Посылка пришла. Телефона/планшета внутри нет! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка пришла. Телефона/планшета внутри нет!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Stanislav Kogut Посмотреть сообщение
    Позже мне позвонил Александр (русскоговорящий и видимо вапще русский, из китая номер +88888 или это скайп)
    и предложил закрыть спор и мы вышлем новый телефон
    или вернуть деньги, но это долго итд вопщем намекал чтобы я закрыл спор.
    Можете общаться с продавцом даже на русском. Вас прекрасно поймут и ответят при желании на понятном языке.
    Александру, если ещё раз надумает звонить, напомните: что деньги можно вернуть только через спор, ему это прекрасно известно. А закрытие спора грозит потерей денег и остаться без товара.
    На всякий случай, основные контакты этого магазина: https://vk.com/topmallchina Там на страничке "Контакты" и увидите этого Александра.
    Скрытый текст: 
    Магазин очень держится за свой рейтинг и не раз прибегал к накруткам отзывов с помощью своих пользователей, завлекая акциями. Знает и об этом форуме, сам лично был замечен в размещении спама. Возможно, как это можно будет использовать - негативными отзывами (только без угроз, чтобы у продавца не было повода использовать затем против вас).


    Судя по негативным отзывам, в подобных спорах пытается уйти от проблем. Вы уже совершили ряд ошибок, о чём выше упомянул Shifu. Согласно правилам СДЕК, получатель имеет полное право на осмотр отправления и проверки содержимого, также отказаться от получения.
    Сейчас, не имея на руках никаких актов или видео/вскрытия, довольно сложно доказать, что вместо телефона получено нечто..
    В споре можно только рассчитывать на продавца, что он пойдёт навстречу. Иначе, при обострении медиаторы поставят вас в тупик рядом неудобных вопросов.

    Пока есть время, попробуйте оформить претензию в СДЕК pretenzia@cdek.ru. Возможно есть какие надежды, что вам составят акт по ф.51

    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      Главное, что вы неправильно сделали - получили посылку весом 40 гр. Нужно было отказаться от получения. Ну а в дальнейшем время покажет.

      Не знаю, что это за вип-доставка у СДЭК, но если там четко фиксируется вес, думаю, выиграть спор будет несложно. Тем более, что Topmall, вроде, в экстремизме замечен не был (если не считать, что время от времени спамит тут у нас на форуме).
      Вот что стоит в статусе посылки в CDEK на сайте (Не вручен. Возврат, отказ от получения: Ошибка оформления)
      Посылку я вернул в СДЕК, при получении я конечно понял что там не телефон, вскрыл во время приемки курьером и сфоткали (3 фото, тупанул надо было конечно видео записать, но эмоции взяли верх от ощущения обманулова). В акте о приемке СДЕК написал что Груз не мой и отказ от получения, число подпись.
      Тоесть, посылку сразу же отдал курьеру с отказом от получения т.к. товар просто не мой(я то думал посылки в СДЕКЕ перепутали). Он её обратно увез вопщем.

      В Topmall написал что хочу вернуть деньги (думаю уже другую трубу брать)

      А ВИП доставка не у СДЕК а у Topmall (я запросил перед отправкой сфотографировать мою посылку и взвесить, они сказали что надо доплатить за это, я доплатил и получил фото спустя неделю после отправки, ссылаясь что у них сломался компьютер)

      Поэтому у меня в заказе 3 позиции. 1-доставка СДЕК, 2-телефон, 3-вип доставка Topmall

      Вот.

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение от Stanislav Kogut Посмотреть сообщение
        Вот что стоит в статусе посылки в CDEK на сайте (Не вручен. Возврат, отказ от получения: Ошибка оформления)
        Посылку я вернул в СДЕК, при получении я конечно понял что там не телефон, вскрыл во время приемки курьером и сфоткали (3 фото, тупанул надо было конечно видео записать, но эмоции взяли верх от ощущения обманулова). В акте о приемке СДЕК написал что Груз не мой и отказ от получения, число подпись.
        Тоесть, посылку сразу же отдал курьеру с отказом от получения т.к. товар просто не мой(я то думал посылки в СДЕКЕ перепутали).
        Вот это важные подробности. Раз товара не получен и будет возвращён обратно транспортной службой, решить вопрос намного проще. Хорошо, что запаслись фото с вложением, это поможет в споре.

