Посылка не прошла таможню и вернулась к продавцу. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка не прошла таможню и вернулась к продавцу.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Pantera, спасибо за ссылки. Но все они показывают (кроме последнего китайского) что посылка прибыла в Россию и все.
    Поэтому по последним данным по трекерам посылка моя пока на возврате но никуда не прибывала.

    Но есть сдвиги в моем деле.
    Переписывался с продавцом в чате заказа (спор не открывал) , изложил суть проблемы. Что мол посылку я не получал и что транспортная компания отправли послыку обратно . Возможная причина разница в вессе. Сделал принскрины с Почты России и с сайта телефона о весе . Еще раз напомнил ему что я посылку не получал.
    Продавец мне ответил в этот же день. Подождите пожалуйста , нам надо время чтобы проверить с транспортной компанией, через сутки продавец ничего не ответил. Я ему написал что пожалуйста ответь. В этот же день он мне отписался что вернет мне деньги только через 4 дня что они в отпуске (возможно в Китае нац.празники).

    Поэтому поводу у меня вопрос - может ли продавец вернуть деньги если спор не открывался?
    И как действовать в этом случае?

    Я не собираюсь нажимать на кнопку что получил товар пока не вернуться на мой счет деньги. Защита пока действует на 18 дней.
    У этого продавца много продаж этого телефона и очень много из росии и почти все писали что все супер и доставка быстрая (но не в моем случае).
    Вот выкладываю принскрин с нашим диалогом.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	188 
Размер:	58.2 Кб 
ID:	60588

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от Valeriy_D Посмотреть сообщение
      Поэтому поводу у меня вопрос - может ли продавец вернуть деньги если спор не открывался?
      Может. Но за такой возврат ни кто ответственности не несет. Он может потом отозвать платеж, так что лучше не рисковать и возвращать через спор.

      Если он нормально общается, лично я не сторонник в таких случаях форсировать события. Попросил время для проверки информации, дайте ему эти 4 дня. Потом ненавязчиво открывайте спор.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #63
        Моя история закончилась.
        Собственно сам продавец написал мне открой диспут и я возвращю деньги. Я сразуже открыл спор , написал тоже самое что и писал продавцу copy past (см. в моем посте выше вместе с вложением о разнице веса). Продавец в этот же день закрыл спор с полным возвратом денег. Спор я открыл 7 сентября утром, продавец закрыл спор с возвратом денег 7 сентября вечером. При этом 8 сентября я получил сообщение что моя поссылка с моим треком добралась до Китая (спустя 1 месяц и 5 дней :-) ). Деньги на мой счет поспупили 11 сентября. Поэтому я доволен. Спасибо за идеи и за советы как себя вести с продавцом.

        P.S.: мои догадки (это всего лишь догадки) почему возможно продавец так легко согласился на возврат. Когда я заказывал телефон то там было 3 выбора с разной ценой : телефон в упаковке , телефон без упаковки + sd card , телефон без упаковки + дополнительный аккумулятор. Я покупал телефон без упаковки + дополнительный аккумулятор возможно продавец или его агент отправил мне только аккумулятор а при этом приклеил наклейку на поссылку со всеми данными и вессом поссылки с телефоном месте. Может продавец это понял и пошел на попятную так быстро )).

        Всем спасибо.

        Комментарий


        • #64
          Доброго дня, моя история продолжается. Прошло больше 60 дней ожидания. Продавец уверяет что почта не вернула ему посылку и информации не дает. Я, вежливо извинившись (два месяца мы общались как дворяне в ложе)) открыл спор вновь. На этот раз я дам вмешаться модераторам. Продавец отклоняет претензию словами "давайте подождем возврата - затем я верну деньги". Я считаю что ждать более нечего. Выложены сканы акта с неправильным весом, трекеров. Все доказательства по идее на моей стороне. Слово за Али.

          Комментарий


          • #65
            Доброго дня, на этот раз продавец не стал доводить до модераторов Али - вернул полностью сумму.
            Спасибо за советы и помощь Pantera! Здорово помогли!

            Комментарий


          • #66
            Дано: 6 ноября заказала телефон Meizu mx4 pro у продавца will vast.Вроде все отлично прод выслал, 21 ноября телефон не пропускает таможня,ищу причину...на старом сайте почты России вес 53 грамма,как минимум странно для телефона. 25 ноября посылку отправляют обратно в Сингапур.Все это время я держу связь с продом,который отнекивается и присылает фото посылки на весах-421 грамм.В общем 30 января открываю спор,т.к. на часах защиты остался один день. И вот тут начинается тягомотина,прод отклоняет спор,обостряю.Требуют доказательства,у меня ничего кроме скрина с почты РФ нет ничего.на почте и таможне по звонку говорят что все доки у продавца(отправлены ему вместе с посылкой).Медиаторы уже достали 2 месяца рассматривают спор.За это время посылку прод получил обратно,но доки не показывает таможенные.Сегодня меня вообще напрочь убили,снова дали 4 дня на поиск доказательств.На этот раз мне.

