Заказ отправлен, а а продавец удалил магазин - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ отправлен, а а продавец удалил магазин

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заказ отправлен, а а продавец удалил магазин

    Всем привет!Сделал заказ на aliexpress, продавец выслал трек номер, но уже пару недель он не отслеживается. Я решил ему написать (мало ли, ошибся), продавец не отвечает, захожу в его магазин - а там уже и ничего нет, удалил всё и аккаунт свой. Хотя и рейтинг, в принципе, был нормальный и продаж много было. Открыл диспут,перевел в претензию. Что сейчас будет? В такой ситуации, чего ожидать, как быть.

  • #2
    Сообщение от SpongeBob Посмотреть сообщение
    ...Открыл диспут,перевел в претензию...
    Ваш продавец отклонил Диспут? Обычно через пять дней после открытия Алишники возвращают денежку, если прод молчит.

    В претензии теперь только ждать решения в вашу пользу и претензию не отменять!

    Комментарий


    • #3
      Приветсвую всех.Возникла пара вопросов буду премного благодарен за помощь.

      Первый вопрос.
      Заказал две вещи(два спортивных костюма)у продавца без рейтинга,продавец все отправил,но сейчас площадка Али пишет что "магазин не найден",На сообщения продавец не отвечает,возможно ли что это развод?У продавца помню было много разных лотов в основном по спортивной одежде,а сейчас ничего.Трек не остлеживается...

      Второй вопрос.
      может немного не по теме,но все таки хотелось бы просто узнать.
      Полтора месяца назд был оформлен заказ,продавец все оперативно отправил,но при отслеживании на сайте почты РФ уже почти месяц висит-
      Приём 30.09.2014 16:01 Китай 325000 - - -


      и все,больше ничего,как я понимаю что посылка пришла в Россию и застряла?Может стоит написать куда нибудь в почту,так как именно эта посылка очень и очень важна...

      Большое спасибо за ответы.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Олег80
        ...сейчас площадка Али пишет что "магазин не найден". На сообщения продавец не отвечает,возможно ли что это развод?...
        Может и развод. Действовать надо стандартно: проверять статусы трека, проверять счётчик Защиты в Заказе. Деньги возвращаются из Алиэкспресс только через Диспут. Если таки придёт посылка, то вскрытие только под видео.

        Сообщение от Олег80
        ...при отслеживании на сайте почты РФ уже почти месяц висит...
        Почта России часто неправильно ставит статусы. Проверьте лучше на оффициальном сайте Почты Китая: http://intmail.183.com.cn/icc-itemtraceen.jsp . Есть ли среди них Экспорт (Departure)?

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение

          Может и развод. Действовать надо стандартно: проверять статусы трека, проверять счётчик Защиты в Заказе. Деньги возвращаются из Алиэкспресс только через Диспут. Если таки придёт посылка, то вскрытие только под видео.
          Как ни странно,появился новый продавец с другим именем ,с точно таким же ассортиментом,и точно такими же ценами(хотя на али больше таких товаров не встречал),вот ссылка- http://www.aliexpress.com/store/prod...053702394.html

          Ладно будем ждать прибытия посылок,просто уж больно цены у него лояльные вот и повелся на дешевизну,а потом напрягло что молчит и вообще не отвечает да еще и магазин продавца пропал-вот и подумал может развод какой нибудь новый.дело касается денег,хоть и небольших но денег,поэтому и решил проконсультироваться с более компетентными людьми.



          Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
          Почта России часто неправильно ставит статусы. Проверьте лучше на оффициальном сайте Почты Китая: http://intmail.183.com.cn/icc-itemtraceen.jsp . Есть ли среди них Экспорт (Departure)?
          Почта Китая выдает экспорт,буду надеятся наша доблестная почта не профукала посылку...


          Штурман -спасибо большое за помощь !

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от DimAn

            Открывать спор, конечно..........
            А то, что продавец что-то удалил - это его трудности........
            Ваши деньги не у него, пока заказ не закрыт.
            А по какой причине открыть спор? У меня та же проблема, товар оплачен, треки выданы, даже сразу же показывает "прием" на почте китая, а продавец в оффлайне, и магазина того больше нет.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Татьяна84 Посмотреть сообщение

              А по какой причине открыть спор? У меня та же проблема, товар оплачен, треки выданы, даже сразу же показывает "прием" на почте китая, а продавец в оффлайне, и магазина того больше нет.
              У вас не та же проблема. Ваши треки отслеживаются. значит есть надежда, что прод отправил. Следите дальше за сроком защиты. В вашем случае даже причины не подобрать. А то что магазина нет и прод в оффлайне- может реорганизацию своего магазина проводит....или просто заболел.
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                У вас не та же проблема. Ваши треки отслеживаются. значит есть надежда, что прод отправил. Следите дальше за сроком защиты. В вашем случае даже причины не подобрать. А то что магазина нет и прод в оффлайне- может реорганизацию своего магазина проводит....или просто заболел.
                Сейчас проверила трек, он на экспорте, а страна назначения Беларусь. Я то в России, мне надо чтоб в СПб товар летел... Это не подозрительно?
                Вложения

                Комментарий


                • #9
                  Тогда, другое дело. Открвайте спор по причине "Продавец отправил заказ на неверный адрес"
                  Пожелание. укажите в профиле , хотя бы, страну. И вопрос составляйте поподробней.
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • #10
                    если продавца уже не существует, и товар не отправлен, что-то можно сделать? Или это бесполезно, продавец оказался мошенником?

                    Комментарий


                    • #11
                      Инфы бы побольше.
                      Заказ сделали, это понятно
                      Трек выдан?
                      Если да, то отслеживается он?
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • #12
                        [ товар не отправлен, ..........Трека нет . Ждать когда закончится счетчик отгрузки -заказ отменят деньгм вернут . На всякий -отмену по первым двум пунутам .

                        Комментарий


                        • #13
                          я месяц назад заказала занавески . я всегда отслеживала товар.и когда я увидела что товар пришёл в мою страну но в другой город я узнала на почте что оказывается у того человека такой же номер отслеживания .и я решила написать продавцу а продавца уже нет и магазина тоже нет . что делать в таких случаях я понятия не имею. пожалуйста подскажите кто сталкивался уже с такой проблемой ? или это уже всё ?http://www.aliexpress.com/snapshot/6...64905479389396
                          http://www.aliexpress.com/supplier-f...oductlist.html

                          Комментарий


                          • #14
                            Откройте диспут по причине "защита заканчивается, товар еще в пути". Если прод удалил магазин, то вряд ли он будет отвечать. Через 5 дней заказ закроется в вашу пользу.
                            Если будет не так, и прод ответит, пишите поможем дальше
                            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                            Комментарий


                            • #15
                              с кем открыть диспут если нет продавца и магазина ? и товар под таким номером отслеживания как у меня, оказываеться есть ещё и у другого человека .
                              Последний раз редактировалось ira; 03-01-15, 10:50.

                              Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X