Как долго ждать и где смотреть возврат денег? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как долго ждать и где смотреть возврат денег?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Статус заказа: завершён, а ниже кликабельная кнопка-информация о возврате средств) нажимаю на эту кнопку, там шкала статуса возврата-зависла на серединке (осуществляется возврат средств). В банк обращалась, не было возвратов от али! Более того, просила отменить платёж, на что получила ответ, что отменить уже нельзя, платёж давно прошёл и деньги списаны(

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      "Обработка возмещения" может вообще никогда не смениться, это не значит, что возврата не было. Вот специально сейчас смотрю у себя, уже деньги давно вернулись, а статус так и не сменился. Средства могут вернуться тем же числом, что и были списаны, в личном кабинете банка проверьте выписку с момента оплаты. При возврате может быть не указано, что это возврат от Али, надо смотреть по суммам.

  • Несколько раз операторы чата уверяли, что передадут мой вопрос в какой то спец отдел! Вот наконец вчера пришло письмо от этого самого отдела-
    Hi Sir/Madam,

    Thank you for contacting AliExpress.

    Due to the system upgrading, I am truly sorry that we had replied you with the subject "Refund Inquiry" regarding to your escalated issue but the replied email may not be received.

    No matter you received or not, kindly please feel free to contact our Live Chat service if your concerning problem is still existing. Upon receipt of your information, we will try to help you to the best of our ability.

    Thank you for being our cherished member on AliExpress.com.


    Note:Please do not reply to this email/message due to reply can not be received in this mailbox. If you have any further question, please visit our Help Center at http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm

    Respectfully,
    AliExpress Customer Service Team
    я так понимаю, очередная уловка типа-у нас тут техпроблемы, поэтому не можем вам ничем помочь))

    непонятно одно, самое главное-а зачем вообще этот чат и поддержка?! Утешать?!)))) они ни на один вопрос ответить не могут(( был ни возврат?! От какого числа?! Номер транзакции?! Они дают ту же информацию, что я и без них вижу в профиле
    Последний раз редактировалось Shifu; 25-09-17, 21:45. Причина: объединил

    Комментарий


    • Вам объясняют, что нужно делать, а вы гнете свою линию. Давайте подробнее.

      Сообщение от Boyarskaya Посмотреть сообщение
      Сначала отвечали ждать до 26-08-2017.
      Сообщение от Boyarskaya Посмотреть сообщение
      Due to the system upgrading, I am truly sorry that we had replied you with the subject "Refund Inquiry" regarding to your escalated issue but the replied email may not be received.
      Вот всё вот это говорит о том, что ваши деньги, скорее всего, потеряли. Что происходит в таких случаях. В таких случаях они ровно месяц висят в платежной системе, а потом возвращаются в банк. Дальше они могут тихо, без всяких СМСок, вернуться на ваш счет, а могут зависнуть в банке. Всё зависит от степени автоматизации процессов в банке и от компетентности сотрудников.

      2 чехла для айфона... это около 1000р. Если бы мне на карту по-тихому свалились 1000 р, я бы мог не заметить этого. А вы?

      Берите выписку, начиная со дня оплаты. Второй вариант - поднимайте СМСки от банка. Где-то в районе 26.08 ваш счет должен был пополниться. Только СМС-сообщения об этом не было. Нужно смотреть платежи, и сравнивать остатки на балансе.

      Если деньги не найдутся, значит идите в банк, только искать нужно не возврат платежа, а невостребованный платеж. НЕВОСТРЕБОВАННЫЙ. Если банкиры будут включать дурку, напишите им заявление с просьбой вернуть на счет невостребованный платеж, совершенный такого-то числа.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • День добрый! Подскажите. Дали мне к заказу купон скидку в 4$. Я оплатила заказ карточкой. Сумма не маленькая для меня. В итоге у каждого из предметов заказа статус Закрыт. С английского - я неправомерно воспользовалась купоном. Заказ аннулирован. Деньги будут возвращены на ваш аккаунт. И тишина. Уже
        4 тый день пошел. Когда Али вернёт деньги? Ничего не понимаю.

        Комментарий


        • Добрый день.
          По идее, в течение 10 рабочих дней должны вернуть. Но ключевое слово "рабочих", т.к. в Китае начинаются новогодние праздники. Деньги на карту могут вернуться втихую (без оповещений со стороны банка), периодически стоит проверять баланс доступных средств самостоятельно.
          Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

          Комментарий


          • Добрый день!
            Заказ оплачен 10.04.2018 с виртуальной карты, созданной мною специально для проведения платежа. Сегодня появился статус заказа: Закрыт и надпись: Мы с сожалением сообщаем вам, что недавнее использование купона(ов) в вашем заказе было определено как нарушение руководящих принципов, изложенных в наших общих правилах использования купона. Ваш заказ будет отменен, и все платежи, которые вы сделали (за исключением любых сборов или сборов, которые вы сделали третьим лицам) будут возвращены на ваш счет.
            Что теперь делать? Куда придут деньги, если срок действия виртуальной карты до 17.04.2018? И придут ли?

