После оплаты - «Этот товар недоступен». Удалена страница с товаром. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

После оплаты - «Этот товар недоступен». Удалена страница с товаром.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • После оплаты - «Этот товар недоступен». Удалена страница с товаром.

    Помогите разобраться! Заказал мобильный телефон, продавец вроде как отправил его (такой статус), но теперь страницы с товаром просто не существует http://www.aliexpress.com/snapshot/6124199295.html, продавец удалил её. У него в магазине сейчас есть другие страницы с таким же точно товаром. На мои вопросы насчёт удаления продавец ответил достаточно пространно: "просто небольшая проблема". До сих пор не понимаю, для чего понадобилось удалять страницу с кучей восхищенных отзывов? Сталкивались ли вы с подобной проблемой? Является ли это признаком мошенничества? Как действовать в данной ситуации?

  • #2
    Сообщение от Valdemar333 Посмотреть сообщение
    Как действовать в данной ситуации?
    Так же как и всегда, только усилить бдительность. Трек отслеживать. Вскрытие снимать на видео. По получению устроить тестирование на повышенных нагрузках.

    Зачем он снял товар с продажи - Например, знаю, что для продавцов есть ограничение на выставление однотипных товаров. Может ему администрация предъяву выставила. Тут только гадать можно.


    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

    Комментарий


    • #3
      Помогите пожалуйста. Заказал товар у хорошего продавца, но после оплаты случайно увидел, что ""К сожалению, этот товар теперь недоступен!"
      При этом настораживает то что по этому товару всего 8 заказов.
      В чем прична и стоит ли мне волноваться. Может отменить заказ?
      На мой вопрос продавец не ответил
      Последний раз редактировалось Akhamicevich; 20-08-14, 00:31.

      Комментарий


      • #4
        Вобщем-то может быть просто товар закончился. Все ведь когда-то кончается. Предъявите лучше продавца, посмотрим насколько он хороший.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


      • #5
        Сообщение от Akhamicevich
        И что делать?
        Я заказывала у продавца три сотовых телефона, пользуюсь полгода уже и знакомые, которым выписывала тоже довольны. Хотела выписать еще один для дочки, но товар сначала тоже стал недоступен, а теперь и вовсе страничка пропала. Не переживайте, просто товар уже продан и продавец его не предлагает

        Комментарий


        • #6
          Сообщение от Akhamicevich Посмотреть сообщение
          Заказал товар у хорошего продавца, но после оплаты случайно увидел, что ""К сожалению, этот товар теперь недоступен!"
          Если товар вам интересен и нужен, то продолжайте заказ. Рейтинг у этого магазина и правда не очень хороший, но вполне приемлемый, можно попробовать.
          То что товар закончился для продажи, не страшно. У вас всегда будет снимок на момент заказа (snapshot). Он неизменный: описание и цена.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #7
            Заказывала пуховик, написали ,что отправили. недавно захожу ,вот такая страница и магазина вроде как нет . что делать? открывать спор?

            Комментарий


            • #8
              Отсутствие страницы с товаром или блокировка магазина на Алиэкспресс должно заставить вас насторожиться, но не более того.

              У вас есть заказ в Личном Кабинете на Алиэкспресс. Вы, как покупатель, должны следить за его исполнением. Для открытия спора и возврата денег должна быть веская причина.

              Начинается всё с отслеживания трек-номера.

              Если по выданному трек-номеру нет никакой информации совсем уже более 10-и дней, то откройте Диспут на полный возврат денег по причине "No tracking information". Что показывает ваш трек?

              Действовать надо по ситуации.

              Комментарий


              • #9
                Здравствуйте!
                Вот я получила некоторые товары, которые заказывала...
                И решила рискнуть заказать еще пуховик, так как меня однажды бросили, когда я заказывала куртку, дело не в этом.
                Я выбрала продавца с неплохими отзывами и мидальками, он мой заказ обработал в течении 4-5 дней.
                Теперь я захожу в его магазин, а там высвещивается надпись: Sorry The page you requested can not be found, и нарисованы какие-то ящищки и один как бы взрывается. Я как понимаю, там пишется, что страница не найдена. (скрин отправить не получилось, размер большой)
                Что это значит, неужели мне снова попался мошенник? Товара не ждать?

                Комментарий


              • #10
                Этот товар отслеживаться должен через China Post Air Mail Сайт, там, когда ввожу свой номер выдается:
                *Пожалуйста, введите Ваш номер позиции и нажмите кнопку "Track".
                *Обратите внимание, что чувствительность к регистру.
                *Пожалуйста, обратите внимание длина вашей номенклатуры.


                Success find: 0 items!
                Может я что-то неправильно делаю. Другие товары мне отправляли другим путем и они легко отслеживались правда не все.

                Мой номер: RJ267894811CN, так на всякий лучай!
                Спасибо.

                Комментарий


                • #11
                  Ваш трек левый.Открывайте диспут по причине "нет информации по треку". Будут вопросы задавайте

                  Если будете давать информации побольше, то быстрее ответят на ваш вопрос.
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                • #12
                  Здравствуйте! 17.03.15 сделала заказ у продавца "wish you never grow old" на сумму 11.92 $. Продавец выслал трек-код, но товар не отправил. Сегодня зашла посмотреть, а там запись: "Этот товар больше недоступен" . Захожу на страницу магазина - она пустая. Спор не могу открыть, мне пишет : Вы можете "Открыть спор" через 5 дней после того, как продавец отправит Ваш(и) товар(ы). Если у Вас есть какие-либо вопросы по поводу заказа, пожалуйста, свяжитесь с продавцом. Продавец Offline. Что делать???
                  Как вернуть деньги? Походу продавец мошенник!
                  Последний раз редактировалось Pantera@; 27-03-15, 10:05. Причина: Объединение сообщений

                  Комментарий


                  • #13
                    Сообщение от Krolechka Посмотреть сообщение
                    Продавец выслал трек-код, но товар не отправил. Сегодня зашла посмотреть, а там запись: "Этот товар больше недоступен" . Захожу на страницу магазина - она пустая.
                    Причин неожиданного прикрытия витрин магазина может быть немало. И это не всегда признак мошенничества.
                    Пока особых поводов для беспокойства нет. Следите за трек-номером, если не будет отслеживания более 10 дней - вы сможете открыть спор и затребовать возврат средств.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #14
                      RG146984745CN вот мой трек-номер. По нему вообще нет никакой информации.

                      Комментарий


                      • Pantera@
                        Pantera@ прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Спустя пять дней после статуса заказа "отправлен" у вас будет возможность открыть спор. Там уже сможете принять для себя решение. Если продавец не будет отвечать, информации по треку не будет, сможете проверить его разговорчивость в споре.

                      • Krolechka
                        Krolechka прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Спасибо за помощь!

                    • #15
                      Привет всем заказал товар товар отослаи и дали трек номер сегодня смотрю что он больше не доступен что мне дедать ждать или просить чтоб вернули деньги http://ru.aliexpress.com/item/3metre...0.0.0.0.2meGgU

                      Вот трек номер RM095675575CN
                      Последний раз редактировалось Pantera@; 14-04-15, 17:20. Причина: Объединение сообщений.

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X