Долгая обработка возврата средств «Ожидание возмещения». - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Долгая обработка возврата средств «Ожидание возмещения».

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Подскажите что делать, купил камеру на Али, в день распродажи 11.11 в магазине Y. T. Store.
    Продавец оказался мошенник, вымогал у меня еще дополнительно 10$. Я оформил отказ от заказа на следующий день 12.11. и начал ждать возврат денег. На сегодняшний день алиэкспресс деньги мне так и не вернул, служба технической поддержки меня очень жестко динамит, постоянно увеличивая сроки возврата денежных средств. Сначала писали подождите 10 рабочих дней, затем подождите 20 рабочих дней. Теперь пишут подождите еще дополнительно МЕСЯЦ!!!
    Уважаемые форумчане подскажите как получить мои деньги назад?
    PS еще был уплачен купон, его как то возможно возместить?

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от green187 Посмотреть сообщение
      На сегодняшний день алиэкспресс деньги мне так и не вернул, служба технической поддержки меня очень жестко динамит, постоянно увеличивая сроки возврата денежных средств.
      Вариантов нет, если поддержка признаётся в своих технических проблемах. Можете написать ещё сюда https://icsprod.alipay.com/offline/contactUs.htm, возможно как ускорит процесс.

      Сообщение от green187 Посмотреть сообщение
      еще был уплачен купон, его как то возможно возместить?
      Увы, купон не подлежит возврату, как и денежные средства, если был купленный. Это всё оговорено в правилах по купонам, но к сожалению многие не замечают.
      Последний раз редактировалось Pantera@; 04-12-15, 12:41. Причина: правка
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #33
        подскажите плисс... я оформил не тот заказ и после оплаты отказался от него.... но у меня в статусе уже 2 дня пишется "обработка средств". А деньги вычтены со счета. За ранее благодарю

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от muba Посмотреть сообщение
          подскажите плисс... я оформил не тот заказ и после оплаты отказался от него.... но у меня в статусе уже 2 дня пишется "обработка средств".
          Продавец принял отмену ? Какой статус заказа на данный момент?

          Возврат денежных средств в течении 3-15 Рабочих банковских дней. Детали возврата можно посмотреть в личном кабинете: детали заказа, вкладка Платежи
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #35
            Добрый день,возникла такая проблема.Во время распродаж был найден телефон по достаточно неплохой цене,сумма была около 8000.Добавила в корзину,начала оплачивать и в итоге оказалось что цена не 8000,а 12000,(Покупка была совершена через приложение,причем стоимость везде была указанна со скидкой,но в итоге почему-то списали изначальную цену без скидок)Деньги с карты сразу же списали,я в ужасе отменила заказ указав причину,что цена оказалась больше чем была(Или наподобие).Через пару дней продавец принял отказ заказа и он переместился во вкладку завершенный заказы с пометкой отмененные.Но на вкладке платеж в статусе возмещение с 29 марта статус стоит на обработке.Даже не знаю что делать,писать продавцу,писать поддержке или просто ждать?

            Комментарий


            • Vishnu
              Vishnu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Продавец за возвраты не отвечает. Отвечает администрация площадки. В частности, подсистема Alipay.
              Деньги в течение 3-15 дней должны вернуться на карточку.

            • Liasa
              Liasa прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Значит не обращать внимание на зависший статус (обработка возмещения) ,ждать 10-15 рабочих дней,и если деньги не вернутся,тогда уже узнавать в банке либо на али в чем проблема?
              Меня просто зависший статус(обработка возмещения) смущает,обычно в течении 3-5 дней он менялся на (возмещение).А тут уже больше недели и ничего.

            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Сейчас, после проведенной акции, задержки с возвратами почти гарантированы.

          • #36
            жду уже 19 дней все в статусе обработки..почему так долго?

            Комментарий


          • #37
            Люди, подскажите что делать. Спор закрыт в мою пользу, но деньги уже два месяца не возвращаются. Платила с телефона. В тех.поддержке постоянно просят ждать, уже устала им писать. Что делать? Сумма не маленькая

            Комментарий


            • #38
              Остается только ждать. Я раз 300 писала в поддержку, в фин. отдел, только обещают, "ждите, будьте терпеливы и т.д."

              Комментарий


              • #39
                Тоже самое. Второй месяц не возвращают. Только "извините, простите". Сперва пообещали вернуть через 3-15 дней, потом в течении месяца, сейчас опять: "ждите в течении месяца".
                Деньги должны вернуть на сотовый. Но я уже думаю, что они и не собираются ничего возвращать....

                Комментарий


                • Lenahelena
                  Lenahelena прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Я уже тоже мысленно распрощалась со своими деньгами. Этот алиэкспресс совсем охренел. Сегодня мне на почту пришло от них письмо "Извините, мы не можем вернуть вам деньги из-за проблем с провайдером". Видимо, ждать больше нет смысла((.