    • Списался с Александром вконтакте. Передал всю инфу которую мне говорили в СДЕКе. Надеюсь ускорит процесс. Пахоже кто то в СДЕКе перед увольнением решил затариться (((

      Комментарий


      • Подскажите, какой алгоритм правильных действий.
        Спор еще открыт я все еще хочу вернуть деньги
        Я слышал что если в заказе более чем 1 позиция то возврат денег на Али не отображается???

        В каком порядке магазин возвращает деньги? на каком этапе закрывать спор? только после получения денег на карту, верно?
        Когда лучше перевести спор в претензию? Можно ли продлить спор и кто это делает?

        До окончания защиты заказа от АЛИ еще 29 дней.

        Комментарий


        • Спор подтвердил продавец (через 2 дня после открытия спора) Жду поступления денег (по регламенту до 14 дней). Пока всё ок. Как придут деньги я подтверждаю получение заказа? Верно?

          Комментарий


          • Сообщение от Stanislav Kogut Посмотреть сообщение
            Спор подтвердил продавец (через 2 дня после открытия спора) Жду поступления денег (по регламенту до 14 дней).
            Удивительно быстро! Продавец действительно повёл себя достойно. Поздравляю с быстрым разрешением проблемы!

            Сообщение от Stanislav Kogut Посмотреть сообщение
            Как придут деньги я подтверждаю получение заказа? Верно?
            Если продавец принял спор, то на этом и заказ автоматически закрывается. Никакого подтверждения от покупателя уже не ждут, разве отзыв по заказу. Возврат денег автоматически, от продавца это не зависит.


            Уже не столь нужно, если на будущее:
            Сообщение от Stanislav Kogut Посмотреть сообщение
            Я слышал что если в заказе более чем 1 позиция то возврат денег на Али не отображается???
            Непонятно, о чём вы и где прочитали.. Возможно какие старые новости. На данный момент отражается возврат денег по всем заказам, если в одном несколько лотов - поэтапно по каждому.

            В каком порядке магазин возвращает деньги? на каком этапе закрывать спор? только после получения денег на карту, верно?
            Как вы уже поняли, спор при согласованном решении закрывается автоматически. Далее система Ali отпускает денежные средства согласно принятым условиям в споре.

            Когда лучше перевести спор в претензию? Можно ли продлить спор и кто это делает?
            На простой спор с продавцом даётся не более 15 дней, затем автоматическое обострение. Если есть необходимость оттянуть сроки и избежать обострения, спор в этом случае можно отменить (важные условия - только по кнопке Отменить, не Принять, актуальные сроки защиты). В этом случае покупатель не теряет возможность открыть новый спор.

            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Здравствуйте,а я все мучаюсь с этим долбанным пакетом с землёй( На этот раз али сказали, что с 28 .04- 03 .05 у них выходные, поэтому продлили ответ от продавца на 8 дней. Буду ждать(

              Комментарий


              • Сообщение от Bender2x2 Посмотреть сообщение
                Здравствуйте,а я все мучаюсь с этим долбанным пакетом с землёй( На этот раз али сказали, что с 28 .04- 03 .05 у них выходные, поэтому продлили ответ от продавца на 8 дней. Буду ждать(
                Вы что-либо успели приложить к ответу?
                Пока, увы, в вашей ситуации стоит ожидать ответа медиаторов и пристальное внимание, как ещё попробует выкрутится продавец.

                Не стоит пока сильно разочаровываться, пусть у вас нет и не может быть акта от почты, но хотя бы видео/вскрытия, на основе которого медиаторы первый раз и вынесли решение в вашу пользу.
                Поскольку в последнее время участились обманки от некторых покупателей.. арбитраж сейчас более пристально рассматривает такие вопросы. Одного возражения продавца достаточно, чтобы дело отправили на пересмотр и ужесточить запросы.

