Посылка пришла. Телефона/планшета внутри нет! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка пришла. Телефона/планшета внутри нет!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от Tina28 Посмотреть сообщение
    Там было на русском следующее: ожидание доказательств со стороны покупателя и продавца. Продавец кинул фото планшета на весах.
    Сообщение от Tina28 Посмотреть сообщение
    На почте могут составить акт официально, только во вторник (придет заведующая) и только после будут разбираться.
    Проблема номер два, зашла на али и ахнула. У меня оказывается 1 день на предоставление доказательств.
    Пока это первый запрос медиаторов, значит у вас есть время. Вам также обязательно стоит ответить, хоть основной запрос к продавцу.
    Приложите ещё раз фото посылки, вложения -акцент на весе, видео.

    После рассмотрения доказательств, медиаторы сами могут затем затребовать у вас доп.документы, как раз тогда надеюсь будет готов акт ф.51

    P.S.
    Сообщение от Tina28 Посмотреть сообщение
    Доступ только с мобильного приложения, а там ничего не видно
    Всё таки посмотрите в Истории спора, чтобы убедится, это первый запрос медиаторов. Письмо вы приложили неполное.. главное чтобы не было ошибок.
    По спору в моб.прил. можно посмотреть здесь Открытие и ведение Спора в Мобильном приложении Aliexpress.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #62
      Здравствуйте! Такой вопрос, заказал планшет, дорогой, отдал порядка 100т.р. ждал около месяца, пришел, пошел на почту, проверил упаковку, все целое, довольный пошел домой, по привычке распаковку снимал на видео от самого начала и до конца в результате в коробке оказалась бутылка с водой точно подходящей по весу, по треку везде вес был один и тот же, где была подмена непонятно и отправлялся ли изначально тот товар который я заказывал не знаю. Открыл диспут о полном возврате денег и невозврате товара (смысл туда сюда воду катать), продавец сказал ничего не знаю, отправил как есть и все условия им соблюдены, спор после этого обострил, отсюда вопрос, каков шанс, что медиаторы пойдут навстречу и вернут деньги за покупку и если все же встанут на сторону продавца по какой-либо причине, будет ли возможность запросить чардж в банке? Пока медиаторы 3й день молчат, немного переживаю, деньги не малые и зависли в воздухе, ни новое купить ни заказанного на руках нету. Заранее благодарю за помощь!

      Комментарий


      • #63
        Сообщение от masima Посмотреть сообщение
        заказал планшет, дорогой, отдал порядка 100т.р.
        Новыми?

        Сообщение от masima Посмотреть сообщение
        в коробке оказалась бутылка с водой точно подходящей по весу, по треку везде вес был один и тот же, где была подмена непонятно и отправлялся ли изначально тот товар который я заказывал не знаю.
        Дайте ссылку на товар. Мое мнение - ни один китайский планшет не стоит таких денег и если он выставляется на продажу, то с целью послать вместо планшета бутылку с водой или что-нибудь в этом роде. Хотя как знать...

        Сообщение от masima Посмотреть сообщение
        каков шанс, что медиаторы пойдут навстречу и вернут деньги за покупку и если все же встанут на сторону продавца по какой-либо причине, будет ли возможность запросить чардж в банке?
        Обычно, если есть видео вскрытия посылки, вопрос решается в пользу покупателя. Но всякое бывает. Спор никак не отменяет возможности подать на чарджбек.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #64
          Всем привет!
          Столкнулся с такой проблемой, знаю, невнимателен, но понадеялся на надежность продавца.
          Итак, заказал телефон+пару аксессуаров. Вес по треккингу 0,484гр.
          Треккинг не проверял, увидел на али, что посылка пришла и сразу за ней. На квитанцию не обратил внимания, в ней оказалось 0,020 гр, что является весом пустой упаковки. Попросил новую-распечатали, заполнил-принесли посылку! По весу соответствовала 484 гр.
          Забрал. Прямо на почте начал вскрывать, записывая видео. В посылке не оказалось телефона, лежали какие то маленькие весы и металическая пластинка к ним с инструментом, т.е совсем не то, что заказывал.
          Посылка видно, что не вскрывалась акта никакого не было. Поэтому меня ничего и не насторожило!
          Открыл спор, сейчас бадаюсь с продавцом. Продавец утверждает-что украли, хотя видно, что он сам мошгенник и не положил.
          Сейчас спор обострен, каковы шансы?
          Аргументы продавца:
          1. Вес по трекингу-20гр, мы все положили на почте украли. Я снял доп видео, где положил содержимое посылки на домашние весы. Все 485-487 гр, что соответствует отправляемому.
          2.Продавец сказал, что не используют желтую ленту для упаковки! Я нашел на странице товаров в эго магазине отзывы и приложил к спору, с обвинением, что он обманул
          3.Мое основное доказательство-видео распаковки.
          4.Еще одно доказательство-обьяснительная с почты, что перепутали вес. Акт не получил, т.к расписался , по невнимательности , о том что принял посылку.

