Деньги за заказ сняли два раза - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Деньги за заказ сняли два раза

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Деньги за заказ сняли два раза

    здравствуйте! я оплачивала заказ на сайте aliexpress.com. через минуту мне приходят два сообщения об оплате: от aliexpress.com (в рублях) и alibaba.com (в долларах),это подтверждает выписка из банка. что вообще произошло понять не могу. в банке говорят,что оплата в алибаба была в лондоне!!! с руководством ни одного сайта невозможно связаться!этот робот не отвечает толком ни на один вопрос!продавец говорит вообще что получил одну оплату и в долларах!!!возвращать сумму от его заказа бессмысленно,вторая то не вернется.. что мне делать?как еще связаться с руководством?

  • #2
    Добейтесь через чат разговора с живым человеком. Вот инструкция как это сделать: Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress. Инструкция и помощь в использовании.

    И совет на будущее. Не платите в рублях платите в долларах. Мало того, что их курс обмена выше чем курс обмена любого из наших банков, оказывается, что не исключаются еще и такие вот косяки.
    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

    Комментарий


    • #3
      Подскажите куда обращаться если проплата товара прошла дважды. Я оплатила товар,но с карты списали эту сумму дважды? Куда ушли деньги? К кому обращаться?

      Комментарий


    • #4
      Здравствуйте. У меня как и у многих проблемма. Двв раза сняли с карты но заказала я один товар. Продавец говорит получил за один заказ. Что делать не знаю(((

      Комментарий


      • #5
        Сообщение от Ольга25 Посмотреть сообщение
        Здравствуйте. У меня как и у многих проблемма. Двв раза сняли с карты но заказала я один товар. Продавец говорит получил за один заказ. Что делать не знаю(((
        Из за сбоя системы денежные средства просто временно зависли в системе, заблокированы. Никуда не денутся, спустя время как невостребованные будут возвращены на счёт плательщика. Средний сроки - до 15 рабочих банковских дней.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #6
          Делала заказ на али через кэшбэк с мобильного. Оплата была в долларах, стоимость заказа 12,67$. Оплату производила с карты сбера, али показал что платеж не был совершен из-за системной ошибки, и тут же мне приходят друг за другом две смс, в которых говорится о списании средств с моей карты два раза по 12,67$.
          !!! Первый раз платеж ушел
          Retail GBR LONDON ALIBABA.COM
          Retail GBR LONDON

          !!! Второй раз:
          Retail GBR LONDON
          WWW.ALIEXPRESS.COM


          Что за непонятное списание средств в Алибабу??? Там ни одного заказа я не делала!
          Куда писать? Как вернуть незаконно списанные средства???
          Скрины прилагаются
          Последний раз редактировалось Pantera@; 20-02-16, 12:41. Причина: тех.пр

          Комментарий


          • Vishnu
            Vishnu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Aliexpress - это подразделение Alibaba. Так что деньги потерялись не сильно далеко. А что по этому поводу пишет AliPay? Какие там транзакции отражены?

        • #7
          Сообщение от dasha-31 Посмотреть сообщение
          Куда писать? Как вернуть незаконно списанные средства???
          Деньги должны вернуться сами, без вашего участия.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #8
            Здравствуйте, Сняли деньги за один и тот же товар. Как вернуть деньги

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Прочитайте выше - такие ситуации не редкость. Небольшой сбой в банковской системе, блокируется двойная оплата. Но по оплате за товар будет востребована одна сумма, вторая - некоторое время повисит заблокированной в системе. Затем будет автоматически возвращена на ваш счёт.

          • #9
            помогите пожалуйсто,я два раза оплатила товар,что делать?

