Вместо телефона пришла халва - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вместо телефона пришла халва

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вместо телефона пришла халва

    Всем добрый день! Что делать : заказал в Волгоград через алиэкспресс телефон, сначала посылка отслеживалась и потом прекратила отслеживаться и в конце концов появилось сообщение, что посылка не вручена, за подробностями обратитесь на почту. Придя на почту, мне сказали, что посылка пришла и передали ее мне в упакованном виде, т.е. черный пакет был целым. Я расписался в уведомлении и забрал его. Вскрыв в машине пакет, обнаружил, что антиударный пакет наполовину спущен, коробка уже вскрыта, наклейка с информацией о продукте на коробке оторвана, а внутри коробки лежит кусок халвы и зарядка. Что мне теперь делать? Как вернуть деньги? В приложении я не нажимал кнопку подтвердить получение, я сразу открыл спор и написал продавцу о проблеме. Пока ответа нету....

  • #2
    Вопрос в воздух.... А чем вы сможете доказать , что получили именно это ? Сколько весит то , что вы сфотографировали и какой вес показывал трекер при отслеживании ? ПЫСЫ- Что то вы лукавите. Все у вас прекрасно отслеживалось без всяких прекращений. Вес пакета 357 грамм и никаких изменений веса не было. https://www.pochta.ru/tracking#RB457537129SG
    Последний раз редактировалось Valera; 05-02-18, 19:21.

    Комментарий


    • #3
      Если нет видео распаковки - кушайте халву

      Комментарий


      • #4
        Alexander578 неотчаивайтесь!
        Пробуйте выйграть спор аргументируя весом посылки.
        Я раз выйграл так, накидывая на весы недостающий товар, первым был конверт.
        И вы так же берите весы, ложите конверт, коробку, зарядное, инструкцию, халву..... всё под видео.

        Последний раз редактировалось Addis; 07-02-18, 20:54.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Это, если по треку было изменение веса. В данном случае изменения веса нет. Автор утверждает, что оболочка пакета была целой. Значит халву подложили в процессе отправки, без видео вскрытия шансы ноль.

      • #5
        Добрый вечер коллега, сегодня так же получил сладкий подарок вместо Meizu M5s. ( Налицо почерк как у "мокрых воров" из "Один дома".)) Пакет целый, при получении смутила адресная наклейка - отклеивалась от пакета, сам пакет выглядел не вскрытым. Хорошо что не унёс посылку, сразу попросил сотрудника почты проверить. При мне составили акт взвесили (оказалось на грамм 20 тяжелее) и вскрыли. Внутри воздушная упаковка разрезана, аккуратно, чтоб не вышел воздух, в ней наружная упаковка с картинкой (кольцевая) от левого телефона, внутри коробулька от моего М5S или такого же, в ней кусок халвы и зарядка (похоже ваша от Xiaomi))) Этикетка с IMEI оторвана один в один. Посылка теперь я так понял поехала назад в Сингапур с копией акта внутри, оригинал - в службу разбора, еще копия у меня на руках. На али претензию написал, акт прикрепил. Но думаю для китайцев это филькина грамота. Посмотрим. Регионально - я в Волжском, так что любители сладкого похоже на волгоградской сортировке. В инете еще есть статья от 07,02 - "45-летняя учительница из волгоградской Михайловки, которая пришла в почтовое отделение за посылкой из Сингапура, оказалась расстроена ее содержимым.
        Вместо заказанного ей телефона марки Xiaomi Redmi (...зарядка моя у неё похоже))...) в коробке она обнаружила восточную сладость – халву отечественного производства." Новые известия, региональные тоже. Предлагаю если хотите действовать сообща.

        Комментарий


        • #6
          В личку почему-то не отправляется, завтра напишу Вам на номер что на стикере вашей посылки

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Что интересно, обе посылки были в одно время и в одном пункте. По первому случаю, как-то проскочил мимо тот факт, что посылка как-то удивительно странно покидала дважды сортировку.

            01 фев 2018, 17:04 Покинуло сортировочный центр
            400960, Волгоград 367 г
            03 фев 2018, 05:17 Покинуло сортировочный центр
            400960, Волгоград 367 г

            Волгоградский магистральный сортировочный центр - 400960, Волгоград, Коммунистическая ул., 9. Рядом вокзал и наверняка есть рынок, где и покупается халва. Телефоны наверняка толкают там же у вокзала.

            Если объединитесь можете подать коллективный иск, больше шансов выиграть.
            Последний раз редактировалось Magenta; 09-02-18, 01:10.

        • #7
          Дак у вас так патцаны на Волгоградской сортировке состояние себе сделают и это только на телефонах, а там и не только телефоны идут.

          Зы. надо смотреть кто коробками халву скупает.)))

          Комментарий


          • #8
            Али вернул мне всю сумму, уже пришли на карту.

            Комментарий


            • #9
              Такая же беда с Волгоградским сортировочным центром. Вместо телефона пришла халва. Также отмечено в треке, что посылка прошла сортировочный цех дважды. Номер отслеживания: RB457751820SG. К сожалению, посылку вскрывал дома, т.к. повреждений на пакете не обнаружил. Взвесить тоже не догадался, т.к. со мной такое впервые. Итог - ни денег, ни телефона.

              Комментарий


              • #10
                То, что подменяют на почте, а не продавец отсылает сладости - точно.
                Непереводимая русская игра слов... Халва - намёк на слово "ХалЯва". Значит, балуется этим русский сладкоежка. Вот, нам тут известно уже о трёх случаях. А прикидываете, сколько их ещё? Пора писать заяву в полицейшен и Службу безопасности Почты России... Я, так думаю.
                PS: А на масляных коробках, отпечатков пальцев должно остаться много...

                Комментарий


                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Считаете, что ещё никто не догадался подать заявление?
                  ГУ МВД региона по всем фактам отвечает одно и тоже: "найти воров будет непросто, поскольку неясно, на каком именно этапе произошла подмена".

                  Халву кладут не из-за игры слов, а из-за того что проще всего отрезать нужный вес. Ну, и видимо, потому что на рынке у вокзала рядом с Волгоградским магистральным сортировочным центром это единственное подходящее изделие.

              • #11
                Надо реально написать в СБ и транспортную полицию, пусть выиграют этих гадов!!! По-любому в сортировочном центре в г. Волгограде мутят

                Комментарий


                • #12
                  Пришел ответ от почты, что в присутствии сотрудников почты посылка не вскрывалась, а при получении претензии у вас не было, так что курите бамбук

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X