В посылке не тот товар. Адресная этикетка переклеена - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В посылке не тот товар. Адресная этикетка переклеена

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • В посылке не тот товар. Адресная этикетка переклеена

    Подскажите, пожалуйста, по какой причине открывать спор, если пришёл не тот товар? При этом, когда отклеила верхнюю бумагу с адресом, там оказался другой адресат. Т.е. произошла ошибка на почте и мне прислали другой товар и от другого продавца. Видео-съёмку не делала(

    Дополнение: ошибка на почте Гонконга
    Последний раз редактировалось idler-man; 06-03-17, 17:51. Причина: объединение

  • #2
    Причина спора " несоответствие описанию". То что не делали видеосъемку, большая ошибка и проблема в доказательствах. Как бы Вы рассуждали на месте модераторов: получила товар, заменила на другой, сфотографировала на фоне своей посылки и теперь требует денег - мошенница! (по версии модераторов). Как вариант - списаться с продавцом и показать другой адрес доставки. Что он на это напишет. Может вообще настоящая посылка Вам не дошла, а это ошибка "человеческого фактора". Часто у продавца несколько магазинов или он шифруется под другими "реквизитами", а склад то у него один))). По взаимозаменяемости товара вообще сложно что сказать - мало информации). Товар пришел похожий на то, что Вы заказывали, или вообще разные категории? Ошибка на почте редко бывает - это продавец умышленно или нет намудрил? Может подумал, вот один покупатель отказался от товара, не выбрасывать же... Ой, а тут еще вот заказ, чтобы на почту 2 раза не ходить этикетку поменяю только)). Ну, это так, лирика...
    У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

    Комментарий


    • #3
      Подскажите, пожалуйста, по какой причине открывать спор, если пришёл не тот товар? При этом, когда отклеила верхнюю бумагу с адресом, там оказался другой адресат. Вес посылки вдвое меньше указанного на посылке.
      Наверное, произошла ошибка на почте Гонконга и мне прислали другой товар и от другого продавца.
      Видео-съёмку не делала(
      Другой покупатель уже получил товар. Отправка была в тот же день.
      Посылка вообще из другого магазина. Продавец просто открестился, сказав, что это не его магазин.
      Товар совершенно другой.
      Я заказывала предметы для вейпинга, а получила копеечный чехол для телефона неизвестной марки)
      Что писать в комментариях к спору? У меня есть фото вскрытой посылки с вложением и фото посылки с отклеенным адресом..
      Последний раз редактировалось Р_Владислава; 06-03-17, 13:23.

      Комментарий


      • BUGSY77
        BUGSY77 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вопрос: почему вы интересно не сфотографировали пакет до срывания верхней наклейки? вес проверяли? что мешало сделать видео вскрытия, если вес наверняка был другой? что мешало снять на видео как срываете верхнюю (вашу наклейку)
        Поставьте себя на место медиаторов: на фото посылка вообще не вам

    • #4
      На фото виден срез пакета. Он остался прежним и после отклеивания.
      Виновата, впервые столкнулась с подобной ситуацией. Каковы шансы вернуть деньги?)
      Фото до срывания есть.

      Комментарий


      • Andrey73
        Andrey73 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Тогда начинайте с чистого листа: про полученную посылку забываем))). Трек номер имеется у посылки? На странице заказа что указано? Какая доставка и способ? Если посылка не отслеживается, то открываете спор по причине "не отслеживается посылка, нет информации". Если срок защиты заканчивается, то открываете спор по причине "срок защиты заканчивается, а посылка еще в пути". Если срок защиты еще не заканчивается, то ждете посылку. За 2-3 дня до завершения срока защиты (таймер на странице заказа тикает) открывайте спор. Если прод открестился от посылки, то, естественно, в спор все это не загружаете, а ждете "свою посылку" по правилам площадки!)

