Долгая обработка возврата средств «Ожидание возмещения». - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Долгая обработка возврата средств «Ожидание возмещения».

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Подскажите пожалуйста! Покупал несколько товаров на али и оплачивал через webmoney. Некоторые товары не пришли, продавцы признали спор в мою пользу. Пошел возврат денег, но стадия "обработка возмещения" уже не меняется с 14 июня. Короче - денег нет. И это по нескольким товарам от разных продавцов! Подскажите, куда писать, куда обращаться? В чем проблема, как ее решить?

    Комментарий


    • Lenahelena
      Lenahelena прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      У алиэкспресс нынче модно деньги не возвращать. Я свой возврат больше двух месяцев ждала..

  • #47
    Сообщение от Helix59 Посмотреть сообщение
    Пошел возврат денег, но стадия "обработка возмещения" уже не меняется с 14 июня. Короче - денег нет. И это по нескольким товарам от разных продавцов! Подскажите, куда писать, куда обращаться?
    Надеюсь вы проверяли самостоятельно баланс, чтобы точно убедится - возврата нет (уведомления о поступлении в этом случае не приходит). Если денежные средства так и не поступили, то это вопрос нужно решать только с финансовым отделом площадки.
    Судя по последним обращениям - на Ali существенные проблемы с обратными возвратами, уже немало жалоб. На данный момент модернизируют услугу, возможно что исправят.
    В любом случае обратитесь в финансовую поддержку Alipay, чтобы напомнить о себе https://icschannel.alipay.com/iportal/portal.htm (общение только на английском, при необходимости используйте онлайн-переводчик)
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #48
      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
      Надеюсь вы проверяли самостоятельно баланс, чтобы точно убедится - возврата нет (уведомления о поступлении в этом случае не приходит). Если денежные средства так и не поступили, то это вопрос нужно решать только с финансовым отделом площадки.
      Судя по последним обращениям - на Ali существенные проблемы с обратными возвратами, уже немало жалоб. На данный момент модернизируют услугу, возможно что исправят.
      В любом случае обратитесь в финансовую поддержку Alipay, чтобы напомнить о себе https://icschannel.alipay.com/iportal/portal.htm (общение только на английском, при необходимости используйте онлайн-переводчик)
      Спасибо! Баланс проверял конечно же, денег нет. Общался с финансовой поддержкой, ничего они нового не сказали. На сколько я понял, деньги еще не выпущены, но когда выпустят - ждать 6-10 раб. дней. А кога выпустят, ничего толком не говорят

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Увы, здесь вам никто не поможет, когда лаги от самой системы Ali( Остаётся только ждать..

    • #49
      здравствуйте!подскажите,как долго может длиться обработка средств при возврате?раньше в течении 2 суток возвращали на карту,а сейчас с 18 июля стоит статус и тишина,продавец молчит...может я должна ещё что-то предпринимать

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Проверяйте самостоятельно баланс счёта, уведомление обычно не приходит. В крайнем случае обращайтесь в поддержку площадки.

    • #50
      Вот и я стал жертвой ) Уже с 14.07 жду возврата 5т.р., но поддержка только и пишет что жди у нас сбой, и ждать тебе еще минимум месяц, жалобу регистрировать отказываются

      Комментарий


      • alexzzz
        alexzzz прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Регламентированные сроки возврата на рублевый счет карты - 7-20 рабочих дней. Это месяц, поэтому жаловаться рано.
        Если вас попросили подождать еще месяц, вероятно, у них действительно сбои в работе системы. Последнее время очень много вопросов по задержке возвратов и работе Alipay.
        Вероятно, это временные трудности. Как только они все наладят, система заработает в обычном режиме. Вам просто нужно подождать.
        Последний раз редактировалось alexzzz; 02-08-16, 14:03. Причина: Сроки возврата на рублевый счет карты

    • #51
      Излазил пол форума и нигде не могу найти инфу о статусах возмещения, что они значат..

      Для наглядности скрин:


      Собственно вопрос что означает каждая стадия?

      С 11 августа висит статус обработка возмещения, где происходит эта обработка в банке или же еще на али? отправили они деньги или нет? если да то остается только ждать?

