Как долго ждать и где смотреть возврат денег? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как долго ждать и где смотреть возврат денег?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть. Оплачивала сразу несколько товаров в разные дни, было несколько заказов. Потом часть заказов отменила. Но денежные средства на карту с 19 июля не возвращаются. В банк обращалась, писала заявление на розыск средств, пока глухо. Тут в финансовой службе помочь толком не смогли. Что самое любопытное, часть-то средств таки вернулись. Я по суммам уже не всё помню, какие-то заказы оплачивала отдельно, какие-то вместе. Поискала суммы по карте по каждому заказу отдельно и обнаружила, что в дни 19 и 20 июля вообще никаких операций не показано. А я в эти дни делала заказы. Как это понимать? И что мне теперь делать?

    Показывается только снятие средств, например, 16 июля. А в этот день вообще заказов не было. Я могу даже суммы и заказы вам показать и выписку. Только помогите разобраться, пожалуйста!
    Раньше всегда деньги возвращались. Может, я просто чего-то не вижу. Если нужны скрины - просите.
    Последний раз редактировалось Maria Burtseva; 29-08-16, 14:37.

    Комментарий


    • Сообщение от Алексей Черданцев Посмотреть сообщение
      . А по поводу скринить чат, то это конечно бред еще тот. Представляю лица манагеров в банке, когда я приду со скрином хрен знает чего. Вот как добиться того, чтобы али отправил в банк отмену моего заказа?
      Почему вас беспокоят лица манагеров? У вас есть 3 способа повлиять на ситуацию.
      1. Заказать алипайцев триаде.
      2. Взять паяльник и поехать разбираться самостоятельно.
      3. Поручить разборки банку-эмитенту.
      Первые два затратны. Третий плох тем, что банку влом это делать. Но заставить банк шевелится можно даже без применения паяльника. Достаточно написать заявление, и перед банком встаёт выбор -- или отфутболить вас путём отписок, или реально всё проверить. А чат нужен для того, чтобы у банка было меньше поводов вас отфутболить.

      Кстати, не исключаю, что алипайцы правы и с их стороны косяков нет, а деньги зависти в банке.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Сообщение от Maria Burtseva Посмотреть сообщение
        Потом часть заказов отменила. Но денежные средства на карту с 19 июля не возвращаются.
        Добрый день.
        А продавцы точно подтвердили отмену заказов? Может они все еще в "подготовке к отправке"?
        Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

        Комментарий


        • Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение

          Добрый день.
          А продавцы точно подтвердили отмену заказов? Может они все еще в "подготовке к отправке"?
          Это я знаю. Там написано "отменённые заказы", статус "Завершено".

          idler-man

          Причём в личном кабинете так отображается. Это что-то значит? Возмещения не было на самом деле.



          Я заказы достаточно быстро отменяла, может какой глюк/сбой произошёл? И что делать мне теперь?
          Последний раз редактировалось Shifu; 29-08-16, 17:50. Причина: Объединил

          Комментарий


          • Maria Burtseva, возьмите выписку по счету. Деньги часто (почти всегда) возвращаются путем отмены операции платежа и без всяких оповещений держателя карты. Возврат происходит тем же числом, что и был произведен платеж, а дальше зависит от банка. Возможно, ваш "забывает", что были вообще совершены какие бы то ни было платежи. Но в подробной выписке это должно быть отображено.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
              Но в подробной выписке это должно быть отображено.
              Спасибо большое за ответ! В том-то и дело, что в выписке не видно поступлений обратно, я в банк заходила. В Сбере бывает такая фигня. Деньги на каком-то общем счете банка зависают, а на счёт клиента не поступают. Их сейчас по заявлению разыскивают, но что-то нет вестей. Вот думаю, как можно ускорить.
              Последний раз редактировалось Shifu; 29-08-16, 20:04. Причина: Техническая правка

              Комментарий


              • Shifu
                Можно уж ещё вас, пожалуйста, побеспокоить. А может, то, что не было операций 19-го и 20-го числа означает, что деньги и не сняли? Соответственно, нечего и возвращать. Или автоматом сняли и вернули, поэтому ничего не отображается. (слишком быстро заказы отменяла) Какова вероятность?

                Комментарий


                • Shifu
                  Shifu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Всё ведь как происходит. При оплате заказа, генерируется транзакция, которая начинается с того, что засылается как бы гарантия банка, что деньги у клиента на счету есть и операция оплаты будет проведена, а деньги остаются на счету, но блокируются. Дальше идет подтверждение от принимателя оплаты, прохождение операции через платежную систему и тд и тп. Деньги по факту переводятся только после того, как сделка завершена. В вашем случае вы отменили сделку, отменяется транзакция, деньги разблокируются и тихо всплывают на вашем счету без всяких оповещений. Соответственно, в клиентской системе сделка может совсем не отображаться (где вы там смотрите? через интернет-банк?) Но поскольку транзакция была запущена, в банковских протоколах ее следы обязательно сохранились.

