Посылка не прошла таможню и вернулась к продавцу. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка не прошла таможню и вернулась к продавцу.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Я бы на вашем месте пока никаких оценок и отзывов не оставляла.. У вас есть 30 дней, с этим ещё успеете
    Но если поставить низкую оценку, то продавец может зашевелиться и пойти навстречу.


    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Продавец может "зашевелиться" - но боюсь лишь на словах. Не настолько это существенно, тем более когда цена вопроса в сотни долларов.
      Да и к тому же, отзыв появиться на странице лишь после обратного отзыва продавца. Без его ответа - спустя 30 дней.
      Пока продавец не оставит обратный отзыв - не оценка, не комментарий ему не доступны. То есть ваш продавец скорее всего понимает, что положительной оценки не будет. И просто не будет оставлять обратный отзыв, все последующие 30 дней.
      Посмотрите из его практики http://ru.aliexpress.com/store/feedb...re/325618.html По отрицательным отзывам. Везде, где продавец не оставил свой отзыв, растягивая время до 30 дней, имеется приписка "No Feedback Score"( исключая заказы менее 5$). По правилам Ali, при стоимости заказа менее 5$ оценка не идёт в учёт - no feedback.. ( чтобы не было накрутки рейтинга).

    • dimon512
      dimon512 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Оставлю сегодня отзыв. Посмотрим на реакцию. Терять все равно мне уже нечего.

    • dimon512
      dimon512 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Оставил отзыв. Действительно, продавец не шевелится и свой отзыв не оставляет.

  • #17
    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Но, вы открыли спор пока товар был ещё на таможне.
    Я открыл спор тогда, когда посылка не отслеживалась почти месяц. Потом просто отредактировал спор. Зря это сделал. Но не уверен, что при иной причине спора результат был бы другим. Прикладываю скрины решений медиаторов.


    Вложения

    Комментарий


    • #18
      А вот пришел ответ на одно из писем. Если правильно понимаю. мне предлагают связаться с техподдержкой в чате?
      Вложения

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение

        По деталям спора. Конечно, уже не хотелось бы всё теребить. Но, вы открыли спор пока товар был ещё на таможне. Причина "отказ платить пошлину". Верно, как пишет Viktor_Kla - все издержки по таможенным вопросам под ответственностью покупателя, это обговорено правилами площадки. Давить в споре на гарантированный срок было лишне. Посылка ожидает вашего получения, то есть никак не соответствует основанию - Гарантия по доставке. Но и медиатор не должен был присуждать оплату денег продавцу, пока заказ покупателем ещё не получен.
        Правильно понимаю, что при попадании в подобное наиболее правильно: пошлину не платить, пусть товар обратно ползёт, требовать возврат средств по причине неполучения товара? Если не ошибаюсь таможня приглашает их посетить для решения таможенных вопросов и при игнорировании этого, посылка отправляется назад. Или как?

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от formik Посмотреть сообщение
          Правильно понимаю, что при попадании в подобное наиболее правильно: пошлину не платить, пусть товар обратно ползёт, требовать возврат средств по причине неполучения товара? Если не ошибаюсь таможня приглашает их посетить для решения таможенных вопросов и при игнорировании этого, посылка отправляется назад. Или как?
          Как я понимаю, нарваться на приглашение от таможни на данный момент не представляется возможным. Они эти приглашения больше не рассылают. Я с этим сам не сталкивался, но форумы просматриваю и по чужим случаям сделал вывод.

          До некоторых пор так и было. Таможня к посылке прикладывала документ, в котором запрещала почте выдавать посылку до отдельного разрешения. Дальше получатель шел на таможню и либо там доказывал, что товар некоммерческий, либо соглашался заплатить таможенный сбор, либо отказывался от получения. С первым случаем все понятно - посылку разрешали выдать, в последнем случае, насколько я понимаю, у таможни появлялось право конфисковать товар, а вот если получатель давал согласие заплатить пошлину, тут оказывалось, что процедура оплаты должна проходить через таможенного брокера. А брокер, понятное дело, хочет кушать. То есть получатель помимо пошлины должен оплатить работу брокера. Однако кормление таможенного брокера Налоговым Кодексом никак не предусмотрено. То есть получателю какбы навязывалась платная услуга. Все это были единичные случаи и шума по этому поводу не возникало.