            Status of case: Complaint Pending—Further Supporting Evidence Required What the buyer/seller needs to do now:
            Buyer: provide additional valid evidence or negotiate a solution with the seller. Seller: make a valid counter-claim or negotiate a solution with the buyer.

            I am sorry that you didn’t get an amicable solution from seller. We will try our best to offer you any support. According to the tracking information, we find that the package has already been delivered. And seller has also provided the shipping invoice which shows the correct quantity. Under this condition, please contact your local shipping company to check the package and provide the official statement from them to prove the package was shorted during the transit in 4 calendar days.

            If there’s no required evidence provided before the deadline, AliExpress would release full payment to the seller or refund the money as per seller's suggestion and close the dispute.

            Какие еще доказательства я могу предоставить?мне ничего не на почте,не на таможне не дают,т.к сказали что все у продавца.
            Первый скрин,мой которым тыкаю в диспуте. Остальные продавца


            Вложения

            Комментарий


            • #67
              Какая разница, по какой причине не пришел товар? Пока он не пришел, за него отвечает отправитель. Отправитель получил товар обратно. Значить должен деньги вернуть обратно. Доказательство только одно: сайт службы доставки на английском или китайском языке.
              http://community-aliexpress.ru/forum...онкости
              Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
              Неграмотный не имеет права обижаться.

              Комментарий


              • #68
                Сообщение от Asya Romashina Посмотреть сообщение
                Какие еще доказательства я могу предоставить?мне ничего не на почте,не на таможне не дают,т.к сказали что все у продавца.
                Первый скрин,мой которым тыкаю в диспуте. Остальные продавца
                Вам сейчас нужно упирать не на разницу в весе, а делать акцент на том, что посылка не получена и возвращена продавцу!

                Вот ваше основное доказательство - отслеживание от 4px (ст.сервисами не пользуйтесь, только оф.службы) http://express.4px.com/logistic/trac...=RB018195381SG
                Делайте скрин с этой страницы, выделяйте маркером последний статус - Получение в Китае. Дополнительно дайте эту ссылку в споре.

                В тексте для арбитража (примерно): согласно почтовым правилам, отправление до получения принадлежит продавцу. Только продавец может знать причину возврата.
                Заказ не получен покупателем, истекли все гарантированные сроки. Товар возвращён обратно и получен продавцом. Согласно правилам площадки Aliexpress прошу вернуть деньги.

                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Shifu
                  Shifu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Это ж надо. Мало того, что раньше меня ответ написала, еще и исходный пост из-под носа увела. Пришлось с собаками разыскивать.

                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Простите непогода - ветер сильный, сквозняком снесло ..)))

              • #69
                Сообщение от Asya Romashina Посмотреть сообщение
                ...30 января открываю спор,т.к. на часах защиты остался один день. И вот тут начинается тягомотина,прод отклоняет спор,обостряю.Требуют доказательства,у меня ничего кроме скрина с почты РФ нет ничего...
                В спор приложите трекинг с ПР, тот что вы прикладывали и трекинг с почты Сингарура http://beta.singpost.com/track-items После того как трекните, кликните значек справа - откроется вся история. Везде подчеркните слово "Return" и подчеркните последний статус с SGpost, а на словах напишите, что это получение продавцом и что вы посылку не получали и поэтому владельцем не являетесь. Единственным хозяином посылки был и остается продавец, и никаких справок при этих обстоятельствах вам никто не даст.

                Скрытый текст: 
                Дело разбирают китайцы. А у них письменность больше похожа не на наше фонетическое письмо, а на комиксы. Поэтому через картинки они воспринимают лучше, чем через текст.

                И вот открывает китайский медиатор спор, там доказательство - скрин с ПР и везде обведен кружочками вес 50 гр. Первая мысль, которая у него возникает - клиент требует возврат, потому что посылка толи разграблена, толи продавец пустую коробку послал. Естественно, для такой причины этих доказательств мало.

