Как долго ждать и где смотреть возврат денег? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как долго ждать и где смотреть возврат денег?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 11.11.16 я оплатил на сайте www.aliexpress.com покупку на сумму 8633р. 21 к. Через 2 часа я получил смс о повторном списании 8633 р. 21 к. Опасаясь мошеннических действий, я отменил покупку Как выяснилось позднее, на сайте www.aliexpress.com в этот день был технический сбой, проходили двойные и тройные списания. Сумму 8633,21 р. мне вернули. А ошибочно снятая сайтом повторная сумма 8633,21 руб скорее всего зависла. Как разобраться с данной проблемой и вернуть деньги. Скрины об отмене заказа на сайте могу выслать по запросу.

    Комментарий


    • Алекс2553
      Алекс2553 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вернули скорей всего повторную , приклеить к заказу было никак , отказ пришел сразу . . Вернут и эту ( отмена) , обработают и вернут . И если отменили в период ОБРАБОТКИ ПЛАТЕЖА - деньги лежат в Вашем банке (заморожены под оплату) , ждут отказа от платежа . Мах срок 1 мес.

    • alexzzz
      alexzzz прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Подытоживая вышесказанное, лучше всего обратится в свой банк. Также есть такая информация от АлиПэй:
      Если Вы хотите ускорить процесс, пожалуйста, свяжитесь с уполномоченным подразделением банка, обратите внимание, что кассовый отдел не располагает данной информацией.

    • host46
      host46 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо, будем ждать.

  • Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите! 11.11. я, в предвкушении распродажи, набрала корзину товаров и всю ее оплатила. Перешла в "Мои заказы"...и схватилась за голову. Практически все они оказались продублированы! Наверно, какой-то глюк произошел. Столько товаров и на такую сумму мне были не нужны, я стала отменять продублированные заказы. Деньги с карты снялись, но, видимо, частично, - явно не на такую большую сумму. Поясню на примере: должно было сняться 3000, реально товары мне были нужны на сумму 1000, у меня сняли где-то 1500. Прошла неделя. 500 руб. мои не возвращаются. Я на Алиэкспресс не очень опытный покупатель, такая ситуация у меня впервые, прочитала, что продавец должен "подтвердить отмену", а как это выражается? Что должно появиться? или сообщение какое-то должно было прийти? У всех отмененных заказов статус "Завершено" (зеленым цветом) "Покупатель отменил заказ". Вроде должна была появиться оранжевая шкала возврата денег в самом заказе, так нет ее. Ни в одном. Ни от одного продавца не приходили никакие сообщения или возражения. Как теперь быть? как узнать, за какой заказ были сняты деньги, за какой нет? И вернутся ли они мне?

    Комментарий


    • Сообщение от LiLLy Посмотреть сообщение
      Вроде должна была появиться оранжевая шкала возврата денег в самом заказе, так нет ее. Ни в одном. Ни от одного продавца не приходили никакие сообщения или возражения. Как теперь быть? как узнать, за какой заказ были сняты деньги, за какой нет? И вернутся ли они мне?
      Скорей всего Вы отменили заказы в период проверки платежа , заказы закрываются - согласие прода не нужно . В этот период деньги остались там , откуда платили ( заморожены под оплату и как бы сняты ) . Али их не получала = шкалы возврата нет. Деньги ждут отказа от приема платежа . Алипей конечно закопалась 11.11 и может не выслать отказ. Мах время заморозки 1 мес и деньги будут у Вас доступны .

      Комментарий


      • Большое спасибо за ответ! А то уже по спору, выигранному 3 дня назад, деньги вернулись на карту, а эти куда-то у меня пропали без вести. Да, с момента оплаты прошло не более 40 минут, как я начала разбираться и отменять. Т.е. на Али они даже не ушли, и есть шанс, что вернутся...