          Когда определенные круги подняли вопрос о введении дополнительного налога на посылки, это обсуждалось на уровне правительства. Нововведение, как известно, не прошло, но в конечном постановлении было вынесено предписание таможне упростить процедуру оплаты пошлины для частных лиц. То есть, правительство косвенно подтвердило, что навязывание услуг таможенного брокера дело незаконное. С этих пор я не видел ни одного сообщения о том, что кто-то получил вместе с посылкой уведомление от таможни. Таможня просто начала молча разворачивать их назад.

          Полагаю, что это также незаконно, и у получателя есть право обжаловать действия таможни и потребовать компенсацию. Но это тема для отдельного обсуждения.
          Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от formik Посмотреть сообщение
            Правильно понимаю, что при попадании в подобное наиболее правильно: пошлину не платить, пусть товар обратно ползёт, требовать возврат средств по причине неполучения товара? Если не ошибаюсь таможня приглашает их посетить для решения таможенных вопросов и при игнорировании этого, посылка отправляется назад. Или как?
            Боюсь здесь точно всё равно не определишь. "Как карта ляжет", решения порой принимают самые непредсказуемые, особенно в свете последних случаях.
            Но думаю нужно всячески избегать причины для спора, как "Таможенная пошлина слишком высока, я не хочу платить.". Гораздо мягче и эффективнее - "Транспортная компания вернула заказ", или даже в некоторых случаях "защита истекает, посылка в пути".
            Дождаться, пока посылка пойдёт обратно, будет видно по соответствующим статусам в отслеживании - только тогда открывать спор и требовать возврат денег.
            Что касается первой причины "отказ платить пошлину", из свода Правил Aliexpress "Политика Claim", немало есть подводных моментов.
            Выложу здесь краткую трактовку ( в переводе google):
            Скрытый текст: 
            1. Задержание таможней
            Определение:
            Если продукты под заказ были задержаны на таможне в стране-импортере из-за требований таможенников и покупатель не получает продукцию, пожалуйста, обратите внимание на следующее.
            Документы, необходимые:
            1. В этих случаях, Покупатель должен предоставить доказательства для задержания на таможне страны-импортера, чтобы показать причины задержания.
            2. Поставщик должен предоставить информацию о причинах задержания, что обычаи страны-импортера предоставляет логистической компании, если таковые имеются.
            Служба поддержки клиентов Действия:
            Для решения этого спора, AliExpress.com будет просить Покупатель и / или поставщика, предоставить информацию и доказательства, чтобы доказать причины для таможенного заключения в течение 7 дней.
            Принципы:
            1. После AliExpress.com уведомляет Покупателя завершить таможенное оформление в импортирующей стране, если Покупатель вступает во владение продуктов в течение срока, предписанного AliExpress.com, AliExpress.com будет высвободить средства в полном объеме Поставщика.
            2. Если таможенное оформление не завершено для продуктов из-за невыполнения Покупателем и, как следствие продукты, были уничтожены или конфискованы на таможне, покупатель несет ответственность за нарушение договора, а поставщик должен быть рассматриваться как осуществляется его или ее обязательства. Соответственно, AliExpress.com освобождает средства в полном объеме Поставщика.
            3. Если пакет возвращен Поставщику из-за невыполнения Покупателем, дело будет рассматриваться в соответствии с принципами разделе 3 "пакет вернулся".
            4. Если покупатель не в состоянии завершить таможенное оформление и предоставил доказательства задержания на таможне, AliExpress.com будет определить, является ли задержание ответственность покупателя или ответственность поставщика основывается на следующих принципах:
            (1) ответственность поставщика: если таможенное оформление не может быть завершено в связи с тем, что продукты ущемления прав интеллектуальной собственности или поддельные товары, Поставщик несет полную ответственность.
            (2) Ответственность Поставщика: если продукты задержаны из-за заявленной стоимости продукции, не согласуются с фактическим значением (либо выше или ниже), Поставщик должен предоставить счет-фактуру и другие необходимые документы, чтобы доказать ценность продуктов в соответствии с требованиями таможенного страны-импортера и помочь Покупателю при заполнении таможенных процедур.
            ) Если покупатель успешного завершения таможенного оформления и овладевает продуктов, Поставщик должен рассматриваться как совершив свои обязательства. Соответственно, AliExpress.com будет высвободить средства в полном объеме Поставщика.
            б) если покупатель все еще не в состоянии завершить таможенное оформление и наложен штраф в размере, AliExpress.com возмещает Покупателю сумму, эквивалентную штрафа (финансовые расходы на возврат будет нести поставщика). Покупатель должен заплатить штраф, а затем завершить таможенное оформление требовать и принимать продукты. Оставшаяся сумма заказа будет выпущено к поставщику.
            (3) Покупатель несет ответственность за: Ввозные таможенные пошлины и налоги, если покупатель не в состоянии оплатить импортные пошлины / налоги в соответствии с требованиями, Покупатель будет нести полную ответственность.