                Но по факту: вместо дорогого товара получен кусок земли. Продавец пытается мотивировать лишь показаниям по весу. Насколько помню, расхождения в весе наблюдались? Может сейчас стоить заострить внимание на ваших деталях, пока они идут на поводу запросов продавца..

                Скажите (приложите скрины или текст), что вы уже прикладывали к ответу в споре, что приложил продавец и желательно увидеть последний запрос медиаторов.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Аналогичная проблема как была выше - заказывал у Topmall и доставку через СДЭК. Вчера курьер принёс посылку - я на радостях посмотрел, что упаковка целая, всё нормально, вес в порядке. Расписался за получение, курьер ушёл - я открыл посылку - в результате оказалось, что вместо двух телефонов - один какой-то левый телефон, а в другой коробке из под телефона только зарядка и камни...
                  Сфотографировал всё это - открыл спор...
                  Продавец требует бумагу от СДЭКа - а СДЭК говорит - вы товар получили и расписались - мы не можем вам ничем помочь - обращайтесь к продавцу...
                  Вот теперь сижу и не знаю что делать...
                  Думаю как-то через вес оспорить - вес посылки был 850 грамм при приёме отправления и операторы СДЭКа сказали, что вес не менялся по пути следования. Запросил у низ подтверждающий документ на это. Жду пока.
                  Просил продавца показать накладную на отправку - он идёт в отказ - говорит - обостряй спор - пускай всё решают судьи.
                  По весу на форуме читал телефон должен весить 435 грамм с аксессуарами. Т.е. два телефона - 435 * 2 + вес упаковки - должно быть явно больше 850 грамм...
                  Как думаете - возможно что-то сделать? Есть только фотографии распаковки (((

                  Комментарий


                  • Greg722
                    Greg722 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Вес телефона можно увидеть в скриншоте заказа, общий на посылке. Вопросы: камни не гремели, признаков вскрытия не было, похожие жалобы в отзывах есть, при отслеживании вес не изменялся? Ох уж эта радость - разум сразу отключает.

                  • Stratior
                    Stratior прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Не вижу где есть вес доставки, вроде везде посмотрел - есть стоимость, сроки, но нигде про вес нет ничего.
                    Нет, признаков вскрытия не было - был желтый скотч, видно что не первой свежести упаковка. Камни - нет, вроде ничего не шумело. Да, жалоб нашёл подобных много - намписал про это в СДЭК - жду от них какого-нибудь ответа, плюс запросил информацию по весу - сказали завтра только предоставят инфу из Владивостока - там должно было быть контрольное взвешивание.
                    Радость - это да... два месяца ждал, пока появится в наличии телефон - заказал и получил наконец-то... камни...

                • Сообщение от Stratior Посмотреть сообщение
                  Просил продавца показать накладную на отправку - он идёт в отказ - говорит - обостряй спор - пускай всё решают судьи.
                  Подозрительно как-то....

                  Вот, например из товаров Топмола - XRP3, вес в самом конце страницы...

                  П.С. Жду свой телефон, буду заказывать оператора для съемки
                  Вложения
                  Последний раз редактировалось Greg722; 05-05-16, 16:30.

                  Комментарий


                  • Stratior
                    Stratior прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    А, вы про этот вес - он, к сожалению, не всегда правдоподобный. У разных продавцов на одну и ту же модель телефона разный вес указан...

                  • Greg722
                    Greg722 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    С таким отношением к доказательствам, придется учиться звонить по камню.

                • Сообщение от Stratior Посмотреть сообщение
                  Как думаете - возможно что-то сделать? Есть только фотографии распаковки (((
                  Ваша первая и основная ошибка: вскрытие дорогостоящей посылки без видео. Это должно войти в привычку у покупателей за рубежом, тем более учитывая, что так часто по пути вложения воруют, просто аккуратно вскрывая посылку и подкладывая "мусор" по весу.
                  Да и при дешёвых - здесь сами продавцы любят поиграть .., особенно когда в одном заказе несколько лотов.

