Пришла посылка. Вместо телефона - компьютерная мышь!! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пришла посылка. Вместо телефона - компьютерная мышь!!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пришла посылка. Вместо телефона - компьютерная мышь!!

    привет,помогите мне ,у меня проблемы с продавцом, у меня была вскрыта посылка и украдено содержимое ,я в место телефона получила компьютерную мышь,продавец утверждает что он отправил именно телефон и не могло быть подмены, но на почте при получении посылки вес не соответствовал и посалка была повреждена и оклеена зеленым скотчем и был акт, что посылка вошла в Российскую федерацию весом 0, 255гр, когда я ее открыла при сотруднике почта там была компьютерная мышь,телефона там не было.,вес был 0,163гр. Что мне делать я не знаю какие мне ещё доказательства нужны, чтобы доказать что телефон был украден ранее,.ведь это большие деньги для меня,Может его можно отследить по его коду imei,почему моих доказательств мало,есть видео,есть акт, есть фото скрин шота ,оь отслеживании посылки там видно ,что вины моей нет.

    Мне команда обострения спора дала 2 дня чтобы я приложила больше доказательств ,но все уже приложила,в ответ получила что этого мало

  • #2
    Детали спора
    Статус случае: Жалоба на рассмотрении—дополнительные вспомогательные данные, необходимые


    Что покупатель/продавец должен сделать сейчас:
    Покупатель: представить дополнительные допустимые доказательства или переговоры решение с продавцом.


    Продавец: подаю встречный иск или согласовать решение с покупателем

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Виктория2015 Посмотреть сообщение
      п на почте при получении посылки вес не соответствовал и посалка была повреждена и оклеена зеленым скотчем и был акт, что посылка вошла в Российскую федерацию весом 0, 255гр, когда я ее открыла при сотруднике почта там была компьютерная мышь,телефона там не было.,вес был 0,163гр. Что мне делать я не знаю какие мне ещё доказательства нужны, чтобы доказать что телефон был украден ранее,.ведь это большие деньги для меня,Может его можно отследить по его коду imei,почему моих доказательств мало,есть видео,есть акт, есть фото скрин шота ,оь отслеживании посылки там видно ,что вины моей нет.
      Изначально была совершена обидная ошибка: посылку вы вскрыли на почте, нужно было отказываться от получения и оформить возврат продавцу. В этом случае гораздо проще вернуть деньги. Теперь приходится сложнее, но варианты есть.

      Почему не принимают ваши доказательства.
      Скрины отслеживания: грузите только с англоязычного сервиса оф.ПР http://www.russianpost.ru/tracking20...20/English.htm Обозначьте несоответствие в весе ( выделите в любом редакторе ).
      Скан акта: также обработайте в редакторе и сделайте подписи на английском, отметьте где указано"оболочка повреждена"
      Видео: грузите только на https://www.mediafire.com/, ссылку на файлы вставляете в тексте к спору.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Виктория2015
        Виктория2015 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Очень сложно, я растерялась ,так как мне сотрудник сказала что она не приделах пожала плечами и пожелала счастливого пути

      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        К сожалению: такие наши работники. Либо просто не владеют информацией или ленятся - брать на себя лишние заботы(((

    • #4
      продавец не хочет мне помогать и говорит что он выиграет дело, на вопросы не отвечает игнорит полностью, он же отвечает за доставку как мне с ним договариватся

      Комментарий


      • #5
        Сообщение от Виктория2015 Посмотреть сообщение
        продавец не хочет мне помогать и говорит что он выиграет дело, на вопросы не отвечает игнорит полностью, он же отвечает за доставку как мне с ним договариватся
        Поведение продавца на данный момент уже не важно: у вас обостренный спор и дело рассматривают медиаторы! Продавца тоже можно понять: если он реально отправил телефон и его украли по пути - для него потеря денег и товара. Посылка получена покупателем, а ему придёт лишь акт ф.51 - только о повреждении оболочки, и продавцу будет довольно затруднительно получить страховку за утерю. Если бы вы посылку не получали и она вернулась к продавцу в таком виде - и для него было бы проще..

