Как долго ждать и где смотреть возврат денег? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как долго ждать и где смотреть возврат денег?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Исправил - но это не помощь, когда на лицо односторонний подход

    Комментарий


    • Алекс2553
      Алекс2553 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Для начала - здесь такие же покупатели , как и вы , но по опыту знающие нюансы и правила площадки АЛИ . Представителей АЛИ здесь нет . И пытаемся только объяснить вашу ситуацию .
      Бизнес включает в себя обязательства.
      - и обязательно двусторонние . Есть правила АЛИ и вы их принимаете , если делаете покупки . И менять их под ваши требования никто не будет .
      Как уже писали - ваших денег на АЛИ нет и не поступало . Стандартный срок возврата - до( 7-15) рабочих дней . У вас . если отказ от платежа в банке не прошел - мах. срок месяц . Поэтому и ответы по срокам разные . Напрямую в операции платежей поддержка не вхожа .
      Поддержка , конечно , оставляет желать лучшего, носит чисто консультативный характер . И .если вы передадите ей транзакции платежей -выписку с банка(невозвращенных,) передаст инфо в Алипей (бухгалтерию АЛИ) с обещанием ответа (в теч . месяца) , но за это время вам деньги точно вернутся . Да и ответ, если будет, примерно так . Денег нет и не поступало. Обращайтесь в свой банк .

  • Здравствуйте,заказала у этого продавца Ellen Ever магазин LEMOER Offical Store товар 24.08.2016, товар не пришел, открыла спор, спор закрыт,а деньги так и не пришли, прошло уже два месяца с тех пор. Номер заказа 77876057033876

    Комментарий


    • В своем банке берите выписку, обращайтесь в чат поддержки. Возможно, деньги Вам пришли, просто Вы их могли не увидеть, т.к. смс не приходят и дата возврата средств может стоять задним числом. Возможно на площадке из-за ажиотажа покупок был технический сбой, у некоторых покупателей могут при возврате быть индивидуальные особенности... Копать глубже надо и стучаться во все двери)
      У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

      Комментарий


      • Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: оплатила телефон, а продавец через 2 дня написал: Hi dear, Sorry to tell you that the item has quality problem before shipping , we checked it ., Please cancel this order , we will do a refund . Please cancel it and choose "other reasons"-------Very important http://activities.aliexpress.com/adc...ncel_order.php Thanks for your collaboration and kind understanding on this issue. Я так поняла, говорит телефон с браком и просит отменить заказ, чтобы вернуть мне деньги. Я отменила заказ. Вернутся ли мне деньги и когда? Спасибо.

        Комментарий


        • Dity2008
          Обычно в таких случаях, когда продавец просит отменить заказ и указать "другие причины" (надеюсь вы ТАК сделали?) нужно делать как он просит, иные варианты только усложнят и увеличат время возврата денег.
          Зайдите на страницу заказа и во вкладке Платёж - Информация о возврате средств следите за возвратом, время возврата зависит от вашего способы оплаты, но это самый быстрый вариант возврата, поверьте (иногда 1-3 дня)

          Комментарий


          • Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
            Dity2008
            Обычно в таких случаях, когда продавец просит отменить заказ и указать "другие причины" (надеюсь вы ТАК сделали?) нужно делать как он просит, иные варианты только усложнят и увеличат время возврата денег.
            Зайдите на страницу заказа и во вкладке Платёж - Информация о возврате средств следите за возвратом, время возврата зависит от вашего способы оплаты, но это самый быстрый вариант возврата, поверьте (иногда 1-3 дня)
            Спасибо, так и сделала. Отменила заказ как он и просил. Пришло сообщение: Данный заказ был закрыт, и средства будут возвращены на Ваш счёт.

            Обратите внимание: возврат средств обычно занимает 7-10 рабочих дней. В случае задержки, пожалуйста, свяжитесь непосредственно с Вашим банком или обратитесь к нам за помощью. Будем надеяться, что все пройдет гладко.

            Комментарий


            • Здравствуйте, я заказала товар на алиэкспресс, при этом я его не отменяла, а на статусе заказа стоит ЗАВЕРШЕН и напоминание - покупатель отменил заказ. Что делать и когда должны вернуться средства?

