Возврат денег при изменении курса доллара. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат денег при изменении курса доллара.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    1. Насколько мне известно, в Украине нет возможности получить возврат в долларах. Об этом я писал выше в теме. Вы получите в гривнах, и пересчитают их по текущему курсу. Более точную информацию уточните в своем банке.
    2. Возврат средств осуществляется на тот же счет, с которого происходила оплата.
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
      2. Возврат средств осуществляется на тот же счет, с которого происходила оплата.
      Что, по-другому никак? А если мне выгодней чтоб в долларах вернули?

      Комментарий


      • Vitaas7
        Vitaas7 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Я оплачиваю киви,сразу перевожу рубли в usd(комиссия снимается) и оплачиваю ,и возвраты в usd уже без всяких комиссий,

      • Виталий809
        Виталий809 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Разные страны-разные законы. Я пользуюсь Кукурузой. Также возврат в долларах по курсу на день возврата

      • formik
        formik прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Возвращают ровно то, чем платили- при оплате покупок с конвертацией в доллары- возвращают доллары, с конвертацией в евро- возвращают евро и т.д. Возврат зачисляется в банк плательщика. Что возвращается владельцу счёта- доллары или национальная валюта зависит от национальных законов и банка.

    • #33
      Сообщение от neandertal Посмотреть сообщение
      Что, по-другому никак?
      Увы, это правила Алиэкспресс.
      Скрытый текст: 
      The refund is processed automatically by the system after the order is finished. To protect your fund, the refund can only be returned to your original payment account.
      It is out of our scope to transfer the refund to another transaction.

      А если мне выгодней чтоб в долларах вернули?
      К сожалению, не мы правила диктуем. Банкиры и правительство страны.
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • #34
        Добрый день, уважаемые форумчане!

        У меня похожая проблема: 12.07.2015 оплатил товар через визу рублевую (сумма в валюте операции -500.50 RUR\ сумма в валюте счета -515.26)
        Товар не был доставлен в срок и мне вернули сумму 04.09.2015 (сумма в валюте операции 500.50 RUR\ сумма в валюте счета 484.87)
        Затем товар с опозданием до меня дошел, теперь хотелось бы вернуть ему обратно деньги.
        Сколько я должен вернуть продавцу денег, если товар теперь стоит 603,81 руб. (07.09.2015) ???

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Robocop01 Посмотреть сообщение
          Затем товар с опозданием до меня дошел, теперь хотелось бы вернуть ему обратно деньги.
          Сколько я должен вернуть продавцу денег, если товар теперь стоит 603,81 руб. (07.09.2015) ???
          Просто оформите заказ, только без оплаты. Продавцу напишите под заказом, что это возврат за заказ номер *** Укажите, что ваша оплата была в рублях по курсу (если нужно, дайте ему скрин выписку по карте ) . Он должен изменить сумму оплаты на вашу предложенную ( напишите сразу сколько в долларах). После корректировки стоимости вы произведёте оплату, ещё раз напишите - товар высылать не нужно, это возврат.
          Либо, чтобы не подвергать к сомнениям продавца, оформите любой другой товар, чуть ниже по стоимости.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #36
            Привет! А где можно посмотреть курс по которому на Али рассчитывается стоимость в рублях? А то договорились на возмещение в 10$, но что-то у продавца курс странный)))))

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Olga Kraynova Посмотреть сообщение
              Привет! А где можно посмотреть курс по которому на Али рассчитывается стоимость в рублях? А то договорились на возмещение в 10$, но что-то у продавца курс странный)))))
              Разделите стоимость товара в рублях, на стоимость этого же товара в $. Увидите текущий курс конвертации "на сейчас".
              "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

              Комментарий


            • #38
              Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              Нет никаких др.возможностей. На Ali все возвраты осуществляются только через Спор. Это и есть гарантия вашей Защиты покупателя.
              Кстати, есть вопрос философско-лирический про сумму возврата. Платёж был выполнен в рублях. Продавец согласен на компенсацию и говорит размер в долларах. Форма для спора предлагает ввести сумму в рублях. Вопросов даже два.

              1. Можно ли как-то переключить веб-интерфейс, чтобы ввести сумму возврата в долларах?
              2. Если переключить нельзя, то как правильно посчитать в рублях? По курсу из мобильного приложения на день спора?
              Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
              Неграмотный не имеет права обижаться.

              Комментарий


              • #39
                Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
                1. Можно ли как-то переключить веб-интерфейс, чтобы ввести сумму возврата в долларах?
                Нет такой возможности. Все возвраты строго в той валюте, в которой была произведена оплата.

                Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
                2. Если переключить нельзя, то как правильно посчитать в рублях? По курсу из мобильного приложения на день спора?
                Это проще. Просто возьмите стоимость любого товара в рублях, затем смените в настройках сайта показ в долларах. На калькуляторе будет легко высчитать курс доллара на данный момент.

                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #40
                  Здраствуйте! Я оплатил заказ рублями. Заказ ещё не обработали а доллар подешевел и тот же заказ уже стоит на 1500 дешевле. Если я отменю заказ, чтобы потом заказать снова удешевённый, мне вернут столько сколько я платил или с учетам изменившейся курса на Ali?

                  Комментарий


                  • #41
                    Сообщение от Kursakov Посмотреть сообщение
                    Здраствуйте! Я оплатил заказ рублями. Заказ ещё не обработали а доллар подешевел и тот же заказ уже стоит на 1500 дешевле. Если я отменю заказ, чтобы потом заказать снова удешевённый, мне вернут столько сколько я платил или с учетам изменившейся курса на Ali?
                    Если бы было наоборот, доллар подорожал, тогда не известно, как бы поступили. А если подешевел, то вернут по курсу, тут можно не сомневаться.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #42
                      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                      Если бы было наоборот, доллар подорожал, тогда не известно, как бы поступили. А если подешевел, то вернут по курсу, тут можно не сомневаться.
                      Т.е. заплатил 20000 руб., доллар подешевел, заказ ещё не обработали, сделал отказ, вернули 18500 ?

                      Комментарий


                      • #43
                        Сообщение от Kursakov Посмотреть сообщение
                        Т.е. заплатил 20000 руб., доллар подешевел, заказ ещё не обработали, сделал отказ, вернули 18500 ?
                        А вы хотите, чтобы вы заплатили 250 долларов, а вам вернули 260?

                        Если ковыряться в подробностях, то это не доллар подешевел, а рубль подорожал. Расчеты на Али ведутся в долларах. Возможность оплаты в рублях, это медвежья услуга от Алиэкспресс.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • #44
                          Ведется спор , покупал в рублях по курсу 80 на али. Посылка не пришла. Сумма эквивалентна 500$ . Сейчас доллар 110 , по какому курсу будет возврат? В сообщентиях разные варианты. Мастеркарт ,сбербанк , рублевый, дебитовый счет.
                          Последний раз редактировалось Kurara; 08-03-22, 08:35.

                          Комментарий


                        • #45
                          А можно потребовать товар выслать заного? Тк это получается обман.

                          Комментарий


                          • Magenta
                            Magenta прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Смотря почему не пришла, если возврат продавцу, то свяжитесь с продавцом может он согласится на ресенд. В любом случае это надо обсуждать с продавцом, а не с нами.

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X