            2. Если покупатель не в состоянии предоставить доказательства для задержания на таможне, он или она должны проверить, если логистическая компания имеет никакой информации от таможни. Поставщик может также обеспечить материально-техническую информацию из коммерческих логистических компаний, таких как UPS, DHL, чтобы доказать причины задержания на таможне.
            (1) ответственность покупателя: если она показана на логистической информации, пакет был доставлен на таможенную агента, назначенного Покупателем (например, показано, на сайте логистической компании, как "поставляются в качестве посредника по просьбе"), Покупатель несет полную ответственность.
            (2) Ответственность покупателя: если она показана на логистической информации, что покупатель отказывается платить импортные пошлины / налоги (например, показано на веб-сайте логистической компании, как "получатель отказывается платить пошлину / налоги"), Покупатель несет полную ответственность.
            (3) ответственность покупателя: если продукты запрещены к ввозу в страны-импортера, покупатель несет единоличную ответственность.

            Так что очень всё неоднозначно. Практически всю ответственность перекладывают на покупателя. И если не уложиться в срок, не предоставить нужные документы ....- деньги будут отпущены поставщику.


            Сообщение от dimon512 Посмотреть сообщение
            Я открыл спор тогда, когда посылка не отслеживалась почти месяц. Потом просто отредактировал спор. Зря это сделал. Но не уверен, что при иной причине спора результат был бы другим.
            Выскажу свой взгляд не историю ваших споров. Сейчас немного разложилось всё по полочкам, чуть стало понятней.
            Заказы вы сделали, оплату - в первых числах января ( 8,9 ). трек номер примерно выдан 17 января. Именно от этого срока отсчитывается срок доставки.
            Реально товар отправлен, по статусам в отслеживании - 4 февраля.
            Спор вы открыли уже 26 февраля, когда срок доставки примерно составлял 40-45 дней. Причина "отказ платить пошлину" и в тоже время - по Гарантии срока доставки.

            Сообщение от dimon512 Посмотреть сообщение
            При этом срок доставки истек аж 17 марта.
            По первым спорам и было вынесено решение в вашу пользу, уже от 23 марта, когда срок доставки истёк. И в последующих - первое решение "возврат средств", затем возобновление и последующее рассмотрение. Повторюсь, это редкость, большая. Добиться этого очень непросто, видимо у продавца нашлись очень веские основания.
            Думаю, скорее всего он упирал на таможенные правила, согласно "политике claim" Aliexpress: посылка в транзите, предана таможне 6 февраля - то есть в Гарантированный срок доставки товар был доставлен. А последующие вопросы, связанные с таможенным оформлением - проблема, требующая дополнительного рассмотрения по сделке.