                Вам же нужно доказать, что вы посылку не получали, она возвращена продавцу и продавец ее получил. Что там происходило в процессе доставки, вас мало интересует. Единственное, можно в одном месте подчеркнуть эти 50 гр и написать, что у вас есть предположение, что посылку по пути разворовали и это стало причиной возврата. Это чтобы медиаторы не решили, что вы отказались платить таможенный сбор.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #70
                  Спасибо всем)Завтра с утра отвечу.Надеюсь вернут мне уже деньги,тк телефон куплен уже,а деньги на кредитке не резиновые )Сори что пост не туда впихнула.

                  Комментарий


                  • #71
                    Здравствуйте, снова решил вас побеспокоить

                    Сообщение от yxazor Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте пришло извещение но почему то пришла посылка
                    в другой город, просят приехать,почему так и что мне делать
                    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                    У вас посылка с таможенным уведомлением. По какой-то причине товар задержан на таможне и вас просят подъехать в основной пункт и предоставить документы.
                    Посылка не будет доставлена на ваш адрес, если в указанный срок получатель не предоставит документы.

                    В уведомление указан телефон для связи. Только вы можете позвонить и прояснить вопрос.
                    Звонил по указанному телефону в извещении,сказали ,что огромные проблемы с вашим заказом (заказом был телефон Leagoo альфа 5 андроид 5.1 мобильный телефон SC7731 четырехъядерных процессоров 1 ГБ оперативной памяти 8 ГБ ROM 3 г WCDMA 2 г GSM GPS)

                    И попросили от него отказаться, так как нужно собирать много документов.Как поступить в данной ситуации?
                    Последний раз редактировалось Pantera@; 25-03-16, 19:52. Причина: тех.правка

                    Комментарий


                    • #72
                      Сообщение от yxazor Посмотреть сообщение
                      И попросили от него отказаться, так как нужно собирать много документов.Как поступить в данной ситуации?
                      Вариантов нет - если нет нотификации, вы не сможете получить товар. Лучше будет действительно отказаться от получения. Предварительно Желательно заручится официальными бумагами от таможни. Пока есть время, напишите запрос по email, вам должны будут предоставить ответ в письменном виде. Это послужит дополнительным аргументом в споре, при возможном запросе от арбитража.

                      Спор нужно открывать не ранее, чем посылка по треку будет в Китае. При необходимости запросите продление Защиты у продавца, если сроки на исходе.
                      Для причина спора лучше выбрать: "Товар получен - Нет", "Транспортная компания вернула заказ". К аргументам приложить скрины отслеживания с оф.сервисов http://www.17track.net/en и англо-версии ПР http://www.russianpost.ru/tracking20/English.htm , выделив статусы о возврате.
                      Далее уже по ситуации..

                      P.S.
                      Скрытый текст: 
                      Для ответа на форуме, удобно использовать кнопку "Цитата" (внизу, под каждым сообщением). Затем возможно удалить в цитате излишние строки.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                    • #73
                      Эпопея продолжается,в прошлый раз я приложила три скрина,и написала
                      According to postal regulations, shipment before receiving belongs to the seller. Only the seller may know the reason for the return. The order is not received by the buyer has expired all deadlines guaranteed. The item is returned back and received by the seller.I the parcel is not received and so the owner are not. Only the owner of the parcel was and still is the seller, and any references in these circumstances I will no. According to the rules of the site Aliexpress request to return the money.
                      В этот раз продавцу дали 6 дней для доказательств
                      Regarding your order<70445495837654>, I am sorry that you didn’t get an amicable solution from seller. We will try our best to offer you any support. For this claim, we will ask seller to provide the evidence to prove the quantity of the goods within 6 calendar days.
                      На что китайский товарищ ответил просто без скринов и видео
                      the video pakcage is the buyer send back package,,not the post returned package
                      Мне в очередной раз прикрепить все скриншоты и написать что посылку я не получала? Фууух.. уже ровно 60 дней длится обостренный спор.
                      Вложения
                      Последний раз редактировалось Shifu; 30-03-16, 18:53. Причина: Техническая правка. Размер таблицы

                      Комментарий


                      • #74
                        Сообщение от Asya Romashina Посмотреть сообщение
                        Мне в очередной раз прикрепить все скриншоты и написать что посылку я не получала?
                        Как я понял, вам вопросов больше не задают. То есть, формально, можно не отвечать ничего. Но лучше приложить хотя бы один скрин и написать, что этот скрин показывает, что посылка получена продавцом.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • #75
                          Выписала товар, он не прошел таможню и его вернули на склад. Как вернуть деньги за товар? Кто сталкивался скажите

                          Комментарий


                          • Pantera@
                            Pantera@ прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Выписала товар, он не прошел таможню и его вернули на склад.
                            Хотелось бы ещё уточнить, где (на каком сайте) был сделан заказ?

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X