Посылка пришла. Телефона/планшета внутри нет! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка пришла. Телефона/планшета внутри нет!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от КРЕПЫШ Посмотреть сообщение
    Выехало 483 грамм, в отделении 20, но на распаковке видно, что вес реально больше.
    В отзывах по этому магазину продавец не замечен в таком обмане. Если и есть недовложения - то по вине почты.
    Есть у меня мнение, что эти акты с несовпадением веса из вашего отделения.. вес по трекингу, внутри коробки посылки какие-то маленькие весы и пластина, что-то нахимичили местные трудяги..
    Когда вы вскрывали посылку на почте, даже под роспись в извещении, по факту отсутствия вложения вполне могли затребовать составление акта вскрытия. Почему вам это не предложили операторы: растерялись, поленились или не владели информацией.

    Если в вашем отделении откажут в составлении акта, не постесняйтесь - зовите заведующую. По хорошему с ней поговорите, без угроз. Поясните ситуацию: посылка была изначально вскрыта на почте, под присмотром операторов. Вложения не было, в наличии разница в весе.
    Сейчас вам никто не обязан, но возможно по-человечески пойдут навстречу (не забудьте с собой захватить коробку и все внутренности из посылки)

    Сообщение от КРЕПЫШ Посмотреть сообщение
    Если делать ф51, как можно аргументировать почтовым служащим? Они ведь не обязаны.
    Что нужно там указать, сделать опись или что? какие галочки, подписи и прочее. Наличие каких печатей обязательно, в моем отделении кроме круглой нет ничего((
    Для медиаторов важна сама бумага. Затем уже её оформите для спор с подписями на английском.
    Пример, как выглядит акт ф.51, хотя бы здесь , чуть выше в этой теме.

    Сообщение от КРЕПЫШ Посмотреть сообщение
    Так же посоветуйте плиз програмку, чтобы коллажи делать. Я пока пользуюсь pover point и делаю скриншоты по итогу
    Пользуюсь стандартной Paint. Для меня удобно и привычно. Дополнительно для скринов прога WinSnap.
    Это мой выбор, возможно у кого другие мнения.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
      В отзывах по этому магазину продавец не замечен в таком обмане. Если и есть недовложения - то по вине почты.
      Есть у меня мнение, что эти акты с несовпадением веса из вашего отделения.. вес по трекингу, внутри коробки посылки какие-то маленькие весы и пластина, что-то нахимичили местные трудяги..
      Когда вы вскрывали посылку на почте, даже под роспись в извещении, по факту отсутствия вложения вполне могли затребовать составление акта вскрытия. Почему вам это не предложили операторы: растерялись, поленились или не владели информацией.

      Если в вашем отделении откажут в составлении акта, не постесняйтесь - зовите заведующую. По хорошему с ней поговорите, без угроз. Поясните ситуацию: посылка была изначально вскрыта на почте, под присмотром операторов. Вложения не было, в наличии разница в весе.
      Сейчас вам никто не обязан, но возможно по-человечески пойдут навстречу (не забудьте с собой захватить коробку и все внутренности из посылки)

      Для медиаторов важна сама бумага. Затем уже её оформите для спор с подписями на английском.
      Пример, как выглядит акт ф.51, хотя бы здесь , чуть выше в этой теме.

      Пользуюсь стандартной Paint. Для меня удобно и привычно. Дополнительно для скринов прога WinSnap.
      Это мой выбор, возможно у кого другие мнения.

      Да в том то и дело, есть несколько отзывов, в одном мышки старые, в другом мусор какой то. Может изредка операторы в Китае подворовывают, может такое быть?
      Заявленный и фактический вес не отличается, говорят, что ошибка, при обработке посылок, вес с предыдущей не сменили. Как то так.
      Дальше фальсификации с ф51 проверка заходит? Могут придраться модераторы к дате, почему раньше не приложил, почему не отправил раньше? Я продавцу писал, что нет акта, это уже не в мою пользу может быть.Скажут что подделал . Может проще гнуть свою линию сейчас? Хотя по факту надо дождаться ответа от китайских модераторов по проблеме.