            Но вот в чём вопрос : посылка по данным отслеживания до сегодняшнего дня так и не вернулась к продавцу. Также и не видно получения. Лишь один статус:
            "17.02 Москва-Казанский вокзал PZHDP CEX-1 102002, переработка, слева сортировочный центр"
            И тишина.. Вы справлялись, что с посылкой? Или она ещё на таможне, ждёт окончательного решения ?

            Получается, посылка по статусам зависла в воздухе.. Медиаторам лишь остаётся рассматривать дело, согласно Политике Claim ( приложила выше).
            Основание "отказ платить пошлину" довольно серьёзное. Вполне возможно , что медиаторы основывались на этом пункте :
            Если таможенное оформление не завершено для продуктов из-за невыполнения Покупателем и, как следствие продукты, были уничтожены или конфискованы на таможне, покупатель несет ответственность за нарушение договора, а поставщик должен быть рассматриваться как осуществляется его или ее обязательства. Соответственно, AliExpress.com освобождает средства в полном объеме Поставщика.
            Это всего лишь конечно только предположения. Но с вашим делом так немало вопросов, хотелось бы разобраться.

            По оставшимся спорам. Я бы вам рекомендовала не настаивать на гарантии сроков доставки. Это точно лишнее, и никак не согласуется с вашей основной проблемой.
            Важно - товар Оплачен, но не получен. Также можно привести один пункт их Политики Claim:
            "(2) Ответственность Поставщика: если продукты задержаны из-за заявленной стоимости продукции, не согласуются с фактическим значением (либо выше или ниже), Поставщик должен предоставить счет-фактуру и другие необходимые документы, чтобы доказать ценность продуктов в соответствии с требованиями таможенного страны-импортера и помочь Покупателю при заполнении таможенных процедур."
            Если не ошибаюсь, это как раз ваш случай - поставщик предоставил ложные документы, счёт-фактуру. Можно этот момент выделить на скрине ( на английском ), маркером выделить основные места, приложить к спору. Ссылка на свод правил Claim Aliexpress -
            http://help.aliexpress.com/claim_policies.html Посмотрите, может ещё что найдёте подходящее.

            Сообщение от dimon512 Посмотреть сообщение
            А вот пришел ответ на одно из писем. Если правильно понимаю. мне предлагают связаться с техподдержкой в чате?
            Если не ошибаюсь, это buyerservice@aliexpress.com Обычная отписка.
            Обратите внимание, в обращении проставлено ваше имя. Это не робот, автоматический ответ с Ali обычно начинается: "Please do not reply to this email. This is an automated system email.
            Dear Sir/Madam"
            Можно попробовать отправить ещё ответ, на этот же адрес. Обязательно напишите заголовок в теме, чтобы обратили внимание. В тексте дополните к своему описанию дела, что поддержка онлайн вам знакома. Помощь оказать не смогли. Деньги отпускаются поставщику, когда товар не получен. Что нарушает основные правила Защиты покупателя на Aliexpress, признак мошенничества... Возможно такой текст больше привлечёт их внимание..
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #22
              Чёта я кажется противоречу топикстартеру. dimon512, а запрос счет-фактруры делался через вас, или таможня напрямую у продавца запрашивала?
              Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
                а запрос счет-фактруры делался через вас, или таможня напрямую у продавца запрашивала?
                Он сам запрашивал у продавца счет фактуру
                Но продавец не отвечал на сообщения. А через пару недель прислал поддельную счет-фактуру.
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                  Боюсь здесь точно всё равно не определишь. "Как карта ляжет", решения порой принимают самые непредсказуемые, особенно в свете последних случаях.
                  Но думаю нужно всячески избегать причины для спора, как "Таможенная пошлина слишком высока, я не хочу платить.". Гораздо мягче и эффективнее - "Транспортная компания вернула заказ", или даже в некоторых случаях "защита истекает, посылка в пути".
                  Дождаться, пока посылка пойдёт обратно, будет видно по соответствующим статусам в отслеживании - только тогда открывать спор и требовать возврат денег.
                  .
                  Именно из-за непредсказуемости решений представляется наиболее правильным- ничего не делать максимально возможно долго. Таможня чего-то хочет- не реагировать, продавцу доказывать, что таможня чего-то запрашивала, можно годами (если это вообще возможно). Даже чисто теоретически, при запросе продавца (видимо через транспортную компанию) у таможни о причинах задержания груза (отправки назад) и ответе о непредоставлении покупателем документов (неявки покупателя на рассмотрение) можно утверждать, что никаких запросов не было. Никогда не слышал, чтобы таможня продавца что-то спрашивала для частных отправлений, покупателя мучить проще. Конечно возможна какая-то пометка таможни при возврате посылки о неоформлении покупателем документов и в этом случае решение спора опять становится плохо предсказуемым, однако будет ли такая пометка, что там может быть указано, как это возможно трактовать- очень широкое поле для спора. Не так однозначно, как отказ платить пошлину. Факт возврата посылки по неизвестной причине может оказаться весомей.
                  И видимо желательно при подобных заказах дожидаться отправления первой партии и только потом оплачивать следующую, чтобы в подобные сложности не влезать. Продавцы всегда поступают как им удобно- пообещать отправить в несколько партий и выслать одной, наоборот разбить даже копеечный заказ на несколько посылок- это обычная практика и из этого надо исходить.