                  В вашей ситуации почти нет возможных благополучных решений. Поскольку сейчас арбитраж ужесточил правила рассмотрения таких споров, вплоть до официальных документов от почты, когда даже факты (видео вскрытия) на лицо.
                  Но пока не проверите все шансы, не отступайте. Есть возможность - стоит использовать!

                  Пока можете упирать только в разницу в весе. Дождитесь, что вам ответит СДЕК по вашему запросу.
                  Что по отслеживанию трек-номера: вес совсем не менялся по пути?

                  Сообщение от Greg722 Посмотреть сообщение
                  Вес телефона можно увидеть в скриншоте заказа, общий на посылке
                  Увы, но медиаторы из своих последних заявлений, не принимают к рассмотрению указанный вес на странице товара, поскольку "здесь могут быть погрешности".
                  Тем не менее, до кучи можно и это использовать: в случае Stratior, любая зацепка не помешает.

                  Stratior, посоветую вам ещё связаться на прямую с хозяином магазина: https://vk.com/topmallchina (где Контакты, имя Андрей Александр ). Магазин в целом неплохой и держится за свой рейтинг.
                  Но здесь и продавец остался в убытке, когда товар украден и нет никаких актов для возможности получения страховки от почты.
                  Возможно, в личной беседе, сможете как договорится с ним "поделить расходы". Иначе, в тяжёлом обострённом споре - очень сложно выиграть спор и вероятна возможность остаться совсем не с чем..((



                  Последний раз редактировалось Pantera@; 05-05-16, 22:46. Причина: опечатка
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Shifu
                    Shifu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    где Контакты, имя Андрей
                    Александр же вроде.

                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Опечаточка

                    P.S. Исправила, спасибо

                  • Stratior
                    Stratior прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Спасибо за поддержку!
                    Покупаю на алиэкпрессе с 2012 года - никогда не было проблем - посылки в большинстве случаев нормально приходили - без каких-либо проблем, было парочку что просто не дошли - но продавцы - нормально отвечали и делали возврат.
                    А с таким первый раз столкнулся... ((
                    Да жду от СДЭКа инфу - менеджер сказал, что по документам ничего не менялось
                    Но запросили данные контрольного взвешивания во Владивостоке - так что жду их.
                    Да, я конечно как получу от СДЭКа информацию - буду писать и о весе посылки, который указан на странице товара тоже - но думаю как доказательство - это не пройдёт.
                    Писал им - но ответа пока нет, из переписки на али - Элис просто бьёт в отказ - и говорит, чтобы рассудили нас только медиаторы...
                    Ладно, завтра будет день - будет новая информация.

                • Решил пока в ожидании рассмотреть по ближе посылку.
                  Достал изнутри пакета поролон, вывернул наизнанку пакет и начал рассматривать - нашлись следы пореза (((
                  Ну и теперь начинаю склоняться к тому, что вины продавца нет...
                  как же теперь быть - ума не приложу...
                  если еще будут одинаковый вес контрольный при отправке и получении - вину некому будет предъявить...

                  Комментарий


                  • Stratior
                    Stratior прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    В общем получил ответ менеджера от СДЭК'а - что у них нет никаких документов на посылку)) ну т.е. таможню посылка проходит китайской стороной и потом каким-то перевозчиком попадает в офис к СДЭКу, при этом якобы они её нигде не взвешивают и проверяют только визуально. Далее по пунктам следования посылки по территории РФ - она так же нигде не взвешивается, т.е. никакого контроля нет и никаких документов нет. На что я написал - что это глупость какая-то и должны быть документы минимум приёма-передачи между китайской стороной и СДЭКом и таможенного оформления, а там-то уж точно посылку минимум взвешивали, а может ещё и вскрывали. Менеджер мне посоветовала написать в претензионный отдел с запросом, а они в течение 10 дней ответят.
                    Письмо накатал в СДЕК - буду ждать ответа
                    Спор на али отменил, но подтверждение получения пока не делал. Накатал письмо продавцу, объяснил ситуацию, попросил, чтобы он вошёл в положение и попробовал со своей стороны запросить документы у перевозчиков.
                    Вот такая ситуёвина. В получении каких-либо денег уже конечно верю слабо - но принципиально попробую отстоять эту ситуацию.

