Направлено с таможенным уведомлением - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Направлено с таможенным уведомлением

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • заказываю на али с 2012, ниразу возвратов и споров не было, заказывал по мелочи но дорогие( телефоны по 800$) проблем не было, а тут не знаю как действовать, еще черт дернул меня спросить продавца- отправил ли он 1 посылкой, и согласится ли он если я не заберу посылку, почта отправит ее назад, и мы разойдемся по хорошему, ну или он отправит еще раз



    Нашел такую информацию, тк там большое количестко, 15 штук то могут приравнять к тому что я взял на продажу, и такие товары я просто не смогу получить и тут нужно-Написать на почте отказ, ее отправляют обратно и тут китайцы уже должны отправить ее еще раз
    и тут уже встает вопрос- как действовать на aliexpress
    Последний раз редактировалось Bashkov.dima; 31-01-17, 22:02.

    Комментарий


    • Не надо гадать. Придет в ваше отделение посылка, тогда и узнаете все. Может у вас не пошлина, а проблемы с нотификацией. Размер пошлины зависит от цены указанной в декларации, может там стоимость занижена и размер пошлины будет 300-500р. Проще оплатить и не париться с доказательствами. Больше времени потратите. И еще 15 или 30 сетевых карт это не 15 пар носков, доказать что это для личного пользования вероятность маленькая. Скупой платит дважды. Хотели сэкономить на доставке - вот и получили проблемы.

      Насчет спора вообще не понял. Проблемы с таможней при нахождении товара в стране покупателя решаются им же, это четко указано в правилах али.

      Комментарий


      • Сообщение от Ser87690 Посмотреть сообщение
        Не надо гадать. Придет в ваше отделение посылка, тогда и узнаете все. Может у вас не пошлина, а проблемы с нотификацией. Размер пошлины зависит от цены указанной в декларации, может там стоимость занижена и размер пошлины будет 300-500р. Проще оплатить и не париться с доказательствами. Больше времени потратите. И еще 15 или 30 сетевых карт это не 15 пар носков, доказать что это для личного пользования вероятность маленькая. Скупой платит дважды. Хотели сэкономить на доставке - вот и получили проблемы.

        Насчет спора вообще не понял. Проблемы с таможней при нахождении товара в стране покупателя решаются им же, это четко указано в правилах али.
        основное понял, тогда остается узнать как действовать если придерутся к количеству, доказать что для личного пользования я не смогу, придется писать отказ от посылки. ее отправят назад. что делать на али? открыть спор на основании что посылка уехала обратно? и каковы мои шансы

        Комментарий


        • Ser87690
          Ser87690 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Почти нулевые при этой причине. открыть спор на основании что посылка уехала обратно вы не можете - это видно в трек номере и продавец получит уже посылку пока вы с ним в споре будете разбираться. Али закроет спор в интересах продавца. Останетесь без товара и денег. Разбирайтесь с таможней, что еще посоветовать.

          UPD Shifu правильно предлагает При отказе выбрать причину в споре "возвращено таможней". Возместите стоимость без платы за пересыл туда-обратно
          Последний раз редактировалось Ser87690; 31-01-17, 23:35.

      • ок спасибо, буду надеяться на лучшее
        Последний раз редактировалось Bashkov.dima; 31-01-17, 22:22.

        Комментарий


        • Bashkov.dima, получить эту посылку, если вы не ЧП, почти нереально. Пишите отказ от получения, а когда посылка вернется продавцу, открывайте спор. Вариантов два.

          1. Причина "возвращено транспортной компанией" и доказывать, что причина возврата вам неизвестна. Но это пролезет только если продавец молчаливо согласится. Ему немного усилий нужно, чтобы доказать истинную причину возврата.

          2. Причина "возвращено таможней". В этом случае вам вернут деньги за вычетом расходов на доставку. Это не я придумал. Так в политике споров Алиэкспресс написано. Стоимость доставки продавец будет должен подтвердить документально.

          UPD. Ссылка на политику споров. Если не откроется, то вот копия на нашем форуме.
          Последний раз редактировалось Shifu; 31-01-17, 22:44.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Ser87690
            Ser87690 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Почему нереально? Реально, только стоит потратить кучу времени, не один день. 2 причина подходит и она единственно правильная в данной ситуации в случае отказа. По первой вероятность крайне мала.

            Но мы не знаем истинную причину уведомления. Ком партия, превышение допустимых лимитов, подделка, нотификация. Если написаны последние 2 пункта - нереально. Получал посылку с 7 одинаковыми вещами, посылка предназначалась для 4 человек, потратил на растаможку около тысячи и 2 дня времени, пересыл в одну сторону стоил 1,5 тыс. Проще было решить проблемы с таможней. Придет посылка - все станет на свои места, не надо спешить, может там пошлина из за превышения лимита банально и для автора ее размер будет меньше платы за пересыл.

        • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
          Bashkov.dima
          2. Причина "возвращено таможней". В этом случае вам вернут деньги за вычетом расходов на доставку. Это не я придумал. Так в политике споров Алиэкспресс написано. Стоимость доставки продавец будет должен подтвердить документально.
          так, а как доказать что посылка отправленна обратно? по тому же самому треку будет все видно?

