Посылка пришла. Телефона/планшета внутри нет! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка пришла. Телефона/планшета внутри нет!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от denis_18735 Посмотреть сообщение
    В общем помогите, я в отчаянии , заказал за 9.000 рублей коробку и зарядник, что нужно еще предъявить в споре что бы вернули деньги?
    Узнать что требует алиэкспресс.
    Последний раз редактировалось idler-man; 05-06-17, 19:19. Причина: сократил цитату

    Комментарий


    • Если не секрет , а зачем вы вообще этот пакет получали ? Ведь 373 грамма это не пачка сигарет , вес чувствуется.

      Комментарий


      • Сообщение от denis_18735 Посмотреть сообщение
        В общем помогите, я в отчаянии ,
        Добрый день.
        Давайте разбираться.
        1. В споре нужно вести переписку на английском (хоть бы через гуглопереводчик) фразами по-проще, т.к. не все медиаторы будут напрягаться переводить и были случаи, когда они упирались практически из вредности из-за попыток общаться не на английском.
        2. И на сайте Почты России и на 17track.net до сих пор стоят статусы, что посылка Вам не вручена (ожидает в месте вручения). На трекере алиэкспресса откуда-то есть статусы неудачной попытки вручения и довольно забавный статус "Accpted by self pick up point", что-то я даже затрудняюсь сказать его физический смысл . Похоже это сами алишники поставили от руки статус о вручении посылки на основании Вашего спора. Но пока трекеры не начнут показывать что посылка вручена, спорить, что Вам пришла пустая посылка довольно не комфортно, китайцы видят что она еще в пути, а клиент выставляет предьявы по ее содержимому.
        3. Продавец отправлял Вам не пустой пакет, на нашей таможне он весил нормальные 370гр, тут он не врёт. Это видно на сайте нашей почты. Видео он скорее всего сделал чтобы со своей стороны доказать, что такой же телефон как у Вас, в аналогичной упаковке весит эти самые 370гр, что он всё по честному отправил.

        Насущные вопросы. По какой причине почтовое отделение не отметило, что посылка вручена?
        Ищите следы вскрытия посылки, они должны быть, чудес не бывает.
        Если почта статусы еще проставила, лучше всего с ними решать вопрос о составлении акта 51 и отказе от вручения.
        По правильному, Вы должны были понять при вручении что вес сильно отличается, попросить взвесить, затем вкрыть прямо там под акт.
        Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          неудачные попытки вручения почти всегда проставляет Singapore Post после статуса ПР "Прибыло в место вручения". Этот же статус 4x Express (который первозил посылку по Китаю) интерпретирует этот статус "Shipment fetch by shipper". По отправлениям Singapore Post "Accpted by self pick up point" от Aliexpress стандартно, специально сейчас проверила по своим трекам.

          Вручение пробьют сегодня-завтра, не успели просто в конце той неделе, это обчыно.
          Последний раз редактировалось Magenta; 05-06-17, 23:05.

        • idler-man
          idler-man прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Да, всё точно. Attempted/Failed Delivery ставит почта сингапура (не обращал почему-то на это внимания).
          "Accepted by self pick up point" - аналог "прибыло в место вручения"?

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Да, типа они не понимают, что ПР не курьерская почта, поэтому сначала "неудачное вручение", а потом "идите получать самостоятельно".

      • Выкладывайте "Детали решения". Выложите нормально картинки, что вы приложили к спору, чтобы мы могли рассмотреть ваши доказетельства и подсказать что-то, и видео на ютьюб залейте и дайте ссылку.
        Курите вот эту тему.
        Пишите, как вам и указали выше, только на анлийском в споре.
        Пока неясно почему она в итоге вообще пустая, и откуда тогда взялось 373гр. То, что у вас нет акта и нет отказа снижает ваши шансы на получение возврата почти до 10%. Но не всё потеряно, всё зависит от грамотно предоставленных доказательств, случаи положительного исхода были.
        Да, и сразу скажите, какой у вас уровень A?, и сколько было до этого споров.
        Последний раз редактировалось Magenta; 05-06-17, 23:38.
        Справочник Покупателя Алиэкспресс

        Комментарий


        • idler-man
          idler-man прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          у автора темы - А1, заметил на одном из скринов.

