Продавец удалился через 2 дня после заказа - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец удалился через 2 дня после заказа

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
    Что то, в последнее время, решения медиаторов пугают своей очевидной глупостью. Так что готовьте массу доказательств.
    Это также может быть из за плохого зарядного устройства и шнурка. Они могут не выдавать и не пропускать зарядный ток необходимый для работы планшета. Это тоже косяк. Будет возможность техническая, проверьте это и тоже приобщите к доказательствам
    Щелкаю все, что могу. Снял скрин графика батареи в настройках, который показывает, что даже при зарядке он разряжается
    Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
    Согласитесь , в полученной ситуации доля вашей вины не меньше , чем у китайца. Вы повелись на цену. Приемлемое качество начинается с 200 долл. И вообще процитирую одного товарища (где то прочитал, не помню) " если девайс не обсуждается на форуме 4пда, я его не рассматриваю"
    Я не велся на что-то особенное, продавец указал - я ожидал только указанное. В чем моя вина? Есть и другие 10'' планшеты на уровне 100 долларов и я не требую того, что не должно быть. В описании указано, что экран ips (это точно не угол обзора 15-30 градусов), разрешение экрана, батарея и т.д. и т.п.
    Заказы на планшет росли по 100 за каждый день, поэтому я и заказал его, т.к. не думал, что лохотрон будет такой массовый.
    В любом случае цена, да, не сильно большая для таких хар-к, но там таких хар-к и нет подавно в самых важных аспектах, как экран, камера и батарея. Ну и ошибки диска при скАчке или создании папок - это эпик.

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от vsemprivet Посмотреть сообщение
      Щелкаю все, что могу. Снял скрин графика батареи в настройках, который показывает, что даже при зарядке он разряжается
      В вашем случае лучше видео. Опираясь в доказательствах на фото, будет сложно достоверно всё показать.

      Сообщение от vsemprivet Посмотреть сообщение
      Есть и другие 10'' планшеты на уровне 100 долларов и я не требую того, что не должно быть. В описании указано, что экран ips (это точно не угол обзора 15-30 градусов), разрешение экрана, батарея и т.д. и т.п.
      Заказы на планшет росли по 100 за каждый день, поэтому я и заказал его, т.к. не думал, что лохотрон будет такой массовый.
      Что есть , то есть. Бывают и планшеты по 30$, телефоны на 20$ . Но качество обычно на уровне стоимости. Такими продажами продавцы рассчитывают на массовость. Не все же будут открывать спор, что-то пытаться доказывать, упустят время... возможностей миллион. И если уж играть, то по крупному. Аферисты чаще по мелочам не размениваются.

      Собирайте все ваши доказательства, обязательно сделайте упор на подделку, сопроводив снимками страницы с товаром, выделив характеристики маркером. У вас пока неплохие шансы, учитывая ситуацию с этим магазином. И всё зависит от того, насколько будут убедительными и достоверными ваши аргументы.
      Первая стадия выставление претензий - спор с продавцом. Это только между вами, без привлечения медиаторов. Ваш лучше постараться договориться с ним напрямую. Поскольку в обостренном споре будет намного сложнее.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
        В вашем случае лучше видео. Опираясь в доказательствах на фото, будет сложно достоверно всё показать.


        Что есть , то есть. Бывают и планшеты по 30$, телефоны на 20$ . Но качество обычно на уровне стоимости. Такими продажами продавцы рассчитывают на массовость. Не все же будут открывать спор, что-то пытаться доказывать, упустят время... возможностей миллион. И если уж играть, то по крупному. Аферисты чаще по мелочам не размениваются.

        Собирайте все ваши доказательства, обязательно сделайте упор на подделку, сопроводив снимками страницы с товаром, выделив характеристики маркером. У вас пока неплохие шансы, учитывая ситуацию с этим магазином. И всё зависит от того, насколько будут убедительными и достоверными ваши аргументы.
        Первая стадия выставление претензий - спор с продавцом. Это только между вами, без привлечения медиаторов. Ваш лучше постараться договориться с ним напрямую. Поскольку в обостренном споре будет намного сложнее.
        продавец уже 3 раз пишет "мы принимаем возврат товара", "верните, пожалуйста товар". Я собрал хорошие доказательства, но он просто игнорит. Изменить спор могу еще 1 раз. Кинул в добавок видео обзора реального lenovo s6000 с идеальными углами обзора до 180, по сравнению с моими 10-20. Если снова проигнорит придется обострять спор.
        Похоже, что он часто общается с медиаторами и у него там все гладко проходит, раз он вообще ничего не предлагает и не пишет.
        Разумеется, просто возвратить не хочу, т.к. он не просто там цвет перепутал, а товар поддельный + даже описанные хар-ки товара продавцом не совпадают + проблемы с батареей (1%=1мин в браузере) и файловой системой.