                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Уже неплохие усилия, даже в вашей ситуации, когда шансов .. практически нет очень мало((
                    Сожалею, даже подсказать нечего. Разве получить данные от СДЕК и затем уже им предъявлять претензии. Они должны были на основании своих правил сверить вес груза отправителя (согласно приложенным документам!) до момента доставки получателю. А если сейчас скрывают данные, наверное есть на это причина..
                    Прочитайте подробней по уставу СДЕК http://www.edostavka.ru/reglament.html , возможно найдёте, за что ещё зацепится..

                    А отзывов негативных на них много, даже не ожидала, пока не посмотрела по поиску.. Но правда и чаще пишут только недовольные, отсюда и столько минусов по сравнению с плюсами. Радует, что они за этим следят и активно отвечают. Может это ещё вариант..

                • Ну вот... не прошло и месяца - как ответил СДЭК.
                  На мои вопросы про контроль качества доставки, взвешивания посылок и наличия документов на посылку по пути следования - мне пришёл ответ:

                  "Рассмотрев Ваше претензионное письмо и проанализировав сложившуюся ситуацию вынуждены отказать Вам в удовлетворении заявленных претензионных требований поскольку Вы не являетесь стороной по Договору возмездного оказания курьерских услуг, в рамках которого оказывались услуги по доставке отправления.
                  Согласно Регламента нашей компании, компенсация предоставляется только Плательщику.
                  Вам необходимо обратиться с претензионным заявлением в интернет-магазин."

                  Хотя в моём письме не было ни слова про компенсацию от них. Всё что я просил - это скинуть хоть какие-то документы. Не хотят слышать.
                  Написал им повторно, дополнительно указав, что с компенсацией - мне всё понятно, мне нужны только документы.
                  Видимо есть что-то, что не хотят показывать...
                  Попрошу китайца - может у него получится достать какие-нибудь доки ((
                  Про деньги уже забыл, но поворошить это гнездо - еще поворошу))

                  Комментарий


                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Мда.. ситуация непростая. Удачи! По возможности поделитесь пожалуйста результатами.

                • Добрый день.Первый раз заказывала на aliexpress. Заказала телефон,посылка пришла курьерской службой cdek ( http://www.edostavka.ru) хорошо запечатана ,со всех сторон замотана скотчем. внутри коробка от телефона, но самого телефона и аксессуаров нет,вместо них аккуратно сложены картонки . Открыла спор,продавец сказал,что будет разбираться и запросил официальную бумагу с почты,где указан вес посылки, но в курьерской службе сказали,что они не взвешивают . как быть? есть ли шанс вернуть деньги?(

                  Комментарий


                  • idler-man
                    idler-man прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Сообщение от Elisabetta Посмотреть сообщение
                    но в курьерской службе сказали,что они не взвешивают . как быть? есть ли шанс вернуть деньги?(
                    Добрый день.
                    Как это они не взвешивают?
                    Вот цитата из их договора: ''4.1. Расчет стоимости и оплата услуг производится исходя из физического и объемного веса Отправления по тарифам Исполнителя, указанным на сайте www.cdek.ru.''
                    Т.ч. взвешивают они ее 100%.

                    А что за продавец такой ''волшебный'', можете дать ссылку на него?

                  • Виталий809
                    Виталий809 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Уж не ,,топмолл,, ли. Что то в связке со сдэком они косячить стали. Хотя не прав. Не топмолл. Скорее кто то на нашей стороне (до таможни или до сдэка) либо сдек (что вряд ли)

                • Сообщение от Elisabetta Посмотреть сообщение
                  Открыла спор,продавец сказал,что будет разбираться и запросил официальную бумагу с почты,где указан вес посылки, но в курьерской службе сказали,что они не взвешивают . как быть? есть ли шанс вернуть деньги?(
                  Если нет видео вскрытия, доказать то, что посылка была пустая - очень сложно. Отсутствие акта вскрытия усугубляет ситуацию.
                  Прочитайте выше ситуацию над вашим постом ситуацию от Stratior, увы больше уже на скажешь..
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X