        Комментарий


        • Алекс2553
          Алекс2553 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Вернутся обязательно , если что- нужно будет трясти Ваш банк . Но оперировать не *поступление(зачисление) средств *а именно - отказ, отмена платежа . По телефону обычно инфо -00 .,поэтому - лично с оператором банка.

      • Я тоже 11.11.16 сделала 2 необдуманных заказа. И практически сразу отменила их, но деньги все равно сняли, уже после отмены.За один заказ деньги вернулись на следующий день, а вот за второй заказ-денег нет. Неделя прошла, тишина. На странице заказа оранжевая шкала 12.11.16 обработка возмещения и все. В какой срок ждать возмещения? И если деньги так и не поступят, куда мне обращаться?

        Комментарий


      • Объясните поподробней. Т.е. я звоню или иду в банк и что говорю? Вы извините,я не попадала в такую ситуацию, не знаю как правильно поступить.

        В какой срок я могу обратиться в банк, завтра могу уже?
        Последний раз редактировалось Shifu; 18-11-16, 20:55. Причина: Объединил

        Комментарий


        • Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
          На странице заказа оранжевая шкала 12.11.16 обработка возмещения и все. В какой срок ждать возмещения? И если деньги так и не поступят, куда мне обращаться?
          Раз есть оранжевая шкала, значит ваши деньги до Али дошли. В этом случае ждите завершения обработки, после этого дайте банку дня 3 на разгильдяйство и, если деньги не вернутся, можно обращаться в банк.

          Сколько будет идти обработка вопрос очень неопределенный. В нормальные дни иногда до 2-х недель затягивается, а после того, что происходило 11.11, можно ожидать задержек. Если статус обработки провисит больше 2-х недель, обращайтесь в поддержку Алиэкспресс. Раньше нет смысла, ничего толкового не ответят.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Здравствуйте. Ситуация следующая. 11.11 оформила заказ, оплата картой, 12.11 передумала и отменила его, сегодня 19-ое денег до сих пор нет. Писала в поддержку али, они утверждают, что возврат был оформлен еще 13.11. Написала в свой банк, они утверждают, что 15.11 от али поступило подтверждение платежа! И что мои банком средства были перечислены по реквизитам, которые указали али. Подскажите, знающие, это вообще как, нормально? Так быть и должно? Я отменяла заказ всего один раз, правда оплата была не с карты, а через вебмани, так вот в тот раз деньги вернулись буквально сразу.

            Комментарий


          • 11 ноября сделал заказ - мобильный оператор деньги перечислил полностью - но ни до всех продавцов дошли деньги. Большая часть осела - вопрос где и как это случилось тоже завис. От оплаченной части заказа я отказался и деньги вернулись. А вот с возвратом остальной части проблема. В чате поддержки обещали вернуть сначала в течении 7 дней - потом десяти - потом двадцати.и дошло до 30 Это или ошибка или введение в заблуждение покупателя. Операторы или простые попки или это политика торговой площадки. Реквизиты застрявших денег не дают - сами вопрос не решают - координаты руководства не дают.. Мало того, что я пролетел с распродажей - потерял часть средств - у меня еще головная боль с возвратом. Очень жалею, что перешел с Ебея - там таких проблем не было.

            Комментарий


            • Сообщение от Sva Viktor Посмотреть сообщение
              11 ноября сделал заказ - мобильный оператор деньги перечислил полностью - но ни до всех продавцов дошли деньги. Большая часть осела - вопрос где и как это случилось тоже завис. От оплаченной части заказа я отказался и деньги вернулись. А вот с возвратом остальной части проблема.
              Добрый день.
              ​​Пока непонятна сама постановка вопроса. Все деньги сразу идут алиэкспрессу, продавцу их отдают после того как Вы получили и подтвердили заказ.