                  Комментарий


                  • #25
                    Постараюсь всем ответить. Если что-то упустил - напомните.
                    3 заказа. 1 посылка. 1 трек-номер. 14 позиций во всех заказах и 14 споров. Споры я открывал не одновременно. Причина открытия спора - посылка долго не отслеживалась. Затем, когда посылка стала отслеживаться я отменил 2 спора. По глупости. Эти споры были обостренными. Соответственно, деньги ушли продавцу. Я-то по наивности и доброте пошел навстречу продавцу. Вообще планировал отменить все споры. Но после отмены одного спора заметил, что уже нельзя его возобновить. Подумал, что это глюк и закрыл второй спор с самой маленькой суммой. Продавец даже не сказал спасибо))))
                    Мишки мне нужны были до 14 февраля. Это я обговаривал с продавцом. Кстати, он сделал мне скидку за большой заказ. Но к 14 февраля посылка так и не пришла. Сейчас уже точно не могу сказать, но где-то в первых числах марта пришло извещение с почты. Удивило, что забирать надо было с центральной почты. Но на почте мне дали лишь бумажки и предложили сходить в таможню, о существовании которой у нас в городе я даже не слышал. На таможне я написал заявление о том, что не возражаю против предварительного осмотра посылки. Вместе с сотрудником таможни произвели осмотр. После осмотра он мне сказал, что соберет информацию обо мне и перезвонит примерно через неделю. Ему нужна была следующая информация: являюсь я ИП или нет, общая цена и масса посылок за месяц. Для упрощенного декларирования посылки необходимо, чтобы за календарный месяц у меня было посылок менее, чем на 1000 евро и меньше, чем 31 кг. Это я расписываю для тех, кто с подобным не сталкивался, на будущее. Лимиты я не превышал. Сотрудник таможни перезвонил дней через 10 и сказал, что у меня есть право написать заявление о выпуске посылки для личного пользования. Но в то же время он предупредил, что они мне в этом откажут. Об отказе он мне говорил с самого первого дня. Я пришел, написал это заявление, снова прошел осмотр посылки. На следующий день мне позвонили, уведомили об отказе в выдачи посылки и предложили приехать расписаться в протоколе. Я приехал через неделю. Мне тогда и выдали отрицательный ответ с таможни. Кстати, проблемы с посылкой начались в Благовещенске. Именно там таможня не пропустила ее, написав какую-то бумажку местным таможенникам. Эту бумажку надо было вернуть в Благовещенск с пометками.
                    при каждой встрече и звонке сотрудник таможни говорил, что мне нужно будет обратиться к таможенному брокеру, называл даже конкретные адреса. Услуга брокера у нас стоят от 6000 за простое заявление до 15000 за декларацию. Неужели я настолько глупый, что не смогу заполнить бумажку? Я спрашивал, что входит в их услуги за 15000. Ответ - написание заявления для таможни. То есть они даже не отнесут это заявление и не будут работать с таможней, а просто заполнят образец. Полный пипец.
                    В принципе я готов был заплатить таможенную пошлину и выпустить посылку. Но у меня возникают дополнительные проблемы. 1. Инвойс продавец предоставил поддельный на другую сумму. 2. Сертификат продавец не предоставил, поскольку нет такого документа у него. Я могу сам сделать сертификат. Но это будет стоить не менее 10000 руб. И делают его в Москве. То есть мне надо еще образец туда отправить. Пошлина будет стоить около 12000 рублей. В итоге проще и дешевле заново заказать шкуры.
                    Возвращаемся к спорам. Некоторые споры я потом отредактировал на "отказ платить пошлину". Зря это сделал. Конечно. Но 3 спора завершились в мою пользу. И решение по остальным было принято в мою пользу. А потом неожиданно споры были продлены. С меня стали требовать документы с таможни. Я предоставил документ с таможни (единственная бумажка, которая у меня на руках). Но везде решение было вынесено в пользу продавца с пометкой "поскольку покупатель не предоставил необходимый документ". Или медиатор не видит мой документ, или не хотел видеть. Сейчас осталось два спора. В одном рассматриваются доказательства, второй продлен на неделю. Ждемс..