            Комментарий


            • Виртуальная карта привязана к какому-то счету , вот туда и вернут деньги.

              Комментарий


            • Здравствуйте, я заказала товар на AliExpress, но товар не пришёл, я открыла спор, его закрыли но деньги мне не пришли, хотя продавец уверяет что он отправил деньги.Объясните в чём дело, почему мне не приходит возврат средств?

              Комментарий


            • Здравствуйте, я заказала товар на AliExpress, но товар не пришёл, я открыла спор, его закрыли но деньги мне не пришли, хотя продавец уверяет что он отправил деньги.Объясните в чём дело, почему мне не приходит возврат средств?

              Комментарий


              • olegators68
                olegators68 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Вы выиграли спор или как, у продавца ваших денег нет, они у Али.

              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Площадка возвращает деньги, не продавец. Возврат осуществляется в срок до 14 дней. Не всегда бывает информирование из банка, т.к. возврат может проходить задним числом. Поэтому стоит смотреть банковскую выписку с момента оплаты этого товара.

            • Заказала телефон 17 июля на Алиэкспресс у продавца Doogee Global Store. На следующий день они мне сообщили, что этой модели нет на складе. предложили другую модель. Я согласилась. В итоге прошло 2 месяца, ни телефона, ни денег. месяц назад писала им, ответили что отправили, но заказ не отслеживается и в статусе заказа стоит не отправлен, ожидается возврат средств. Спор открыть не могу. Как быть?
              Последний раз редактировалось Magenta; 18-09-18, 02:02. Причина: Сообщение перемещено в профильную тему

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Возврат осуществляется в срок до 14 дней. Не всегда бывает информирование из банка, т.к. возврат может проходить задним числом. Поэтому стоит смотреть банковскую выписку с момента оплаты этого товара.
                Статус "Обработка возмещения" может так и остаться даже после возврвта платежа.
                По срокам возврата платежа обращайтесь в онлайн поддержку Алиэкспресса.

            • Здравствуйте. Есть проблема. Заказала и оплатила товар. Потом продавец написал, что нет возможности отправить товар бесплатно и предложил или доплатить за доставку или отменить покупку. Я отменила покупку, и продавец согласился вернуть деньги ,но больше месяца нет возврата средств. Как быть и что делать? Статус "осуществляется возврат средств" стоит с 15.11.18. Но денег так и нет. На сообщения отвечал, что ждите. И сколько можно ждать-то?

              Комментарий


            • Здравствуйте, перед новым годом хотел заказать телефон, но по ошибке заказал не тот, закрыл заказ. И вот уже больше месяца нету возврата средств. В поддержки просили ждать до 3 числа, а после третьего числа пишут, что нужно ждать еще неопределенное время. Подскажите пожалуйста, куда написать или что сделать, что бы ускорить возврат. Мне писали, что их обрабатывают вручную, возможно была совершена какая то ошибка или про него вообще забыли.

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Сообщение перенесено в профильную тему.

                Рекомендации те же самые, что и выше в постах: Смотреть банковскую выписку с момента оплаты этого товара. Не всегда бывает информирование из банка, т.к. возврат может проходить задним числом.

                Писать кроме Службы поддержки некуда.

            • Заказала товар 96845487014750 ,уже более 30 дней деньги не возвращают.Продавец этого товара добавил меня в черный список.Так же заказала товар 96959501014750 ,прошло так же более 30 дней,но деньги не вернули.Помогите пожалуйста.

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Сообщение перенесено в профильную тему.

                Разочарую вас, здесь не служба поддержки Алиэкспресса, здесь просто форум покупателей, номера ваших заказов нам ни о чём не говорят.
                Рекомендации точно такие же, как к постам выше - Смотреть банковскую выписку с момента оплаты этого товара. Не всегда бывает информирование из банка, т.к. возврат может проходить задним числом. И стучать в службу поддержки Алиэкспресса.
                Если по спору было решение Возврат средств, то деньги рано или поздно всегда возвращают.

            • Оплата прошла за одну еденицу товара три раза,два товара отменил.яЧерез какое время деньги вернут на карту?

              Комментарий


            • Комментарий

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X