              Нужно по каждому Вашему заказу смотреть статусы. Потом, Вы уверены что по всем запросам на отмену заказа,продавцы подтвердили отмену?
              Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

              Комментарий


              • Добрый день, продавец не прислал товар в оговоренные им сроки, я открыла спор, алиэкспресс спор закрыл в мою пользу, статус возмещение не меняется на возмещение завершено уже 15 дней с 9 ноября 16г. в выписке нет данных о том, что деньги возвращены или отмены платежа по карте маэстро с даты оплаты 4 сентября, не могу понять деньги отправили уже или нет?

                Комментарий


                • Svit79
                  Svit79 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  А что случилось с ним? и еще в алиэкпресс было написано что платеж был совершен 1 сентября, а выписке по сбербанк онлайн 4 сентября, вообще не поняла что это такое...

                • idler-man
                  idler-man прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  После распродажи 11.11 много работы у них. Очень .
                  А Вы когда оплачивали заказ на aliexpress, 1го? Деньги могли сначала резервироваться (1го числа), но оставаться в банке. А фактически забрать Алиэкспресс мог их 4го. Поэтому может быть разница в датах.

                • Svit79
                  Svit79 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  да я 1 оплачивала, как заказала так и оплатила, просто на почту посылка пришла числа 10, но мне какбы она уже не нужа, потому что я ждала ее раньше и уже купила то же самое, вот не знаю... то ли посылку забрать если она еще на почте, или денег дождаться, а то ни посылки ни денег с этим алиэкпресс...

              • Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение

                Добрый день.
                ​​Пока непонятна сама постановка вопроса. Все деньги сразу идут алиэкспрессу, продавцу их отдают после того как Вы получили и подтвердили заказ.

                Нужно по каждому Вашему заказу смотреть статусы. Потом, Вы уверены что по всем запросам на отмену заказа,продавцы подтвердили отмену?
                Все понятно. 11 сделал заказы - оператор деньги перечислил - но ни до всех продавцов дошли деньги. Большая часть осела в магазине. От оплаченной части заказа я отказался и деньги уже вернулись. В чате поддержки обещали вернуть сначала в течении 7 дней - потом десяти - потом двадцати - потом месяц. Реквизиты предполагаемого возврата предоставлять отказываются - как и предоставить контактные данные руководства. Такое поведение не свойственно серьезным организациям. Заботой о своей репутации тут и не пахнет. Если кто то соизволит из сотрудников здесь появиться, то вот заказы 500267008674668
                500267008664668
                500267008684668
                500267008704668
                500267008654668
                и большое спасибо вашей конторе, что вместо распродажи устроили мне разводилово, где я пострадал материально и поимел проблемы с возвратом оставшейся суммы
                Последний раз редактировалось Sva Viktor; 22-11-16, 17:42.

                Комментарий


                • Алекс2553
                  Алекс2553 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Все понятно. 11 сделал заказы - оператор деньги перечислил - но ни до всех продавцов дошли деньги. Большая часть осела в магазине.
                  -
                  Читаем ВНИМАТЕЛЬНО ответы , и правила АЛИ тоже . Продавцы не видят денег до получения Вами посылки . Получают только отметку - заказ оплачен . Реквизиты на возврат Алипей(бухг. АЛИ )берет с Вашего платежа . Данные руководства - ??? . Площадка АЛИ это не ларек за углом , покупателей много миллионов , и давать данные по таким мелочным вопросам не будут , хватит и поддержки . Одно скажу - деньги вернут обязательно , если возврат есть .

              • Не надо вводить людей в заблуждение. 1.Покупатель способен отличить ожидание платежа от обработка платежа..2. В некоторых ларьках больше порядка. 3. Если тех поддержка каждый раз дает разные сроки на возврат - это как минимум не компетентность и как иаксимум политика компании 4. Если поддержка выполняет роль информатора - это обрубок от тех поддержки. Попросту говоря попки. Если считаете мой вопрос мелочью, скажу вам по секрету, они никакие вопросы не смогут решить. И советую Вам не только писать - -
                Читаем ВНИМАТЕЛЬНО, а думать ВНИМАТЕЛЬНО

                Комментарий


                • Алекс2553
                  Алекс2553 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Коль лень читать и думать - для инфо .. В период *ожидание платежа и обработка платежа.* после оформления заказа деньги остаются там откуда платилти , заблокированы под оплату и как бы сняты . Ждут сигнала от АЛИ о приеме или отказе .На АЛИ их нет. Поступают только после проверки платежа . И если отказ по каким то причинам не прошел в вашем банке - мах. время блокировки - 1 мес ., о чем и говорит поддержка .