          Комментарий


        • Shifu, спасибо огромное) немного успокоили)

          еще вопрос, сейчас посмотрел, раньше всегда трекалось на мое имя, сейчас успокоился, и по треку что мне дал продавец совсем другое имя и фамилия, Кому: IVANOVA ANASTASIA
          от него идет 2 посылки, один кабель для телефона, который таможню прошел без проблем, и вот вторая проблемная, обе трекаются на иванову анастасию, это посылки получается вообще не мои? или косяк на почте просто фио не то вбили,
          получается посылку которую прошла таможню я не смогу получить? или бывает такое, это же почта россии))
          картинки прилагаю1- на кого заказ, 2- как трекается
          Вложения
          Последний раз редактировалось Bashkov.dima; 31-01-17, 23:23.

          Комментарий


          • Ser87690
            Ser87690 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Дал чужой трек, отправил не на тот адрес или на почте неправильно внесли. Может проблемы с таможней вообще не ваши и вам повезло?!

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Индекс Ваш, теперь точно узнаете на чьё имя, когда получите извещение.

        • Добрый день! Заказал на али дочке телефон. В общем до последнего момента было все нормально, продавец быстро отправил, трек отслеживался. Но вчера звонят с почты г. Магадана и говорят что на мое имя пришла бандероль (по треку заказанный мной телефон) с таможенным уведомлением и т.к. в городе где я проживаю таможенного пункта нет, то доставку до адреса они осуществлять не будут и мне необходимо лично явиться в почтовое отделения г. Магадана. Все бы ничего, но оно находится в 600 км от адреса указанного в бандероли. Цена телефона 4000руб., вес 400 гр. Что посоветуете делать???

          Комментарий


          • idler-man
            idler-man прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Добрый день.
            Скорее всего Вам не стоит его получать, тогда товар вернется продавцу, откроете спор и попросите назад денег.
            В трекинге должна появиться запись, что посылка возвращена таможней. Если доставка была платной, то за нее денег не вернут, за остальное - должны.
            Скорее всего ничего хорошего Вас на таможне все равно не ждёт. 1 телефон не могут рассматривать как коммерческую партию, значит либо это какая-то модель, которая не проходит по сертификации (хотя по идее они ее сразу должны развернуть в этом случае), либо Вы за месяц накупили уже на 1000 евро и вышли за квоту.

            А Вам так и сказали, что это "бандероль"? Не грамотно с их стороны. Обычно говорят про "мелкий пакет". Сама почта даёт такие определения бандероли и мелкому пакету.

          • Andrey1975
            Andrey1975 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Спасибо!!!

        • Здравствуйте, заказываю много телефонов с али экспресс, заказываю несколько лет, до этого момента проблем не было. Начиная с середины июля таможня начала накладывать на посылки таможенное уведомление(превышение 1000 евро). То есть посылки на почту приходят, но отдать они их не могут пока не получат официальное разрешение от таможни. Партия крупная около 20 посылок. Ходил в наше отделение таможни. Городок маленький, таможенники никогда с этим не сталкивались никто не знает что делать, начинают звонить в региональный центр чтоб хоть что то узнать. Вроде как (!) выяснили что нужно теперь мне как то доказать реальную стоимость посылки и заплатить с нее 30% + возможно(!) потребуется нотификация. В дополнение ко всему просят скриншоты всех заказов за этот месяц. Как многие из вас знают при стоимости телефона в 130 долларов китайцы указывают на посылке объявленную стоимость 20-50 баксов. Получается превышение будет не в 1000 а в 5 тысяч!!!
          Меня прям ужас берет, я сейчас и таможне заплатить не могу по нормальному (согласен заплатить сколько должен лишь бы разгрести эту кашу) и как я понял отказываться от посылки на почте тоже не имеет большого смысла, так как могу проиграть споры по этим 20 посылкам на али. Очень боюсь остаться без денег(пара сотен тысяч рублей) и без товара.
          Подскажите пожалуйста какие возможны пути решения с приемлемой потерей денег.

          Комментарий


          • Идёт посылка с тамож. уведомлением.
            Товара 30 штук и я не смогу доказать, что это для личного использования. Скорее всего, поэтому и налепили свой красный скотч.

            Думаю отказаться.
            Как будет в Китае, или по окончании срока защиты - открыть диспут.
            Но какую указать причину?
            Факт, что она с "приветом" таможни - уже сейчас есть в трекинге. Козе понятно будет, почему возврат. Косить под дурачка смысл есть? Кроме того, после отказа, появится строка в трекинге - отказ получателя. Даже если продинамить, пока сама уедет - всё равно ясно будет, почему так.

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Так в чём проблема, откройте с настоящей причиной - "Таможенная пошлина слишком высока, я не хочу платить". Спор надо открывать, когда посылка будет в Китае уже. Продавец может сам принять спор, когда получит посылку. Если открыть раньше, то Алиэкспресс может признать причину недействительной, заставит предоставить документы от таможни, сходить получить посылку и т.д.
              С этой причиной плата за доставку не возвращается, если доставка была бесплатной, то нет проблем.

          • Пришло уведомление, что пришла посылка, оформленная на мое имя и на мой адрес стоимостью 716 евро, что надо заплатить пошлину за нее и все последующие в этом месяце. Парадокс в том, что я ничего на такую сумму не заказывала, посчитала последние заказы за 2 месяца - на 13 тысяч рублей... Что теперь делать? Этого трека у меня в списке товаров в моих заказах нет, и понятия не имею, что в ней... Она на почте лежит уже 2 недели. Как быть?! Идти в транспортную прокуратуру писать заявление?
            Я уже была в таможенном посту у себя в городе, и работники сказали, что если мои данные, значит, посылка моя) - но это не так!!! Почему я должна платить за то, чего не заказывала???

            Комментарий

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X