            Комментарий


            • #10
              Сообщение от olecua Посмотреть сообщение
              помогите пожалуйсто,я два раза оплатила товар,что делать?
              Больше деталей. Вы 2 раза нажимали кнопку оплатить или это баг площадки? А главное, какие статусы в "Моих заказах", и сколько их там вообще.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #11
                Доброй ночи! Столкнулся с такой проблемой. Сняли деньги за заказ дважды, хотя заказывал одну единицу товара. Оплачивал через сбербанк онлайн. Продавец на сообщения не отвечает, товар не отправляет. рейтинг у него три короны и 94 % положительных отзывов. На карте Сбербанка у меня теперь стал минусный баланс из-за этой двойной оплаты. Подскажите, что мне делать в такой ситуации?

                Комментарий


                • #12
                  Сообщение от fiddy13 Посмотреть сообщение
                  Сняли деньги за заказ дважды, хотя заказывал одну единицу товара. Оплачивал через сбербанк онлайн. Продавец на сообщения не отвечает, товар не отправляет. рейтинг у него три короны и 94 % положительных отзывов. На карте Сбербанка у меня теперь стал минусный баланс из-за этой двойной оплаты. Подскажите, что мне делать в такой ситуации?
                  Не переживать и не стоит теребить продавца - он не ведает о платёжной системе площадки.
                  Произошла видимо банковская ошибка, денежные средства будут некоторое время заблокированы, затем как невостребованные - возвращены обратно. Примерные сроки - 7 Рабочих банковских дней.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • fiddy13
                    fiddy13 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Большое спасибо за ответ! Но в том то и дело, я сейчас позвонил в банк, описал проблему. Консультант проверила и любезно сказала, что произошло двойное списание средств и что мне нужно обращаться непосредственно к продавцу на сайт алиэкспресс чтобы он мне вернул деньги. Получается, сбербанк мне ничего не вернёт через 7 (более) дней? Как быть?

                • #13
                  Сообщение от fiddy13 Посмотреть сообщение
                  и что мне нужно обращаться непосредственно к продавцу на сайт алиэкспресс чтобы он мне вернул деньги.
                  "Продавец" в вашем случае - платёжная система Aliexpress и именно там произошёл сбой. Консультант банка видимо не владеет информацией или ленится смотреть подробности.
                  Излишние денежные средства, произведенные как оплата - некуда не денутся. На первой стадии платежа всегда следует предварительная блокировка средств на счёте плательщика. Поскольку от системы Ali будет востребована лишь часть - платёж за сам товар, остальные после блокировки автоматически будут возвращены обратно (как не востребованные).
                  Просто немного подождите..

                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • fiddy13
                    fiddy13 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Большое вам спасибо. Попробую подождать. Скажите пожалуйста, у меня ещё один вопрос. В информации об этом заказе указано что осталось 3 дня на то, что бы продавец отправил заказ. По истечении трёх дней будет автоматическая отмена. При отмене этой мне вернут обратно деньги на карту за заказ или нужно будет открывать спор и что-то доказывать? (но как я это сделаю, если продавец не отвечал ни на один из моих вопросов)
                    Но если все таки вернут, то в течении какого времени?

                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Если заказе не отправлен в срок - сделка автоматически отменяется. Возврат денег в течении 3-10 рабочих банковских дней.

                • #14
                  Я уже вас утомил наверное. Прошу ответить на последний вопрос. Продавец все таки товар мне отправил в единичном экземпляре, как я и заказывал (оплата же дважды прошла). Половину двойной оплаты они мне вернут, если продавец уже отправил товар? Также в течении 7 дней рабочих? Или если товар отправлен то вторую оплату которая произошла из-за сбоя мне уже не отправят?

                  Комментарий


                  • #15
                    Сообщение от fiddy13 Посмотреть сообщение
                    Половину двойной оплаты они мне вернут, если продавец уже отправил товар? Также в течении 7 дней рабочих? Или если товар отправлен то вторую оплату которая произошла из-за сбоя мне уже не отправят?
                    Если у вас там дбуль-заказа не образовалось, то без разницы, отправил прод заказ или нет. Один платеж пошел на оплату заказа, а вторая оплата получается ни к чему не привязана. Повисит там немного для выяснения и сделают возврат. Для Али это достаточно рутинная ситуация.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X