        Но вам тоже нужно возвращать свои затраты. Поэтому смело идите дальше. Обрабатывайте все ваши материалы, как выше написала, и прикладывайте в качестве ответа к спору. На продавца и его угрозы не обращайте внимание. Вам сейчас нужно направить все силы на убеждение только медиаторов, высшего арбитража площадки.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #6
          получила акты, с почты в таком варианте нормально,так как больше нет возможностей у меня что то сделать ещё
          Последний раз редактировалось Pantera@; 18-08-15, 20:14. Причина: тех.правка

          Комментарий


          • #7
            Сообщение от Виктория2015
            получила акты, с почты в таком варианте нормально,так как больше нет возможностей у меня что то сделать ещё
            Вполне убедительно! В дополнение с видео вскрытия красноречиво указывает, что в посылке реально была именно компьютерная мышь.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #8
              Посылка была получена весом 0,255 гр, , на посылки были повреждения, приложен АКТ Из Москва-Внуково ММПО цех № 1, составлен АКТ местной почты Краснодар 12 ОПС от 5 августа 2015г., зафиксировано видео, при вскрытии коробки была компьютерная мышь, сотрудники почты зафиксировали в акте,
              К документам прилагаю видео, фото и два акта, прошу разобраться справедливо.
              Вес на коробке продавец заявил 0,020кг, (20 гр.), службу отправления продавец выбрал сам по умолчанию. За доставку посылки адресату несет ответственность продавец.!!! Я хочу увидеть доказательства продавца что он не обманывает меня
              Продавец подавал запрос в Сингапурскую почту , ответа нет.
              Я требую полную компенсацию в размере 12 264,76 руб. ТЕКС убидителен

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Позвольте приложу на выбор свой вариант, чуть отредактированный ваш текст:
                Посылка была получена весом 0,255 гр. Упаковка посылки - имеются повреждения, приложен АКТ Из Москва-Внуково ММПО цех № 1, составлен АКТ местной почты Краснодар 12 ОПС от 5 августа 2015г.. зафиксировано видео.
                При вскрытии коробки была КОМПЬЮТЕРНАЯ МЫШЬ, сотрудниками почты занесено в акт.
                К документам прилагаю видео, фото и два акта, прошу разобраться справедливо.
                Вес на коробке продавец заявил 0,020кг, (20 гр.), службу отправления продавец выбрал сам по умолчанию. За доставку посылки адресату несет ответственность продавец.!!!
                Я прошу полную компенсацию в размере 12 264,76 руб.

              • Tammy-Goldy
                Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                я хочу дополнить. поскольку претензия будет на английском, то когда будете применять переводчик - убедитесь что перевод на английский корректный. переведите текст на английский, а потом скопируйте , вставьте в переводчик и обратно на русский - убедитесь что нет несуразиц. Если видите несуразность - переведите это слово отдельно,выбрав подходящий по смысловому значению вариант

            • #9
              Ещё беда, это все не помешается , текст большой , и как фото приложить не пускает, пишет формат большой уже урезала как можно, ни фига

              Комментарий


              • #10
                Сообщение от Виктория2015 Посмотреть сообщение
                Ещё беда, это все не помешается , текст большой , и как фото приложить не пускает, пишет формат большой уже урезала как можно, ни фига
                Текст наберите в текстовом редакторе и залейте вместе с фото на сервис Медиафайр. Потом в сообщении к спору просто вставьте ссылку. Этого будет достаточно
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


              • #11
                Сообщение от Виктория2015 Посмотреть сообщение
                Ещё беда, это все не помешается , текст большой , и как фото приложить не пускает, пишет формат большой уже урезала как можно, ни фига
                Вот возьмите этот текст ( через онлайн-переводчик ), точно пойдёт:
                Скрытый текст: 
                Parcel received a weight of 255 grams. The package: there is damage applied ACT From Moscow-Vnukovo IMEP shop No. 1, ACT local mail Krasnodar 12 OPS from 5.082015 recorded video.
                When opening the box was the COMPUTER MOUSE! The postal employees are listed in the act
                I attach videos, photos and two acts, I ask to understand true!
                Service delivery, the seller chose to be there by default. For parcel delivery to the addressee responsible seller !!!
                I ask for full payment in the amount of 12 264,76 rubles!