      • BUGSY77
        BUGSY77 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Andrey73
        Прикольная конечно трактовка , но если отправление регистрируемое и по треку оно получено именно тем кем надо по заказу?
        Р_Владислава нам до сих пор не показала трек и скрин своего заказа

      • Andrey73
        Andrey73 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Позволю еще предположить: возможно, Вашу посылку распатронили уже в России, где-нибудь на пересылочном центре или на таможне (через рентген ваш заказ уж больно хорошо видно). Вырезали этикетку с вашей посылки и наклеили на чужую, скорее всего безтрековую...

    • #5
      Трек отслеживался. Продавец знает, что посылка получена

      Комментарий


      • Andrey73
        Andrey73 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        То есть трек номер, который указал продавец у Вас на странице заказа соответствует трек номеру на посылке? Если "да", то это Ваша посылка и косяк явно продавца... А вот как Вы это будете доказывать модераторам, если он вам пишет, что посылка не его и из другого магазина? Чем больше вопросов, тем больше "не понятно")

      • BUGSY77
        BUGSY77 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        нее не этот скрин, где Заказ №ХХХ Подробнее
        т.е. где виден трек и адрес
        и фото наклеек на посылку, та что была сверху (ваша) и снизу (по которой чехол к тел)

        UPD
        у меня возникло предположение что это на сортировке Али накосячили, наклеив на одну посылку две наклейки

    • #6
      Вот фото посылки и вложения с отклеенным моим адресом

      Комментарий


      • BUGSY77
        BUGSY77 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        издеваетесь чтоли? я выше что вас попросил, можете замазать адрес и фио но номер трека и ваш индекс должен быть читаемым
        как по этим фото можно понять что вы отклеили? медиаторы могут сказать что вы наоборот наклеили. Этож надо так усложнить всё - только не обижайтесь, но сложно советовать по таким вводным
        и скрин заказа где?

    • #7
      Мои вопросы:
      1. Какую причину выставлять при открытии спора?
      2. Что лучше написать в комментариях к спору?
      3. Каковы мои шансы? (это уже вопрос, скорее, философский)))

      Комментарий


      • #8
        Сообщение от Р_Владислава Посмотреть сообщение
        Мои вопросы:
        1. Какую причину выставлять при открытии спора?
        2. Что лучше написать в комментариях к спору?
        3. Каковы мои шансы? (это уже вопрос, скорее, философский)))
        0% Попрощайтесь с деньгами.

        Комментарий


      • #9
        Сообщение от Р_Владислава Посмотреть сообщение
        Не понимаю, что может дать трек посылки и скан заказа
        То что вы не понимаете, не означает, что они ничего не могут дать. Вы думаете кто изображен у BUGSY77 на юзерпике? Это те 2 скотч-терьера, которых он съел на этом деле, сейчас дога доест, тоже на аватарке отобразит.

        По треку можно узнать, с каким весом посылка въехала в Россию, и, если он уже у нас в стране изменился, значит есть смысл наехать на ПР, и, возможно, добиться составления задним числом акта Ф-51. Способ доставки тоже имеет значение. Тот пакет, на который был наклеен адрес от вашего, бестрековый. Возможно, где-то на складах Алиэкспресс косяка дали, но лично я пока придерживаюсь версии, высказанной Andrey73
        возможно, Вашу посылку распатронили уже в России, где-нибудь на пересылочном центре или на таможне
        Сняли адресный ярлык с вашей посылки, и приклеили на чужую бестрековую. Ту, на которую наклеили ярлык, все равно отследить невозможно. А "свою" вы получили под роспись. Всё шито-крыто.

        Чтобы разработать стратегию в споре, важно правильно оценить ситуацию. Никто, кроме вас, расследованием заниматься не будет. Так что не обижайтесь на
        Виктор Авин
        Читатель
        Виктор Авин. Он хоть и резок, но прав.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #10
          Здравствуйте, господа и дамы форумчане!
          Посоветуйте, как лучше поступить.
          Мне пришёл не тот товар. Посылка не была повреждена.
          Вес посылки вдвое меньше указанного на посылке (выяснила уже после вскрытия). Вместо 100 гр оказался 52 гр.
          При этом, когда отклеила верхнюю бумагу с адресом, там оказался другой адресат.
          Отправка другому адресату была в тот же день. Тот покупатель уже получил товар (возможно, мой).
          Видимо произошла ошибка на почте Гонконга и мне прислали другой товар и от другого продавца.
          Видео-съёмку не делала(.
          У меня есть
          1. фото вскрытой посылки с вложением (до отклеивания адреса)
          2. фото посылки и вложения с отклеенным адресом (наклейка с первоначальным адресом на этом фото тоже есть).