              • #40
                Сообщение от tanyaM Посмотреть сообщение
                Но я уже думаю, что они и не собираются ничего возвращать....
                Мысль материальна. Не нужно так думать. Покупателю вообще не нужно думать. А нужно сделать заготовку обращения к AliPay и каждый день им в чате напоминать о своём существовании.

                Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                Неграмотный не имеет права обижаться.

                Комментарий


                • tanyaM
                  tanyaM прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Спасибо за ответ! Толку то от этого, я практически раз в три дня общаюсь в чате, там как попугаи: "простите, потерпите, ждите". Последний раз отвечала русскоязычная, так она сказала, что повлиять на возврат они не могут, только посмотреть находится ли возврат в обработке. Фин. отдел из шести раз ответил один раз и больше не отвечает. Так что можно хоть думать, хоть не думать, и так всё ясно(((

              • #41
                Сообщение от Lenahelena Посмотреть сообщение
                Сегодня мне на почту пришло от них письмо "Извините, мы не можем вернуть вам деньги из-за проблем с провайдером"
                Это равносильно заявлению "Извините, но мы воры и мошенники". У них есть возможность вернуть деньги купонами, как это делают в случае косяков со спорами. Попробуйте закинуть в поддержку такое предложение.

                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #42


                  Lenahelena, мне тоже сегодня что-то подобное написали;"Я сожалею, чтобы сообщить вам, что возврат не удалось успешно обработать из-за некоторых технических вопросов от провайдера SMS платежных услуг.
                  Но будьте уверены, что это наш первый приоритет, чтобы решить эту проблему с соответствующей поставщика услуг. После того, как она будет решена, мы будем обрабатывать возврат к вам.
                  Наш отдел оплаты делает все возможное, чтобы решить эту проблему системы. Пожалуйста, подождите пожалуйста еще несколько дней."
                  Так что, жду.

                  А на счёт купонов, спросила в чате, ответили, что такой возможности нет.
                  Последний раз редактировалось tanyaM; 14-06-16, 21:26.

                  Комментарий


                  • Lenahelena
                    Lenahelena прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    А в моем письме они не просили подождать еще несколько дней. Просто написали, что возврат не может быть обработан из-за проблем с провайдером.
                    Интересно, как мне тогда другой возврат на мобильный вернулся, если у них проблемы с провайдером?
                    Кстати, тут одна девушка вообще с августа прошлого года возврат ждет. Чувствую, что меня тоже самое ждет.. Меня уже трясет от этого алиэкспресса. Свои собственные деньги получить не могу. Не понимаю, что им мешает другим способом деньги вернуть. Просила их на киви или яндекс кошелек их отправить, они отказываются.
                    Последний раз редактировалось Lenahelena; 14-06-16, 21:44.

                • #43
                  Да уж, с августа 2015г, вообще наглость!!!, Конечно понятно, что, если бы вернуть, то уже бы вернули, что это за проблемы, к-ые почти год не могут решить? У меня хоть сумма не большая, это был второй заказ на Алиэкспр., правда я еще поназаказывала. Буду надеяться, что будет всё норм. Больше, конечно, связываться с Алиэкспр. не буду!

                  Комментарий


                  • #44
                    Я сегодня в техподдержку написала, они меня попросили еще месяц подождать)). Мне уже смешно. Отпишитесь тут если возврат получите

                    Комментарий


                    • tanyaM
                      tanyaM прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Обязательно. Точно смешно, одно и тоже: "Очень жаль, ждите, деньги ваши обязательно вернуться, прилагаем все усилия, чтобы вернуть, вы ни одна такая (Ни одну тебя мы нае...)" Вы тоже пожалуйста напишите, если вернут,

                  • #45
                    Сообщение от tanyaM Посмотреть сообщение
                    Да уж, с августа 2015г, вообще наглость!!!, Конечно понятно, что, если бы вернуть, то уже бы вернули, что это за проблемы, к-ые почти год не могут решить? У меня хоть сумма не большая, это был второй заказ на Алиэкспр., правда я еще поназаказывала. Буду надеяться, что будет всё норм. Больше, конечно, связываться с Алиэкспр. не буду!
                    Сложно не согласиться. Но как тогда назвать оплату покупки с телефона?!! Т.е. я-то могу назвать, но это называние никому не понравится.
                    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                    Неграмотный не имеет права обижаться.

                    Комментарий


                    • tanyaM
                      tanyaM прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Да, хоть как назовите, если есть такой вид оплаты, то должен быть отлажен. Я платила наличкой через "связной". Прочитав всю ветку, поняла. что девушке, к-ой не делают возврат с августа 2015, деньги должны вернуть на карту.

                    • Lenahelena
                      Lenahelena прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Ураааа! Мне сегодня вернули деньги. Только что смс пришло. Поверить не могу своему счастью, я уже и не надеялась)). У вас как дела обстоят?

                    • tanyaM
                      tanyaM прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий

                      Lenahelena, поздравляю!!! Т.е. есть надежда, что в конце-концов вернут))) Мне пока не вернули, сейчас в чате ответили, что подождите ещё месяц...

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X