Пришла посылка: вместо телефона - зарядка от ноутбука.. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пришла посылка: вместо телефона - зарядка от ноутбука..

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пришла посылка: вместо телефона - зарядка от ноутбука..

    Здравствуйте. Первый раз заказывал на aliexpress. И в первый раз же столкнулся с проблемой. Заказывал телефон, а пришла зарядка от ноутбука. Заказывал через почту. К посылке был прикреплен документ проверяющего .Почты России, в котором говорится, что посылка вскрыта и есть разница в весе. Посылку вскрывал на видео. Открыл спор с продавцом. Продавец сказал, что посылка потерялась при отправлении. Еще говорит, что вернет деньги но ему нужно сделать на моей почте lost evidence (не знаю как точно переводится) для получения компенсации с почты. Пример этого lost evidence дал мне (смотрите прикрепленный файл). Подскажите пожалуйста, что мне дальше делать. Обострять спор или делать для него этот документ? Если обострю какие шансы получить деньги? Я не против помочь продавцу получить деньги, но сначала хотел бы вернуть деньги.
    Вложения

  • #2
    Сообщение от radar_station Посмотреть сообщение
    Первый раз заказывал на aliexpress. И в первый раз же столкнулся с проблемой. Заказывал телефон, а пришла зарядка от ноутбука. Заказывал через почту. К посылке был прикреплен документ проверяющего .Почты России, в котором говорится, что посылка вскрыта и есть разница в весе. Посылку вскрывал на видео.
    Печально, что первая покупка обернулась вам такими сложностями. Аналогичные ситуации не редкость - ворую по пути, сам продавец может слегка смухлевать с вложением.. В вашем случае, больше похоже, что посылку разворовали по пути, положив внутрь предмет более подходящий по размеру и примерному весу. Главное оружие здесь покупателя - вскрытие посылки с видео, особенно касается дорогих товаров, к примеру как телефон.Ну и предельная внимательность.
    Вы сделали всё верно - главный аргумент видео вскрытия у вас на руках. Единственно - такую посылку с актом по форме 51 лучше было вообще не получать: вскрытие на почте, проверка содержимого и отказ от получения. В таком случае отправление будет возвращено продавцу со всеми нужными ему бумагами для компенсации по утери. Именно по этой причине продавец и просит от вас эти документы, чтобы у него была возможность компенсировать свой ущерб.

    Сообщение от radar_station Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, что мне дальше делать. Обострять спор или делать для него этот документ? Если обострю какие шансы получить деньги? Я не против помочь продавцу получить деньги, но сначала хотел бы вернуть деньги.
    Шансы вернуть деньги - почти 100%, если не допустите каких нелепых ошибок. Обострять спор преждевременно - наверное в вашем случае пока можно не торопиться. Если продавец идёт навстречу, это будет гораздо быстрее. Обострённый спор может значительно растянуться по срокам, плюс дополнительные хлопоты со скринами, доказательствами..
    Продавцу можете уже сейчас выслать копии имеющихся документов - на ваш спор (результат) это уже никак не повлияет. Затем посмотрите и оцените его дальнейшее поведение. Не лишне будет упомянуть, что имеется видео вскрытия. На спор с продавцом отводиться общий срок в 15 дней. Внимательно следите за сроками, не нажимайте никаких кнопок, пока не будете уверены.. лучше лишний раз здесь переспросите.

    Держите в курсе по ситуации, если что, здесь всегда подскажут.

    P.S. Немного удивленна, что вместо телефона положили зарядку для ноута. Были случаи - подменяют бумагой, упаковкой пшена, кирпич, журналы.. То есть что то более не нужное.
    Любопытно, эта зарядка рабочая, в каком состоянии ?
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от radar_station Посмотреть сообщение
      ...Еще говорит, что вернет деньги но ему нужно сделать на моей почте lost evidence (не знаю как точно переводится) для получения компенсации с почты. Пример этого lost evidence дал мне (смотрите прикрепленный файл). Подскажите пожалуйста, что мне дальше делать. Обострять спор или делать для него этот документ?
      Объясните продавцу, что такой документ, который он приводит в примере, дается если посылка потеряна совсем. У вас же есть акт о повреждении упаковки и несоответствии веса. Вот его и отправьте.

      Теоретически ему нужен только номер акта, но лучше отправьте ему скан или качественное фото этого документа.

      Спор пока не обостряйте. Если прод попросит некоторое время для проверки, предоставьте.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #4
        Shifu и Pantera@ спасибо вам за ответы.

        Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
        Объясните продавцу, что такой документ, который он приводит в примере, дается если посылка потеряна совсем. У вас же есть акт о повреждении упаковки и несоответствии веса. Вот его и отправьте.
        Я ему его сразу же отправил. Видимо из-за того, что документ на русском продавец его не понял. А сам я не знал этих тонкостей. Попробую ему объяснить.

        Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
        Любопытно, эта зарядка рабочая, в каком состоянии ?
        По виду новая. Пока не пробовал .

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
          Объясните продавцу, что такой документ, который он приводит в примере, дается если посылка потеряна совсем. У вас же есть акт о повреждении упаковки и несоответствии веса. Вот его и отправьте.
          Этот докуменn продавец должен предоставить на свою почту?

          Кстати вот этот документ Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UT8oI4zXpFbXXagOFbXC - копия.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	589.7 Кб 
ID:	49280

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от radar_station Посмотреть сообщение
            Этот докуменn продавец должен предоставить на свою почту?
            Это все равно, что на нашу почту предоставить документ, написанный китайскими иероглифами.

            Он напишет заявление и укажет, что в России составлен акт №.... Может быть еще какие-то детали понадобятся, например, место составления акта. Так этот акт быстрее найдут.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X