Не вернулись деньги из Алиэкспресс. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не вернулись деньги из Алиэкспресс.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Эта тема закрыта
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Не вернулись деньги из Алиэкспресс.

    Здравствуйте,подскажите пожалуйста как быть.Заказала у продавца два телефона,одинаковые на разные адреса.
    Телефоны не получила,на вопрос к продавцу,он мне ответил,что заказы вернулись обратно.Я открыла диспут на возврат денег,продавец их подтвердил,спустя пару дней,а точнее 15.01.2014 поступили деньги только за один телефон,за второй до сих пор нет возврата,,,, это нормально? Возможно я рано паникую или уже нужно куда-то бить тревогу?
    Буду очень благодарна ответившим мне. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Cat da Vinci; 23-11-14, 22:20. Причина: Название темы переименовано согласно сути обсуждения.

  • #2
    Можно подождать до понедельника и... начать бить тревогу на почту buyer@aliexpress.com. Завтра всё равно уже пятница: у всех короткий день на работе, да и в выходные все в Китае тоже отдыхают...

    Комментарий


    • #3
      Подскажите пожалуйста! Заказал, оплатил, после 4-5 дней пришло письмо от алиэкспресс, что продавец ненадежный и будет произведен возврат денежных средств в течении 3-7 дней. Письмо пришло 07.01.2014 и по сегодняшний день до сих пор нет. Что делать?

      Комментарий


      • #4
        А какой сейчас статус у Вашего заказа? И каким способом оплачивали? Уже давно должны были деньги вернуться.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от vovoan Посмотреть сообщение
          Письмо пришло 07.01.2014 и по сегодняшний день до сих пор нет. Что делать?
          Если оплачивали пластиковой картой, посмотрите детальную выписку по счету на _день оплаты заказа_ (только не ограничиваясь операциями по карте, смотрите все операции по счету, к которому она привязана). Бывает, деньги возвращают задним числом. SMS с оповещением при этом не приходит.
          Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от vovoan Посмотреть сообщение
            ...Письмо пришло 07.01.2014 и по сегодняшний день до сих пор нет...
            Если оплачивали через КИВИ-кошелёк, то деньги быстро возвращаются, но искать их нужно на долларовом счёте в КИВИ. Подробности в теме про КИВИ: http://community-aliexpress.ru/forum...?ерез-qiwi

            Комментарий


            • #7
              Оплачивал картой Сбербанка. Статус заказа сразу после письма стал "готовый". По выписке нет зачислениий.
              Кому писать не знаю.

              Комментарий


              • #8
                Тонкости. Когда вы оплачиваете покупку, вам сообщают, что со счета списаны деньги. На самом деле в этот момент запускается транзакция по переводу, деньги на счете блокируются, а реального превода не происходит. Сам перевод осуществляется тогда, когда транзакция утверждается платежной системой Visa. На это уходит несколько дней. Поэтому если между платежем и возвратом проходит мало времени и платеж еще не был утвержден Визой, то просто отменяется транзакция и деньги на счете разблокируются. Для банка это выглядит так, как будто никакой операции не производилось. Оповещений в этом случае банк не делает.

                Что делать. Как уже написал idler-man, проверьте движение средств по счету на день платежа. Eсли возврата не было,
                1.пишите заявление в банк
                2.пишите по-английски на buyer@aliexpress.com
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #9
                  Тема закрыта из-за неактуальности адресов электронной почты Службы поддержки покупателей Алиэкспресс. Задержки возврата денег из Алиэкспресс обсуждаются в теме Прошло более 10 рабочих дней, а возврата на карту Виза нет
                  Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X