        • denis_18735
          denis_18735 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Не могу добавить фото доказательств сюда, но могу сказать так, во первых сфотографировал все содержимое посылки и саму посылку со всех возможных ракурсов, потом приехав на почту и не много поговорив с девушками на почте, они мне составили акт№1 и поставили число и дату когда я его получал 02.06.17 . В акте было прописано что фактический вес отличается от прописанного, так же скинул видеозапись процедуры взвешивания, сделали мне они это в этот же день, ну и акт этот я им тоже скинул, плюс я его перевел, (а то китайцы русский потчерк вряд-ли разберут) и перевод тоже скинул. В общем пока все.

      • За четыре дня проставить статус вручения должны проставить всяко разно. А тут - Почта России
        Ожидает адресата в месте вручения
        02 июня 2017, 15:07 652518, Ленинск-Кузнецкий . Какой то набор фактов не очень нормальный . Статуса вручения нет , несмотря на легко ощутимую разницу в весе пакет все равно был получен , есть видео распаковки . ТС случайно не начитался советов из интернетов про способы получения товара бесплатно ?

        Комментарий


        • Не могу добавить фото доказательств сюда,
          Фото можно добавить в новом сообщении ( в комментарии не получится).
          Вот так:
          Скрытый текст: 
          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_98.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	30.0 Кб 
ID:	123098


          В акте было прописано что фактический вес отличается от прописанного, так же скинул видеозапись процедуры взвешивания, сделали мне они это в этот же день, ну и акт этот я им тоже скинул, плюс я его перевел, (а то китайцы русский потчерк вряд-ли разберут) и перевод тоже скинул. В общем пока все.
          Ну, вроде все грамотно.
          Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

          Комментарий


          • denis_18735
            denis_18735 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            а вот с видео тоже проблема, не знаю как сюда скинуть(

          • idler-man
            idler-man прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Видео здесь не сильно принципиально, там всё должно быть очевидно , если не очень хочется.
            А так, видео вставляется через панель инструментов (буква "А", рядом со смайлами).

          • denis_18735
            denis_18735 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            А акт 51 составляется по какому то бланку, или так же от руки пишется?

        • Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
          Фото можно добавить в новом сообщении ( в комментарии не получится).
          Последний раз редактировалось idler-man; 09-06-17, 17:04.

          Комментарий


          • idler-man
            idler-man прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Нууу, если честно, то акт какой-то странный. Нужно было составлять акт форма №51-в, это хоть и внутренный документ Почты России, но китайцам она все же знакома. А про акт №1 боюсь они будут не в курсе .
            Но может и прокатит...
            А может и нет.

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Детали решения выложите, наверняка с вас требуют нормальный акт, а не это фуфло.

        • Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
          Фото можно добавить в новом сообщении ( в комментарии не получится).
          Вот так:
          Скрытый текст: 
          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_98.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	30.0 Кб 
ID:	123098



          Ну, вроде все грамотно.

          Комментарий


          • denis_18735
            denis_18735 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            хочу отметить, что никакие видео о бесплатных посылках с алика я не насмотрелся , и до съемки этого видео, я ее не вскрывал! просто хочу вернуть свое и все

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Серьёзно?! Не, правда? Вот так точно знали, что надо разрезать аккуратненько скотч, пакетик раскроется и вы продемонстрируете на камеру ужасную дырку))))
            Наоборот надо было больше смотреть видосиков с трубы, правдоподобнее бы получилось)))
            Короче все доказательства, и то, что вы нам тут рассказываете это самодеятельность, за такое не платят.

        • Ребята, снова вы тяните кота за хвост! Учите уже их нормально делатиь что просят, либо не отвечать на сообщения.
          @denis_18735 покажите всем что просит али.

          Комментарий


        • Сообщение от denis_18735 Посмотреть сообщение
          Ну, вроде все грамотно.
          . Где ж грамотно ? . По отслежке в место вручения пришел вес 373 г .. И это проставлено почтой РФ . Али может принять только акт ф51 , то что есть - просто бамажка .. По видео видны следы вскрытия . Углы торчат , так не бывает . А посему - вопросы .. 1. Почему посылка принята без взвешивания ? . 2. Нет акта вскрытия на почте -по причине -расхождение в весе и наличие следов вскрытия + в итоге отказ от приема?. Форму акта (если нет на почте ) можно скачать с инета . НО .. Будет ли он составлен уже большой вопрос , т.к. данный случай влечет за собой внутреннее расследование ПР с выводами вплоть до уголовного дела . По отслежке посылка таможню прошла и пришла в отделение с весом 0.3 кг и Вы это приняли , когда расписались в получении. . И это уже не исправить . Правда со статусом вручение - какие-то непонятки с затяжкой , что-то фефочки мудрят . Расстрою - НО -УВЫ - . У Али есть все основания принять сторону продавца . Здесь все похоже идет к войне с ПР , если верить написанному ..