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Может и такое быть, что посылку где ''разложили'' по пути. Сейчас уже сложно гадать.

        Могут придраться модераторы к дате, почему раньше не приложил, почему не отправил раньше?
        Могут, но скорее не будут. Для них главное сами ''бумажки'', как показывает практика.

        Хотя по факту надо дождаться ответа от китайских модераторов по проблеме.
        Это верно!
        Дальнейшие материалы вам понадобятся, если возникнут осложнения. Поэтому для собственного спокойствия хорошо озаботится этим сейчас, пока есть время. Поскольку на ответы по запросам медиаторов отводится ограниченный срок, на которые запрашиваемая сторона в обязательном порядке должно приложить свой комментарий.

    • #78
      Вот какой то ответ пришел от администрации. Если все правильно понимаю, мои доказательства приняты верными, ждем ответа от продавца либо признания спора

      Dear dmitriy shemonaev,

      Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 72811776089452.

      The package was empty Valid - -

      Solutions:
      Option 1: No return partial refund 218.00 USD

      Response time: 3 days

      For this claim, we will ask seller to provide the evidence within response time.

      If you have settled the dispute with seller, please response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute according to the settlement.

      Your understanding and cooperation will be appreciated.

      --------------------------------------------

      Please do not reply to this email/message. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
      Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=610344 78409452> to respond the case before the due date.
      Best regards,
      AliExpress Case Management Team

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вот и хорошо Долго не тянули.
        Всё таки ваш ответ тоже лучше приложить и желательно на последних сроках по таймеру: как согласие с решением и благодарностью за справедливое рассмотрение дела.

    • #79
      Вот что ответил продавец. Приложил опять фото, на это я сделал свою картинку. Прикладываю
      ​ Again, we are using aliexpress online shipping method. The great advantage is that we don't have to offer the Certificate of Shipping because aliexpress have record anything needed in aliexpress system. No matter this dispute goes, we will complaint how unprofessional the aliexpress staff who deal with this case.

      Again, if the products inside the parcel we sent out were stolen, the customer should open a right dispute. Or it is aliexpress duty to tell the customer to change the dispute to the right one if the customer don't follow the right guidance of the seller

      Перевод гугла
      Опять же, мы используем ALIExpress способ доставки онлайн. Большим преимуществом является то, что мы не должны предложить сертификат судоходства, потому что Aliexpress имеют рекордную что-нибудь необходимое в системе Aliexpress. Независимо от того, идет этот спор, мы будем жалуются, как непрофессионально сотрудников ALIExpress, которые имеют дело с этим делом.
      Опять же, если были украдены продукты внутри пакета мы разослали, клиент должен открыть правильный спор. Или это Aliexpress обязанность сообщить клиенту, чтобы изменить этот спор в правом, если клиент не следуют за правильное руководство продавца.

      Вот что я отвечаю.

      Высылаю дополнительное доказательство. Посмотрите на фото.
      Пожалуйста, не дайте обмануть меня. Почему продавец угрожает, не позволяйте ему делать это.
      Мне кажется, что продавец пытается выставить меня дураком и навариться на этой сделке. Это некрасиво и неправильно по отношению к покупателю.
      Спасибо вам за помощь

      Что скажете

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ответили достойно, разве на ваш ответ продавец сейчас ещё может немало выложить. Пока время позволяет (по таймеру в три дня), стороны могут не один раз приложить свой текст.
        Уместно с этом случае отвечать на последних сроках, чтобы лишить продавца голоса.

        Продавца тоже можно понять.. Если он действительно отправил товар и его украли по пути, он на данный момент лишён возможности получить страховку от почты: отправление получено, без составления акта.
        Поэтому правильней в таких ситуациях, при обнаружении пропажи, составлять сразу на почте акт по ф.51, который оформляется в трёх экземплярах и один отсылается продавцу. С ним уже отправитель может возмещение от почты.
        К этому сейчас и ваш продавец клонит - требует рассмотрения дела по всем правилам, с предоставлением оф.актов. Не знаю, но возможно дело примет другой оборот, если оценивать уровень рейтинга магазина и его слова в споре.
        Пока лишний раз не напрягайтесь, надо подождать ответа медиаторов..