                Фото: смотрите по размерам, также обратите внимание - в названии файла не должно быть русских букв. В сам спор вложите хотя бы одно фото, что пройдёт по размерам. Остальные грузите на https://www.mediafire.com/ , ссылки на файлы вставляете к спору: это будет у вас как второй ответ по кнопке "Ответить" в споре.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #12
                  я в шоке ,прод пишет что мои доказательства фальш, типа я сняла все дома и сделалал подмену

                  http://mfi.re/watch/e43c3mez3skcucx/VIDEO0002.mp4 ссылка на видео

                  посылка уже открыт, когда снимать фотографии или видео, это не может быть доказательством, если покупатель может предложить полное видео прежде чем открыть эту посылку и наконец-то увидеть неправильный продукт, то мы можем верить.
                  Продавец 2015-08-18 11:05 ответить на видео может не означать ничего, потому что когда покупатель принять видео, посылка уже открыт. люди могут легко использовать другой продукт заменить телефон, прежде чем взять видео,
                  Продавец 2015-08-18 11:02 ответить на авиабилет в посылку не представляется возможным реальный вес. просто в системе по умолчанию,только коробка более 0,02 кг веса. и плюс покупатель сказал, что он уже появиться мыши, не возможно 0.02 кг. этот вес не может быть доказательством попросить деньги обратно. покупатель знаю, что мы сделали отправить телефон, и Почта России сайт также показали данные 0.225 кг, не 0.02 кг, но в том, что данные веб-сайтов также не может быть настоящим, иногда также ошибочно. поэтому данные изменения снова и снова. это ответ прода, в споре

                  Последний раз редактировалось Pantera@; 18-08-15, 22:37. Причина: объединено

                  Комментарий


                  • #13
                    что мне делать я уже в истерике, прод в контры меня засаживает, походу мне не видать моих денег, скотское отношение конечно страховка ни фига неработает

                    я понимаю что ступила, забрав посылку домой, но мне отказали и врастерянности я была, знала что я не виновата, видео есть два акта есть ,но этого им мало, были б малые деньги,но для мня обидно, дарить просто так , как выйти хотя б с частичной компенсацией ни мне не ему

                    http://ru.aliexpress.com/store/1754952 ссылка на магазин продавца, не скажешь что мошенник все есть ,все хорошо ,помогите выиграть спор, буду знать теперь на будущее как тупить и не знать законов
                    Последний раз редактировалось Pantera@; 18-08-15, 22:37. Причина: объединено

                    Комментарий


                    • #14
                      Сообщение от Виктория2015 Посмотреть сообщение
                      что мне делать я уже в истерике, прод в контры меня засаживает, походу мне не видать моих денег,
                      Для начала успокоится!!! В таком состоянии немудрено наделать больше ошибок.

                      Пока всё в порядке: поведение продавца - лишь показатель его непорядочности. И то что он сейчас делает, просто выводит вас из равновесия. И надо сказать, у него получается(( Не поддавайтесь, держитесь. От его слова теперь НИЧЕГО не зависит. Дело рассматривается в Арбитраже и только их мнение важно.

                      Перечитайте ещё раз советы в теме, просмотрите ваши документы, материалы..
                      Вы всё сделали? В споре для медиаторов дали ответ, загрузили ссылки с видео и фото, скрины отслеживания с Почты России (англоязычной), отметили там изменение в весе, сканы актов, фото полученной коробки (отметить трек-номер, адресные данные и вес), фото со страницы заказа (вес)..
                      Если всё верно и вы приложили свои аргументы - дальше только ждём решения медиаторов. Пока мы ничего больше сделать не можем и беспокоится понапрасну не стоит. На продавца не обращайте внимание, его поведение вообще наводит на мысли, что как с его стороны в этом непосредственное участие. Но нам нужны факты, а не домыслы. Поэтому будем руководствоваться тем, что есть.

                      Наберитесь терпения и ожидайте решения медиаторов. Вполне возможно снова запросят ещё доказательства. Будьте к этому готовы, такие вопросы быстро не решаются. Если что, сразу пишите здесь, попробуем ещё что придумать..
                      Только не переживайте заранее понапрасну, лучше от этого вам точно не будет.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #15
                        ОТВЕТ ПРОДАВЦА когда покупатель получит посылку, он обязан проверить посылку и подтверждения содержимого внутри, прежде чем подписать посылку. и если они находят предмет, не как он приказал, он должен отказаться подписывать посылки и доказательства, тогда свяжитесь с нами, мы можем попросить компенсацию с логистической компанией. но если он подписать посылку, не проверив, что это не наша вина. теперь мы можем не задать какой-либо компенсации, потому что посылка уже доставлена покупателю.

                        я все сбросила, он сказал что это не доказательства и я сама сделалал подмену товара

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X