        Комментарий


        • #49
          При изменении спора мне пишет, что остался последний 3й раз. Что будет потом? Продавец последний раз сможет ответить?
          Как быть с видео доказательствами? Я загрузил все в папку на mediafire и кидал ссылку в споре. Пойдет ли одна ссылка на все файлы? Медиаторы разберутся с доками сами? В описании спора можно максимум 500+ символов вводить, а это очень мало для тонны ссылок
          Последний раз редактировалось vsemprivet; 27-03-15, 19:36.

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от vsemprivet Посмотреть сообщение
            продавец уже 3 раз пишет "мы принимаем возврат товара", "верните, пожалуйста товар". Я собрал хорошие доказательства, но он просто игнорит. Изменить спор могу еще 1 раз. Кинул в добавок видео обзора реального lenovo s6000 с идеальными углами обзора до 180, по сравнению с моими 10-20. Если снова проигнорит придется обострять спор.
            Если настроились идти до конца - действуйте. Продавец хочет вас сломать своей уверенностью и настойчивостью, а вы не поддавайтесь. Если у вас есть на руках неопровержимые доказательства, то есть все шансы не остаться в минусе.)

            Сообщение от vsemprivet Посмотреть сообщение
            При изменении спора мне пишет, что остался последний 3й раз. Что будет потом? Продавец последний раз сможет ответить?
            Если продавец очередной раз отклонит спор - остаётся только обострять. Обязательно перед этим редактируйте условия в споре, на свои. Иначе дело перейдёт к медиатарам на последних предложениях продавца. Это можно поправить затем, но лучше не допускать. Результаты могут быть непредвиденными.

            Сообщение от vsemprivet Посмотреть сообщение
            Как быть с видео доказательствами? Я загрузил все в папку на mediafire и кидал ссылку в споре. Пойдет ли одна ссылка на все файлы? Медиаторы разберутся с доками сами? В описании спора можно максимум 500+ символов вводить, а это очень мало для тонны ссылок
            Сколько у вас ссылок? Лучше выделить самые основные места, по максимуму выкиньте лишнее. Представьте себя на месте медиатора, рассматривающего множество дел ежедневно. Хорошо бы им представить материалы веско и кратко, ну если выйдет. Понятно, что со многими недочётами одним файлом не обойдешься, но попробуйте ещё раз пересмотреть все свои доказательства. Где то может сойдет и фото, акцент маркером на нужных деталях.
            Вполне возможно, что медиаторам затем понадобятся ещё материалы. У вас запросят ещё аргументов, тогда сможете приложить больше и не один раз, в течение отведенного срока на добавление новых доказательств.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              Если настроились идти до конца - действуйте. Продавец хочет вас сломать своей уверенностью и настойчивостью, а вы не поддавайтесь. Если у вас есть на руках неопровержимые доказательства, то есть все шансы не остаться в минусе.)
              да я не поддаюсь), тем более выбор очевиден, что если до обострения я не получу ничего, то я ничего и не потеряю обострив. Но инертность продавца без каких либо предложений вообще - меня тревожит, т.к. гораздо разумнее было бы предложить какую-то компенсацию, чем привлекать к делу медиатора и рисковать большой суммой...
              Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              Если продавец очередной раз отклонит спор - остаётся только обострять. Обязательно перед этим редактируйте условия в споре, на свои. Иначе дело перейдёт к медиатарам на последних предложениях продавца. Это можно поправить затем, но лучше не допускать. Результаты могут быть непредвиденными.
              Вот здесь важно... У меня сейчас вылазит сообщение о том, что это будет 3й и последний раз редактирования спора! Т.е. если я кину свое предложение, а продавец отменит и кинет свое, то я уже не смогу изменить его... Что за дурацкое ограничение?
              Ya has modificado tu disputa dos veces. Solo podrás modificarla tres veces más. ¿Seguro que quieres continuar?
              Вы изменили свой спор в два раза. Вы можете изменить его только три раза. Вы уверены, что хотите продолжить?
              Тогда мне нужно прямо сейчас изменить спор на свои условия и сразу его обострить? Как-то глупо получается, если от последнего предложившего зависит дальнейшая судьба
              Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              Сколько у вас ссылок? Лучше выделить самые основные места, по максимуму выкиньте лишнее. Представьте себя на месте медиатора, рассматривающего множество дел ежедневно. Хорошо бы им представить материалы веско и кратко, ну если выйдет. Понятно, что со многими недочётами одним файлом не обойдешься, но попробуйте ещё раз пересмотреть все свои доказательства. Где то может сойдет и фото, акцент маркером на нужных деталях.
              Вполне возможно, что медиаторам затем понадобятся ещё материалы. У вас запросят ещё аргументов, тогда сможете приложить больше и не один раз, в течение отведенного срока на добавление новых доказательств.
              ссылка одна на папку медиафаера с 10 фотками и 7 видео. Фотки и видео названы по смыслу. Во всех фотках есть текст, описывающий проблему, в некоторых есть скрины цитат с офф сайта и т.п.
              Вставить 17 ссылок с комментариями в 520 символов почти нереально, а если комментариев нет, то зачем делать 17 ссылок, если есть одна с их списком?