          Каковы шансы на победу в обостренном диспуте? Доводы продавца на мой взгляд не очень убедительны, что скажете?

          Комментарий


          • #65
            Сообщение от КРЕПЫШ Посмотреть сообщение
            Каковы шансы на победу в обостренном диспуте? Доводы продавца на мой взгляд не очень убедительны, что скажете?
            Ваш главный аргумент - видео вскрытия. И тем более хорошо, что сделали его сразу на фоне почты - это более убедительно для арбитража.
            Все шансы вернуть деньги, если только не допустите каких случайных ошибок.

            Несколько важных моментов:
            - видео надеюсь загрузили в сам спор, никаких сторонних ресурсов,
            - оформление доказательств на скринах на англ.языке, либо с подписями на снимке на англ.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #66
              Пантера, видео выложил. Также кинул ссылку на mediafire.
              Сам просмотреть не могу косяк какой то, не воспроизводится.
              На видео не совсем понятно, что это почта. Снимал просто на столе. Неужели у них в команде нет никого рускоговорящих, что бы прочитали обьяснительную? Ямогу перевести и приложить под спор.

              Шансы то есть, несмотря на вес и утверждения продавца, что украдена посылка?

              Комментарий


              • #67
                Сообщение от КРЕПЫШ Посмотреть сообщение
                Пантера, видео выложил. Также кинул ссылку на mediafire.
                Сам просмотреть не могу косяк какой то, не воспроизводится.
                С просмотром загруженного видео в спор сейчас у многих проблема. Здесь только надеяться, что оно доступно на той стороне. Если арбитраж не сможет посмотреть видео - вам на это укажут и сами разрешат приложить ссылку с mediafire. Вы это уже сделали, уже хорошо.

                Сообщение от КРЕПЫШ Посмотреть сообщение
                Неужели у них в команде нет никого рускоговорящих, что бы прочитали обьяснительную? Ямогу перевести и приложить под спор.
                Как показывает практика - нет. Если хотите, чтобы ваши материалы были верно поняты и приняты к рассмотрению - нужно немного поработать с переводчиком и редактором фото.

                Сообщение от КРЕПЫШ Посмотреть сообщение
                Шансы то есть, несмотря на вес и утверждения продавца, что украдена посылка?
                Продавец уже своими словами подтверждает факт отсутствия телефона. Украдена посылка или продавец не положил - это никак не отменяет возможность вернуть деньги покупателю за товар. Продавец сейчас лишь пытается отгораживаться, чтобы обострённый спор прошёл для него без последствий.

                Как и говорила выше - все шансы на благополучный исход. Главное не жмите никаких кнопок, пока не уверены.
                Возникают сомнения и вопросы - лучше лишний раз переспросите здесь.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #68
                  Пантера,у меня еще вопрос есть, там продавец видео прикрепил, а посмотреть я его не могу и скачать никак.
                  На мои просьбы не отвечает. Как можно в этом случае убедиться в подлинности и что это не фейк? Отзывы читал, некоторые говорят что поддельное видео скидывает. Как обезопасить себя?
                  Как вариант, можно посмотреть данные видео(когда оно кодировалось) через MediaInfo/ Не знаю, будет ли администрация заморачиваться с этим?

                  Подскажите еще, посылки завешиваются уже упакованные(в моем случае белый пенопласт+ серый пакет с адресом и прочее)?

                  Комментарий


                  • #69
                    Сообщение от КРЕПЫШ Посмотреть сообщение
                    ...видео выложил...
                    Сам просмотреть не могу косяк какой то, не воспроизводится.
                    Плс. Дайте ссылку на видео (вроде доки там доступны для всех) хочу разобраться с этим.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #70
                      Вот попробуйте вот эту
                      http://trade.aliexpress.com/issue/is...61034478409452

                      У меня вот такая фигня, на вот этом и виснет

                      Комментарий


                      • #71
                        Сообщение от КРЕПЫШ Посмотреть сообщение
                        Вот попробуйте вот эту
                        Требуют авторизоваться. Стало быть мне не покажут.

                        Короче, этот вопрос исследовал rootaccess Вот что он накопал. Для большинства пользователей это довольно сложное решение. Хотелось бы придумать что-нибудь попроще. Я тут давал рекомендации скачать видео какой-нибудь "качалкой". Сейчас вижу, что это бесполезно, "качалке" его не отдадут. Попробуйте в браузере правый клик, "сохранить". Удастся загрузить видео обратно себе на комп?
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • КРЕПЫШ
                          КРЕПЫШ прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Да вот вижу, но не очень понятно, как подменить. Через ТОР не получаетс\ дае войти, может что то не так делаю. Обычной качалкой никак, нет там этого.
                          Сам то код куда вставлять? Это код элемента или это на компе?
                          Вы как поступали в этом случае?

                        • КРЕПЫШ
                          КРЕПЫШ прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Сообщение от Shifu
                          Требуют авторизоваться. Стало быть мне не покажут.