    • #80
      Доброе время суток всем! Я в шоке! Заказал на али iPhone 5(32gb) , пришол быстро,около двух недель, только вот радости конец- когда открыл посылку, там коробка от старой моторолы(подумал спецом сделали,чтоб не стащили),а в коробке этой пакет с землёй.Афигеть. Распаковку полностью снимал на камеру. Подскажите,как и что делать, возможно ли вообще деньги вернуть,куплю лучше в городе?И что мне делать,как вести с продавцом диспут, никому ещё ничего не писал и не открыл, только здесь на форуме 1ый раз говорю. Ситуация для меня шокирующая,первый раз сталкиваюсь.
      Пожалуйста,помогите!!!

      Комментарий


      • КсюшаL
        КсюшаL прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Открывать спор и прикреплять доказательства. Требовать полный возврат средств. Сочувствую.

      • Bender2x2
        Bender2x2 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        То есть видео прикрепить?А какие параметры при открытии диспута нужно выбирать?

    • #81
      Сообщение от Bender2x2 Посмотреть сообщение
      ...Заказал на али iPhone 5(32gb) ... когда открыл посылку, там коробка от старой моторолы(подумал спецом сделали,чтоб не стащили),а в коробке этой пакет с землёй.Афигеть. Распаковку полностью снимал на камеру.
      Посылку так и выслали или по дороге разворовали? Признаки такие. Если коробка от мотороллы с иероглифами, упаковано плотно и не видно следов вскрытия посылки, вес на всем пути следования не менялся, то скорее всего, так и было отправлено.

      Акта ф51, как я понимаю, у вас нет.

      Открывайте спор

      посылка получена? - да
      хотите вернуть? - нет
      полный возврат денег

      Пока в простом споре можно особо не распинаться. Опишите ситуацию, напишите, что у вас есть видео вскрытия. Потом, когда будете обострять спор, а делать это скорее всего придется, приложите уже все доказательства.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #82
        Посылка при осмотре была чистая,никаких следов постороннего вскрытия ,ни дырок,всё нормально, но вот примечание- на всём пути был один вес(около 400-500гр), а как прибыло в пункт выдачи- 200грамм, и выдано адресату,соответственно, тоже 200грамм, когда брал,и не посмотрел на не большой вес..коробка от телефона полностью на англ, ни одного русского или китайского иероглифа!

        Актов никаких нет,не делал, посмотрел что не побита,обрадовался и побежал домой.

        А по какой причине,после посылка получена? Пустая посылка,или другой товар?

        То есть видео сейчас не кидать в диспут,а просто скинуть фотки содержимого, на весах, для продавца будет достаточно, но он точно не согласится,не дурак же, тогда обострять и кидать туда видео?

        Комментарий


        • #83
          Сообщение от Bender2x2 Посмотреть сообщение
          ...на всём пути был один вес(около 400-500гр), а как прибыло в пункт выдачи- 200грамм, и выдано адресату,соответственно, тоже 200грамм...
          Видимо, все-таки наши воришки постарались. Сходите на почту, потребуйте на всякий случай акт. Раз уж несоответствие веса, то вам должны были его выдать.

          В таком случае, лучше грузите видео и смотрите на реакцию продавца. Хотя он в любом случае пойдет в отказ.

          Причина спора - посылка пустая. Земля ведь не товар.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #84
            Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
            Видимо, все-таки наши воришки постарались. Сходите на почту, потребуйте на всякий случай акт. Раз уж несоответствие веса, то вам должны были его выдать.

            В таком случае, лучше грузите видео и смотрите на реакцию продавца. Хотя он в любом случае пойдет в отказ.

            Причина спора - посылка пустая. Земля ведь не товар.
            Был час назад там, сказали мол акт не составят,так как посылку взял, и согласился(в извещении) со всем. Говорил что вес не тот(картинку с сайта почты россии), и изменился по прибытию в их пункт,говорят, если не было бумажек на посылке,значит никто не трогал,и посылка была в нормальном виде. А разницу в весе объясняют тем,что может ошибка какая произошла,когда взвешивали посылку в отделении. Ну офигеть, вот так совпадение! То что телефона нет, и вес случайно ,по ошибке, изменился...