          По одинаковому срезу можно судить, что это та же посылка. Хотя, кто как посмотрит)))
          Открыла спор по теме: «Товар не соответствует описанию» с 100% возвратом и приложила фото 1.
          Теперь продавец просит сменить тему на «Получила не тот пакет» и добавить фото с отклеенной этикеткой (я ему это фото высылала),при этом обещает, что Алиэкспресс вернёт мне деньги. Как лучше поступить? Затаиться и ждать пока он предложит свой вариант внутри спора, и уже потом добавлять второе фото или менять тему спора? Смущает то, что согласно правилам Али, если я получила посылку меньшего веса, то деньги однозначно получает продавец.

          Комментарий


          • #11
            Сообщение от Р_Владислава Посмотреть сообщение
            Теперь продавец просит сменить тему на «Получила не тот пакет» и добавить фото с отклеенной этикеткой (я ему это фото высылала),при этом обещает, что Алиэкспресс вернёт мне деньги.
            Вы не сможете выбрать такую причину, потому что в списке ее нет. Возможно имеет смысл выбрать "Несоответствие количества" и далее "Пустой пакет". Поговорите об этом с продавцом.

            Смущает то, что согласно правилам Али, если я получила посылку меньшего веса, то деньги однозначно получает продавец.
            Не знаю, где вы это вычитали, но такого правила нет и быть не может.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • BUGSY77
              BUGSY77 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Бесполезно, если бы продавец хотел принять спор - он бы его принял, но все причины после подтверждения получения при только возврате денег влекут некие последствия, которых он хочет избежать. Есть вариант с возвратом товара и подтверждением получения по фейктреку без отсылки, но это не вариант IMHO

          • #12
            Сообщение от Р_Владислава Посмотреть сообщение
            Теперь продавец просит сменить тему на «Получила не тот пакет» и добавить фото с отклеенной этикеткой (я ему это фото высылала),при этом обещает, что Алиэкспресс вернёт мне деньги. Как лучше поступить? Затаиться и ждать пока он предложит свой вариант внутри спора, и уже потом добавлять второе фото
            Пусть покажет где он нашёл причину «Получила не тот пакет», есть причина Продавец отправил заказ на неверный адрес (Package sent to a wrong address) но она доступна только если пакет не получен.
            Я уже не один раз вам писал нужны чёткие качественные фото/ посылки, наклеек, скрины вашего заказа с треком и адресом, а теперь и спора
            Кроме невнятных размытых фото мы ничего не увидели. Делать какие либо выводы и давать советы нереально
            Значит сидите и ждите что присудят медиаторы, возможно вам повезет

            Комментарий


            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Да ладно на барышню нападать. Она пришла на незнакомый ресурс, а тут налетели: "дай трек". А по треку выдны и ФИО, и приблизительный адрес. Я ее понимаю, и приветсвтую такое поведение, не стоит персональными данными светить.

            • BUGSY77
              BUGSY77 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Я вообще добрый ...где то внутри
              Да ладно какие там данные, ФИО и адрес можно частично подзамазать, в треке по ним ничего не скажешь там всё сокращённое
              Если не хочет делать как её просят то совет в последней фразе
              Всех дам с Праздником!