          Комментарий


          • Добрый день.

            Получил посылку (заказывал телефон). На радостях на почте не проверил. Открывал на работе, со свидетелями и записью видео.
            Естественно телефона в коробке не оказалалось. Пакет оказывается был вскрыт, содержимое извлечено и запечатан обратно какими-то белыми стикерами.

            Открыл диспут на полный возврат. Открылся он почему-то сразу обостренным. Добавил видео вскрытия, фото упаковки с декларацией и содержимого. С формулировкой мол "I think phone was stolen in singapore custom/post, the weight of package does not match on custom declaration sticker and in russian post tracker system."
            Медиатор сходу принимает положительное решение о возврате.

            Продавец позже естественно отклоняет. Прикладывает свои доказательства в виде видео взвешивания и упаковки такого же товара. Просит видео вскрытия на почте и бумагу под названием "Unpacking Inspection Certificate".

            Я соотвественно сделать этого не могу, о чем и сообщил ему. После этого медиатор выносит решение о возврате 0 руб. Я его отклонил.
            Подскажите, пожалуйста, как повести себя дальше, что делать, кому писать? Думаю составить претензию о возмещении ущерба в адрес ПР.

            Комментарий


            • LevKhr
              LevKhr прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Сходил на ПР, попросил войти в положение и помочь. Не отказали, составили акт. =) Отсканил, перевел, отправил в спор.
              Вроде все разрешилось, медиатор написал что идет работа над решением о возврате. И кнопки все пропали.

            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Если честно, я не верю, чтобы вменяемый сотрудник ПР себе минимум увольнение с пола поднял по доброте душевной, а максимум уголовное дело.

            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Перемещено в профильную тему.

          • Добрый день, дорогие участники форума. Несколько недель назад я заказал на АлиЭкспресс телефон модели Meizu Pro 6 Plus, ценой 17000 рублей. Вчера посылка, наконец, добралась до места вручения, и я счастливый пошел ее забирать. Какого же было мое удивление, когда вместо телефона я обнаружил внутри коробку от нужной модели, но наполненную конфетами неизвестного происхождения. Происхождение неизвестно по одной причине - нигде на обертке не напечатан состав или адрес производителя. Посылку, к великому сожалению, вскрывал дома, но все запечатлел на камеру. Вес посылки, у продавца в описании товара, значился 0.8 кг. На таможню поступил 0.55 кг. Интересно, что второй почтовый пакет, под воздушной пленкой, был вроде цел. Очевидно, что моими следующими шагами должно следовать открытие спора. Но я в этом профан, хоть и заказываю товары долгое время, а телефоны, в частности, уже 6-ой раз. Буду очень признателен, если вы дадите совет. Помимо всего прочего, какую причину спора мне указать? Благодарю.

            Комментарий


          • Указать причину не соответсвие описанию.
            В споре выложить видео распаковки.
            В споре выложить трекинг с весом и обвести его.

            Комментарий


          • посылка была почтовым или таможенным скотчем заклеена?
            конфетки вкусные?
            деньги вернули?

            Комментарий


            • Трек номер RB537559848SG.
              Сообщение от Alexser Посмотреть сообщение
              посылка была почтовым или таможенным скотчем заклеена?
              конфетки вкусные?
              деньги вернули?
              Ммм, простым скотчем, прозрачным (знаю, знаю, глупо было не обратить на это внимание). Конфетки не пробовал, как и сказал, весьма подозрительный продукт. Ещё нет, жду. Кстати, в причинах я указал пустая посылка. Это чревато и стоит ли менять? Сейчас, впервые за два дня, в ответ на спор пришло нижеследующее. Один скрин из приложения, другой с сайта. Спасибо всем за отклик и помощь.

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Скопируйте сюда Детали спора (дублируется письмом), только в оригинале на английском без автоперевода.

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X