            Продавец в обычном сообщении ответил, что сожалеет о таком,что он хороший,а почта своровала телефон, и просит сходить на почту,чтобы попросить компенсацию у них(как??) и доказательство, что посылка пуста(с почтовым штампом), говорит,ему это нужно для того,чтобы взять компенсацию у своей почты, блин, а почта на отрез отказалась как то это решать, ничего не даёт,и разводит руками. Хорошая у нас почта.
            Последний раз редактировалось Bender2x2; 31-03-16, 11:06.

            Комментарий


            • #85
              Наученная вашим горьким опытом сегодня получала посылки две на почте. Сказала, что буду проверять вес у них. Так они прикинулись, что не понимают зачем мне это надо. И даже не знают где на посылке вес указан. Пришлось объяснять где смотреть и как взвешивать. Думаю на дурачка косят. Обычно мне домой приносят посылки. А тут после ваших постов решила, что лучше перестраховаться и на почте всё пересмотреть. Очень полезный форум читаешь как бывает и учишься, чтобы такого не произошло.

              Комментарий


              • #86
                Сообщение от Bender2x2 Посмотреть сообщение
                сказали мол акт не составят,так как посылку взял, и согласился(в извещении) со всем. Говорил что вес не тот(картинку с сайта почты россии), и изменился по прибытию в их пункт,говорят, если не было бумажек на посылке,значит никто не трогал,и посылка была в нормальном виде.
                Акт должен был составить тот, кто заметил расхождение в весе. То есть, начальник вашего ПО. Нужно было их книгой жалоб попугать. Но формально они правы. Вы в квитке расписались за то, что посылка получена без повреждения оболочки с полным весом.

                Сообщение от Bender2x2 Посмотреть сообщение
                Продавец в обычном сообщении ответил, что сожалеет о таком,что он хороший,а почта своровала телефон, и просит сходить на почту,чтобы попросить компенсацию у них(как??) и доказательство, что посылка пуста(с почтовым штампом), говорит,ему это нужно для того,чтобы взять компенсацию у своей почты, блин, а почта на отрез отказалась как то это решать, ничего не даёт,и разводит руками. Хорошая у нас почта.
                Можно только гадать, продавец такое послал, или на почте украли. Судя по изменению веса, все-таки украли на почте. Открывайте спор, пробуйте валить на продавца. Раз торгует айфонами, значит жулик. Смотрите, как будет себя вести.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Bender2x2
                  Bender2x2 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Сказал продавцу,что почта ничего не даёт и не даст

                  dear if we have not that we cant ask compensation for you
                  if you trurly received empty parcel
                  please try to beg the post staff to give you

                  Получается, просит чтоб я взял у почты бумажку,которую они не дадут, чтобы ему компенсация была от почты.

                  Думаю вот,что от продавца ничего не добьюсь, тупо игнорить. А как будет возможность обострить спор- сразу обострю и буду отвечать только команде алиэкспресс, только вот что будет, если и она будет требовать эти акты с почты, которые вообще не возможно взять??

              • #87
                Доброго времени суток! До конца спора оставалось около 5 часов, но продавец отклонил, и написал- we waiting for proof from client (в переводе, ждем доказательства от покупателя) ,вдно,ждёт те бумаги с почты, а на почту ходил ещё раз,эти гады опять ничего не дают,упираясь в то, что сначало взяли расписался в извищуге,значит всё нормально с посылкой было.

                Что делать,подскажите пожалуйста!!

                Комментарий


                • #88
                  Сообщение от Bender2x2 Посмотреть сообщение
                  Доброго времени суток! До конца спора оставалось около 5 часов, но продавец отклонил, и написал- we waiting for proof from client (в переводе, ждем доказательства от покупателя) ,вдно,ждёт те бумаги с почты, а на почту ходил ещё раз,эти гады опять ничего не дают,упираясь в то, что сначало взяли расписался в извищуге,значит всё нормально с посылкой было.
                  Пока никаких других вариантов, как обострять спор и решать вопрос через администрацию. Будьте готовы к тому, что и медиаторы запросят документы от почты, здесь уже останется ещё и ещё раз указывать на видео вскрытия и отслеживание в трекинге (разницу в весе).