                          Короче, этот вопрос исследовал rootaccess Вот что он накопал. Для большинства пользователей это довольно сложное решение. Хотелось бы придумать что-нибудь попроще. Я тут давал рекомендации скачать видео какой-нибудь "качалкой". Сейчас вижу, что это бесполезно, "качалке" его не отдадут. Попробуйте в браузере правый клик, "сохранить". Удастся загрузить видео обратно себе на комп?

                          Тут надо мучиться с дополнением для браузера, например Mozilla/ Называется Firebug.
                          Вижу, что у меня тоже блочится, как поменять настройки, пока не знаю, смотрю-изучаю

                      • #72
                        Сообщение от КРЕПЫШ Посмотреть сообщение
                        Отзывы читал, некоторые говорят что поддельное видео скидывает.
                        Покажите пожалуйста ссылку на продавца.

                        Сообщение от КРЕПЫШ Посмотреть сообщение
                        Подскажите еще, посылки завешиваются уже упакованные(в моем случае белый пенопласт+ серый пакет с адресом и прочее)?
                        На почте соответственно сама упаковка со вложением.

                        Сообщение от КРЕПЫШ Посмотреть сообщение
                        Как можно в этом случае убедиться в подлинности и что это не фейк??
                        На мой взгляд, вы пока понапрасну беспокоитесь. Продавец косвенно дал подтверждение, что основной лот в коробке мог отсутствовать. Это потом также можно приложить к спору.. в ситуации осложнения решения проблемы.
                        При наличии аналогичных претензий от других покупателей - тоже не помешает заметить для арбитража. Только это уже позже, если медиаторы затребуют ещё каких материалов и дело начнёт затягиваться. На данный момент - только основные аргументы и доказательства, основные факты по делу.

                        С вашей стороны есть основное доказательство - видео вскрытия. Осталось сделать перевод на англ. других материалов и приложить к спору.

                        Чуть бдительности никогда не помешает, всё верно. Главное действуйте внимательно, тщательно проверяя все опции в споре.




                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • #73
                          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                          Покажите пожалуйста ссылку на продавца.
                          Вот продавец, достаточно хороший, но наверное иногда балуются
                          http://ru.aliexpress.com/store/342812

                          Комментарий


                          • КРЕПЫШ
                            КРЕПЫШ прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Pantera@, просмотрел видео. Продавец так же как и я завесил посылку и вес примерно такойже-480гр. Получается, что мы противоречим друг другу. Как в этом случае администрация действует? На видео продавец просто завешивает, но нет доказательства, что он отправляет. Чью сторону они могут принять?

                        • #74
                          Сообщение от КРЕПЫШ Посмотреть сообщение
                          Вот продавец, достаточно хороший, но наверное иногда балуются
                          http://ru.aliexpress.com/store/342812
                          Продавец не раз был отмечен на нашем форуме и далеко не всегда в негативном виде. Рейтинг более менее, по крайней мере не полный прохвост.
                          Дождитесь пока первого решения от медиаторов, дальше уже будете смотреть по ходу дела.

                          По-хорошему, вам бы оформить акт на почте. Если прошло ещё немного времени, попробуйте вернуться в отделение и..попросить. У некоторых покупателей это получалось. А акт по ф.51 (главное на бумаге) вместе с видео вскрытия - железное доказательство.

                          Посылка видно, что не вскрывалась акта никакого не было. Поэтому меня ничего и не насторожило!
                          Необязательно наличие акта, если посылка в пути была разворована. Могли вскрыть аккуратно и затем снова упаковать.

                          Вес по треккингу 0,484гр
                          Аргументы продавца:
                          1. Вес по трекингу-20гр
                          Так какой реальный вес по отслеживанию трека?
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • #75
                            Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                            Продавец не раз был отмечен на нашем форуме и далеко не всегда в негативном виде. Рейтинг более менее, по крайней мере не полный прохвост.
                            Дождитесь пока первого решения от медиаторов, дальше уже будете смотреть по ходу дела.

                            По-хорошему, вам бы оформить акт на почте. Если прошло ещё немного времени, попробуйте вернуться в отделение и..попросить. У некоторых покупателей это получалось. А акт по ф.51 (главное на бумаге) вместе с видео вскрытия - железное доказательство.

                            Необязательно наличие акта, если посылка в пути была разворована. Могли вскрыть аккуратно и затем снова упаковать.



                            Так какой реальный вес по отслеживанию трека?
                            Выехало 483 грамм, в отделении 20, но на распаковке видно, что вес реально больше.
                            Если делать ф51, как можно аргументировать почтовым служащим? Они ведь не обязаны.
                            Что нужно там указать, сделать опись или что? какие галочки, подписи и прочее. Наличие каких печатей обязательно, в моем отделении кроме круглой нет ничего((

                            Так же посоветуйте плиз програмку, чтобы коллажи делать. Я пока пользуюсь pover point и делаю скриншоты по итогу

                            Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X