              Комментарий


              • #52
                Сообщение от vsemprivet Посмотреть сообщение
                ссылка одна на папку медиафаера с 10 фотками и 7 видео. Фотки и видео названы по смыслу. Во всех фотках есть текст, описывающий проблему, в некоторых есть скрины цитат с офф сайта и т.п.
                Вставить 17 ссылок с комментариями в 520 символов почти нереально, а если комментариев нет, то зачем делать 17 ссылок, если есть одна с их списком?
                Мне кажется достаточно одной ссылки на папку Медиафайра.
                К вам есть одна просьба. не зависимо от результата спора, опубликуйте ваш случай в разделе Практикум. Интересный случай. И с закрытием магазина и с присланным товаром.
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                  К вам есть одна просьба. не зависимо от результата спора, опубликуйте ваш случай в разделе Практикум. Интересный случай. И с закрытием магазина и с присланным товаром.
                  обязательно. Поделюсь своим опытом, т.к. первая покупка и впечатление/осадок навсегда останется

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от vsemprivet Посмотреть сообщение
                    Вот здесь важно... У меня сейчас вылазит сообщение о том, что это будет 3й и последний раз редактирования спора! Т.е. если я кину свое предложение, а продавец отменит и кинет свое, то я уже не смогу изменить его..
                    Здесь я не совсем понимаю, о чём это.. Либо это что-то новенькое или о чём то другом.
                    На спор с продавцом отводится 15 дней системой Aliexpress. Сейчас этот счётчик у вас в заказе. Спустя этот срок, дело автоматически переходит к медиаторам - обострение. Либо покупатель сам может не дожидаясь обострить спор.
                    Редактирование при это доступно, покупатель может сменить условия на свои, после отклонения продавцом.
                    Может вы там что кардинально меняете, причина, условия.. Честно, не имею представления.

                    Сообщение от vsemprivet Посмотреть сообщение
                    Вставить 17 ссылок с комментариями в 520 символов почти нереально, а если комментариев нет, то зачем делать 17 ссылок, если есть одна с их списком?
                    Может и пойдёт одна ссылка. Но учтите, скорее всего медиатор не будет просматривать все 17 ссылок, а выборочно. Может стоит разложить тогда и на 3 ( фото, основное видео, дополнительно). Это немного упростит рассмотрение всех материалов, медиаторы смогут остановиться на основных моментах, для уточнения просмотреть дополнительные доказательства.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #55
                      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                      Здесь я не совсем понимаю, о чём это.. Либо это что-то новенькое или о чём то другом.
                      На спор с продавцом отводится 15 дней системой Aliexpress. Сейчас этот счётчик у вас в заказе. Спустя этот срок, дело автоматически переходит к медиаторам - обострение. Либо покупатель сам может не дожидаясь обострить спор.
                      Редактирование при это доступно, покупатель может сменить условия на свои, после отклонения продавцом.
                      Может вы там что кардинально меняете, причина, условия.. Честно, не имею представления.
                      Я просто нажимаю редактировать спор в 3 раз и мне на испанском (с чего бы?) пишет, что остался последний 3й раз редактирования спора. Текст я привел.
                      Не меняю ничего, кроме текста. Причина, деньги - те же самые.
                      Если, как вы говорите, последний вариант предложения очень важен, а я смогу редактировать еще один раз, а продавец сможет ответить, то я не смогу изменить спор на свое при его обострении.
                      Вот этим вы меня в тупик поставили... Я теперь сижу и думаю что делать - отредактировать в последний раз и ждать ответа продавца, либо отредактировать и сразу обострить...
                      Продавец не отвечает вообще ни на что, странно...

