Как долго ждать и где смотреть возврат денег? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как долго ждать и где смотреть возврат денег?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от Светлана 441254 Посмотреть сообщение
    Как получить деньги назад,если я оплатила через янлек деньги
    Если платили с Яндекс-кошелька, они должны туда же и вернуться. Если же через терминал, салон сотовой связи и т.п., обратитесь в техподдержку Яндекс-денег.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #77
      Здравствуйте! Очень нужен совет. Заказывала платье дочке,продавец попросил отметить заказ,написал,что у этого товара плохое качество. В отмене попросил указать "другая причина". Пошла на встречу, в итоге деньги уже больше месяца не возвращают. Писала продавцу - ответил, что вернут в течение 3-14 дней. Срок вышел, написала ещё раз - не отвечает. Куда обратиться, чтобы вернуть деньги?

      Комментарий


      • #78
        Сообщение от ЕваКатрина Посмотреть сообщение
        Здравствуйте! Очень нужен совет. Заказывала платье дочке,продавец попросил отметить заказ,написал,что у этого товара плохое качество. В отмене попросил указать "другая причина". Пошла на встречу, в итоге деньги уже больше месяца не возвращают. Писала продавцу - ответил, что вернут в течение 3-14 дней. Срок вышел, написала ещё раз - не отвечает. Куда обратиться, чтобы вернуть деньги?
        Продавец к возврату денег не имеет никакого отношения. Все вопросы к платёжной системе Aliexpress.
        В первую очередь просмотрите баланс вашего счёта, от даты платежа. Возврат по заказам поступает не как поступления, а отмена транзакции. По этой причине СМС уведомления (если подключены) не поступают, дата возврата может стоять от времени платежа.

        Если денежные средства так и не обнаружены, нужно обращаться в финансовый отдел Ali:
        чат Ali https://icschannel.alipay.com/iportal/iportal.htm
        электронное обращение https://icsprod.alipay.com/offline/contactUs.htm
        Только там смогут прояснить вопрос по задержкам с возвратом.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #79
          Помогите пожалуйста,заказал тактический фонарь на ружье,оплатил ,но были какие-то глюки у сбербанка и поэтому не приходили коды подтверждения платежа.После этих операций я отменял платеж и пытался заказать по-новому ,однако коды не приходили снова и снова.Попытался оплатить другой картой и случайно привязал ее к Alipay ,после чего последующие платежи проходили без подтверждения кодом.Итог - сняли деньги трижды:два раза с карты,привязаной к Alipay и 1 раз с другой карты,все 3 заказа я отменил,мои средства будут возвращены?

          Комментарий


          • #80
            Сообщение от a_nton Посмотреть сообщение
            После этих операций я отменял платеж и пытался заказать по-новому ,однако коды не приходили снова и снова.Попытался оплатить другой картой и случайно привязал ее к Alipay ,после чего последующие платежи проходили без подтверждения кодом.Итог - сняли деньги трижды:два раза с карты,привязаной к Alipay и 1 раз с другой карты,все 3 заказа я отменил,мои средства будут возвращены?
            Если проводили оплату через Alipay - обязательно проверяйте счёт и там. Вполне возможно, что по умолчанию оставили галку "все возвраты на Alipay", поэтому денежные средства вполне могут поступить на счёт Alipay

            Все другие платежи, если не были востребованны, будут автоматически разблокированы спустя некоторый срок, в среднем 3-10 рабочих банковских дней.
            В сложных ситуациях вопрос лучше уточнять в финансовом отделе https://icschannel.alipay.com/iportal/iportal.htm
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #81
              деньги по заказу Но:70380602285664 не были возвращены, хотя, алиэкспресс признал виновным продавца.
              деньги по заказу Но:72380872655664 не были возвращены, Заказ был закрыт после подтверждения оплаты, под предлогом безопасности, я по требованию отправил все документы свои и банковские, а денег всё ещё нет.
              егодня отправил свежую распечатку со своего счёта кредикарты.
              Я не могу совершить покупки, ибо доверие алиэкпресс и алибаба исчерпано!!!!

              Комментарий


              • #82
                Сообщение от Vagif Haci Посмотреть сообщение
                деньги по заказу Но:72380872655664 не были возвращены, Заказ был закрыт после подтверждения оплаты, под предлогом безопасности, я по требованию отправил все документы свои и банковские, а денег всё ещё нет.
                Возврат поступит на тот же счёт, с которого была произведена оплата. Сроки - до 15 РАБОЧИХ банковских дней.
                Проверяйте самостоятельно счёт, обращая внимание на возврат от Даты платежа. Уведомление (смс), если подключено, в этом случае может не прийти.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #83
                  Спасибо. Транзакции на кредитной карте не сразу отражаются, но за 30 с гаком дней уж должны были "упасть". Тем более не раз писал и в алиэкспресс и алипей...

                  Комментарий


                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Тем более не раз писал и в алиэкспресс и алипей...
                    Только обращаться далее в Alipay, желательно в эл.обращении - это эффективней.

                • #84
                  продавец согласился и принял спор. На сайте пишут что возмещение завершено, а деньги на карту не пришли.Что делать?

                  Комментарий


                  • #85
                    Сообщение от vitaly0409 Посмотреть сообщение
                    продавец согласился и принял спор. На сайте пишут что возмещение завершено, а деньги на карту не пришли.Что делать?
                    Обработка завершена 29.01, сегодня 30.01
                    Ждите ещё несколько дней, учитывайте что выходные дни не идут в учёт. Пока нет причин для волнений.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                  • #86
                    Здравствуйте,подскажите,пожалу йста. Заказала товар,пришел совсем другой дешевый телефон. Я открыла спор.Продавец отнекивался,но команда по спорам прислала мне решение о частичном возврате. Кто выплачивает эти деньги и в течении какого времени. Заранее спасибо.

                    Комментарий


                    • #87
                      Сообщение от Lady Посмотреть сообщение
                      Кто выплачивает эти деньги и в течении какого времени.
                      Деньги выплачивает тот кто их принимал - торговая площадка Алиэкспресс. Затянуться может до 2-х недель, но обычно проходит быстрее.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • #88
                        А мне прислали,что типа продавец должен оплатить в течении рекомендцемого времени 3дня.Вот скриншот скину.

                        Комментарий


                        • #89
                          Сообщение от Lady Посмотреть сообщение
                          А мне прислали,что типа продавец должен оплатить в течении рекомендцемого времени 3дня.Вот скриншот скину.
                          Я так понял, что не оплатить, а принять решение медиаторов. Да и как он оплатит, если деньги задепонированы в Алипэй, их физически у продавца нет до подтверждения получения товара.
                          Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                          Неграмотный не имеет права обижаться.

                          Комментарий


                          • #90
                            XMAN
                            http://ru.aliexpress.com/store/703543

                            Был заказан телефон, в течении 1-2 дней передумал. Отправил отказ, продавец подтвердил. Пришло сообщение о возврате денег в течении 7-15 рабочих дней. Через 2-3 дня продавец переспросил "нужен ли мне еще этот телефон", получил отрицательный ответ.
                            Денег не вернули!

                            Комментарий


                            • Vishnu
                              Vishnu прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              Пришло сообщение о возврате денег в течении 7-15 рабочих дней.
                              От кого пришло?
                              Через сколько дней деньги не получены?
                              Что говорит по этому поводу администрация Алиэкспресса и Алипэя?

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X