                • alexzzz
                  alexzzz прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  (2Алекс2553 Не видел ваш пост.)
                  Во-первых, хочу вас уверить, что наивно полагать, что "кто то соизволит из сотрудников здесь появиться" . Это форум любителей Али, а не техподдержка.
                  Во-вторых, как Ожидание платежа, так и Обработка платежа, означает, что деньги до Али не дошли. Второй статус означает, что ваш банк уведомил Али, что снял с вас деньги. Но деньги банк фактически не перевел. Они остались замороженными на счетах банка. Естественно, что с вашего счета они были сняты.Теперь банк (а не Али) должен вернуть их обратно.
                  Из вышесказанного, получается, что разбираться надо в первую очередь с банком (ИМХО, как и при любых проблемах с оплатой).
                  И да, можете называть свой банк ларьком. Для сбербанка, например, подходящее прозвище (это опять же личное мнение).
                  Последний раз редактировалось alexzzz; 22-11-16, 19:51.

              • В период *ожидание платежа и обработка платежа.* - это вообще разные понятия и приравнивать их при операциях с деньгами - заблуждение. Если внимательно читали, поддержка называла разные сроки. Этому тоже есть объяснение и об этом я тоже писал. Ну и наконец самое главное. Кто должен разгребать возникшие проблемы ? А если уж быть и более порядочным, то и компенсировать пострадавшим понесенные убытки. Только вот беда, в этой самой техподдержке не уполномочены даже составить претензию. И тем более не верю в появлении сотрудников Али. Просто написал, чтобы не быть голословным. Просто написал т.к своего бардака хватает, а тут еще чудо площадка напрягает в который раз. Написал чтобы народ знал своих героев.
                Последний раз редактировалось Sva Viktor; 22-11-16, 20:08.

                Комментарий


                • alexzzz
                  alexzzz прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Про ваши сроки возврата я ничего не понял и не писал про это. ожидание платежа и обработка платежа - верно, это разные операции. Но смысл того, что деньги до Али не дошли не меняется.
                  Кто должен разгребать? Как обычно.Никто вам не будет компенсировать "потенциальные" убытки. На Али компенсируют фактические убытки. Если вы например потратили (именно потратили, а не хотели потратить) купон при заказе и не смогли его использовать, такой убыток можно посчитать и компенсировать.
                  Беда техподдержки - то, что она следует правилам площадки и не манипулирует правилами, а не подстраивается под каждого пользователя и меняет правила на лету, лишь бы вам угодить.
                  Все остальные убытки, предполагаемые и мнимые, вы не сможете компенсировать. Вы приняли этот факт при регистрации на али и при совершении конкретной сделки.

              • Не надо заглаживать провалы в работе Алекса. Площадка - это бизнес. Бизнес включает в себя обязательства. Сбой в работе площадки, нарушение обязательства. Задача техподдержки - устранить последствия нарушения с минимальными потерями . А так как они не обладают никакими правами, то и о решении проблемы не может быть и речи, и тем более называть их тех поддержкой язык не поворачивается. С подобной работой справится автоответчик..
                Последний раз редактировалось Sva Viktor; 22-11-16, 21:59.

                Комментарий


                • idler-man
                  idler-man прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Не надо писать бред
                  Sva Viktor, убедительная просьба сменить тон Вашего общения на менее агрессивный в отношении участников форума. Они совершенно не виноваты в неудовлетворительной работе техподдержки aliexpress и желании помочь Вам разобраться в ситуации.

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X