                      Комментарий


                      • #56
                        Сообщение от vsemprivet Посмотреть сообщение
                        Я просто нажимаю редактировать спор в 3 раз и мне на испанском (с чего бы?) пишет, что остался последний 3й раз редактирования спора. Текст я привел..
                        Вот оно в чём дело. Показалось, вам испанский ближе.)
                        Давайте сначала сменим язык. Удобней наверное на английскую версию, поскольку перевод в русской порой корявый.
                        С главной страницы сайта, верхнее правая кнопка. Там сможете отметить нужную языковую версию.
                        Попробуйте ещё раз открыть окно редактирования и если не сложно, сделайте скрин со всплывающим окном.

                        Ещё один вопросик, к странной уверенности и инертности продавца. Я надеюсь вы в материалах всё на английском писали ?
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • #57
                          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                          Вот оно в чём дело. Показалось, вам испанский ближе.)
                          Давайте сначала сменим язык. Удобней наверное на английскую версию, поскольку перевод в русской порой корявый.
                          С главной страницы сайта, верхнее правая кнопка. Там сможете отметить нужную языковую версию.
                          Попробуйте ещё раз открыть окно редактирования и если не сложно, сделайте скрин со всплывающим окном.
                          У меня с языками с самого начала какие-то баги. В магазе - русский, на страницах заказа англ/рус попеременно.
                          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                          Ещё один вопросик, к странной уверенности и инертности продавца. Я надеюсь вы в материалах всё на английском писали ?
                          разумеется)
                          Как видно на скрине, все, что он пишет - "return my tablet please", т.е. меня не получилось лохонуть - я должен за свои деньги, время, нервы все вернуть и позволить ему лохотронить других))

                          Комментарий


                          • #58
                            Сообщение от vsemprivet Посмотреть сообщение
                            Я просто нажимаю редактировать спор в 3 раз и мне на испанском (с чего бы?) пишет, что остался последний 3й раз редактирования спора.
                            Мне уже попадался такой вопрос: http://community-aliexpress.ru/forum...5045#post35045

                            Это скорей всего сделано для Бразилии на португальском языке, в русский интерфейс вставлено кривыми руками. Очевидно, это нововведение. Может ли продавец после этого еще раз изменить спор не известно.
                            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                            Комментарий


                            • #59
                              Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                              Мне уже попадался такой вопрос: http://community-aliexpress.ru/forum...5045#post35045

                              Это скорей всего сделано для Бразилии на португальском языке, в русский интерфейс вставлено кривыми руками. Очевидно, это нововведение. Может ли продавец после этого еще раз изменить спор не известно.
                              Собственно, если продавец не ответил вообще ничего толкового, то можно и сразу обострить, не надеясь на то, что он прозреет внезапно.
                              При обострении я не смогу ввести дополнительной информации? Тогда в последнем сообщении изменения спора надо сформулировать все кратко для медиаторов...

                              Комментарий


                              • #60
                                Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                                Очевидно, это нововведение. Может ли продавец после этого еще раз изменить спор не известно.
                                Похоже так. Больше таких вопросов не попадалось. Раньше спор с продавцом можно было изменять любое кол-во раз, в течении 15 дней.
                                Зачем такое ввели не ясно, видимо если стороны за три раза не приходят к соглашению, то и незачем растягивать время.
                                По сути должна быть возможность у покупателя изменить спор перед обострением, но это теория. На практике может случиться неприятный сюрприз.((

                                Сообщение от vsemprivet Посмотреть сообщение
                                Собственно, если продавец не ответил вообще ничего толкового, то можно и сразу обострить, не надеясь на то, что он прозреет внезапно.
                                При обострении я не смогу ввести дополнительной информации? Тогда в последнем сообщении изменения спора надо сформулировать все кратко для медиаторов...
                                Тоже склоняюсь к этому мнению. Не лучший вариант для вас сейчас проверять нововведения на своём опыте.
                                Вам тогда сейчас нужно при редактировании всё сформулировать, выставить условия и затем нажимать кнопку "обострение спора".
                                Дополнительную информацию вы возможно сможете добавить. Это уже позже, после того как ваше дело начнут рассматривать. В случае, если доказательств не будет достаточно, либо вам предложат решения, которые вас не устроят и в этом случае будет возможность продолжить спор. Тогда сможете по кнопке "ответить" добавить дополнительные материалы.
                                Полезные ссылки:
                                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                                Комментарий

                                Кто на сайте

                                Свернуть

                                Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                                Обработка...
                                X