Алиэкспресс и карта Кукуруза от Евросети - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Алиэкспресс и карта Кукуруза от Евросети

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Алиэкспресс и карта Кукуруза от Евросети

    Приветствую. Не первый год покупаю на али , но вот в прошлом месяце перестала приниматься карта кукуруза-в чем причина? Санкции или еще что то . Приходится через киви покупать. (переводить с кукурузы на киви, т.к. положил сумму уже на кукурузу)

    Такая же проблема и у коллег на работе.Сначало помогло увеличение суммы на карте более 3 т.р. но потом и это не помогало.
    Последний раз редактировалось AlexandrFromRus61; 03-11-14, 07:54.

  • #2
    Может быть Кукуруза стала жертвой собственной системы конвертации денег и инфляции?

    У них была конвертация по принципу курс ЦБ на день прохождения платежа через систему Мастер Кард. Для этого брали курс ЦБ на день покупки + 2%. Через 3-7 дней платеж проходил через Мастер Кард, платеж утверждали, а остаток возвращали на счет. Сейчас, когда рубль на эти 2% может запросто обесцениться за 1 день, работать по такой системе стало небезопасно. Оферту задним числом они поменять не могут. Ну вот и прикрыли платежи совсем.

    Это только догадки.
    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

    Комментарий


    • #3
      Можно попробовать что-нибудь оплатить в Интернет (не на Али), чтобы понять: блокировка платежей тотальная или только на Алиэкспресс.

      И ещё вопросик: карта безымянная?
      Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Cat da Vinci Посмотреть сообщение
        И ещё вопросик: карта безымянная?
        Правильно поставленный вопрос - половина ответа. По-моему именных карт они вообще никогда не выдавали. Во всяком случае, обычная карта выдается на имя "UNEMBOSSED NAME"
        Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

        Комментарий


        • #5
          Ну да, я вот об этом и подумал: как сейчас безымянные карты увязываются с законом о запрещении анонимных электронных платежей?!

          Но если в каком-нибудь интернет-магазине пройдёт платёж, то значит дело не в этом.

          Кукурузу бы спросить!
          Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

          Комментарий


          • #6
            Когда ее оформлял,может и безымянная была-но с пол года назад или чуть больше у меня в евросети,при попытке положить деньги на не потребовали паспорт,типа новые правила и нужно один раз подтвердить данные владельца. Я им все предоставил-они вписали куда то, больше не требовали. Платежи по россии проходят-типа оплаты инета и сотовых операторов
            Последний раз редактировалось AlexandrFromRus61; 03-11-14, 07:55.

            Комментарий


            • #7
              А счет на Алиэкспресс вы пытаетесь оплатить в долларах или рублях? По России понятно: рублёвые платежи и они проходят. Хотелось бы проверить вот эту версию с возможным отказом валютных платежей:

              Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
              ...У них была конвертация по принципу курс ЦБ на день прохождения платежа через систему Мастер Кард. ...
              И кстати: а как выглядит ошибка проведения платежа или информация о его невозможности?

              Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

              Комментарий


              • #8
                вот так

                Комментарий


                • #9
                  Сейчас кукуруза стала выдавать именные карты. У меня такая.
                  Час назад пытался написать сообщение, инет поганый- не прошло.
                  2 недели на Али не делал покупки , но, например в "палке" неделю назад все прошло отлично. Думаю у ТС какая то проблема с картой
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • #10
                    пробовал и в долларах и рублях

                    Комментарий


                    • #11
                      попробовал щас на ебей мелочевку купить. после подтверждения покупки выпало сообщение что платеж еще обрабатывается и если будут проблемы меня предупредят по почте. буду ждать-что пейпал ответит
                      Последний раз редактировалось AlexandrFromRus61; 03-11-14, 08:00.

                      Комментарий


                      • #12
                        "К сожалению, не удалось обработать ваш платеж PayPal на сумму AU $1,00 для одного или нескольких товаров." Вот что пейпал ответил

                        Комментарий


                        • #13
                          Проблема решена! После долгих переговоров с тех.под-й выяснилось что больше месяца назад 3 раза был введен неправильныо пин код ( четыре цифры ,которые я незнаю ) что привело к блокировке. Кто и где я незнаю - ибо я ее только для покупок в нете использую-а там не нужен пин код- который я и не знал. Обновили пин и все заработало! Но не понятно одно - почему при такой блокировке работает все в России ? А за рубежом нет. Блокировали бы полностью - может это хакеры ее ломали.

                          Комментарий


                          • #14
                            Как же я люблю эти ответы от всякого рода поддержек клиентов! Никогда правду не скажут.
                            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X