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
                      Чёта я кажется противоречу топикстартеру. dimon512, а запрос счет-фактруры делался через вас, или таможня напрямую у продавца запрашивала?
                      Я лично спрашивал у продавца счет-фактуру. Он выслал ее по почте. Неправильную. Я много раз просил его прислать настоящую счет-фактуру. Но продавец разучился отвечать.
                      Посылка была на почте. Почта готова отдать посылку только при наличии бумажки с таможни с разрешением о выдаче. Где находится посылка сейчас - не знаю. Или на почте, или отправили назад в Китай.

                      Комментарий


                      • #27
                        Вы писали медиаторам, что продавец прислал неправильную счет фактуру и вы не можете оплатить пошлину. может на это обратить внимание.
                        А сроки для Чарджбэка не прошли? Может начать уже?
                        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                          Вы писали медиаторам, что продавец прислал неправильную счет фактуру и вы не можете оплатить пошлину. может на это обратить внимание.
                          А сроки для Чарджбэка не прошли? Может начать уже?
                          Да, я указывал, что продавец не может предоставить сертификат и прислал поддельный инвойс.
                          Чарджбэк... пока не в курсе. Я через киви-кошелек оплачивал, и через терминал киви. Я пока не особо знаю, как это все делается.

                          Комментарий


                          • #29
                            Думаю уже "курить" вам надо эту тему. Медиаторы просто не адекватны стали на Али. Вы конечно, тоже напортачили, но ситуация больно нестандартная. Поэтому, в отдельную тему и выделили ваш случай
                            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от dimon512 Посмотреть сообщение

                              Да, я указывал, что продавец не может предоставить сертификат и прислал поддельный инвойс.
                              Чарджбэк... пока не в курсе. Я через киви-кошелек оплачивал, и через терминал киви. Я пока не особо знаю, как это все делается.
                              Я попробую апеллировать со стороны Али (таможни), а вы найдите ответы.
                              Таможня:
                              Как оформлять ввоз товара без заполненной декларации с указанием единых таможенных кодов?
                              С какой суммы брать пошлину(счета-фактуры), а вообще можно-ли товар ввозить (сертификат), может он заразный? (кожа все-таки)
                              Простого заявления здесь недостаточно.
                              Али:
                              Покупатель перед покупкой не обговорил с продавцом вопросы о сертификации продукта и предоставлении продавцом по требованию необходимой документации.
                              Покупатель не произвел ввозные таможенные процедуры.
                              У продавца нет проблем с экспортом (т. е. с вывозом из страны).
                              Покупатель сам виноват в образовавшихся проблемах.
                              Нарушение сроков доставки произошло по вине покупателя (отказался платить ввозную пошлину).
                              Отказ от сделки инициировано покупателем.
                              Последний раз редактировалось Viktor_Kla; 06-04-15, 14:52.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X