              Комментарий


            • Приветствую уважаемые форумчане! У меня следующая ситуация и решил поинтересоваться у вас!Делал заказ на али оплачивал с помощью яндекс денег,заказ не пришёл открыл спор жду возвращения денег.Но проблема в том что я удалил яндекс кошелёк с которого оплачивал более месяца назад,как и куда мне вернут деньги в данном случае?Если кошелёк с которого Я оплатил более не существует.Заранее спасибо

              Комментарий


            • )))BUGSY77 Спасибо вам за ответ ! )))

              Комментарий


              • Сообщение от Nordik84 Посмотреть сообщение
                Приветствую уважаемые форумчане! У меня следующая ситуация и решил поинтересоваться у вас!Делал заказ на али оплачивал с помощью яндекс денег,заказ не пришёл открыл спор жду возвращения денег.Но проблема в том что я удалил яндекс кошелёк с которого оплачивал более месяца назад,как и куда мне вернут деньги в данном случае?Если кошелёк с которого Я оплатил более не существует.Заранее спасибо
                Деньги вернутся в Яндекс-Деньги. Обратитесь в их поддержку. Наверняка кошелек можно восстановить.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Здравствуйте, у меня такая ситуация. Скачала приложение Алиэкспресс через Гугл плей. Сделала свой первый заказ. Несколько дней шла обработка платежа. И я нажала отменить заказ. После этого статус заказа стал: ЗАВЕРШЕН. то есть ни возврата, никаких других надписей не было. И я не знаю как попытаться вернуть деньги. Помогите советом или может кто сталкивался.
                  Последний раз редактировалось Shifu; 12-02-17, 13:56. Причина: Объединил

                  Комментарий


                • YulikaMamika
                  Обработка платежа идёт максимум 24 часа, если действительно у вас обработка шла несколько дней то что-то в вашем платеже было не так
                  Нужно было обращаться в онлайн-чат поддержки прежде чем отменять, но теперь что сделано то сделано
                  Скрин который вы привели говорит о том что заказ скорее всего завершен именно по причине некорректной оплаты
                  Уточните чем и как именно вы оплачивали, не было ли дублей заказов
                  Но думаю в любом случае вам придётся обращаться в онлайн-чат поддержки для решения вашего вопроса
                  А возврат в таких случаях может происходить до 30 дней, кстати проверьте, деньги то с того счёта откуда платили сняли?

                  Комментарий


                • Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
                  YulikaMamika
                  Обработка платежа идёт максимум 24 часа, если действительно у вас обработка шла несколько дней то что-то в вашем платеже было не так
                  Нужно было обращаться в онлайн-чат поддержки прежде чем отменять, но теперь что сделано то сделано
                  Скрин который вы привели говорит о том что заказ скорее всего завершен именно по причине некорректной оплаты
                  Уточните чем и как именно вы оплачивали, не было ли дублей заказов
                  Но думаю в любом случае вам придётся обращаться в онлайн-чат поддержки для решения вашего вопроса
                  А возврат в таких случаях может происходить до 30 дней, кстати проверьте, деньги то с того счёта откуда платили сняли?
                  Вот скрин оплаты. Возврата нет( писала в группу тех поддержки тоже тишина.
                  Последний раз редактировалось Shifu; 12-02-17, 14:19.

                  Комментарий


                  • Сообщение от YulikaMamika Посмотреть сообщение
                    Вот скрин оплаты. Возврата нет
                    1. Похоже, что оплата вообще не прошла. СМС прислали, но оплаты как таковой не было. Чтобы проверить, нужно поднять историю платежей через интернет-банкинг, начиная с дня оплаты.

                    2. Оплата была 6 февраля, отменили вы, по вашим же словам через 3-4 дня. 9-го? После этого прошел только 1 рабочий день, а для возврата, согласно уведомлениям Алиэкспресс требуется 3-15. Так что о зависании денег можно говорить где-то к 25 февраля, а до этого времени поддержка и поворачиваться не будет, будут обещать куда-нибудь передать для рассмотрения, но на самом деле это будут только обещания.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • YulikaMamika
                      YulikaMamika прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Спасибо за объяснения) буду ждать 25 тогда. Первый заказ и вот так неудачно получилось.

                    • BUGSY77
                      BUGSY77 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      дополню Уважаемого Shifu возврат непрошедшего платежа может быть тем же числом что и оплата
                      фактически деньги на счете холдятся
                      т.е. смотрите также и 6 феврала в Сбербанк-онлайн, может быть даже отмечено тем же временем
                      мобильный банк мог не зафиксировать такой возврат

                  • Ответили в чате. Что оплата успешно отменена. Ждем возврата. Спасибо за подробное объяснение. А то переживать начала и уже думала отказаться от закащов на Али.

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X