                  Продавца можно понять: без акта вскрытия и подтверждения утери вложения на почте, он не может получить страховку. Отсюда и его настойчивые требования..

                  P.S. Попробуйте обратится на горячую линию ПР или лучше с письменным обращением, акцентируя внимание, что посылка пришла с большой разницей в весе. По правилам такие отправления должны самостоятельно досматриваться почтовыми службами или предложить получателю вскрыть под акт. Ещё, по тем же правилам, при вручении посылки, сотрудник почты должен предварительно взвесить и проверить соответствие веса, лишь затем передавать отправление получателю (но это мало кто делает и лишь по просьбе..). В вашей ситуации почтовый работник нарушил правила, учитывая значительную разницу в весе - повод подать претензию и возможно добиться каких результатов..
                  Хотя формально вам уже никто не обязан составлять акт "задним числом", после подписи в извещении.. но может есть какие варианты: хотя бы с простым указанием, что посылка поступила с разницей в весе.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #89
                    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                    Пока никаких других вариантов, как обострять спор и решать вопрос через администрацию. Будьте готовы к тому, что и медиаторы запросят документы от почты, здесь уже останется ещё и ещё раз указывать на видео вскрытия и отслеживание в трекинге (разницу в весе).

                    Продавца можно понять: без акта вскрытия и подтверждения утери вложения на почте, он не может получить страховку. Отсюда и его настойчивые требования..

                    P.S. Попробуйте обратится на горячую линию ПР или лучше с письменным обращением, акцентируя внимание, что посылка пришла с большой разницей в весе. По правилам такие отправления должны самостоятельно досматриваться почтовыми службами или предложить получателю вскрыть под акт. Ещё, по тем же правилам, при вручении посылки, сотрудник почты должен предварительно взвесить и проверить соответствие веса, лишь затем передавать отправление получателю (но это мало кто делает и лишь по просьбе..). В вашей ситуации почтовый работник нарушил правила, учитывая значительную разницу в весе - повод подать претензию и возможно добиться каких результатов..
                    Хотя формально вам уже никто не обязан составлять акт "задним числом", после подписи в извещении.. но может есть какие варианты: хотя бы с простым указанием, что посылка поступила с разницей в весе.
                    Спаибо за ответ и помощь. Обострил диспут,ждём результатов. Сегодня,завтр абуду пытаться с почтой что то делать, хоть чтоб какую бумажку дали.

                    А если никаких бумаг с почты не будет, команда Али не вернет мне ничего? Ведь есть видео, где все видно + по треку видно..

                    Комментарий


                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Настраивайтесь на лучшее В редких случаях по аналогичным ситуациям покупатель оставался без товара и денег, разве где сам допустил небольшую оплошность.

                      Вот только продавца вы ''накажете'', без бумаг он понесёт двойную потерю.. Некоторые в таких случаях затем пытаются ''наверстать'' на заказах от других покупателей(

                  • #90
                    А вот мне интересно...
                    Скрытый текст: 
                    Такие программки как Photoshop, Shtamp и т.п. уже отменили?
                    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                    Неграмотный не имеет права обижаться.

                    Комментарий


                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Один промах - и спор будет мигом проигран, когда казалось бы ещё есть все надежды на благополучное завершение. Следом полная блокировка аккаунта. Стоит того, когда есть ещё все возможности побороться за правду?!

                    • Vishnu
                      Vishnu прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Если промах, то промах, да. Я никого плохому учить не собираюсь. Так, разнообразие образцов, если можно так выразиться, навело на мысль

                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Признаюсь,
                      Скрытый текст: 
                      меня тоже не раз наводило на эту мысль.., глядя на повадки некоторых наших китайских друзей..
                      Но стоит ли уподобляться их манерам?? Только не в таких ситуациях, когда есть все шансы на победу и
                      не признаваться в слабости.

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X