            • Р_Владислава
              Р_Владислава прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Причины такой нет. Я думаю, что продавец имел в виду, что я должна в доказательствах написать «Получила не тот пакет» вместо написанного мной "Получила не тот товар"

          • #13
            Сообщение от Р_Владислава Посмотреть сообщение
            Отправка другому адресату была в тот же день. Тот покупатель уже получил товар (возможно, мой).
            Видимо произошла ошибка на почте Гонконга и мне прислали другой товар и от другого продавца.
            Вот объясните, если посылка с адресом и треком другого покупателя у Вас, и ваша наклейка у Вас, то как он что-то мог получить? На той наклейке есть телефон, почему бы не позвонить этому человеку и не спросить получил ли он что-то?
            Если так боитесь, что мы Вас найдем по вашему трек-номеру и отнимем вашу посылку))), выложите хотя бы читабельный трек-номер другого получателя.

            Вообще это больше похоже не на ошибку, а схему с тыреньем посылок на сортировке. Открепляют наклейку с международным треком и приклеивают на безтрек. Смысл этой схемы в том, что должны понести убытки только китайские продавцы. Вы открываете спор о несоответствии описания, получатель безтрека - по непришедшей посылке, ПР - без претензий, мошенников никто не ищет.
            Последний раз редактировалось Magenta; 08-03-17, 16:20.
            Справочник Покупателя Алиэкспресс

            Комментарий


            • #14
              Первая наклейка тоже с отслеживаемым треком. По нему я и поняла, что покупатель получил товар. Только там предварительная наклейка (китайская) - посмотрите фото. Видимо её наклеивает сам продавец, когда бронирует трек-номер. А потом с этой наклейкой товар передаётся на почту.
              Вес моей посылки после регистрации на ПР составлял 100г (вместо 102 заявленных). Подозреваю, что её не просто поленились взвесить.

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                У этого человека тоже не всё впорядке с посылкой, приём на таможню 70 грамм, а после всеми нами обожаемого 102976 Мр Лц Внуково Цех-1 51грамм.
                Если под заявленным весом Вы имеете в виду вес, указанный в лоте, то очень часто он просто стоит приблизительный. Надо смотреть вес при прохождении таможни, потом на сортировке и при вручении.
                Пакет должен иметь две наклейки с одной стороны таможенная диклорация CN22, с другой наклейка перевозчика, все данные с обоеих сторон должны совпадать. У Вас совпадают с обеих сторон - адрес отправителя, адрес получателя и трек-код (по вашему трек коду)? И вес сопадает по вашему треку с реальным весом полученного пакета? Если всё совпадает, значит перепутал продавец. Это важно для спора.

              • Р_Владислава
                Р_Владислава прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                102 грамма - вес посылки в Гонконге (продавец прислал фото бланка), 100 гр -вес на таможне в России, при получении на почте не взвешивала. Дома взвесила - 52 гр
                Последний раз редактировалось Р_Владислава; 08-03-17, 19:40.

              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Точнее пакет имеет две наклейки, одну - от вашей посылки осталась одна таможенная диклорация CN22, а вторая под ней с наклейкой перевозчика. Т.е. это подмена пакетов на сортировке. Сравните ваш и его трек по датам и времени, они пересекались на сортировке? Заоодно по своему треку есть ли расхождение по весу, смотрите на track24.ru, там сразу вес на всех пунктах показывает, и несоответствие красным виделяет. Вообще, что в посылке должно было быть? Сколько весит эта полученная посылка?
                Продавец в споре может потребовать фотографии со всех сторон пакета, и встанет вопрос, тот ли это пакет, который Вы получили.

            • #15
              А вот выдержка из правил Али вот отсюда: http://activities.aliexpress.com/adc...oductsReceived
              Principles:
              1. Based on the evidence provided by Buyer and Supplier, AliExpress.com will recommend the parties to negotiate to reach a settlement either for partial refund or for full refund with the products returned. If Buyer and Supplier do not reach a settlement within 3 days, AliExpress.com will make the decisions according to the principles set out below in this Section.

              2. If Supplier is able to provide evidence that the quantity of the products is consistent with the Order when dispatching the parcel, and Buyer has accepted the products on the spot when the products are delivered to Buyer (or Buyer's representative), Buyer shall bear sole responsibility of the short shipment. AliExpress.com will release the funds in full to Supplier.


              Это по поводу веса посылки, как раз подходит))

              Комментарий

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X