я допускаю что продавец что-то нахимичил с декларацией, но мне как это доказывать?
            Последний раз редактировалось Pantera@; 06-08-16, 18:03. Причина: тех.правка

            Комментарий


            • #83
              А вообще это реально связаться с Таможней Екатеринбурга?
              Страница уральской таможни. http://utu.customs.ru/ Там телефоны есть и какой-то мейл. Можно попробовать позвонить/написать.

              Кроме того, на сайте федеральной таможни есть какой-то личный кабинет. http://proffice.customs.ru Попробуйте зарегистрироваться, может быть появится возможность написать заявление.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Наина
                Наина прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Сайты старые, регистрация не проходит, сообщения не отправляются. И еще, до окончания срока страхования осталось 5 дней. Сегодня на сайте продавца еще один сюрприз, http://ru.aliexpress.com/item/Origin...08.0.97.Wckxp8. ТОВАР НЕ ДОСТУПЕН. Повлияет ли это на спор, который я хочу открыть в последний день, на второй телефон еще продажа еще идет.

              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Ну можно еще написать превед Медвед. http://government.ru/letters/ В бытность президентом он усиленно продвигал идею электронного правительства, да и Путин потом ее поддерживал. Кончилось тем, что власти отгородились забором, не достучишься. Обращение в правительство вашему конкретному делу вряд ли поможет, но может хоть таможне фитиль вставят.

                То что товар в магазине закончился на исход спора никак не повлияет.

              • Виталий809
                Виталий809 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Главе фитиль вставили, только поджечь забыли. Теперь свалят на него. Хотя обратиться надо... для профилактики.

            • #84
              Вооот! Я уже тут писала на счет задержания моего заказа таможней Екатеринбурга, через 22 дня таможня отправила посылку обратно отправителю со статусом ИНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. Вчера я открыла спор по возврату денег, посылка пошла обратно к отправителю. Мне никаких разъяснений таможня не дала. послала им письмо еще неделю назад, но такое впечатление что оно ушло в пустоту. Сегодня получила ответ от продавца и обалдела. В посылке было два телефона Леагоо, разных моделей и цены. Так вот по одному телефону спор закрыли без всяких разговоров, а по другому, тому что подороже, мне было заявлено что покупатель сам несет ответственность за действия таможни и сам отвечает за свою посылку которая уже пришла на территорию России. А они тут не при чем и возврат составляет 00 рублей.((( Во как!

              Комментарий


              • Saboteur-2
                Saboteur-2 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Попробовать в споре сослаться на согласие продавана по другому телефону, т.е. мол, вон там он согласился и вернул молча, а тут вдруг взбрыкнул.

              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Покажите пожалуйста полный текст последнего решения от арбитража.

            • #85
              Сообщение от Наина Посмотреть сообщение
              а по другому, тому что подороже, мне было заявлено что покупатель сам несет ответственность за действия таможни и сам отвечает за свою посылку которая уже пришла на территорию России. А они тут не при чем и возврат составляет 00 рублей.((( Во как!
              У Вас еще открыт спор по более дорогому телефону? Он уже обострен?
              Если спор спор открыт попробуйте воспользоваться советом Pantera@.
              Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              нужно отвечать, сделайте скрины с Официальных трекингов (никаких других!):
              http://www.russianpost.ru/tracking20/English.htm (именно англо-язычный сервис),
              http://www.17track.net/en/track?nums=RT103154627MN
              На снимках выделяете последний статус от 27.07, где говорится о Возврате отправления. Укажите на статус "Иные обстоятельства".
              Для текста: товар возвращён таможней, покупатель не получал никаких уведомлений, следовательно не может нести ответственность за возврат.
              Получатель не может знать причину возврата, поскольку посылка до получения принадлежит продавцу. Прошу вернуть деньги согласно Защите покупателя, поскольку товар не получен и возвращается продавцу.
              Если спор уже закрыт после обострения, делайте обжалование спора таким же образом.
              Последний раз редактировалось Pantera@; 06-08-16, 18:33. Причина: тех.пр

