В посылке вместо телефона два камня - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В посылке вместо телефона два камня

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • В посылке вместо телефона два камня

    Купила телефон, но вместо него в посылке лежало два упакованных камня. Отказалась от получения ввиду отсутствия вложения. Сотрудники ЕМS оформили акт и отправили посылку обратно поставщику. Я открыла спор на полный возврат средств, в последний день диспута продавец отклонил моё предложение сославшись на дополнительное время для разбирательств с логистикой. Пока всё глухо, написала сообщение продавцу о внесении ясности в данной ситуации. До окончания диспута осталось пять дней. Если у кого-то был подобный опыт - поделитесь пожалуйста. Заранее благодарна!

  • #2
    Так продавец ни в чем не виноват. Это у нас уже сперли. Надо с почтой россии разбираться

    Комментарий


    • #3
      С почтой через торговую площадку разбираться или каким-то другим путём? Поделитесь опытом!

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Андрей13 Посмотреть сообщение
        Так продавец ни в чем не виноват. Это у нас уже сперли. Надо с почтой россии разбираться
        Так раз Lilya посылку не получила, значит почта сперла у продавца. Пусть он и разбирается.

        Сообщение от Lilya Посмотреть сообщение
        С почтой через торговую площадку разбираться или каким-то другим путём? Поделитесь опытом!
        Вам с почтой разбираться не надо. Можете сейчас обострить диспут, можете подождать эти 5 дней и он обострится автоматически. Только перед обострением модифицируйте его, верните свои условия.
        Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

        Комментарий


        • #5
          а трек код не дадите от этой посылки. И ссылку на товар или хотя бы магазин продавца
          Ну не факт, что на ПР сперли.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от KsiLan Посмотреть сообщение
            а трек код не дадите от этой посылки. И ссылку на товар или хотя бы магазин продавца
            Ну не факт, что на ПР сперли.
            Магазин продавца Shenzhen New Concept Co.,Ltd , а вот ссылка на товар http://www.aliexpress.com/snapshot/6095836684.html . Буду очень признательна, если подскажете дельный совет!

            Комментарий


            • #7
              А что тут подсказывать? Вы посылку не получили. Пусть прод и разбирается. Диспут на полный возврат открыли. Хорошо. Прод не согласен- плохо. Модифицируйте на полный возврат и переведите в претензию. Все
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • #8
                Привет всем. Подскажите что делать? Пришла посылка с али EMSом в нутри должен быть телефон и зарядник (банка).Вес посылки изменился во время пересылки из питера в ростов на дону. При открытии посылки совместно с сотрудниками почты впосылке Обнаружили кусок камня .Почтовые работники составили акт "о вскрытии дефектного почтового отправления" и сказали о том что отправят посылку отправителю. У меня есть фото открытия посылки и акт. Что мне делать дальше? Кто подскажет?

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от sieerdj Посмотреть сообщение
                  ...При открытии посылки совместно с сотрудниками почты впосылке Обнаружили кусок камня ...
                  Случайно не ваш кирпичик?



                  Сообщение от sieerdj Посмотреть сообщение
                  ...У меня есть фото открытия посылки и акт. Что мне делать дальше? Кто подскажет?
                  Дальше вам необходимо открыть Диспут для возврата денег из Алиэкспресс. Расклад следующий: вы получаете деньги от Алиэкспресс, а продавец получает компенсацию со своей почты, потому что формально является владельцем посылки. Обиженных быть не должно, если отправитель полноценно застраховал посылку. Есть вариант переуступок прав на посылку, чтобы вы могли в суд подать на Почту России по месту жительства, но это более хлопотно, да и к тому же продавцы обычно занижают стоимость отправления в квитанции.

                  Диспут открывается по причине неполучения посылки. Подойдёт вариант: "Заказ возвращён транспортной службой". В Диспут сможете загрузить фотографии всего безобразия и Акт. Можно ещё добавить скриншот с сайта Почты России, где подчеркнуть расхождения в весе. На словах опишите ситуацию о вскрытии посылки сотрудниками почты и подмене вложения. Хорошо бы перепечатать весь текст с бумажного Акта и попробовать его перевести на английский, что послужило бы отличным объяснительным комментарием к фото/скану Акта, т.к. он является главным документом.

                  Почта может подложить свинью: поставить статус "Вручение адресату", хотя и обещают отправить посылку обратно в Китай. Причину диспута менять не следует из-за этого, хотя данный статус даст повод продавцу повозмущаться о несправедливо открытом споре Вы же реально ничего не получали. Хотя в перечне причин и имеется "Посылка пустая без товара внутри", но она относится к полученным посылкам.

                  Продавцы, как правило упираются до последнего, не соглашаясь добровольно отдать деньги через Диспут. Могут посылать вас куда угодно в поисках правды : в Почту России, в местный суд, ещё куда-нибудь... Но владельцем посылки всё равно остаётся отправитель и любые иски к почте подать может только сам лично. Поэтому готовьтесь обострить спор: передать дело на рассмотрение посредников Алиэкспресс. Потребуется снова загрузить все доказательства хищения товара.