      P.S: вангую что подобные темы уже были на этом форуме, но конкретно интересующую меня информацию я не смог найти. Заранее благодарен за дельные ответы

      Комментарий


      • #52
        Сообщение от ZverEEE Посмотреть сообщение
        С 11 августа висит статус обработка возмещения, где происходит эта обработка в банке или же еще на али? отправили они деньги или нет? если да то остается только ждать?
        Чуть выше в этой теме немало жалоб, когда задерживают возмещение. Только вам ещё пока рано переживать. По регламенту возврат денежных средств в течении 7-15 Рабочих банковских дней.
        Статусы по шкале: ожидание и обработка - активирован процесс возврата, возмещение - система Ali получила данные о возврате средств на счёт получателя. Это в идеале. но случаются у них сбои (на площадке) с этой шкалой.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #53
          Для озадаченных долгими возвратами выкладываю один из своих возвратов. Бывает и такое

          Комментарий


          • Tammy-Goldy
            Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            это с возвратом на карту Сбера так (уже не первый раз на али объясняют это висением на промежуточном счету), на Сбер вообще долго последнее время.

        • #54
          Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
          Для озадаченных долгими возвратами выкладываю один из своих возвратов. Бывает и такое
          У меня на данный момент на заказе висит статус возврата "Ожидается возмещение" С Jul.31 2016 Уже 65 дней! Переодически пишу в службу поддержки. Сначала говорили что всё хорошо, ожидайте и будет вам счастье) Потом с каждым новым обращением меня начали переводить на всё новых специалистов. В крайнем случае меня перевели 5 раз на других сотрудников, молодой человек сказал что отправил запрос в какую то спец службу али, и якобы в течении недели вопрос должен 100% решиться, как минимум должно прийти уведомление на почту. Прошло 3 недели, уведомление походу пешком несут в почтовый ящик, ну и статус не поменялся))) Уже устал им писать, надо будет как нибудь повторить, для профилактики)

          Комментарий


          • Tammy-Goldy
            Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            а реально то деньги вернулись? одно дело висит статус на Али - другое дело что у меня был реально возврат почти месяц

        • #55
          Добрый день! Оформила заказ на али, и тут же отменила, указав причину "другая". Деньги списали. Дальше было так - дельги продавец получил, статус заказа: закрыт. В разделе "платеж" статус возмещения уже 4 дня стоит "Обработка возмещения 11.10.16" сегодня 15.10.2016. Продавец на сообщения не отвечает, на связь не выходит. Что делать? Есть ли хоть какая-то вероятность, что деньги все же вернут? Прикрепляю скрин.

          Комментарий


          • #56
            Сообщение от ymchenok Посмотреть сообщение
            В разделе "платеж" статус возмещения уже 4 дня стоит "Обработка возмещения 11.10.16" сегодня 15.10.2016. Продавец на сообщения не отвечает, на связь не выходит.
            От продавца здесь ничего не зависит, денежные средства находились в системе Али и возвращает сама площадка.
            Пока ожидайте, сроки не критичные, тем более сейчас выходные. В крайнем случае обращайтесь в поддержку Али.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • ymchenok
              ymchenok прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              если от продавца здесь ничего не зависит, деньги висят в системе али, то мне их точно вернут?

            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Случаются превышенные сроки, но ещё не было ситуаций, чтобы деньги в конце концов не вернули.

          • #57
            Пока ожидайте, сроки не критичные, тем более сейчас выходные. В крайнем случае обращайтесь в поддержку Али.
            Выходные не выходные. У меня на QIWI только что пришли, хотя решение о возврате было вчера...

            Есть замечательная шутка про Почту России, но не до всех доходит...

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Раз на раз не приходится, тем более что это у Али выходные "святые", а наши банки могут работать и в субботу.

          • #58
            Сообщение от Svetlana Zavgorodnyaya Посмотреть сообщение
            Остается только ждать. Я раз 300 писала в поддержку, в фин. отдел, только обещают, "ждите, будьте терпеливы и т.д."
            Чем закончилась история с возвратом средств?

            Комментарий


            • Valera
              Valera прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              У меня для вас сюрприз. Этой истории примерно три года . Вам на самом деле интересно или вы просто посты набиваете ?

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X