                  Вот вы сейчас и поставили перед банковскими работниками задачу раскопать всю историю ваших платежей, в том числе и отмененных, и отчитаться перед вами. Естественно, им лень этим заниматься.

              • Господа чем обусловлен такой долгий срок возврата средств? Ведь с карты они списываются и переводятся на счет али в течении полчаса-часа? И сколько обычно занимает возврат?

                Комментарий


                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Возврат в течении 3-15 Рабочих дней, это указано в основе.
                  Сроки возврата - ну здесь денежные средства проходят через две системы, тонкости банковских процедур, такие операции далеко не всегда осуществимы в часы. Не путайте простую оплату со счёта с возвратом/переводом обратно.

                • ogurchik
                  ogurchik прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Странно, до этого всегда средства приходили на следующий день.


              • Всем доброго времени суток! Такой вопрос: каковы реальные сроки возврата денег на карту? На сайте написано, что от 3-х до 15-ти рабочих дней, робот поддержки пишет, что от 5-ти до 20-ти, так вот хотелось бы узнать на реальном примерн, как это происходит и сколько длится.
                Я так понимаю, в эти сроки деньги только переводятся с AliPay, а обработка перевода в банке в эти сроки не включена?
                Надеюсь на вашу помощь.

                Комментарий


                • Сообщение от Филипп Посмотреть сообщение
                  каковы реальные сроки возврата денег на карту? На сайте написано, что от 3-х до 15-ти рабочих дней, робот поддержки пишет, что от 5-ти до 20-ти, так вот хотелось бы узнать на реальном примерн, как это происходит и сколько длится.
                  Сроки самые разные. 3-15 рабочих как раз и выльются в 5-20 календарных. Обычно алийцы все операции проводят в течении 3-х дней, дальше всё зависит от поворотливости банка. Но в последнее время на Али какие-то затыки с возвратами. Так что реальные сроки назвать практически невозможно. Мы тут всем даем совет, если в течении 2-х недель деньги не оказались на карте, начинать терзать техподдержку.

                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Филипп Посмотреть сообщение
                    Всем доброго времени суток! Такой вопрос: каковы реальные сроки возврата денег на карту? На сайте написано, что от 3-х до 15-ти рабочих дней, робот поддержки пишет, что от 5-ти до 20-ти, так вот хотелось бы узнать на реальном примерн, как это происходит и сколько длится.
                    Я так понимаю, в эти сроки деньги только переводятся с AliPay, а обработка перевода в банке в эти сроки не включена?
                    Надеюсь на вашу помощь.
                    Можно ориентироваться на срок указанный во вкладке "Платежи" в деталях заказа.
                    Скрытый текст: 

                    Если там стоит последний статус "Возмещение", значит AliPay уже выпустил возврат и дело осталось за банком. По опыту многих покупателей, возврат приходит в течение 1-2 дней после этого срока.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                      Сроки самые разные. 3-15 рабочих как раз и выльются в 5-20 календарных. Обычно алийцы все операции проводят в течении 3-х дней, дальше всё зависит от поворотливости банка. Но в последнее время на Али какие-то затыки с возвратами. Так что реальные сроки назвать практически невозможно. Мы тут всем даем совет, если в течении 2-х недель деньги не оказались на карте, начинать терзать техподдержку.
                      В том-то и дело, что поддержка пишет, что 5-20 РАБОЧИХ дней, хоть на сайте и написано, что 3-15.
                      И, честно говоря, слабо верится, что они могут способны сработать за 3 дня, т.к. обработка началась 26.09, т.е. завтра будет ровно две недели, и за эти две недели они не удосужились сделать перевод. Омерзительный сервис.

                      Комментарий


                      • Сделала отмену в день заказа,спустя 4 дня деньги так и не вернули.Что делать?

                        Комментарий


                        • Продавец вернул деньги на PayPal. Что это? Как мне получить свои деньги? В переписке я указывала номер счета с которого отправляла оплату за данный заказ.

                          Комментарий


                        • Сообщение от Свиит Посмотреть сообщение
                          Сделала отмену в день заказа,спустя 4 дня деньги так и не вернули.Что делать?
                          Вы сделали запрос отмены? Продавец принял запрос и отменил заказ? Тогда на странице заказа во вкладке платежи найдите оранжевую шкалу на которой видны все этапвы возмещения. Возмещение от Али может идти от 3-10 РАБОЧИХ дней. На карту деньги возвращаются в зависимости от банка-эмитента. Например у меня на кукурузу последние платежи возвращались около 7 дней по всем этапам
                          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X