                  Будьте внимательны при ведении диспута. Вам необходимо требовать полный возврат средств и не принимать встречные предложения продавца, т.к. это чревато потерей денег, а так же не следует ни в коем случае отменять диспут! Даже если доставка оплачивалась отдельно, эту стоимость не следует вычитать из иска, так как в краже содержимого виновата именно служба EMS.

                  Если испытываете трудности или сомневаетесь в правильности дествий в диспуте, то задайте вопрос здесь.
                  Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                  Комментарий


                  • Виталий809
                    Виталий809 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Уточнение, Посылке могут поставить статус "Вручено", если клиент расписался в квитанции.Почтари иногда просят расписаться, хоть и составили акт. поэтому всем совет. Никогда не подписывать квитанцию если с посылкой непорядок.

                • #10
                  Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Заказала планшет с алиэкспресса вместе с чехлом, картой памяти, наушниками. Посылку забрала с почты, открытие посылки снимала на видео. Внутри вместо планшета оказался камень, чехол, зарядное, наушники были на месте. Написала продавцу.Он ответил что не виноват и чтобы я жаловалась на почту. Я открыла спор и выдвинула требование о полной компенсации, т.к. мне нет толку от чехла и наушников без планшета. Продавец отклонил мои требования и написал встречную компенсацию 0 долларов. У меня стоит статус в ожидании решения от покупателя. В комментариях я написала, что не согласна остаться без денег. Он мне написал уже несколько комментариев, чтобы я закрывала спор и разбиралась на своей почте. На почте то акт о несоответствии вложения составили, но сказали, что шанс что найдут кого-то и вернут мне деньги очень мало. В споре появились эти 4 кнопки Accept Modify Cancel Dispute Escalate Dispute. Таймер внутри заказа показывает 14 дней. Мне надо нажимать какую-то из этих кнопок или ждать пока спор обострится сам. Продавец категорично написал, что деньги не вернёт и никаких альтернативных решений не предлагает. Что дальше делать, помогите. Я так понимаю мне надо нажать кнопку Modify редактировать спор, вести опять запрашиваемую мной сумму и сразу обострить спор?

                  Комментарий


                  • Cat da Vinci
                    Cat da Vinci прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Ваша дискуссия перемещена в эту тему. Здесь у нас на форуме уже намечается коллекция камней вместо телефонов.

                • #11
                  kirkira1, уже одна фраза
                  Сообщение от kirkira1 Посмотреть сообщение
                  На почте то акт о несоответствии вложения составили, но сказали, что шанс что найдут кого-то и вернут мне деньги очень мало.
                  говорит о том, что Почта соглашается с тем, что где-то в пути была произведена подмена содержимого, другое дело - найдет Почта того, кто это совершил или не найдет..
                  И тем более, это однозначно НЕ дело Продавца... Ведь он (Продавец) не отвечает за безопасность пересылки товара.
                  Другими словами, хотите, чтобы товар пришел к Вам в целости и сохранности - заказывайте платную доставку..
                  Хотя, порой, стоимость заказа в разы ниже стоимости доставки..
                  Увы и ах...

                  Комментарий


                  • #12
                    Сообщение от kirkira1 Посмотреть сообщение
                    ...Я так понимаю мне надо нажать кнопку Modify редактировать спор, вести опять запрашиваемую мной сумму и сразу обострить спор?
                    Совершенно верно: модифицируйте спор на полный возврат денег и обостряйте.

                    Поясните один момент:
                    Сообщение от kirkira1 Посмотреть сообщение
                    ...Посылку забрала с почты...
                    ...На почте то акт о несоответствии вложения составили...
                    Посылка имела следы вскрытия? Посылка сейчас у вас на руках?

                    Сообщение от Сан Саныч Посмотреть сообщение
                    ...
                    И тем более, это однозначно НЕ дело Продавца...
                    Чтобы это стало делом покупателя, отправитель должен сделать переуступку прав на содержимое посылки в пользу получателя. Тогда покупатель сможет предъявить своей почте иск на сумму, которую продавец указал на отправлении. Но китайцы часто страхуют посылки по-минимуму!

                    Сообщение от Сан Саныч Посмотреть сообщение
                    ...Другими словами, хотите, чтобы товар пришел к Вам в целости и сохранности - заказывайте платную доставку...
                    Почта не работает за бесплатно. Доставка всегда платная. Если в лоте указана "бесплатная доставка", значит её стоимость продавец включил в цену товара. Туда же включается и страховка отправления.

                    Комментарий


                    • #13
                      Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
                      Если в лоте указана "бесплатная доставка", значит её стоимость продавец включил в цену товара. Туда же включается и страховка отправления.
                      Ну не скажите... Что, и в стоимость копеечной заколки тоже включена стоимость пересылки??

                      Комментарий


                      • #14
                        Вы верите в бесплатную работу почты?! Даже новогоднюю открытку задаром не отправите: марки для этого как раз и придумали!

                        Комментарий


                        • #15
                          Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
                          Вы верите в бесплатную работу почты?! Даже новогоднюю открытку задаром не отправите: марки для этого как раз и придумали!
                          Ну, если стоимость пересылки равна стоимости марок и оплаты работы наклеивальщиц марок, тогда пожалуйста - не так уж и велики затраты...

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X