              Комментарий


              • #86
                Ну, хорошо! Вот обострила спор, продавец в споре выдвинул условия: документы из таможни и даже фото посылки, которой я в глаза не видела. На все мои доводы которые я тут скопировала, тишина. При обострении, опять, те-же условия уже от Али. Второй раз отправила письмо на таможню, без особой надежды. Накидала фото с треков и даже сама состряпала фото-вопрос, где сняла скрин с заказа на оба телефона и подписала каждый, за этот не надо доказательств(деньги вернули сразу), за этот надо. Но есть ли уже смысл, если продавец не предоставляет никаких доказательств, и ему все равно присудят деньги. Начала лопатить отзывы, и на самых задворках узнала что продавец просто занимался, по сути дела, контрабандой. Вместо не нотифицированных телефонов ЛЕАГОО, он пол года указывал в декларациях к посылкам что это МР3-плееры.Телефоны этой модели нотифицировали только 28 июня, как-раз когда я заказала. У некоторых телефоны проскакивали и покупатели получали, но оказалось и много недовольных вот с такими- же проблемами. И главное продавец не предупредил меня о том что на момент заказа еще не было нотификации (22 июня). Хотя он и протянул время с отправкой и посылка уже к моменту прихода на территорию России должна была быть нотифицирована. Видимо попался безлаберный таможенник, или просто не повезло. Но вот вопрос: что указал продавец в названии товара в декларации? Два раза просила копию декларации у продавца, тишина.((( Я вообще впервые заказывала телефоны и понятия не имела ничего о нотификации. Можно ли использовать этот факт на финальном этапе. Потому что аргументов уже просто нет.(((
                Последний раз редактировалось Наина; 13-08-16, 22:23.

                Комментарий


                • #87
                  Сообщение от Наина Посмотреть сообщение
                  Я вообще впервые заказывала телефоны и понятия не имела ничего о нотификации. Можно ли использовать этот факт на финальном этапе. Потому что аргументов уже просто нет.(((
                  Для начала. Незнание закона не освобождает от ответственности. То что вы не знали о нотификации, не доказывает вину продавца. Он так вообще не обязан знать о законах другой страны , как и мы, например, законы КНР. Так что этот аргумент против продавца отметаем сразу.
                  Вот обострила спор, продавец в споре выдвинул условия: документы из таможни и даже фото посылки, которой я в глаза не видела. На все мои доводы которые я тут скопировала, тишина. При обострении, опять, те-же условия уже от Али.
                  На это можно приложить ответ типа такого "Согласно Всемирной Почтовой Конвенции ст.5 п.1 "Оправление до вручения принадлежит отправителю"
                  Скрытый текст: 
                  Статья 5

                  Принадлежность почтовых отправлений. Отзыв отправлений с почты. Изменение или исправление адреса. Переадресование. Возврат отправителю не поддающихся доставке отправлений

                  1. Любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату, если только оно не было задержано согласно законодательству страны подачи или назначения и в случае применения статьи 15.2.1.1 или 15.3 согласно законодательству транзитной страны.
                  и что без документов на отправку посылки вам, согласно правилам ПР и законодательству РФ не выдадут никакие документы.

                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                • #88
                  Прошу помочь!

                  Продавец отправил заказ 28 июля, дал трек номер LM054520211CN.

                  На сайте ems почты стоит статус отправлен и дальше до сих пор ничего не написано

                  А на сайте http://www.17track.net/ru/track?nums=LM054520211CN написано, что якобы посылка не прошла таможню и вернулась отправителю!

                  Написал продавцу, он заверил меня, что все нормально и надо ждать посылку.

                  Кому верить продавцу или сайту http://www.17track.net? И как быть?

                  Комментарий


                  • #89
                    УРААААА!!!!)))) Я выиграла! Больше ничего не писала, уже смирилась с потерей денег. До окончания спора оставалось два дня. А Алиэкспресс решил спор в мою пользу с полным возвратом денег. Всем Большое Спасибо за помощь и подсказки.

                    Комментарий


                    • #90
                      Здравствуйте! Понимаю, что форум для россиян, но, может, все же кто-то сможет подсказать, что делать в моем случае. Заказали из Бельгии посылку в Латвию. Таможня задержала посылку, потому что товар был оценен в 40 евро (на самом деле стоимость выше). Прислали счет - оплатить 33 евро (после 22 евро в Латвии налог) + копию счета и платежа, т.е. в итоге насчитают налог с реальной суммы. Что будет, если отказаться? Продавец должен вернуть деньги? Списалась с ним, объяснила ситуацию, спросила, вернет ли деньги, если от посылки откажусь - тишина.

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X